Достала реклама по телефону.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 20 Jun 2018 02:43 У меня пока что все подозрения на Костко авто программу - как через них заполнила и купила машину, так и пошло поехала... эти звонки каждый день... Может конечно совпадение... Блокировать кстати бесполезно, меняется 1-2 цифры...
Ну точно они! Я у них машину service пару месяцев назад, так задолбали звонками про extended warranty :angry: И да, меняют пару цифр, и уже блокировка не работает. Нажмите "2" чтобы удалить ваш номер из нашей базы данных - жму эту двойку, так в след раз с другого номера звонят. Спасибо, кто дал сылку на сайт, забила свой номер, посмотрим что будет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Lolla »

Ratbert wrote: 20 Jun 2018 04:41
выдра wrote: 20 Jun 2018 00:47
Ruger wrote: 20 Jun 2018 00:45
sfbaguy1 wrote: 19 Jun 2018 22:47
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 22:30 Не знаю, почему, но последние 4 месяца звонят все, кому не лень с рекламой и просьбой денег.
То просят денег на полицейских, пожарных, то рекламируют всё что не лень.
Вопрос в том, почему вдруг стали названивать?
И, как от этого избавиться?
Я лично обьясняю им про происхождение их мамы. А если это явно не белый ублюдок - включаю расизм по полной. Можно отрываться без оглядки, ничего за это не будет. Они сами прекрасно знают, что нарушают закон, так что если есть желание
обругать явного ублюдка - не упускайте возможности. Это верх неприличия в наши дни звонить голосом на телефон без
разрешения.
Я просто не отвечаю на незнакомый или анонимный номер. Если оставили сообщение с рекламой или просьбой денег - номер блокирую.
+1 всегда так делаю
придумывают проблему на пустом месте... зачем отвечать на неизвестные номера?
Мы например сейчас имеем радость разбираться с врачами и страховками и если не брать трубку сразу, потом можно день потерять перезванивая и оставляя сообщения с просьбой перезвонить. Так что не всегда можно не брать трубку :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Lolla »

redLight wrote: 20 Jun 2018 07:37 T-Mobile customers, вы про "Scam Likely" слышали? And how to block it?

- Our intention is to automatically enable Scam ID for all T-Mobile and MetroPCS customers over time.
- T-Mobile postpaid customers can enable Scam ID for themselves beginning April 5 by dialing #ONI# (#664#) and pressing the call button in their phone’s dialer.
- To turn on Scam Block, customers can dial #ONB# (#662#) or logging in to myT-mobile.com.
- To turn Scam Block off, dial #OFB# (#632#).
- To check whether Scam Block is on or off, customers can dial #STS# (#787#).


https://www.t-mobile.com/resources/call-protection
Спасибо большое, не знала даже!!! Посмотрим поможет ли :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote: 20 Jun 2018 16:00
Lolla wrote: 20 Jun 2018 02:43 У меня пока что все подозрения на Костко авто программу - как через них заполнила и купила машину, так и пошло поехала... эти звонки каждый день... Может конечно совпадение... Блокировать кстати бесполезно, меняется 1-2 цифры...
Ну точно они! Я у них машину service пару месяцев назад, так задолбали звонками про extended warranty :angry: И да, меняют пару цифр, и уже блокировка не работает. Нажмите "2" чтобы удалить ваш номер из нашей базы данных - жму эту двойку, так в след раз с другого номера звонят. Спасибо, кто дал сылку на сайт, забила свой номер, посмотрим что будет.
во, с экстрендкнт ворранти мне тоже названивают раз в два дня. Причем называют неправильный год выпуска машины. Я пару раз говорила что у меня нет такой машины так не помогло...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by brrdrr »

Lolla wrote: 20 Jun 2018 02:43 У меня пока что все подозрения на Костко авто программу - как через них заполнила и купила машину, так и пошло поехала... эти звонки каждый день... Может конечно совпадение... Блокировать кстати бесполезно, меняется 1-2 цифры...
Костко здесь не причём. Я почти с той же территории, но с Костко никогда не имел дело, так как на нашей территории его нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by brrdrr »

Мне тоже несколько раз звонили и молчали в трубку. 8O
А однажды мне позвонил человек в возрасте и утверждал, что я только звонил на его телефон. Я перепроверил исходящие ничего не было.
И тут я вспомнил на знаменитый развод 90-х в Москве связанный с междугородними звонками.
Когда москвичам стали приходить платёжки с сумасшедшими цифрами на междугородние звонки, те, которых они не делали. Тогда, умники воспользовались несовершенной системой определения номера делавшего международный звонок. То есть они подделывали номер исходящего номера. Помню, что москвичей ещё информировали, что если телефон сделал подозрительный звук, то нужно снять и положить трубку, чтобы сбросить того, кто «пристроился».
Так вот мне кажется в данном случае, тоже научились подделывать исходящие номера, так что блокировка, во-первых, бесполезна, а во-вторых может привести к блокированию нужного номера.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Достала реклама по телефону.

Post by deev_a_v »

brrdrr wrote: 20 Jun 2018 20:57 Мне тоже несколько раз звонили и молчали в трубку. 8O
А однажды мне позвонил человек в возрасте и утверждал, что я только звонил на его телефон. Я перепроверил исходящие ничего не было.
И тут я вспомнил на знаменитый развод 90-х в Москве связанный с междугородними звонками.
Когда москвичам стали приходить платёжки с сумасшедшими цифрами на междугородние звонки, те, которых они не делали. Тогда, умники воспользовались несовершенной системой определения номера делавшего международный звонок. То есть они подделывали номер исходящего номера. Помню, что москвичей ещё информировали, что если телефон сделал подозрительный звук, то нужно снять и положить трубку, чтобы сбросить того, кто «пристроился».
Так вот мне кажется в данном случае, тоже научились подделывать исходящие номера, так что блокировка, во-первых, бесполезна, а во-вторых может привести к блокированию нужного номера.
Номера подделывают уже давно и это огромный бизнес
https://www.fcc.gov/consumers/guides/sp ... -caller-id
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Вишенка »

Torma wrote: 19 Jun 2018 22:32
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 22:30 Не знаю, почему, но последние 4 месяца звонят все, кому не лень с рекламой и просьбой денег.
То просят денег на полицейских, пожарных, то рекламируют всё что не лень.
Вопрос в том, почему вдруг стали названивать?
И, как от этого избавиться?
https://www.donotcall.gov/
нам тоже в последнее время звонят именно с этими донейшенз. Телефон в do not call многие годы уже, 10+ лет точно.

А недавно на мобильник позвонили (какой гад продает данные?!) и попросили денег на содержание армии. Я их в Белый Дом отправила. И сказала - совсем, чтоли, обалдели? Раз знаете мой номер, знаете мое имя, наверно - нефиг у русской просить денег на вашу армию. :D
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Virginian »

Slonjra wrote: 20 Jun 2018 00:48
Torma wrote: 19 Jun 2018 22:32
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 22:30 Не знаю, почему, но последние 4 месяца звонят все, кому не лень с рекламой и просьбой денег.
То просят денег на полицейских, пожарных, то рекламируют всё что не лень.
Вопрос в том, почему вдруг стали названивать?
И, как от этого избавиться?
https://www.donotcall.gov/
угу, обязательно надо проверить.
там у них вроде каждые года через три истекает срок вашей заявки и надо снова обновляеть запрос на запрет.
The National Do Not Call Registry
gives you a choice about whether to receive telemarketing calls
ALERT!
Someone pretending to be from the FTC is sending out fake emails telling people that their Do Not Call registration is expiring.
Registrations never expire. Once you add a number to the Do Not Call Registry, you do not need to register it again.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Maryplaya »

Virginian wrote: 21 Jun 2018 21:51
Slonjra wrote: 20 Jun 2018 00:48
Torma wrote: 19 Jun 2018 22:32
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 22:30 Не знаю, почему, но последние 4 месяца звонят все, кому не лень с рекламой и просьбой денег.
То просят денег на полицейских, пожарных, то рекламируют всё что не лень.
Вопрос в том, почему вдруг стали названивать?
И, как от этого избавиться?
https://www.donotcall.gov/
угу, обязательно надо проверить.
там у них вроде каждые года через три истекает срок вашей заявки и надо снова обновляеть запрос на запрет.
The National Do Not Call Registry
gives you a choice about whether to receive telemarketing calls
ALERT!
Someone pretending to be from the FTC is sending out fake emails telling people that their Do Not Call registration is expiring.
Registrations never expire. Once you add a number to the Do Not Call Registry, you do not need to register it again.
Я все номера зарегила на этом The National Do Not Call Registry и всё равно звонят, как умалишённые, по 3-5 звонков каждый день! Всё, как тут писали, локальные номера, похожие на мой собственный, только последние цифры другие.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Slonjra »

Maryplaya wrote: 22 Jun 2018 03:48

Я все номера зарегила на этом The National Do Not Call Registry и всё равно звонят, как умалишённые, по 3-5 звонков каждый день! Всё, как тут писали, локальные номера, похожие на мой собственный, только последние цифры другие.
я поставил TrueCaller ... в бесплатной версии... недель 5 добавлял в его блок-лист этих чудиков...
процентов 30, он сам и без меня автоматом блокировал...
счас полегчало, максимум 1 новый в неделю пробивается.

пы.сы...
жалко, что я не нашел ни одного софта, который бы работал также, как и древние АОНы...
всех тех, кого нет в моей телефонной книжке -> сразу посылать на автоответчик
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Nostradamus »

Интересно что номер своего мобильника я вообще никому никогда не давал. Даю все время номер google voice который перенаправлен на мобильник (в том числе). Так вот, на google voice никто не звонит а звонят практически все время именно на номер мобильника :angry: Заметил, что звонки становятся чаще, после того как сам позвоню куда-то с мобильника. Какой вывод? Номер продают именно тогда, когда вы с него куда-то звоните :evil: Есть ли от этого какое-нибудь средство? Пока что просто блокирую номера на айфоне но они плодятся немерянно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Достала реклама по телефону.

Post by sfbaguy1 »

Совершенно бесполезно что либо делать против этого пока в этой стране не будут наказывать за ансолиситед
звонки через интернет. Я бы предпочел расстреливать за это, но кто же это допустит.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Serguei666 »

Nostradamus wrote: 22 Jun 2018 07:07 Номер продают именно тогда, когда вы с него куда-то звоните :evil: Есть ли от этого какое-нибудь средство?
Конечно есть - звонить с другого номера либо не звонить вообще. Можно завести себе телефон для исходящих звонков и звонить с него
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by brrdrr »

Я написал в iPhone сообщение для быстрого ответа следующего содержания: «I am very busy now. Please leave the message, I respond you soon.». Теперь на все подозрительные звонки буду отсылать встречное SMS. Вроде, как и важного звонка не упущу и контактировать с попрошайками не буду.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Достала реклама по телефону.

Post by metaller »

Slonjra wrote: 20 Jun 2018 00:46у меня таких уже около сотни в блок листе...из них половина очень странных номеров, у них совпадают с моим номером area code + первые три цифры.
Я сейчас очень рад, что мой номер из штата на другом конце Америки. В том штате у меня нет друзей, знакомых и бизнес партнёров. Поэтому как вижу звонок с тем area code, то блокирую смело ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Достала реклама по телефону.

Post by shokoladnitsaa »

Прежде всего спрашиваю как меня зовут.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Lolla »

Ввела тимобеловский блок как советовали на предыдущей странице, но не осоьо помогло, предлагают купить экстендент воранти на новую машину... либо костко слил инфу, либо субару... таз задолбали уже что сил нет. Я им уже и говорила что машины у меня нет, и что номером ошиблись... что еще попробовать? Могу попробовать узнатб.имя и телефон их и репортонуть их... но совневаюсь что будет толк
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Один мальчик не отвечал на чужие номера и пропустил звонок счастья.
И было ему через это дело несчастье.
А одна девочка ответила - и было ей счастье.
Но вот в Америке всё почему-то наоборот.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Достала реклама по телефону.

Post by brrdrr »

Разговаривать с рекламщиками глупо. Я сперва отделывался стандартными фразами, мол подумаю об этом позднее, а сейчас просто бросаю трубку. Ибо звонить в рабочие часы с рекламой – высшее проявление бескультурья.
Тактика встречный текстовых сообщений работает. Я не теряю время и нервы на выяснение того что от меня хотят и не теряю важных звонков от неизвестного номера.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Достала реклама по телефону.

Post by lxf »

Вишенка wrote: 21 Jun 2018 17:48 нам тоже в последнее время звонят именно с этими донейшенз. Телефон в do not call многие годы уже, 10+ лет точно.
do not call от подобных звонков не защищает. :umnik1:
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Достала реклама по телефону.

Post by Aloha2002 »

Virginian wrote: 21 Jun 2018 21:51
Slonjra wrote: 20 Jun 2018 00:48
Torma wrote: 19 Jun 2018 22:32
brrdrr wrote: 19 Jun 2018 22:30 Не знаю, почему, но последние 4 месяца звонят все, кому не лень с рекламой и просьбой денег.
То просят денег на полицейских, пожарных, то рекламируют всё что не лень.
Вопрос в том, почему вдруг стали названивать?
И, как от этого избавиться?
https://www.donotcall.gov/
угу, обязательно надо проверить.
там у них вроде каждые года через три истекает срок вашей заявки и надо снова обновляеть запрос на запрет.
The National Do Not Call Registry
gives you a choice about whether to receive telemarketing calls
ALERT!
Someone pretending to be from the FTC is sending out fake emails telling people that their Do Not Call registration is expiring.
Registrations never expire. Once you add a number to the Do Not Call Registry, you do not need to register it again.
Это все полная фигня!!!!! Звонящие генерят номера телефонов, которые определяются автоответчиком. А этот номер вы вносите в лист. Это вообще несуществующий номер
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Достала реклама по телефону.

Post by MBS »

Дисциплинированно блокирую звонки со спамом.
Иногда они умудряются оставлять спам voice mail с якобы неопределяемого номера. Но в voice mail можно узнать envelope information, тогда скрытый номер выявляется. Блокирую с помощью app YouMail.
App Clean Inbox позволяет вручную заносить в черный список номера, с которых поступают спамовые текст-мессэджи.
В результате этого комплекса мероприятий спаммеры звонят редко.
В Clean Inbox можно посмотреть, как много спаммеров он уже отбил. Таки много.
Индусам, звонившим раньше (до блокировки) от якобы IRS, говорил, что в IRS не берут людей с тяжелым индийским акцентом и рекомендовал "искать дурака в зеркале". В ответ индусы разражались рассерженными тирадами, записывал, использовал для ring tones, друзья угорали.

Return to “О жизни”