Родителям мальчиков на заметку?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by MYXOMOPP »

domperignon wrote: 18 Jun 2018 17:40
Вроде xx / xy уже устаревшая трактовка, которая была в 40х годах

http://www.who.int/genomics/gender/en/index1.html

Humans are born with 46 chromosomes in 23 pairs. The X and Y chromosomes determine a person’s sex. Most women are 46XX and most men are 46XY. Research suggests, however, that in a few births per thousand some individuals will be born with a single sex chromosome (45X or 45Y) (sex monosomies) and some with three or more sex chromosomes (47XXX, 47XYY or 47XXY, etc.) (sex polysomies). In addition, some males are born 46XX due to the translocation of a tiny section of the sex determining region of the Y chromosome. Similarly some females are also born 46XY due to mutations in the Y chromosome. Clearly, there are not only females who are XX and males who are XY, but rather, there is a range of chromosome complements, hormone balances, and phenotypic variations that determine sex.
Ну, вот... Уже началось...

Осталось теперь только признать т.наз. хромосомные аберации за "норму," обозначить "44+XY и 44+XX привилегию," а также найти "ген транссексуализЬма" - и дело в шляпе!... :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2018 18:58
Maw Hogben wrote: 18 Jun 2018 18:51
MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2018 18:47
Maw Hogben wrote: 18 Jun 2018 16:35
Ага, борьба вокруг имён, это не принципы, это пррррринципы. Дурдом создаётся может и с одной стороны а рекламируется именно что обоими...
Т.е. опять-таки, пропаганда детям гомосексуального образа жизни, gender fluidity, наличия т.наз. бело-патерналистской привилегии с "микроагрессией" и прочих либерально-прогрессивных изысков - это, с Вашей точки зрения, не дурдом..

А дурдом - это когда кто-то (с последующим риском увольнения и запрета на профессию) называет вещи своими именами... :pain1:
Вы уверены что вы на мой пост отвечали?

З.Ы. Можно подумать свои имена это тоже не кем то придуманные имена...
Я с рождения никогда и ни в чём не был уверен...

Мне только не кажется, что уведомление общественности о беспределе, творимом либерало-прогрессивистами, является "рекламой дурдома"...
Конечно, не кажется... Вы же у нас консерваторо-правитивист? А вы мне оба, что те, что другие с чумой... только с разной...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by MYXOMOPP »

Laila wrote: 18 Jun 2018 18:54
MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2018 18:41
Что-то я не пойму, Вы за красных или за бел синих?

С одной стороны, вроде бы, выступаете за gender fluidity, а с другой - призываете к борьбе с diversity & inclusiveness посредством призывов к бойкотам...
:pain1:
я за то, чтоб не ущемляли мои права.
Понятно..
Меня, пока ещё, немного заботят права, как таковые... Т.е. "для всех..
если мальчик хочет чтоб я его называла Васелиса Прекрасная, фиг с ним, буду называть как знает. (я же, например, не переделала имя на американский лад, "заставляя" туземцев каждый раз ломать язык, произнося его).
но в тот момент когда мальчик отодвинет мою девочку на соревнованиях не в честной борьбе, тут мои права у меня разом и отобрали. Он не выйграл на равных, он выйграл за мой счет.
"Скользкий уклон", как сказали бы аборигены..
Если подросток решил самоидентифицироваться в качестве девочки, то какое право мы имеем отказывать ему во всех "плюшках", полагающихся (пока ещё) девочкам?
А если "полы" вовсе отменить, то о чём тогда вообще речь?
Мне, всё-таки, кажется, что хитросплетения т.наз. identity politics, а особенно - её наиболее вредоносные проявления в виде пропаганды гомо- и транссексуализма, с последующим поощрением "выхода из клозета" и нанесением подростками себе непоправимых телесных и душевных увечий - следовало бы вынести за рамки школы и оставить на потребу т.наз. дееспособным желающим из т.наз. взрослых..
Если на работу начнут брать не по уму, а по джендеру (или отсутствию такового), это будет ущемление моих прав.
Уже вовсю и давно... :pain1:
До сих пор, впрочем, и Вы могли пользоваться своим "джендером" при получении определённых преимуществ при приёме на работу, получении бизнес контрактов и прочего...
Но светлое будущее не за горами... Уже слышны гневные выкрики о наличии т.наз. "вагинальной привилегии"... :food:
Если же в офисе откроют отдельный туалет для андесайдед, то флаг им в руки, будем каждый пИсать где нам удобнее. Главное чтоб при этом мой, женский, туалет не закрыли под призывом ходить с ними.
Опять-таки, где Ваше чувство "инклюзивности"? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by MYXOMOPP »

Maw Hogben wrote: 18 Jun 2018 19:21 Конечно, не кажется... Вы же у нас консерваторо-правитивист? А вы мне оба, что те, что другие с чумой... только с разной...
Я слова "правитивист" не знаю...

И, кстати, всегда относил себя к либералам, в исконном смысле этого слова... Тем, которых, с пришествием неолибералов-троцкистов, в "либертарианцы" перекрестили... Живи и дай жить другим, и т.д. и т.п.

А про чуму... Если почитать некоторые (ещё оставшиеся) консервативные издания, то, возможно, некоторых "неприсоединившихся" удивят царящие там "инклюзивность, дайвёрсити и либерализЬм" во взглядах..

Один из относительно популярных нынче "консервативных" мемов: "Либералы" хотят, чтобы Вы думали, как они... А "консерваторы" - только чтобы Вы думали..

Вот уж - воистину - всё с ног на голову..
Last edited by MYXOMOPP on 18 Jun 2018 19:46, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by Ladoshki »

Laila wrote: 18 Jun 2018 18:09
Ladoshki wrote: 18 Jun 2018 17:21
Laila wrote: 18 Jun 2018 16:45
Ladoshki wrote: 18 Jun 2018 06:58
Дело не в принципах. А в том , что люди не хотят подыгрывать этому дурдому.

Если я себя завтра начну ощущать английской королевой, меня все вокруг будут назвать « ваше величество ?»
если люди официально сменили пол, то где тут подыгрывание дурдому?
вон, Элтону Джону и скажем Бену Кингсли дали титул, и их действительно сейчас все вокруг называют Сэр Элтон и Сэр Бен.
Получите вы титул, и вас будут величать так же.
В школе , например, какое вообще может официально ? И титул таки действительно можно получить, в отличие от. Официально сменил пол - это абсурд . Называйте бумажки, операции и гормонотерапию хоть запуском белки и и стрелки в космос, если Вам нравится ,но Ж -ХХ, М - ХY. Пол сменить нельзя, сорри. Просто если это озвучить толерантной общественности , получи фашист гранату - гомофоб-трансгендерфоб-расист и дальше по списку. Поэтому практически все дружно повторяют :2+2=5 , улыбаются и машут .
вовсе нет. Вы просто , видя человека, по одежде-коже-волосам определяете (в зависимости от предыдущего опыта) его пол и начитаете его называть "она" или "он".
а с малышами в колясках мы часто теряемся и должны сначала спросить у мамы кто это , мальчик или девочка.
Только в этой ситуации вам кажется что это нормально, а когда это со взрослым, вы почему-то сразу находите принципы и дурдом.
у мамы ведь не спрашивают « а кем у вас ребёнок себя ощущает ?»
может, он вообще хомяком себя ощущает- вон щеки уже какие наел:) а мать - нетолерантная сволочь-девочкой или мальчиком называет :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2018 19:44
Maw Hogben wrote: 18 Jun 2018 19:21 Конечно, не кажется... Вы же у нас консерваторо-правитивист? А вы мне оба, что те, что другие с чумой... только с разной...

Один из относительно популярных нынче "консервативных" мемов: "Либералы" хотят, чтобы Вы думали, как они... А "консерваторы" - только чтобы Вы думали..
Да прямо... Все они только играют в инклюзивность, и все хотят что бы как они... что за наивность... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Родителям мальчиков на заметку?

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 18 Jun 2018 19:44
у мамы ведь не спрашивают « а кем у вас ребёнок себя ощущает ?»
может, он вообще хомяком себя ощущает- вон щеки уже какие наел:) а мать - нетолерантная сволочь-девочкой или мальчиком называет :)
помню вышли из дома в ясли а возле подьезда косулька из лесу вышла (в наших местах это нормально было), ребенок только что плотно позавтракал и похлопал себя по сытому животику: "вот сейчас себе олененка рожу". не в оленя же ее переделывать, она, пока дошла до садика, уже триста раз все перехотела и переиначила. А там вообще отвлеклась тамошними делами напрочь.

если честно, мне вообще очень подозрительно когда маленький ребенок сильно циклиться на поле, по идее он не должен на нем циклится очень долго, когда Анжделина Джоли объсняла что ее старшая девочка "хочет одеваться как мальчик", мне кажеться это какая то подспудная игра родителей происходит. По идее ребенка сегодн так одел завтра по другому, они там правда любят выбирать горошек, синее, красное, но вот чтобы строго половоопределяющее, мне плохо верится.

Return to “О жизни”