Расписные

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

Тут вопрос удобства. Кому-то удобнее сравнивать наколки и прочее девиантное поведение с авангардным искусством, кому-то с отправлением потребностей на людях в метро.
Как говорится, свободное общество, любые аналогии релевантны.
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Расписные

Post by Lepidoptera »

Ещё татуировки делают люди, которые хотят произвести впечатление умеющих принимать решение. Типа я решил, и это навсегда, прям как герой кино))
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

deliasmith wrote: 24 Jun 2018 07:48
MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 07:04
deliasmith wrote: 24 Jun 2018 06:03
MYXOMOPP wrote: 23 Jun 2018 22:27
OtherSide wrote: 23 Jun 2018 22:25 И вообще какое это имеет отношение к теме? Джаз внес огромный вклад в культур в целом.
А мода наносить наколки - нифига
Вопрос - не ко мне...

Не я стал сравнивать джаз с наколками... :mrgreen:
Кто сравнивает? Вы что , действительно настолько! не знаете истории? 8O А иронии-то сколько! :oops:
Я поставила джаз в один ряд с наколками , потому что в советское время джаз объявляли вредным . В 60е объявляли женские брюки, в 70е- длинные волосы и мини юбки, до этого твист и абстрактную живопись. Сейчас , как видим , объявляют наколки , с таким же успехом :mrgreen:
Так понятней?
Было бы понятнее, если бы поменьше эмоций, но побольше "холодных" фактов и формальной логики...
Кто и где "с таким же успехом" "объявляет наколки"?
Тем более, что в этой стране нетатуированные скоро окажутся в меньшинстве... :food:
OMG. У попа была собака... :%)
Да хоть три... :mrgreen:
Т.е. фактов "опрессии" и прочих идеологических "притеснений" татуированных не будет?
Одни только речевки?
Ну, хотя бы одну мааленькую статейку из газеты Правда Вашингтон Пост об "объявлении" привели в пример...

А я вот, тем временем, нашёл для Вас и ваших сподвижников ролик об одном из весьма немногих примеров полезного в хозяйстве применения татуировок (детям до 14ти смотреть не рекоммендуется):

phpBB [video]


https://youtu.be/k5b7tc4mqsI
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Lepidoptera wrote: 24 Jun 2018 11:20 Ещё татуировки делают люди, которые хотят произвести впечатление умеющих принимать решение. Типа я решил, и это навсегда, прям как герой кино))
Ну, это понятно, что всё дело в "произведении впечатления"...

Производить впечатление храбро умеющего принимать решения ещё можно выходом из клозета, или объявлением о переходе в другой "джендер", или даже борьбой за право отправлять естественные надобности в сортирах, обозначенных для пользования лицам противоположного пола ...тьфу... "джендера"...

Кстати, о решительности:
Kelly Osbourne wrote: When I was younger I really do think that tattoos were my way of self-harming because I really knew it would upset my mum and dad.

‘I was miserable and I just went and got all these tattoos and I don't know why.'

'One of them is a keyboard and I don't even know how to play a piano.’
http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar ... ttoos.html
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Расписные

Post by deliasmith »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 16:27
Да хоть три... :mrgreen:
Т.е. фактов "опрессии" и прочих идеологических "притеснений" татуированных не будет?
Одни только речевки?
Ну, хотя бы одну мааленькую статейку из газеты Правда Вашингтон Пост об "объявлении" привели в пример...


Ну если бы вы сбавили свой учительский тон, отчего же не поговорить.
"О погоде, о любви , о вас , женщины :lol: "
Об истории , о которой вы не знаете близко к ничего, о джазе , о котором вы знаете ровно столько же :D
А так? О чем говорить ? О том , что собеседник заведомо глупей вас? О том что хочется полюбоваться собой? Поговорите с зеркалом , самый лучший для вас собеседник:D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

Lepidoptera wrote: 24 Jun 2018 11:20 Ещё татуировки делают люди, которые хотят произвести впечатление умеющих принимать решение. Типа я решил, и это навсегда, прям как герой кино))
Мой муж и два его закадычных друга сделали наколки в изрядном подпитии. Лучше, наверное, сказать "в глубоком", так как наутро они только очень смутно могли припомнить детали произошедшего накануне.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 16:27 А я вот, тем временем, нашёл для Вас и ваших сподвижников ролик об одном из весьма немногих примеров полезного в хозяйстве применения татуировок
Я видел на ноге одной гражданки очень полезную татуировку -- изображение одной стороны 100-долларовой банкноты (той, где мёртвый американский не-президент). Экстраполируя уровень инфляции, можно прикинуть, что эта татуировка должна оставаться пропроционально релевантной по мере старения гражданки.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 16:45

Производить впечатление храбро умеющего принимать решения ещё можно выходом из клозета, или объявлением о переходе в другой "джендер", или даже борьбой за право отправлять естественные надобности в сортирах, обозначенных для пользования лицам противоположного пола ...тьфу... "джендера"...
Чисто интуитивно как мне кажется эти вещи имеют один корень. Я имею в виду пидорасню и расписных.
В тюряге кстати практикуют и то и другое. ;) Ну и в остальных "субкультурах" тоже. Видел несколько интервью, говорят наколки "помогают лучше раскрыть идентичность", ну тоже самое говорят трансгендеры.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

Чет зря, наверное, я тут общаюсь.
cool, with nerdy accents
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 24 Jun 2018 17:21
Lepidoptera wrote: 24 Jun 2018 11:20 Ещё татуировки делают люди, которые хотят произвести впечатление умеющих принимать решение. Типа я решил, и это навсегда, прям как герой кино))
Мой муж и два его закадычных друга сделали наколки в изрядном подпитии. Лучше, наверное, сказать "в глубоком", так как наутро они только очень смутно могли припомнить детали произошедшего накануне.
Интересно... Т.е. лидерские качества можно отключить посредством легко-средней анестезии? А мне всегда казалось, что наоборот... :upset:
А на какую тему были наколки?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 24 Jun 2018 20:18 Чет зря, наверное, я тут общаюсь.
Надеюсь, что это только к данной теме относиться... :oops: :( :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 24 Jun 2018 17:56
MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 16:27 А я вот, тем временем, нашёл для Вас и ваших сподвижников ролик об одном из весьма немногих примеров полезного в хозяйстве применения татуировок
Я видел на ноге одной гражданки очень полезную татуировку -- изображение одной стороны 100-долларовой банкноты (той, где мёртвый американский не-президент). Экстраполируя уровень инфляции, можно прикинуть, что эта татуировка должна оставаться пропроционально релевантной по мере старения гражданки.
Подобное наблюдение требует наличия каких-то мыслительных процессов...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 21:07
Gabi wrote: 24 Jun 2018 20:18 Чет зря, наверное, я тут общаюсь.
Надеюсь, что это только к данной теме относиться... :oops: :( :(
I second that.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

deliasmith wrote: 24 Jun 2018 17:15
MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 16:27
Да хоть три... :mrgreen:
Т.е. фактов "опрессии" и прочих идеологических "притеснений" татуированных не будет?
Одни только речевки?
Ну, хотя бы одну мааленькую статейку из газеты Правда Вашингтон Пост об "объявлении" привели в пример...

Ну если бы вы сбавили свой учительский тон, отчего же не поговорить.
"О погоде, о любви , о вас , женщины :lol: "
Об истории , о которой вы не знаете близко к ничего, о джазе , о котором вы знаете ровно столько же :D
А так? О чем говорить ? О том , что собеседник заведомо глупей вас? О том что хочется полюбоваться собой? Поговорите с зеркалом , самый лучший для вас собеседник:D
Нда-с... Прям иллюстрация для прикроватного Пособия по Демагогии...


Об иерархии аргументов (простите, за возможные негативные чувства, которые нижеприведённая картинка может возбудить):

Image

(с) Paul Graham
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 24 Jun 2018 21:33 [Monty Python - Argument Clinic]
:mrgreen: :great: :great:

ЗЫ: Жалко, что они закрылись... Мне их Meaning of Life, помню, ещё очень понравился...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 22:02
jsjs wrote: 24 Jun 2018 21:33 [Monty Python - Argument Clinic]
:mrgreen: :great: :great:

ЗЫ: Жалко, что они закрылись... Мне их Meaning of Life, помню, ещё очень понравился...
Если бы не закрылись, то сейчас бы постоянно извинялись за крайне злободневную сцену
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Расписные

Post by lizacat »

Komissar wrote: 24 Jun 2018 06:35
lizacat wrote: 24 Jun 2018 04:58
Если вам интересно, моя татуировка шрам маскирует.
расскажи, где и отчего шрам! Кому-то не дала, он пришел в ярость?
Шрамик на боку; органом внутреним я делилась..... :-) Так что не ярость, а сплошная любовь.
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Расписные

Post by deliasmith »

MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 21:22
Не утруждайтесь. Not interested.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 24 Jun 2018 22:34
MYXOMOPP wrote: 24 Jun 2018 22:02
jsjs wrote: 24 Jun 2018 21:33 [Monty Python - Argument Clinic]
:mrgreen: :great: :great:

ЗЫ: Жалко, что они закрылись... Мне их Meaning of Life, помню, ещё очень понравился...
Если бы не закрылись, то сейчас бы постоянно извинялись за крайне злободневную сцену
Да за подобную сцену и в те времена вполне можно было попасть под товарищеский суд...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Расписные

Post by Soniq »

lizacat wrote: 24 Jun 2018 04:58 Конечно нет.
Если вам интересно, моя татуировка шрам маскирует. И когда я на пляже ( в бикини) мою татушку хорошо и всем видно (большая и цветная она). И если кому не нравиться, то идите на .... знаете куда. Мое тело, не ваше дело!
На шрамах часто надо будет корректировать, там кожа имеет другую структуру и как хорошо не набей все равно большая вероятность что надо будет со временем ее корректировать
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Расписные

Post by Soniq »

А еще тату имеет определенно какой то психологический эффект. если есть какое то внутреннее напряжение, какая то эмоциональная боль, то через временную (пока наносят тату), физическую боль можно от этого избавится, поэтому люди часто сделав одну, получив это ощущение возвращаются. так же с пластикой , пережив заново свое рождение, пройдя через боль реабилитации и тп после операции, стираешь весь бывший негатив и ощущение что начинаешь все заново, перезагрузка такая как бы... поэтому многие и без того красивые не могут остановится, причина не в их внешности а в их жизни, которая их не устраивает чем то... кто то мебель переставляет а кто то меняет себя
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Soniq wrote: 25 Jun 2018 05:26 А еще тату имеет определенно какой то психологический эффект. если есть какое то внутреннее напряжение, какая то эмоциональная боль, то через временную (пока наносят тату), физическую боль можно от этого избавится, поэтому люди часто сделав одну, получив это ощущение возвращаются. так же с пластикой , пережив заново свое рождение, пройдя через боль реабилитации и тп после операции, стираешь весь бывший негатив и ощущение что начинаешь все заново, перезагрузка такая как бы... поэтому многие и без того красивые не могут остановится, причина не в их внешности а в их жизни, которая их не устраивает чем то... кто то мебель переставляет а кто то меняет себя
Угу... Очень ...кхм... поэтично...

"I feel numb (dead) inside," "I cut (burn) myself to feel real (alive)..." и т.д. и т.п.

В нижеприведённых статьях из Википедии есть немного про подобное поведение/чувства:

Self-harm - https://en.wikipedia.org/wiki/Self-harm

и Borderline Personality Disorder - https://en.wikipedia.org/wiki/Borderlin ... y_disorder
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Расписные

Post by Soniq »

MYXOMOPP wrote: 25 Jun 2018 05:48
Soniq wrote: 25 Jun 2018 05:26 А еще тату имеет определенно какой то психологический эффект. если есть какое то внутреннее напряжение, какая то эмоциональная боль, то через временную (пока наносят тату), физическую боль можно от этого избавится, поэтому люди часто сделав одну, получив это ощущение возвращаются. так же с пластикой , пережив заново свое рождение, пройдя через боль реабилитации и тп после операции, стираешь весь бывший негатив и ощущение что начинаешь все заново, перезагрузка такая как бы... поэтому многие и без того красивые не могут остановится, причина не в их внешности а в их жизни, которая их не устраивает чем то... кто то мебель переставляет а кто то меняет себя
Угу... Очень ...кхм... поэтично...

"I feel numb (dead) inside," "I cut (burn) myself to feel real (alive)..." и т.д. и т.п.

В нижеприведённых статьях из Википедии есть немного про подобное поведение/чувства:

Self-harm - https://en.wikipedia.org/wiki/Self-harm

и Borderline Personality Disorder - https://en.wikipedia.org/wiki/Borderlin ... y_disorder
Ну в общем то я об этом и написала, сократив это до трех предложений. У человека болит нога и он хромает,чтобы было удобней переносить боль, у человека болит душа , он отвлекается от этой боли создавая другую, которую может контролировать
Last edited by Soniq on 25 Jun 2018 05:59, edited 1 time in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Soniq wrote: 25 Jun 2018 05:55
MYXOMOPP wrote: 25 Jun 2018 05:48
Soniq wrote: 25 Jun 2018 05:26 А еще тату имеет определенно какой то психологический эффект. если есть какое то внутреннее напряжение, какая то эмоциональная боль, то через временную (пока наносят тату), физическую боль можно от этого избавится, поэтому люди часто сделав одну, получив это ощущение возвращаются. так же с пластикой , пережив заново свое рождение, пройдя через боль реабилитации и тп после операции, стираешь весь бывший негатив и ощущение что начинаешь все заново, перезагрузка такая как бы... поэтому многие и без того красивые не могут остановится, причина не в их внешности а в их жизни, которая их не устраивает чем то... кто то мебель переставляет а кто то меняет себя
Угу... Очень ...кхм... поэтично...

"I feel numb (dead) inside," "I cut (burn) myself to feel real (alive)..." и т.д. и т.п.

В нижеприведённых статьях из Википедии есть немного про подобное поведение/чувства:

Self-harm - https://en.wikipedia.org/wiki/Self-harm

и Borderline Personality Disorder - https://en.wikipedia.org/wiki/Borderlin ... y_disorder
Ну в общем то я об этом и написала, сократив это до трех предложений
:great:
Краткость - сестра таланта! (с) Народ
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”