Straight русским в Америке плохо!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by sss1 »

Grand Canyon wrote: 28 Jun 2018 04:30
LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 21:52
Grand Canyon wrote: 27 Jun 2018 20:47 А нафиг они сдались эти настоящие американки?
У них кучи родственников, к которым придется ездить. Скажем, к какой-нибудь бабушке в Миссури и двоюродной тётушке в Небраске. Я вот смотрю на коворкеров, женатых на американках,- у них на такие поездки по всяким бабушкам так и уходит большая часть времени. Всем ли нужно такое щастье?
Да, но и наши тоже во многих случаях живут в отдалённых местах. Многие, например, во Флориду переезжают на пенсии.

И конечно важно где живёт тётя. У одной в Небраске, у другой может быть Беверли Хиллз.
Если помимо внешности/личных качеств выбирать по таким критериям, где живет каждая тетя и бабушка, то так можно никогда не выбрать. Хорошо когда родственники находятся на приличном расстоянии, но при этом к ним интересно было бы съездить где-нить раз в 3 года. Taiwan, ...., ...., Philippines...
Эти мечты у вас от незнания придмета и недостатка опыта.
Я работал в компании где были мужики женатые на бабоньках из указанных мест.

Реальность:
Не успеете подумать что неплохо бы навестить любимую тещу/бабушку/тетю на Филлипинах как она сама к вам обьявится (и еще 13 других родственников). Скучать не будете - они вам расскажут обо всем что вы еще не видели и не знали.
Если у вас всего 3-бедрумный домик - ничего страшного, они поместятся.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
БОМЖ
Posts: 19
Joined: 27 Jun 2018 21:47

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by БОМЖ »

sss1 wrote: 29 Jun 2018 20:15 работал в компании где были мужуки женатые на бабоньках из указанных мест.
как насчёт Таиланда?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by Grand Canyon »

sss1 wrote: 29 Jun 2018 20:15
Grand Canyon wrote: 28 Jun 2018 04:30
LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 21:52
Grand Canyon wrote: 27 Jun 2018 20:47 А нафиг они сдались эти настоящие американки?
У них кучи родственников, к которым придется ездить. Скажем, к какой-нибудь бабушке в Миссури и двоюродной тётушке в Небраске. Я вот смотрю на коворкеров, женатых на американках,- у них на такие поездки по всяким бабушкам так и уходит большая часть времени. Всем ли нужно такое щастье?
Да, но и наши тоже во многих случаях живут в отдалённых местах. Многие, например, во Флориду переезжают на пенсии.

И конечно важно где живёт тётя. У одной в Небраске, у другой может быть Беверли Хиллз.
Если помимо внешности/личных качеств выбирать по таким критериям, где живет каждая тетя и бабушка, то так можно никогда не выбрать. Хорошо когда родственники находятся на приличном расстоянии, но при этом к ним интересно было бы съездить где-нить раз в 3 года. Taiwan, ...., ...., Philippines...
Эти мечты у вас от незнания придмета и недостатка опыта.
Я работал в компании где были мужики женатые на бабоньках из указанных мест.

Реальность:
Не успеете подумать что неплохо бы навестить любимую тещу/бабушку/тетю на Филлипинах как она сама к вам обьявится (и еще 13 других родственников). Скучать не будете - они вам расскажут обо всем что вы еще не видели и не знали.
Если у вас всего 3-бедрумный домик - ничего страшного, они поместятся.
Ну надо изначально смотреть по общему количеству родственников. Если их много, лучше обходить стороной.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by sss1 »

Grand Canyon wrote: 29 Jun 2018 22:15 Ну надо изначально смотреть по общему количеству родственников. Если их много, лучше обходить стороной.
Тогда Тайвань и Филлипины из вашего списка нужно исключить.

Вообще-то в азиатских и арабских странах родственные связи могут тянутся ой как далеко.

Мне один кадр из тех что женат на азиатках рассказывал: когда познакомился с девушкой то у нее были только мама и папа и только одна пара бабушка с дедушкой (уже total 4). Потом оказалось что родственников значительно больше.

Другой рассказывал что у его девушки/затем жены (или девушки его друга, точных деталей не помню) оказалось еще 2-е детей которые воспитывались/находились у ее тети и о которых она не упоминала.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by Grand Canyon »

sss1 wrote: 29 Jun 2018 22:29
Grand Canyon wrote: 29 Jun 2018 22:15 Ну надо изначально смотреть по общему количеству родственников. Если их много, лучше обходить стороной.
Тогда Тайвань и Филлипины из вашего списка нужно исключить.

Вообще-то в азиатских и арабских странах родственные связи могут тянутся ой как далеко.

Мне один кадр из тех что женат на азиатках рассказывал: когда познакомился с девушкой то у нее были только мама и папа и только одна пара бабушка с дедушкой (уже total 4). Потом оказалось что родственников значительно больше.

Другой рассказывал что у его девушки/затем жены (или девушки его друга, точных деталей не помню) оказалось еще 2-е детей которые воспитывались/находились у ее тети и о которых она не упоминала.
Родственные связи могут тянуться далеко, только вот даже близкие родственники могут не очень ладить между собой. Особенно из Китая. Знаю на личном опыте.
Тайвань не следует исключать.
Но Китай лучше, поскольку им нужна виза в США, это убавляет желание ехать сюда :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by MYXOMOPP »

Grand Canyon wrote: 29 Jun 2018 22:15 Ну надо изначально смотреть по общему количеству родственников. Если их много, лучше обходить стороной.
Это правило верно и для представителей всяких прочих наций и народностей, за исключением, пожалуй, северных немцев и северных фламандцев (не знаю толком, как обстоят дела с этим делом у скандинавов)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by MYXOMOPP »

sss1 wrote: 29 Jun 2018 22:29 Другой рассказывал что у его девушки/затем жены (или девушки его друга, точных деталей не помню) оказалось еще 2-е детей которые воспитывались/находились у ее тети и о которых она не упоминала.
Ну, если верить тов. М. Зощенко ("Свадьба"), то такое и у нас изредка - но встречалось.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by +KPOT+ »

БОМЖ wrote: 29 Jun 2018 01:06
Dweller wrote: 27 Jun 2018 20:34IMHO в НЙ по сравнению с западным берегом полная малина, в смысле найти бабу
казашку хочу, где взять?
А чё вы с ней делать будите?
БОМЖ
Posts: 19
Joined: 27 Jun 2018 21:47

Re: Straight русским в Америке плохо!

Post by БОМЖ »

+KPOT+ wrote: 06 Jul 2018 15:05
А чё вы с ней делать будите?

Return to “О жизни”