Перепалки, ссоры, ругань...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by apex »

brrdrr wrote: 27 Jun 2018 10:56
Копчик появляется у человека и других бесхвостых приматов, начиная с нахолапитека (миоценовый гоминид), представляя собой рудиментарный хвост.
Гы-гы! Нахалопитеки как раз до сих пор и срутся на форумах.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by NanoKaktus »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей.
Предлагаю виртуальные споры заменить на раздачу виртуальных цветов :love:

Peace
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Ion Tichy »

Снежная__ wrote: 24 Jul 2018 18:01
Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
Аналогично. Предпочитаю ссоры избегать, если не выходит, и собеседник целенаправленно нарывается на грубость, могу и нагрубить но, чувствую себя при этом препротивно..Мне проще извиниться и отойти в сторону, чем спорить с пеной у рта, доказывая чтолибо человеку, который принципиально не готов к нормальному общению.
Апетит приходит во время еды
https://www.youtube.com/watch?v=t00N5x56HJ8
Жванецкий Диспут Карцев,Ильченко
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by kyk »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 Если я с кем-то долго спорю
и не побеждаю :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Вячеслав Викторович »

Снежная__ wrote: 24 Jul 2018 18:01
Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
Аналогично. Предпочитаю ссоры избегать, если не выходит, и собеседник целенаправленно нарывается на грубость, могу и нагрубить но, чувствую себя при этом препротивно..Мне проще извиниться и отойти в сторону, чем спорить с пеной у рта, доказывая чтолибо человеку, который принципиально не готов к нормальному общению.
Мда, знакомое чувство... А вот томиком Даля не хочется никого уе.. приложить?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Natashka »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jun 2018 21:18
brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
Никаких позитивных аспектов нет, ибо зло порождает зло.
Согласна. Ибо вместо get over возникает get even как рефлекс у обиженок и терпил

Return to “О жизни”