Перепалки, ссоры, ругань...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by kyk »

Начнём с того, что сам участия в форуме - есть компенсация того, чего не хватает в реальной жизни.

За исключением сугубо практических вопросов-ответов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 23:15 Мне кажется для форума подходит все что бывает в обычной жизни. В определенных рамках конечео.
В обычной жизни лично я не вижу ничего подобного. Если только в кино.
cool, with nerdy accents
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Vikka »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 23:22
city_girl wrote: 26 Jun 2018 23:15 Мне кажется для форума подходит все что бывает в обычной жизни. В определенных рамках конечео.
В обычной жизни лично я не вижу ничего подобного. Если только в кино.
В обычной жизни есть много такого, чего на этом форуме нет. А на форуме есть кое-что, чего в реальной жизни нет :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by shokoladnitsaa »

kyk wrote: 26 Jun 2018 23:20Начнём с того, что сам участия в форуме - есть компенсация того, чего не хватает в реальной жизни.
За исключением сугубо практических вопросов-ответов
Кстати, частенько аскерам долгонько приходится ждать ответов на поставленные практические серьёзные вопросы патамушта такие вопросы не развлекают. А балабасить по клаве без развлечения и/или зряплаты есть тяжёлый и неблагодарный труд :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by brrdrr »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 22:48
brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
А до виртуального общения куда девалась накапливаемая агрессия?
В семейное насилие! Муж или жена третировали друг друга и детей.
У меня был друг детства. У него была вполне респектабельная мать, руководитель отдела в конструкторском бюро. Так вот, приходя с работы она каждодневно срывалась на своём сыне, обвиняя его во всё что можно было придумать, а на самом деле она тем самым снимала производственный стресс, вызванный её руководящей деятельностью.
А вы говорите фантазии.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by brrdrr »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jun 2018 21:18
brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
Никаких позитивных аспектов нет, ибо зло порождает зло.
Вы не слишком многого хотите от человека как результата эволюции от животных, у которого даже сохранился такой атавизм как остатки хвоста.
Человек всё ещё животное, которое должно драться за жрачку, а это приводит к стрессу.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Ion Tichy »

brrdrr wrote: 27 Jun 2018 02:31
Gabi wrote: 26 Jun 2018 22:48
brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
А до виртуального общения куда девалась накапливаемая агрессия?
В семейное насилие! Муж или жена третировали друг друга и детей.
У меня был друг детства. У него была вполне респектабельная мать, руководитель отдела в конструкторском бюро. Так вот, приходя с работы она каждодневно срывалась на своём сыне, обвиняя его во всё что можно было придумать, а на самом деле она тем самым снимала производственный стресс, вызванный её руководящей деятельностью.
А вы говорите фантазии.
недотрахом
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by LeonidNYC »

brrdrr wrote: 27 Jun 2018 02:38Вы не слишком многого хотите от человека как результата эволюции от животных, у которого даже сохранился такой атавизм как остатки хвоста. Человек всё ещё животное, которое должно драться за жрачку, а это приводит к стрессу.
Не хочу хвастатся, и показатся нескромным, но у меня хвоста нет. По крайней мере сзади. Хвосты люблю, поэтому имею кошку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 23:22
city_girl wrote: 26 Jun 2018 23:15 Мне кажется для форума подходит все что бывает в обычной жизни. В определенных рамках конечео.
В обычной жизни лично я не вижу ничего подобного. Если только в кино.
В смысле «подобного»? Например? Если честно, я никак не могу уловить какие именно конфликты и ссоры вызывают у вас впечатление. Жизнь на самом деле может быть намного «интереснее» кино. Имхо, конечно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by LeonidNYC »

Ion Tichy wrote: 27 Jun 2018 03:13недотрахом
Далеко не каждый мужчина способен это делать со скандально-толсто-под-стрессом женщиной регулярно. Хотя, есть такие герои постельных дел.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by LeonidNYC »

del
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by +KPOT+ »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
Ни разу не встречал конфликтов на форуме. О чём эта тема?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 03:50
Ion Tichy wrote: 27 Jun 2018 03:13недотрахом
Далеко не каждый мужчина способен это делать со скандально-толсто-под-стрессом женщиной регулярно.
А кто эту несчастную довёл до такого состояния?
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 27 Jun 2018 02:31
Gabi wrote: 26 Jun 2018 22:48
brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
А до виртуального общения куда девалась накапливаемая агрессия?
В семейное насилие! Муж или жена третировали друг друга и детей.
У меня был друг детства. У него была вполне респектабельная мать, руководитель отдела в конструкторском бюро. Так вот, приходя с работы она каждодневно срывалась на своём сыне, обвиняя его во всё что можно было придумать, а на самом деле она тем самым снимала производственный стресс, вызванный её руководящей деятельностью.
А вы говорите фантазии.
На сыне эта дама срывалась (точнее отрывалась) по причинам далеким от производственного стресса.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote: 27 Jun 2018 04:29
LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 03:50
Ion Tichy wrote: 27 Jun 2018 03:13недотрахом
Далеко не каждый мужчина способен это делать со скандально-толсто-под-стрессом женщиной регулярно.
А кто эту несчастную довёл до такого состояния?
Скорее всего, другая женщина на работе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 27 Jun 2018 04:29
LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 03:50
Ion Tichy wrote: 27 Jun 2018 03:13недотрахом
Далеко не каждый мужчина способен это делать со скандально-толсто-под-стрессом женщиной регулярно.
А кто эту несчастную довёл до такого состояния?
Я говорю о случаях когда она доведена до такого состояния сложностями быта и жизни. А также отборной американской диетой. Муж тоже может довести.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 04:35
lizacat wrote: 27 Jun 2018 04:29
LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 03:50
Ion Tichy wrote: 27 Jun 2018 03:13недотрахом
Далеко не каждый мужчина способен это делать со скандально-толсто-под-стрессом женщиной регулярно.
А кто эту несчастную довёл до такого состояния?
Я говорю о случаях когда она доведена до такого состояния сложностями быта и жизни. А также отборной американской диетой. Муж тоже может довести.
А зачем муж быт организовывал так, что жена стала вышеописанной?
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
В принципе, получение удовольствия от причинения разнообразных неприятностей окружающим (некоторые случаи половых перверзий я бы пока опустил, чтоб не усложнять без нужды) может быть одним из признаков (наряду с отсутсвием т.наз. эмпатии, чувства стыда, но наличием дизингибированности, крайнего эгоизма и проч.) может указывать на наличие в subj. признаков той или иной степени психопатии (ака социопатии или антисоциального расстройства личности)...

Подобные индивидуумы не всегда сидят в тюрьме и/или государственных психиатрических заведениях... Довольно широкая их прослойка (из т.наз. "функциональных") стремится к завоеванию высоких позиций в политике и/или бизнесе... Не у всех получается... Посему, некоторые из них отыгрываются либо на домочадцах, либо на соседских кошках (кстати, склонность к истязанию домашних животных и поджогам в детстве, часто служит т.наз. "прогностическим" признаком развития социопатии во взрослом состоянии), либо на "анонимных" форумах...

В принципе, агрессия присуща практически любому человеку, а не только социопату... Разница только в форме её выражения...
Кто-то старательно расставляет запятые ( :mrgreen: ) или охотится за каждой пылинкой в доме, кто-то громко играет на барабане или контрабасе, а кто-то хамит на форумах или, если физическая форма и отсутствие страха перед тюрьмой позволяют, избивает старичков и старушек... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by lizacat »

We're killing' strangers, so we don't kill the ones that we love
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:15 We're killing' strangers, so we don't kill the ones that we love
Эээ... Если память меня не подводит, то около 14-15% американских убийств совершается членами семьи, около 30% - прочими знакомыми, около 12-14% - незнакомцами (strangers), а во всех остальных случаях вид/степень отношений не были известны/учтены..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 27 Jun 2018 05:27
lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:15 We're killing' strangers, so we don't kill the ones that we love
Эээ... Если память меня не подводит, то около 14-15% американских убийств совершается членами семьи, около 30% - прочими знакомыми, около 12-14% - незнакомцами (strangers), а во всех остальных случаях вид/степень отношений не были известны/учтены..
Мысля была такая: люди на форумах ругаются для того, чтоб дома никого не прибить/не оскорбить/не унизить......
П.С.Я могу быть и не права.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:36
MYXOMOPP wrote: 27 Jun 2018 05:27
lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:15 We're killing' strangers, so we don't kill the ones that we love
Эээ... Если память меня не подводит, то около 14-15% американских убийств совершается членами семьи, около 30% - прочими знакомыми, около 12-14% - незнакомцами (strangers), а во всех остальных случаях вид/степень отношений не были известны/учтены..
Мысля была такая: люди наверно на форумах ругаются, чтоб дома никого не прибить/оскорбить/унизить...... Но я могу быть и не права.
Мысля понятна...
Вопрос в том, зачем вообще с кем-то собачиться, когда можно что-то полезное совершить... Мусор вдоль дороги собрать... Или симфонию написать... Или, если что попроще, песенку какую-нибудь разучить на новом инструменте (кстати, последнее должно способствовать отдалению наступления т.наз. старческого слабоумия)... Или, если лень напрягаться, то просто с весёлыми девахами похихикать...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 27 Jun 2018 05:44
lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:36
MYXOMOPP wrote: 27 Jun 2018 05:27
lizacat wrote: 27 Jun 2018 05:15 We're killing' strangers, so we don't kill the ones that we love
Эээ... Если память меня не подводит, то около 14-15% американских убийств совершается членами семьи, около 30% - прочими знакомыми, около 12-14% - незнакомцами (strangers), а во всех остальных случаях вид/степень отношений не были известны/учтены..
Мысля была такая: люди наверно на форумах ругаются, чтоб дома никого не прибить/оскорбить/унизить...... Но я могу быть и не права.
Мысля понятна...
Вопрос в том, зачем вообще с кем-то собачиться, когда можно что-то полезное совершить... Мусор вдоль дороги собрать... Или симфонию написать... Или, если что попроще, песенку какую-нибудь разучить на новом инструменте (кстати, последнее должно способствовать отдалению наступления т.наз. старческого слабоумия)... Или, если лень напрягаться, то просто с весёлыми девахами похихикать...
Ну несет их (иногда меня, если меня раздразнить) в ту сторону. Именно в сторону агрессии.
П.С. Ваши предложения отличны. Особенно если интернета нет.... Но ОН же есть.
I will not apologize
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: 27 Jun 2018 05:44 Вопрос в том, зачем вообще с кем-то собачиться, когда можно что-то полезное совершить... Мусор вдоль дороги собрать... Или симфонию написать... Или, если что попроще, песенку какую-нибудь разучить на новом инструменте (кстати, последнее должно способствовать отдалению наступления т.наз. старческого слабоумия)... Или, если лень напрягаться, то просто с весёлыми девахами похихикать...
Когда у человека отвалится копчик, то можно будет рассуждать о высоких материях. А пока, что в общей массе человек ещё животное со всеми атрибутами: помечает свою территорию (ссытся по подъездам), рычит если у него отобрали жрачку, брачные турниры и так далее.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by brrdrr »

LeonidNYC wrote: 27 Jun 2018 03:39 Не хочу хвастатся, и показатся нескромным, но у меня хвоста нет. По крайней мере сзади. Хвосты люблю, поэтому имею кошку.
Вы даже не подозреваете как много общего у вас с вашей кошкой. :good:
Копчик появляется у человека и других бесхвостых приматов, начиная с нахолапитека (миоценовый гоминид), представляя собой рудиментарный хвост.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “О жизни”