Перепалки, ссоры, ругань...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

Натолкнулась на интересное высказывание и решила, что это хорошая тема для обсуждения.
Think_Different wrote: 25 Jun 2018 22:22
Gabi wrote: 25 Jun 2018 22:04
Think_Different wrote: 25 Jun 2018 18:19 мне лишь бы посраться на интересные темы. :roll:
Правда? Или вы это в пылу спора написали?
Я думаю это можно с уверенностью сказать про большинство участников форума :roll:
cool, with nerdy accents
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by 3DD »

Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by LeonidNYC »

3DD wrote: 26 Jun 2018 19:24 Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
Хорошее слово - Хлебало.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

LeonidNYC wrote: 26 Jun 2018 19:33
3DD wrote: 26 Jun 2018 19:24 Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
Хорошее слово - Хлебало.
Ну вот, началось. (с) :)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

Я, в общем-то, понимаю, что есть разница между тем, как общаются женщины и как общаются мужчины, и целями, которые они преследуют в общении. Это хорошо описано в работах социолингвистов, которые этой темой занимаются.
К тому же, я достаточно неконфликтный человек. Тем не менее, даже принимая это во внимание, мне трудно представить, что ссоры, хоть и виртуальные, могут нравиться и забавлять кого-то. Или это как экстремальные виды спорта - адреналин и сопутствующие ощущения?
Last edited by Gabi on 26 Jun 2018 19:54, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Alexander Troyansky »

3DD wrote: 26 Jun 2018 19:24 Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
Судя по фотографиям и силовым показателям, заявленным в разделе Фитнесс, "риск получить в хлебало" у Think_Different действительно минимален...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by OtherSide »

Конечно для женщин главное о общении понравится, это главный инструмент, а для мужиков = подавить, отсюда и разница
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Jun 2018 19:53 Конечно для женщин главное о общении понравится, это главный инструмент, а для мужиков = подавить, отсюда и разница
На форуме достаточно женщин, которые также участвуют в ссорах и даже инициируют их.
cool, with nerdy accents
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 26 Jun 2018 19:53 Конечно для женщин главное о общении понравится, это главный инструмент, а для мужиков = подавить, отсюда и разница
Какой неприкрытй сексизм :/
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jun 2018 19:57
OtherSide wrote: 26 Jun 2018 19:53 Конечно для женщин главное о общении понравится, это главный инструмент, а для мужиков = подавить, отсюда и разница
Какой неприкрытй сексизм :/
Спасибо :gen1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 На форуме часто можно наблюдать конфликты разной степени тяжести, от легких наездов до тяжелой артиллерии. Мне лично участвовать в конфликтах неприятно и я стараюсь избегать этого. Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.

А вы как относитесь к ссорам на форуме? Не к чужим, а в которых вы участвуете.
Все зависит от восприятия. Если вы воспринимаете что-то как ссору, то вы ссоритесь. А если не воспринимаете, то это не ссора.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Ion Tichy »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:51 Я, в общем-то, понимаю, что есть разница между тем, как общаются женщины и как общаются мужчины, и целями, которые они преследуют в общении. Это хорошо описано в работах социолингвистов, которые этой темой занимаются.
К тому же, я достаточно неконфликтный человек. Тем не менее, даже принимая это во внимание, мне трудно представить, что ссоры, хоть и виртуальные, могут нравиться и забавлять кого-то. Или это как экстремальные виды спорта - адреналин и сопутствующие ощущения?
запятые пережиток прошлого. долой.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Ion Tichy »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:55
OtherSide wrote: 26 Jun 2018 19:53 Конечно для женщин главное о общении понравится, это главный инструмент, а для мужиков = подавить, отсюда и разница
На форуме достаточно женщин, которые также участвуют в ссорах и даже инициируют их.
против физиологии не попрешь.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 20:02 Все зависит от восприятия. Если вы воспринимаете что-то как ссору, то вы ссоритесь. А если не воспринимаете, то это не ссора.
А что это тогда?
cool, with nerdy accents
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by brrdrr »

Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Alexander Troyansky »

brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
Никаких позитивных аспектов нет, ибо зло порождает зло.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Think_Different »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jun 2018 19:51
3DD wrote: 26 Jun 2018 19:24 Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
Судя по фотографиям и силовым показателям, заявленным в разделе Фитнесс, "риск получить в хлебало" у Think_Different действительно минимален...
Поверьте, поспорить я люблю независимо от физ формы :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 20:23
city_girl wrote: 26 Jun 2018 20:02 Все зависит от восприятия. Если вы воспринимаете что-то как ссору, то вы ссоритесь. А если не воспринимаете, то это не ссора.
А что это тогда?
Кроме споров, Некоторые так разговаривают. Некоторые так реагируют. Некоторые так самоутверждаются. Некоторые так выказывают свою фрустрацию. Некоторые так защищаются, некоторые так сами с собой разговаривают, некоторые так играют, и т д.

Просто вы написали «тяжелый конфликт», например. Отнести это к форуму - это уж настолько громко и сильно. Я начинаю представлять, что вы лично очень сложно относитесь к конфронтациям?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by 3DD »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jun 2018 19:51
3DD wrote: 26 Jun 2018 19:24 Компенсируют то, что не могут получить в реале. Плюс определенная безопасность - риск получить в хлебало минимален.
Судя по фотографиям и силовым показателям, заявленным в разделе Фитнесс, "риск получить в хлебало" у Think_Different действительно минимален...
а в разделе "об оружии" ? :mrgreen:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by 3DD »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 19:40 Если я с кем-то долго спорю (больше, чем один день), у меня портится настроение. Я предполагала, что виртуальные ссоры вызывают похожие чувства у большинства людей. Но вот оказалось, что некоторых (многих?) людей ссоры, по-видимому, развлекают.
А зачем виртуальных троллей питать своей энергией? Если у вас настроение портится - значит у них оно поднимается. А оно вам надо? Потратьте свою энергию на себя и близких
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 21:32 Кроме споров, Некоторые так разговаривают. Некоторые так реагируют. Некоторые так самоутверждаются. Некоторые так выказывают свою фрустрацию. Некоторые так защищаются, некоторые так сами с собой разговаривают, некоторые так играют, и т д.

Просто вы написали «тяжелый конфликт», например. Отнести это к форуму - это уж настолько громко и сильно. Я начинаю представлять, что вы лично очень сложно относитесь к конфронтациям?
Я не думаю, что на форуме бывают тяжелые конфликты. Неприятные, затяжные, склочные - да, тяжелые - не назвала бы. Но это зависит от того, что вкладывать в слово "тяжелый".
Я стараюсь избегать конфронтаций, это так. Они мне кажутся негативными, и я стараюсь не прибегать к ним без особой необходимости.

Вот некоторое из того, что вы перечислили - фрустрация, защита, самоутверждение - для меня определенно негативные реакции. Конечно и у меня бывают фрустрации, и мне приходится защищаться иногда, и самоутверждаюсь, наверное, в какие-то моменты, но опять же для форумных разговоров это unnecessary, с моей точки зрения.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

brrdrr wrote: 26 Jun 2018 20:28 Виртуальный срач имеет и позитивный аспект. :umnik1:
Человек выпускает из себя негатив и ведёт себя адекватно в реальной жизни. А иначе в нём накопится агрессия и он возьмёт винтовку и пойдёт расстреливать прохожих.
Так что воспринимайте форумы, как очищение реального мира от агрессии.
А до виртуального общения куда девалась накапливаемая агрессия?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by Gabi »

3DD wrote: 26 Jun 2018 21:47 А зачем виртуальных троллей питать своей энергией? Если у вас настроение портится - значит у них оно поднимается. А оно вам надо? Потратьте свою энергию на себя и близких
Да я как-то не особенно питаю вроде бы.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепалки, ссоры, ругань...

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Jun 2018 22:46
city_girl wrote: 26 Jun 2018 21:32 Кроме споров, Некоторые так разговаривают. Некоторые так реагируют. Некоторые так самоутверждаются. Некоторые так выказывают свою фрустрацию. Некоторые так защищаются, некоторые так сами с собой разговаривают, некоторые так играют, и т д.

Просто вы написали «тяжелый конфликт», например. Отнести это к форуму - это уж настолько громко и сильно. Я начинаю представлять, что вы лично очень сложно относитесь к конфронтациям?
Я не думаю, что на форуме бывают тяжелые конфликты. Неприятные, затяжные, склочные - да, тяжелые - не назвала бы. Но это зависит от того, что вкладывать в слово "тяжелый".
Я стараюсь избегать конфронтаций, это так. Они мне кажутся негативными, и я стараюсь не прибегать к ним без особой необходимости.

Вот некоторое из того, что вы перечислили - фрустрация, защита, самоутверждение - для меня определенно негативные реакции. Конечно и у меня бывают фрустрации, и мне приходится защищаться иногда, и самоутверждаюсь, наверное, в какие-то моменты, но опять же для форумных разговоров это unnecessary, с моей точки зрения.
Мне кажется для форума подходит все что бывает в обычной жизни. В определенных рамках конечео.
Last edited by city_girl on 26 Jun 2018 23:29, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”