Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by adda_ »

VladG2 wrote: 14 Jul 2018 23:42 Когда работал в Южной Корее заметил что число бомжей очень низкое, в Японии похоже тоже, в глаза не бросаются. Сан Франциско это нечто, да и в Сан Хосе не мало, посещение даунтауна оставляет очень неприятное впечатление (десять лет назад было ОК). По улицам просто не приятно идти, да ещё и запахи мочи. Как то видел сюжет на TV, в Неваде бомжам покупают билет на автобус и отправляют в Сан Франциско, добровольно конечно. Людей надо реабилитировать, столько денег выдирается на налоги, куда они идут? Пенсии профсоюзов? При таком буме на каждых выборах предлагают новые налоги или бонды.

Случилось то что были утрачены высоко оплачиваемые рабочие места в производстве. Безработица не большая, но оплата замещённых мест не высокая.
Скажите спасибо прогрессивным властям города. Полицейским запрещено мешать бомжам спать в парках, газонах и так далее. Выдача еды так же происходит в центре города, поэтому они там и кучкуются. Но главная причина в том, что запрещена принудительная психиатрия. Большая часть бомжей - психически больны. У части клаубострофия, у части еще какие то болезни. Принудительно лечить их нельзя да и больниц на них не хватит (спасибо Рейгану, закрывшему большую часть из них во время борьбы с принудительной психиатрией в СССР). Все. Круг замкнулся. Так что enjoy your life in SF!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

adda_ wrote: 14 Jul 2018 21:05
Newport wrote: 14 Jul 2018 18:36 Т.е. вы подтверждаете, что бомж в каком-нибудь СФ живёт в шоколаде много лучше айтишника с несколькими высшими в Саранске с зарплатой в 120 000 рублей?
Я что-то думал, что спать на асфальте и срать там же не так шоколадно.
Классический демагогический прием. Оппоненту приписывается то, что он никогда не говорил и после этого опровергают это утверждение.
Ну вы могли бы придумать что нибудь поновее, честное слово.
Не знаю, разве вы не процитировали следующую фразу?
И сказали, что патриоты будут автора цитаты убеждать в обратном.
fosterMajestic wrote: 14 Jul 2018 11:53 Америка наиболее благоприятная страна для жизни, если уж хватает ума туда переехать, то считайте Вы в шоколаде. Работать можно хоть бомжом и ты будешь жить лучше, чем бля в СНГ с несколькими высшими и работая айтишником.
И я не убеждал, что жить бомжом так уж плохо. Можно экономить большие деньги на жилье.
Image
Last edited by Newport on 15 Jul 2018 08:12, edited 1 time in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Valeus wrote: 15 Jul 2018 01:31 Ну не поняли ничего, бывает. :pain1:
:mrgreen: когда ссылку на подтверждающий материал типа "FMLA обязывает нам оплачивать отпуск" дать не возможности, натурально остаётся последний аргумент - "сам дурак"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Valeus »

Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 08:11
Valeus wrote: 15 Jul 2018 01:31 Ну не поняли ничего, бывает. :pain1:
:mrgreen: когда ссылку на подтверждающий материал типа "FMLA обязывает нам оплачивать отпуск" дать не возможности, натурально остаётся последний аргумент - "сам дурак"
Это если не понимать, чтO Вам пишут.
А с ссылками... по-прежнему хочется увидеть настоящую ссылку на закон про "оплачеваемый декретный отпуск", который только для женщин, но не мужчин.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by city_girl »

Newport wrote: 15 Jul 2018 07:07
adda_ wrote: 14 Jul 2018 21:05
Newport wrote: 14 Jul 2018 18:36 Т.е. вы подтверждаете, что бомж в каком-нибудь СФ живёт в шоколаде много лучше айтишника с несколькими высшими в Саранске с зарплатой в 120 000 рублей?
Я что-то думал, что спать на асфальте и срать там же не так шоколадно.
Классический демагогический прием. Оппоненту приписывается то, что он никогда не говорил и после этого опровергают это утверждение.
Ну вы могли бы придумать что нибудь поновее, честное слово.
Не знаю, разве вы не процитировали следующую фразу?
И сказали, что патриоты будут автора цитаты убеждать в обратном.
fosterMajestic wrote: 14 Jul 2018 11:53 Америка наиболее благоприятная страна для жизни, если уж хватает ума туда переехать, то считайте Вы в шоколаде. Работать можно хоть бомжом и ты будешь жить лучше, чем бля в СНГ с несколькими высшими и работая айтишником.
И я не убеждал, что жить бомжом так уж плохо. Можно экономить большие деньги на жилье.
С кем вы спорите? У всех разные критерии. Кто-то штангерциркулем неустанно меряет толщину бутерброда и не может оторвать взгляда подсчитывая микроны, а кто-то не настолько голоден по жизни и потому смотрит чуть шире и меряет другими аршинами. Не пересекающиеся вселенные.
Last edited by city_girl on 15 Jul 2018 17:16, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

worldCitizen wrote: 14 Jul 2018 21:44
adda_ wrote: 14 Jul 2018 21:05
Newport wrote: 14 Jul 2018 18:36 Т.е. вы подтверждаете, что бомж в каком-нибудь СФ живёт в шоколаде много лучше айтишника с несколькими высшими в Саранске с зарплатой в 120 000 рублей?
Я что-то думал, что спать на асфальте и срать там же не так шоколадно.
Классический демагогический прием. Оппоненту приписывается то, что он никогда не говорил и после этого опровергают это утверждение.
Ну вы могли бы придумать что нибудь поновее, честное слово.
ник Newport давно поставлен в игнор.
Э-э, товарищ.
Я никогда не говорил, что всем не стоит ездить в Америку.

У меня есть знакомые, которые хорошо устроились.
Обычно программист приехавший по гринкарте с зарплатой в $100k и больше.
Приехавшая к нему красавица 20-30 лет.
Неплохо живут, я скажу. Несколько таких.

Приехавшие по туристской визе. Да, получают больше чем в России. Но что-то живут фигово.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 15 Jul 2018 17:16 У меня есть знакомые, которые хорошо устроились.
Обычно программист приехавший по гринкарте с зарплатой в $100k и больше.
Приехавшая к нему красавица 20-30 лет.
Неплохо живут, я скажу. Несколько таких.

Приехавшие по туристской визе. Да, получают больше чем в России. Но что-то живут фигово.
В ваших рассказах всегда речь идёт о деньгах, кам будто другие вещи в жизни (например профессиональная реализация) не имеют значения, жён/девушек всегда привозят оттуда, как будто в Америке не хватает адекватных кандидатов. Причём вы пишете о девушках как будто их просто привозят балластом, и у них нет своих проффесиональных амбиций. В моём окружении все познакомились и женились здесь. Сам размер зарплаты не всегда важен, так многое зависит от расходов и места жизни. И возможность делать что нравится, расти и жить как хочешь по мне так важнее цифр (хотя без денeг конечно сложно).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 15 Jul 2018 17:52
Newport wrote: 15 Jul 2018 17:16 У меня есть знакомые, которые хорошо устроились.
Обычно программист приехавший по гринкарте с зарплатой в $100k и больше.
Приехавшая к нему красавица 20-30 лет.
Неплохо живут, я скажу. Несколько таких.

Приехавшие по туристской визе. Да, получают больше чем в России. Но что-то живут фигово.
В ваших рассказах всегда речь идёт о деньгах, кам будто другие вещи в жизни (например профессиональная реализация) не имеют значения, жён/девушек всегда привозят оттуда, как будто в Америке не хватает адекватных кандидатов. Причём вы пишете о девушках как будто их просто привозят балластом, и у них нет своих проффесиональных амбиций. В моём окружении все познакомились и женились здесь. Сам размер зарплаты не всегда важен, так многое зависит от расходов и места жизни. И возможность делать что нравится, расти и жить как хочешь по мне так важнее цифр (хотя без денeг конечно сложно).
В Нью-Йорке много красивых девушек. В основном понаехавшие.
Стройные - вот что значит нет машины.
В первый раз я так удивился, как будто приехал в другую Америку.

У знакомых программистов жёны, как правило, не работают - сидят дома или учатся.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Valeus wrote: 15 Jul 2018 17:01
Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 08:11
Valeus wrote: 15 Jul 2018 01:31 Ну не поняли ничего, бывает. :pain1:
:mrgreen: когда ссылку на подтверждающий материал типа "FMLA обязывает нам оплачивать отпуск" дать не возможности, натурально остаётся последний аргумент - "сам дурак"
Это если не понимать, чтO Вам пишут.
Ну да, когда вы пишите, что по закону "2+2=5", то да, это вызывает непонимание с просьбой дать ссылку на "закон". Естественно такой ссылки дать нельзя, поэтому вам только и остаётся огрызаться в стиле "сам дурак".
А с ссылками... по-прежнему хочется увидеть настоящую ссылку на закон про "оплачеваемый декретный отпуск", который только для женщин, но не мужчин.
А смысл? Я уже столько ссылок накидал и всё бестолку. Вы простую вещь с FMLA не способны понять, а уже просите ссылки, на более сложное и разнообразное законодательство в сфере регулирования временной нетрудоспособности на уровне штатов. Короче ситуация такая:
In part because many companies that offer leave tie it to disability insurance for women who give birth, fathers and adoptive parents are often surprised to find that their employers don’t give them similar benefits to their birth-mother peers.
...
The American Civil Liberties Union is making that exact argument in a discrimination complaint filed with the Equal Employment Opportunity Commission against J.P. Morgan Chase on Thursday. Derek Rotondo, a fraud investigator who’s been employed by the company for seven years, filed the claim after learning that J.P. Morgan wouldn’t let him designate himself a “primary caregiver” to get the 16 weeks of paid leave birth mothers get.
http://www.slate.com/blogs/xx_factor/20 ... _that.html

Казалось бы, если бы FMLA покрывало этот самый paid paternity leave (по вашим словам, стоит лишь только заполнить FMLA request form), то откуда все эти "папаши", хотящие каки-то денюх для отпуск по уходу за ребёнком?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Valeus »

Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 19:49 Казалось бы, если бы FMLA покрывало этот самый paid paternity leave (по вашим словам, стоит лишь только заполнить FMLA request form), то откуда все эти "папаши", хотящие каки-то денюх для отпуск по уходу за ребёнком?
Нашим платят. Почему "вашим" не платят, мне не очень интересно.

И нет, твиттеровская ссылка на непоймичего это не ссылка. Особенно когда не знаю мамашек, которые по тому "женскому декретному отпуску" получали бы хоть какие деньги поверх или взамен disability_and/or_FMLA.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Valeus wrote: 15 Jul 2018 21:57
Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 19:49 Казалось бы, если бы FMLA покрывало этот самый paid paternity leave (по вашим словам, стоит лишь только заполнить FMLA request form), то откуда все эти "папаши", хотящие каки-то денюх для отпуск по уходу за ребёнком?
Нашим платят. Почему "вашим" не платят, мне не очень интересно.
:mrgreen: А чё в спор влезли, да ещё и заведомо неверной информацией про FMLA?
И нет, твиттеровская ссылка на непоймичего это не ссылка.
Твиттеровская ссылка упомянала программу кандидата насчёт paid family leave , которая в США не гарантируется, за редкими исключениями, и если гарантируется, то вовсе не FMLA, а законодательствами тех штатов.
Особенно когда не знаю мамашек, которые по тому "женскому декретному отпуску" получали бы хоть какие деньги поверх или взамен disability_and/or_FMLA.
То, что вы об этом не знаете, это неудивительно, потому вы уже признали, что вас это неинтересует.
В нескольких штатах положен оплаченный отпуск по уходу, но только в некоторых (5 или около того). Чуть больше распространена оплата по уходу вследствие временной нетрудоспособности. Естественно сам FMLA (как и Обама или медведь в лесу) вопрос оплаты никак не регулирует, ибо вас обманули и вы теперь пытаетесь в заблуждение ввести и нас.

Прежде чем вспупать в разговор, было бы неплохо быть в теме. Заодно вам следут проштудировать курс формальной логики, чтобы не писать противоречивых текстов вроде:
Мы заполнили форму FMLA request
Моему мужу платили деньги (paid family leave).
Значит FMLA регулирует paid family leave
Значит все мужчины могу получать деньги (paid family leave)
А если "ваши" не получают, то мне неинтересно почему, но я знаю, что должны, потому что FMLA требует того.
:hat:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

Who cares about FMLA? :pain1:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Хомяк »

HappyCat wrote: 14 Jul 2018 02:51
Хомяк wrote: 14 Jul 2018 02:29
niks01 wrote: 14 Jul 2018 00:59 Насчет лени, сначала заработайте PhD на физтехе (кстати физтех имел официальную директиву ограничивать прием женщин, раньше можно было легко найти копию этого документа ), а потом насчет лени других высказывайтесь.
А тех у кого проблемы с женщинами, геями, лесбиянками, цветными это общество не потерпит. И ограничивать их права больше не получится. Вот дайте подрости следующему поколению, оно покажет, идет вторая революция гражданских прав, остановить не смогут.
Прием куда, в студенты или в преподаватели? в 70е в физтехе, наоборот, у девочек проходной балл был ниже
Интересно откуда все ети данные. Я поступала в 80х, проходной балл принятых девочек примерно был с тем же разбросом что И мальчков: были 20, 18, 16 (из 20 две физики И две математики) . Средний вроде тот же был.

Говорили типа 1-2 девочки на группу как бы хорошо для поднятия духа. Почему-то действительно девочек было всего около 10% тогда как в МГУ было больше. Но директив по неприему я не видела тоже.
Именно, и если этих двух девочек с нормальным баллом не было, их брали с более низким. Но с проходным брали всех.
И не только сам физтех, в физтеховских классах в московских школах к девочкам тоже относились куда более лояльно
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Valeus »

Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 22:19 :mrgreen: А чё в спор влезли, да ещё и заведомо неверной информацией про FMLA?
Так это у Вас она неверная. :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by HappyCat »

Хомяк wrote: 16 Jul 2018 02:18
HappyCat wrote: 14 Jul 2018 02:51
Хомяк wrote: 14 Jul 2018 02:29
niks01 wrote: 14 Jul 2018 00:59 Насчет лени, сначала заработайте PhD на физтехе (кстати физтех имел официальную директиву ограничивать прием женщин, раньше можно было легко найти копию этого документа ), а потом насчет лени других высказывайтесь.
А тех у кого проблемы с женщинами, геями, лесбиянками, цветными это общество не потерпит. И ограничивать их права больше не получится. Вот дайте подрости следующему поколению, оно покажет, идет вторая революция гражданских прав, остановить не смогут.
Прием куда, в студенты или в преподаватели? в 70е в физтехе, наоборот, у девочек проходной балл был ниже
Интересно откуда все ети данные. Я поступала в 80х, проходной балл принятых девочек примерно был с тем же разбросом что И мальчков: были 20, 18, 16 (из 20 две физики И две математики) . Средний вроде тот же был.

Говорили типа 1-2 девочки на группу как бы хорошо для поднятия духа. Почему-то действительно девочек было всего около 10% тогда как в МГУ было больше. Но директив по неприему я не видела тоже.
Именно, и если этих двух девочек с нормальным баллом не было, их брали с более низким. Но с проходным брали всех.
И не только сам физтех, в физтеховских классах в московских школах к девочкам тоже относились куда более лояльно
LOL ну конечно двух девочек с нормальным баллом не было И даже одной, оттого в наверное в некоторых группах девочек не было а брали мальчиков с низким баллом кандидатами.... :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Valeus wrote: 16 Jul 2018 05:35
Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 22:19 :mrgreen: А чё в спор влезли, да ещё и заведомо неверной информацией про FMLA?
Так это у Вас она неверная. :pain1:
В чём неверность? Свои постоянные "неверно/неправильно" надо бы подверждать ссылками, хотя бы одной. Я уже приводил оные на сайты и лоеров и федеральные про то, что фмла не оплачивает отпуск, и на твиттер кандидата проекта универсальной оплаты ухода. От вас - ссылок ноль. Если у вас, как у недавно приехавшей жены программиста пока проблемы с английским и поиском материала, то я согласен подождать, только огласите сроки
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Valeus »

Alexander Troyansky wrote: 16 Jul 2018 15:17
Valeus wrote: 16 Jul 2018 05:35
Alexander Troyansky wrote: 15 Jul 2018 22:19 :mrgreen: А чё в спор влезли, да ещё и заведомо неверной информацией про FMLA?
Так это у Вас она неверная. :pain1:
В чём неверность? Свои постоянные "неверно/неправильно" надо бы подверждать ссылками, хотя бы одной. Я уже приводил оные на сайты и лоеров и федеральные про то, что фмла не оплачивает отпуск, и на твиттер кандидата проекта универсальной оплаты ухода. От вас - ссылок ноль. Если у вас, как у недавно приехавшей жены программиста пока проблемы с английским и поиском материала, то я согласен подождать, только огласите сроки
:lol: Как трогательно...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

кстати, Комиссар, дарю в общее пользование ещё один термин в дополнение к ПН: НПЖП (недавноприбывшая жена программиста). "Недавно" совсем не обязательно коррелирует с давностью прибытия, а больше указывает на ограниченное знание английского или неосведомлённость в законах.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Москвичка »

Tanya2 wrote: 14 Jul 2018 02:42
niks01 wrote: 14 Jul 2018 00:59 Насчет лени, сначала заработайте ПхД на физтехе (кстати физтех имел официальную директиву ограничивать прием женщин, раньше можно было легко найти копию этого документа ), а потом насчет лени других высказывайтесь.
А тех у кого проблемы с женщинами, геями, лесбиянками, цветными это общество не потерпит. И ограничивать их права больше не получится. Вот дайте подрости следующему поколению, оно покажет, идет вторая революция гражданских прав, остановить не смогут.
Да??? А мне всегда казалось, что нет, скорее наоборот, при прочих равных, взьмут девушку.
Вот именно.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Москвичка »

Newport wrote: 15 Jul 2018 07:07
adda_ wrote: 14 Jul 2018 21:05
Newport wrote: 14 Jul 2018 18:36 Т.е. вы подтверждаете, что бомж в каком-нибудь СФ живёт в шоколаде много лучше айтишника с несколькими высшими в Саранске с зарплатой в 120 000 рублей?
Я что-то думал, что спать на асфальте и срать там же не так шоколадно.
Классический демагогический прием. Оппоненту приписывается то, что он никогда не говорил и после этого опровергают это утверждение.
Ну вы могли бы придумать что нибудь поновее, честное слово.
Не знаю, разве вы не процитировали следующую фразу?
И сказали, что патриоты будут автора цитаты убеждать в обратном.
fosterMajestic wrote: 14 Jul 2018 11:53 Америка наиболее благоприятная страна для жизни, если уж хватает ума туда переехать, то считайте Вы в шоколаде. Работать можно хоть бомжом и ты будешь жить лучше, чем бля в СНГ с несколькими высшими и работая айтишником.
И я не убеждал, что жить бомжом так уж плохо. Можно экономить большие деньги на жилье.
Image
Да им отлично. Это вот людям, которые их наблюдают во все возрастающих количествах, нюхают их запахи на свои сумасшедшие налоги... Ну как бы не совсем отлично. :(
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Newport »

Москвичка wrote: 16 Jul 2018 22:45
Да им отлично. Это вот людям, которые их наблюдают во все возрастающих количествах, нюхают их запахи на свои сумасшедшие налоги... Ну как бы не совсем отлично. :(
Да, а если выгнали с работы человека. Куда он пойдёт в 62 года?
А если ещё и приехал по гостевой визе.

Я понимаю, если приедет красивая стройная девушка по гостевой. Такая на улице спать навряд ли будет.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Frecken Bock »

Laila wrote: 08 Jul 2018 09:22 Люди. Подпишитесь на рассылки jetblue и southwest и будет вам "щастье". И за стольник в Коста Рику будете летать и за 29 по Америке. Опять же, повторю, если детей нет в школах и вы не связаны с каникулами.
Laila, спасибо за информацию. Я вот только что зарегистрировалась в Jetblue. Но где указать, чтоб они мне присылали дилы? Как подписаться именно на рассылки?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 14 Jul 2018 04:42 Сразу после защиты диплома ни одну девушку не взяли. Хотя была девушка у которой в дипломе вообще одни отлично были или с несколькими статьями уже опубликованными, но взяли мальчиков без статей, некоторые из ни так И не защитились даже.
Надо было в дальневосточники податься. Тогда бы шестой курс доучивались в ДВО РАН и в аспирантуру взляли бы сразу после защиты.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 14 Jul 2018 21:05
Newport wrote: 14 Jul 2018 18:36 Т.е. вы подтверждаете, что бомж в каком-нибудь СФ живёт в шоколаде много лучше айтишника с несколькими высшими в Саранске с зарплатой в 120 000 рублей?
Я что-то думал, что спать на асфальте и срать там же не так шоколадно.
Классический демагогический прием. Оппоненту приписывается то, что он никогда не говорил и после этого опровергают это утверждение.
Ну вы могли бы придумать что нибудь поновее, честное слово.
Да ну - оппонет говорил именно это: "Работать можно хоть бомжом и ты будешь жить лучше, чем бля в СНГ с несколькими высшими и работая айтишником."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 16 Jul 2018 22:58
А если ещё и приехал по гостевой визе.
А я думала вы против нелегалов.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”