Расписные

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Расписные

Post by OtherSide »

Был недавно на пляже удивился количеству расписных - буквально каждый третий-второй в наколках.
Что вообще заставляет людей это делать? На самом деле выше моего понимания. Помню в первом классе рисовали на руках шариковой ручкой - казалось прикольно для детей. Но для взрослого человека? Я понмаю еще если это часть сценического образа - рок-музыкант или там футболист, но нахрена это продавщице печенья? Причем как я понял эта хрень еще и зависимость вызывает - многие не успокаиваются, пока не искалякают все тело ( правда потом некоторые отрезают себе уши или нос)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

По-моему, это возможность для быстрой и надёжной фильтрации незнакомцев. Это же очень удобно -- посмотрел, увидел и всё понял.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Расписные

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 21 Jun 2018 20:37 Был недавно на пляже удивился количеству расписных - буквально каждый третий-второй в наколках.
Что вообще заставляет людей это делать? На самом деле выше моего понимания. Помню в первом классе рисовали на руках шариковой ручкой - казалось прикольно для детей. Но для взрослого человека? Я понмаю еще если это часть сценического образа - рок-музыкант или там футболист, но нахрена это продавщице печенья? Причем как я понял эта хрень еще и зависимость вызывает - многие не успокаиваются, пока не искалякают все тело ( правда потом некоторые отрезают себе уши или нос)
Часть сабкультуры.? Так же как для вас обладание машиной, принятой в вашем окружении, манера одеваться принятая в вашем кругу,часы, квартира в определенном районе и пр. Вы же не против, когда ваша девушка делает татуаж на брови? А чем татуировка так уж так отличается?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Расписные

Post by Гюльбешекер »

OtherSide wrote: 21 Jun 2018 20:37 Был недавно на пляже удивился количеству расписных - буквально каждый третий-второй в наколках.
Что вообще заставляет людей это делать? На самом деле выше моего понимания. Помню в первом классе рисовали на руках шариковой ручкой - казалось прикольно для детей. Но для взрослого человека? Я понмаю еще если это часть сценического образа - рок-музыкант или там футболист, но нахрена это продавщице печенья? Причем как я понял эта хрень еще и зависимость вызывает - многие не успокаиваются, пока не искалякают все тело (правда потом некоторые отрезают себе уши или нос)
:o Я похоже совершенно не в теме... зачем отрезают нос и уши?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 21 Jun 2018 21:06 Часть сабкультуры.? Так же как для вас обладание машиной, принятой в вашем окружении, манера одеваться принятая в вашем кругу,часы, квартира в определенном районе и пр. Вы же не против, когда ваша девушка делает татуаж на брови? А чем татуировка так уж так отличается?
Про сабкультуру понятно, когда идут малявы от зоны к зоне. А фраерам это зачем?
Пробовал читать как сами аргументируют расписные фраера - нравится, по приколу. Но наше общество не готово, много негатива.
Подозреваю, это форма псих. растройства - делать то, от чего получаешь негатив
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Расписные

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 21 Jun 2018 21:13
deliasmith wrote: 21 Jun 2018 21:06 Часть сабкультуры.? Так же как для вас обладание машиной, принятой в вашем окружении, манера одеваться принятая в вашем кругу,часы, квартира в определенном районе и пр. Вы же не против, когда ваша девушка делает татуаж на брови? А чем татуировка так уж так отличается?
Про сабкультуру понятно, когда идут малявы от зоны к зоне. А фраерам это зачем?
Пробовал читать как сами аргументируют расписные фраера - нравится, по приколу. Но наше общество не готово, много негатива.
Подозреваю, это форма псих. растройства - делать то, от чего получаешь негатив
Татуировки давно перестали ассоциироваться с тюрьмами и тюремным жаргоном. Где-то с 70х. Теперь как всякая мода приходят и уходят волнами. Никто даже уже не задумывается,что значит тот или другой символ. А обществу просто нужно время. Например,требуется примерно пять лет, чтобы мода с подиума прошла от «ужас какой!» до « да ты что, сейчас все так носят» . Так же и с татуировками.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Расписные

Post by deliasmith »

А об»ясните мне, почему вывернуться наизнанку и купить швейцарские часы, только потому что модно-это круто. А сделать татуировку потому что все так носят- это зашквар? В чем разница-то?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 21 Jun 2018 21:39
Татуировки давно перестали ассоциироваться с тюрьмами и тюремным жаргоном. Где-то с 70х. Теперь как всякая мода приходят и уходят волнами. Никто даже уже не задумывается,что значит тот или другой символ. А обществу просто нужно время. Например,требуется примерно пять лет, чтобы мода с подиума прошла от «ужас какой!» до « да ты что, сейчас все так носят» . Так же и с татуировками.
Ну вы же сами ссылались на [тюремную] субкультуру, когда встал вопрос о мотвации, а теперь пишите она не причем. Второе противоречие о моде - наколку делают на всю жизнь, а значит мода не причем. Так что вопрос о мотивации расписных остается открытым.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Расписные

Post by worldCitizen »

Мне лично больше нравится когда у девушки чистая и даже ухоженная кожа.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Расписные

Post by Гюльбешекер »

deliasmith wrote: 21 Jun 2018 21:55 А об»ясните мне, почему вывернуться наизнанку и купить швейцарские часы, только потому что модно-это круто. А сделать татуировку потому что все так носят- это зашквар? В чем разница-то?
Вероятно потому, что когда пройдет мода на часы, я их сниму (выкину), а что бум делать с татуировкой? Понятно, их теперь сводят тоже, но зачем же себя так мучить?

P.S. Про отрезаные уши расскажите мне, плиз.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

Гюльбешекер wrote: 21 Jun 2018 22:01

P.S. Про отрезаные уши расскажите мне, плиз.
Да просто видел несколько историй про фриков, которые входят во вкус и когда все тело забито идут на более смелые эксперименты. Объясняют так же как расписные - инвалидность как и повреждения кожи служат раскрытию личности и самовыражению
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

Людей с наколками в Японии не пускают в сауну. Прямо правило есть для этого.

Но в целом, какая разница, почему люди делают наколки, для тех, кто наколки не делает? А даже если и делает, впрочем.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расписные

Post by OtherSide »

интерес в природе социального явления. индивидуальное членовредительство легко объясняется индивидуальными повреждениями мозга и интереса не вызывает. Когда пол=пляжа в наколках так легко не объяснить.
а так же вызывает интерес в технике аддикции - что там такого что затягивает
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Расписные

Post by Torma »

"Мария Магдалина потратила на пластические операции 150 тысяч долларов. "Я просто люблю пластику и татуировки", - говорит девушка." Фото: Инстаграм.
Ну нравится ей! Чего пристали...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Jun 2018 22:17 Людей с наколками в Японии не пускают в сауну. Прямо правило есть для этого.

Но в целом, какая разница, почему люди делают наколки, для тех, кто наколки не делает? А даже если и делает, впрочем.
В Японии наколки чётко коррелированы с якудза.

Кстати, во многие сауны и прочие такие скользкие заведения и гайджинов тоже не пускают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 21 Jun 2018 22:21 интерес в природе социального явления. индивидуальное членовредительство легко объясняется индивидуальными повреждениями мозга и интереса не вызывает. Когда пол=пляжа в наколках так легко не объяснить.
а так же вызывает интерес в технике аддикции - что там такого что затягивает
Не очень похоже на реальный интерес, судя по первому сообщению.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Jun 2018 22:34
Gabi wrote: 21 Jun 2018 22:17 Людей с наколками в Японии не пускают в сауну. Прямо правило есть для этого.

Но в целом, какая разница, почему люди делают наколки, для тех, кто наколки не делает? А даже если и делает, впрочем.
В Японии наколки чётко коррелированы с якудза.

Кстати, во многие сауны и прочие такие скользкие заведения и гайджинов тоже не пускают.
Правда? А меня пускали, и в скользкие тоже.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Расписные

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Jun 2018 23:15
jsjs wrote: 21 Jun 2018 22:34
Gabi wrote: 21 Jun 2018 22:17 Людей с наколками в Японии не пускают в сауну. Прямо правило есть для этого.

Но в целом, какая разница, почему люди делают наколки, для тех, кто наколки не делает? А даже если и делает, впрочем.
В Японии наколки чётко коррелированы с якудза.

Кстати, во многие сауны и прочие такие скользкие заведения и гайджинов тоже не пускают.
Правда? А меня пускали, и в скользкие тоже.
Правда. Многие -- не значит "все".

Как всегда, зависит от места. В относительно космополитичном Токио, в районе Кабуки-чё, пустят почти везде;
а где-нибудь в Кобе -- good luck with that.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 21 Jun 2018 20:54 По-моему, это возможность для быстрой и надёжной фильтрации незнакомцев. Это же очень удобно -- посмотрел, увидел и всё понял.
+2
Особенно полезно при знакомстве с девушками...
При историческом материализЬме, для определения подходящести, нужно было в контакт вступать, беседы беседовать, время тратить, а нынче - поверхностного осмотра вполне достаточно..
Кстати, помимо татуировок, т.наз. пирсинг тоже весьма информативен..
:great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Jun 2018 23:21 В относительно космополитичном Токио, в районе Кабуки-чё, пустят почти везде;
а где-нибудь в Кобе -- good luck with that.
Я была недалеко от Кобе. К счастью, там мне не пришло в голову пуститься во все тяжкие. :D
Хотя... даже если и пришло бы, выходит, не получилось бы.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Расписные

Post by Gabi »

MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:34 Кстати, помимо татуировок, т.наз. пирсинг тоже весьма информативен..
:great:
Ну, справедливости ради, те, которые с пирсингом, вряд ли вами заинтересовались бы. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 21 Jun 2018 23:15
jsjs wrote: 21 Jun 2018 22:34
Gabi wrote: 21 Jun 2018 22:17 Людей с наколками в Японии не пускают в сауну. Прямо правило есть для этого.

Но в целом, какая разница, почему люди делают наколки, для тех, кто наколки не делает? А даже если и делает, впрочем.
В Японии наколки чётко коррелированы с якудза.

Кстати, во многие сауны и прочие такие скользкие заведения и гайджинов тоже не пускают.
Правда? А меня пускали, и в скользкие тоже.
А может быть, что для девушек исключение делают?

У меня много приятелей добывало себе пропитание в Японии...
Практически все говорили, что их во многие злачные места не пускали..
Объясняли тем, что мол гайджины часто над злачно-местными девушками "смеются"... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 21 Jun 2018 23:39
MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:34 Кстати, помимо татуировок, т.наз. пирсинг тоже весьма информативен..
:great:
Ну, справедливости ради, те, которые с пирсингом, вряд ли вами заинтересовались бы. :-)
:evil:
Обижаете...
Интересовались и продолжают интересоваться (я, правда, подозреваю, что не столько непосредственно мной, сколько моим кошельком :( )
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Расписные

Post by inock »

MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:41
Gabi wrote: 21 Jun 2018 23:39
MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:34 Кстати, помимо татуировок, т.наз. пирсинг тоже весьма информативен..
Ну, справедливости ради, те, которые с пирсингом, вряд ли вами заинтересовались бы. :-)
:( )
Ограбить что-ль хотят?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Расписные

Post by MYXOMOPP »

inock wrote: 21 Jun 2018 23:47
MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:41
Gabi wrote: 21 Jun 2018 23:39
MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 23:34 Кстати, помимо татуировок, т.наз. пирсинг тоже весьма информативен..
Ну, справедливости ради, те, которые с пирсингом, вряд ли вами заинтересовались бы. :-)
:( )
Ограбить что-ль хотят?
Не ограбить, а справедливо распределить...

Ограбить - старомодное слово... :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”