Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Valeus wrote: 17 Jul 2018 21:29
Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2018 19:45
Valeus wrote: 17 Jul 2018 19:37
Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2018 19:20
Valeus wrote: 17 Jul 2018 19:12
Не сдаетесь? "Играл, не угадал ни одной буквы", но зато Твиттер регулярно читаете, молодец! Там что ни слово, то закон, да. :umnik1:
вам всё теперь Твиттером кажется? Соррян, здесь ничем не могу помочь
Чтение Твиттера объясняет, почему Вы не можете понять, как так мужчинам платит государство за сидение со свеженародившимися детьми. Без FMLA не платили, а с FMLA платят. Поразительно, ага.
Бессовестно врёте. Если мужчинам платят, то это либо частная инициатива компании, либо законодательство штата требует. FMLA здесь не причём. Я уже приводил ссылки на федеральный документ, но похоже знание английского вам не позволяет его прочесть. Зато вы похоже уаще ничего, кроме своих глупостей не читаете.
Вам зато Ваше "слишком продвинутое" знание английского мешает читать не только US законы, но и то, что Вам по-русски тут пишут. Еще раз: нет, не частная инициатива компании, и нет, без FMLA платили бы только матерям, хамовитый Вы наш.
Совершенно естественно, что просто потому, что если бы я по-русски написал глупость навроде «Запорожец – безопаснее, дешевле и качествественне Мерседеса», то умнее такая глупость не сделается, только потому что она написана по-русски. И, не желая признавать такую глупость глупостью, я бы тоже огрызался в духе «ну что вы такой непонятливый», «ну что с вас взять, вы же твиттер читаете», «хам!», попутно обиженно надувая щёки, получая подколки в ответ. Хотя казалось, есть очень очевидная и мощная альтернатива доказать свою правоту – просто предоставить ссылку на текст закона или анализ эксперта, доказывающий правоту. Но видно не судьба...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Internetniy Volk »

Maw Hogben wrote: 13 Jul 2018 20:55
Internetniy Volk wrote: 13 Jul 2018 20:40
Maw Hogben wrote: 13 Jul 2018 19:26 А зачем вы постоянно обсуждаете что женщины виноваты? :D
Законы определяют у кого больше возможности совершать абьюз. В США у женщин намного больше возможности разрушить жизнь мужчины. В Конго где нет закона, у мужчины намного больше возможности за счет физической силы.
Так вы хотите как в Конго? Потому что?

Намеренная жестокость к женщинам, пренебрежение медицинской помощью и отчаянная бедность сделали Афганистан первой страной в мире, где лучше не рождаться женщиной. К нему приближается Конго из-за своего высокого уровня числа изнасилований.

Однако.
Мой идеал Голландия. В Конго и США одинаково худо.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 17 Jul 2018 03:54
Вишенка wrote: 17 Jul 2018 02:55А то вот я легально прибыла. Но помню статью в газете в 2000-2001м одной нелегалки, что типа что за фигня, что мне нужно за образование в универе платить. Я прочитала честно, тогда не было смартфонов, в газете, на Барте, по пути на работу, в тот момент когда my application to the grad program was under review, basically, и подумала: ты че, тетка/девка или как, охренела совсем? Почему я должна платить, а ты не должна? А я, загибаясь на работе фулл-тайм, чтобы оплатить свою учебу, должна из налогов заплатить за твое обучение??? че, совсем оборзели? Видать, да, так и получается. И нахрена такие эмигранты?
С одной стороны, вы боретесь за справедливость в Америке и легальную иммиграцию, и чтобы все платили, итд., с другой стороны не так давно хотели с американским мужем уехать в Россию навсегда и жить там. Какая-то нестыковка получается. Если вы "загибались на работе фулл тайм", чего же не вернулись туда в Россию, чтобы и не загибатся, и не платить? Просто интересно.
Так она сама написала, что "никому там не нужна". Действительно, "отдел кадров" никому здесь (из Москвы пишу) нафиг не нужен.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 19 Jul 2018 07:33
Так она сама написала, что "никому там не нужна". Действительно, "отдел кадров" никому здесь (из Москвы пишу) нафиг не нужен.
мы, московские жители, сами себе отдел кадров! И вообще - "кадры решают все" (с) 8) :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 19 Jul 2018 07:33
Так она сама написала, что "никому там не нужна". Действительно, "отдел кадров" никому здесь (из Москвы пишу) нафиг не нужен.
Американский муй и мажорское советское прошлое сделают возвращение невыносимым.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by cfn »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 13:25Теперь авиалинии прекрасно знают когда сколько и на каком уровне они могут держать цены. Более того, ваш IP помнят и будут отдельно обрабатывать.
Интересно, в grocery store, куда я часто хожу и одно и то же покупаю, как только меня на парковке видят, тоже бегут ценники менять на более высокие?

Публичные цены должны быть одинаковыми для всех! IP может и помнят, но не с целью продать подороже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

cfn wrote: 19 Jul 2018 19:12
city_girl wrote: 10 Jul 2018 13:25Теперь авиалинии прекрасно знают когда сколько и на каком уровне они могут держать цены. Более того, ваш IP помнят и будут отдельно обрабатывать.
Интересно, в grocery store, куда я часто хожу и одно и то же покупаю, как только меня на парковке видят, тоже бегут ценники менять на более высокие?

Публичные цены должны быть одинаковыми для всех! IP может и помнят, но не с целью продать подороже.
ну вы же сами понимаете что супермаркет это одно, а всякие она-лайн продажи и другие специальные сервисы это другое.
хотя во многих магазиназ используются другие не очень красивые техники ценообразования, что в принципе нередко есть прямой обман покупателей.

https://bizfluent.com/way-5850273-custo ... ategy.html

и сейчас много цен как раз "непубличные", а "специальные" - "только сегодня только сейчас только для вас"

я кстати, добилась возврата $400+ баксов от поставщика электроэнергии (за один год) и еще порядка 200+ за предыдущий год, которые они взяли в виде (индивидуальных для меня лично) завышенных тарифов, написала им пару писем с изложением моих соображений. После второго письма, прекратили препираться и прислали чек на сумму, что я требовала - все до единого цента. Но теперь представьте, что у них клиентов более трех миллионов и не короткие полтора года как я.
Last edited by city_girl on 19 Jul 2018 20:10, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by M. Ridcully »

cfn wrote: 19 Jul 2018 19:12 Публичные цены должны быть одинаковыми для всех! IP может и помнят, но не с целью продать подороже.
Главное в это верить, "должны" - баста!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Вот буквально на выходных покупала авиабилеты. Покупаю один билет, одна цена, хочу взять два билета - цена другая (выше). И так и этак никак. Билеты на те же рейсы и те же классы, с теми же условиями. В результате просто взяли два разных билета. Просто из принципа. И так каждый второй раз со всем.

Если честно все эти игры с поиском "дила" утомляют. Конечно можно просто тупо платить первую же цену, которая выплыла, кто бы спорил.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by domperignon »

Когда покупаешь билет часто написано один билет доступен по этой цене. Купишь этот один билет, цена билета возрастает, потому что спрос теоретически возрос. Я это наблюдал много раз. На некоторых сайтах даже если не дошёл до того где кредитка полностью пропущена и за билет на самом деле заплачено, цена возрастет. Потом после покупки первого билета я ждал несколько часов, цена снова опускалась и потом покупал второй билет. То есть билет этот был не последний. Цена зависит еще и от цен конкурентов.

От айпи прямой зависимости не замечал, но например в прошлом году купил билет с итальянского сайта Юнайтед. Он был там на триста долларов дешевле чем на американском сайте. Когда в Америке идёшь на сайт United.com они автоматически отправляют на американский сайт. Но если знать адрес их сайта в другой стране без проблем туда можно перейти
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by cfn »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 20:07 я кстати, добилась возврата $400+ баксов от поставщика электроэнергии (за один год) и еще порядка 200+ за предыдущий год, которые они взяли в виде (индивидуальных для меня лично) завышенных тарифов, написала им пару писем с изложением моих соображений. После второго письма, прекратили препираться и прислали чек на сумму, что я требовала - все до единого цента. Но теперь представьте, что у них клиентов более трех миллионов и не короткие полтора года как я.
Это Вы у официального поставщика добились возврата (Конэдисон?), или Вы клюнули на рекламу из почтового ящика, где в первый месяц дешево, а потом ...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by cfn »

M. Ridcully wrote: 19 Jul 2018 20:08
cfn wrote: 19 Jul 2018 19:12 Публичные цены должны быть одинаковыми для всех! IP может и помнят, но не с целью продать подороже.
Главное в это верить, "должны" - баста!
А как же клятвенные заверения на любом вебсайте "Если найдете более низкие цены то бла-бла-бла ... "?
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by niks01 »

"Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?"

Раскулачивать. Другого решения не будет, поверьте, тут или Бразилия как будущее или раскулачивать и в шведский социализм.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by cfn »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 20:16 Вот буквально на выходных покупала авиабилеты. Покупаю один билет, одна цена, хочу взять два билета - цена другая (выше).
Чтобы один тариф в обоих случаях был не встречал. А если разные тарифы то понятно: если билетов дешевого тарифа осталось меньше чем вы хотите, то все билеты будут проданы в одном и том же бронировании по более высокому тарифу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

cfn wrote: 19 Jul 2018 21:49
city_girl wrote: 19 Jul 2018 20:16 Вот буквально на выходных покупала авиабилеты. Покупаю один билет, одна цена, хочу взять два билета - цена другая (выше).
Чтобы один тариф в обоих случаях был не встречал. А если разные тарифы то понятно: если билетов дешевого тарифа осталось меньше чем вы хотите, то все билеты будут проданы в одном и том же бронировании по более высокому тарифу.
не встречали? так это не агрумент, еще встретите...

класс, тариф и описание одно и то же, а цена разная в результате взяли - два билета по отдельности
я тоже подумала что может быть остался только один билет в том тарифе и второй это что-то другое, но по факту оказалось нет.
компания почему-то решила что надо взять дополнительно за удовольствие купить два билета одновременно
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 22:53не встречали? так это не агрумент, еще встретите...

класс, тариф и описание одно и то же, а цена разная в результате взяли - два билета по отдельности
я тоже подумала что может быть остался только один билет в том тарифе и второй это что-то другое, но по факту оказалось нет.
компания почему-то решила что надо взять дополнительно за удовольствие купить два билета одновременно
Это так, и не только в Америке - к теме вроде не относится.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

niks01 wrote: 19 Jul 2018 21:42 "Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?"

Раскулачивать. Другого решения не будет, поверьте, тут или Бразилия как будущее или раскулачивать и в шведский социализм.
Бразилия, собственно, уже не будушее, а настоящее в целом ряде мест.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by sss1 »

jsjs wrote: 20 Jul 2018 02:52
niks01 wrote: 19 Jul 2018 21:42 "Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?"

Раскулачивать. Другого решения не будет, поверьте, тут или Бразилия как будущее или раскулачивать и в шведский социализм.
Бразилия, собственно, уже не будушее, а настоящее в целом ряде мест.
А чо происходит или произошло в Бразилии?
Коммунизм, шведский социализм или еще что?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

sss1 wrote: 20 Jul 2018 12:00
jsjs wrote: 20 Jul 2018 02:52
niks01 wrote: 19 Jul 2018 21:42 "Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?"

Раскулачивать. Другого решения не будет, поверьте, тут или Бразилия как будущее или раскулачивать и в шведский социализм.
Бразилия, собственно, уже не будушее, а настоящее в целом ряде мест.
А чо происходит или произошло в Бразилии?
Коммунизм, шведский социализм или еще что?
Весёлый карнавал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 20 Jul 2018 02:52
niks01 wrote: 19 Jul 2018 21:42 "Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?"

Раскулачивать. Другого решения не будет, поверьте, тут или Бразилия как будущее или раскулачивать и в шведский социализм.
Бразилия, собственно, уже не будушее, а настоящее в целом ряде мест.
Бразилия - это ещё очень хорошо, по сравнению с соседне-упомянутой Южной Африкой...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 19 Jul 2018 22:53
cfn wrote: 19 Jul 2018 21:49
city_girl wrote: 19 Jul 2018 20:16 Вот буквально на выходных покупала авиабилеты. Покупаю один билет, одна цена, хочу взять два билета - цена другая (выше).
Чтобы один тариф в обоих случаях был не встречал. А если разные тарифы то понятно: если билетов дешевого тарифа осталось меньше чем вы хотите, то все билеты будут проданы в одном и том же бронировании по более высокому тарифу.
не встречали? так это не агрумент, еще встретите...

класс, тариф и описание одно и то же, а цена разная в результате взяли - два билета по отдельности
я тоже подумала что может быть остался только один билет в том тарифе и второй это что-то другое, но по факту оказалось нет.
компания почему-то решила что надо взять дополнительно за удовольствие купить два билета одновременно
Гы! Хотели задарма удовольствие получить! Это Вам к мужу.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вячеслав Викторович »

Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2018 22:33 Совершенно естественно, что просто потому, что если бы я по-русски написал глупость навроде «Запорожец – безопаснее, дешевле и качествественне Мерседеса»
запорожец - не машина, курица - не птица, Болгария - не заграница!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by ReactoR »

Image
Image
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by geek7 »

сказать то что хотели?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by VladG2 »

Интересно, недавно попался сюжет CNBC, оказывается каждый третий работник Амазона на программе поддержи разной типов фуд стамп. Т.е. рабочи места оплачиваются очень плохо. В этом основная проблема, потеряны высокооплачиваемые рабочие места. А перспектив особых нет, то что есть будет ещё больше автоматизироваться. Зато работники BART не дурно выбивают бенефиты.

Return to “О жизни”