Anthony Bourdain, RIP

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:32
Komissar wrote: 09 Jun 2018 21:01
partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
И я впервые
Аналогично.
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 09 Jun 2018 22:37
jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:32
Komissar wrote: 09 Jun 2018 21:01
partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
И я впервые
Аналогично.
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
Я так понял из контекста, что это был единственный источник информации об экзотических странах и экзотической еде.
Теперь придётся довольствоваться жалким гуглом, убогим ютубом и ничтожным блоггерам, которые об этом трындят постоянно (особенно о еде).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 09 Jun 2018 22:37
jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:32
Komissar wrote: 09 Jun 2018 21:01
partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
И я впервые
Аналогично.
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
мы его посмотрели немного и перестали, он мне в принципе не понравился. ничем, ни содержанием ни сам, стремный какой то мужик. но вроде бы как о покойниках не принято плохо говорить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 09 Jun 2018 22:28 То сity girl. Я как то не уверена что сoping mechanism вообще присутствует в конструктивном виде. Глушить боль алкоголем тоже своего рода coping, ну понятно...
имеется ввиду coping без вспомогательных средств, собственными силами..
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by lizacat »

partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
Газеты не читаю...новости не слушаю..... не в в Америке я вообще....
I will not apologize
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 09 Jun 2018 23:21
daniel@ wrote: 09 Jun 2018 22:28 То сity girl. Я как то не уверена что сoping mechanism вообще присутствует в конструктивном виде. Глушить боль алкоголем тоже своего рода coping, ну понятно...
имеется ввиду coping без вспомогательных средств, собственными силами..
ну ладно насколько тех сил хватит...
я там выше добавила..
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by daniel@ »

lizacat wrote: 09 Jun 2018 23:29
partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
Газеты не читаю...новости не слушаю..... не в в Америке я вообще....
а что особенно интесного в данном случае? чем особенно интересоваться? один из tv personalities... что еще?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by daniel@ »

Tanya2 wrote: 09 Jun 2018 19:37
daniel@ wrote: 09 Jun 2018 18:50
Tanya2 wrote: 09 Jun 2018 17:58
Maw Hogben wrote: 09 Jun 2018 17:19 А почему только депрессии? Давайте уж тогда и диабет первого типа лечить разговорами, астму, артриты и прочее...
Как мне кажется, проблема не в самих таблетках, а в отношении к ним, как к чему-то более менее безобидному, они, на сколько я понимаю, одни из наиболее оверпресцрибед. Как и опиоиды, Риталин (и аналоги), протон памп ингибиторы, таблетки против остеопороза. Да они все помогают химически, на некоторое время и необходомы некоторым людям, в некоторых ситуациях. И по идее врачи должны их прописывать редко, следить за процессом... Прозак мне прописали, давно правда, на годовом чекапе, когда на вопрос о настроении, я ответила, что с трёхмесячным ребёнком, старшим ребёком и многоработаюшем мужем, конечно я устаю, но я знала на что шла, так что всё нормально. (И не добавила, что когда сташему было 3 месяца, я училась, ездила по 1.5 часа в один конец, и стирала на всех руками). Рецепт на прозак был виписан со словами - попейте, настроение будет лучше. Пить я, естественно не стала, т к мозги есть, но ведь другие тётки и начнут...
А астма, в довольно тяжёлой форме, с которой я жила 20 лет, прошла, когда я перешла на безглютеновую диету. Я не говорю, что всем надо переходить... Если ето даже и еффецт плацебо, И ам ОК шитх ит.
совсем офф топ, но как человек интересующийся глутен фрее, давайте гдето поговорим о рецептиках? например в девочках или кулинария? вам где удобно?
попить прозак для настроения совсем смешно, я бы сказала чтоб сам пил у потом отчитался о результатах.
рецептов особо нет, просто перестала есть всё, что его содержит. Печь перестала, оно и к лучшему. н на вопросы отвечу, в девочках.
отрыла в дев
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Айва »

partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
Я тоже не смотрю, уже лет 10, однако знаю, кто это. Но у нас в компашке все "foodies" и несколько владельцев ресторанов, разговоры вокруг этой темы часто ведутся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Marckiza »

Айва wrote: 10 Jun 2018 00:04
partner_ca wrote: 09 Jun 2018 20:51 Первый раз услышал об этом чуваке. Наверно потому, что не смотрю TV
Я тоже не смотрю, уже лет 10, однако знаю, кто это. Но у нас в компашке все "foodies" и несколько владельцев ресторанов, разговоры вокруг этой темы часто ведутся.
Как интересно! А я смотрю телевизор постоянно, но о нём вообще никогда не слышала.
Вот про комментатора, которому несколько недель жить осталось, знаю и смотрела с передачи с его участием.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by rtogan »

Очередная жертва преступлений фарма корпораций и коррупированной власти. Одни ради миллиардных прибылей подсаживают народ на наркотики, приводящие зачастую к самоубийствам. Другие в силу коррупции в самой системе, ведущей к неразделимости корпораций с одной стороны и исполнительной/законодательной власти с другой, позволяют этим преступникам это делать.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:44
Перекатиполе wrote: 09 Jun 2018 22:37
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
Я так понял из контекста, что это был единственный источник информации об экзотических странах и экзотической еде.
Теперь придётся довольствоваться жалким гуглом, убогим ютубом и ничтожным блоггерам, которые об этом трындят постоянно (особенно о еде).
Неправильно поняли. Судя по многочисленным отзывам в соц сетях, Антони Бурдэйн был интересен очень многим людям. И вполне заслуженно, на мой взгляд. Хотя вполне возможно, что все зависит от тех, кто в ваших (и моих) соц сетях присутствует.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2018 00:59
jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:44
Перекатиполе wrote: 09 Jun 2018 22:37
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
Я так понял из контекста, что это был единственный источник информации об экзотических странах и экзотической еде.
Теперь придётся довольствоваться жалким гуглом, убогим ютубом и ничтожным блоггерам, которые об этом трындят постоянно (особенно о еде).
Неправильно поняли. Судя по многочисленным отзывам в соц сетях, Антони Бурдэйн был интересен очень многим людям. И вполне заслуженно, на мой взгляд. Хотя вполне возможно, что все зависит от тех, кто в ваших (и моих) соц сетях присутствует.
Верю, что многим, иначе бы не было этой темы. Поверьте, что далеко не всем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 10 Jun 2018 01:06
Верю, что многим, иначе бы не было этой темы. Поверьте, что далеко не всем.
А всем и не надо.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2018 01:08
jsjs wrote: 10 Jun 2018 01:06
Верю, что многим, иначе бы не было этой темы. Поверьте, что далеко не всем.
А всем и не надо.
Это точно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Iska »

city_girl wrote: 09 Jun 2018 13:24
Iska wrote: 09 Jun 2018 12:37
AlienCreature wrote: 08 Jun 2018 21:00 Вроде образованные люди а рассуждения на уровне бабушек на скамейке. Клиническая депрессия это химический дисбаланс в головном мозге. «Самому переработать проблемы» в случае клинической депрессии можно с таким же успехом как волевым усилием самоизлечиться от рака.
+1
Вы же вроде фармацевт? Всем волшебные пилюли продаете? И что совсем совсем больше ничем не интересуетесь, кроме как аннотациями и составом того что продаете?
Продаю всем, но только по рецепту. Как раз потому что интересуюсь, не согласна со многими высказываниями тут.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Iska wrote: 10 Jun 2018 20:15
city_girl wrote: 09 Jun 2018 13:24
Iska wrote: 09 Jun 2018 12:37
AlienCreature wrote: 08 Jun 2018 21:00 Вроде образованные люди а рассуждения на уровне бабушек на скамейке. Клиническая депрессия это химический дисбаланс в головном мозге. «Самому переработать проблемы» в случае клинической депрессии можно с таким же успехом как волевым усилием самоизлечиться от рака.
+1
Вы же вроде фармацевт? Всем волшебные пилюли продаете? И что совсем совсем больше ничем не интересуетесь, кроме как аннотациями и составом того что продаете?
Продаю всем, но только по рецепту. Как раз потому что интересуюсь, не согласна со многими высказываниями тут.
С чем конкретно не согласны? Потому, что судя по вашему комментарию вы несогласны со всем, кроме пользы таблеток по правильным рецептам.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by rtogan »

brrdrr wrote: 09 Jun 2018 21:07
Гюльбешекер wrote: 08 Jun 2018 16:23
Перекатиполе wrote: 08 Jun 2018 16:20
Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?
Ужасно, что допускают к продаже лекарства с таким побочным эффектом :o
Дело не в антидепрессантах, а в правильности их приёма!
У людей, принимающих антидепрессанты, по прошествии какого-то времени создаётся иллюзия, что кризис пройден и они прекращают приём препаратов, а это равносильно тому, как у человека пропадают невидимые подпорки, без которых он ещё не может жить и он скатывается в ещё большую депрессию. А если ещё принял алкоголь, который работает как просто усилитель хорошего или плохого состояния, то его депрессивное состояние в разы усиливается.
Один знакомый хорошо сказал, что никогда нельзя пользоваться антидепрессантами, только потому, что организм сам должен победить депрессию. Это сложнее, больнее, но безопасней.
По-моему, вы сами себе противоречите. Пишете, с одной стороны, дело не в антидепрессантах, а в правильности их приема. Потом пишете, что ими никогда нельзя пользоваться.
Или вы имели в виду, правильно принимать антидепрессанты - значит вообще их не принимать? ;)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by brrdrr »

rtogan wrote: 10 Jun 2018 23:24 По-моему, вы сами себе противоречите. Пишете, с одной стороны, дело не в антидепрессантах, а в правильности их приема. Потом пишете, что ими никогда нельзя пользоваться.
Или вы имели в виду, правильно принимать антидепрессанты - значит вообще их не принимать? ;)
Никакого противоречия нет.
Если не принимать антидепрессанты, то это хоть и короткий путь, но очень болезненный, выдержать который могут достаточно сильные личности. Не все способны на это. Но это самый безопасный путь с точки зрения неожиданно ухудшающегося состояния. То есть будет плохо, но хуже не будет. Многие желают оставаться в «комфортных» условиях, надеясь, что проблема пройдёт сама собой. Она действительно проходит, но очень и очень медленно, и именно в этот момент создаётся иллюзия выздоровления, хотя это всего лишь действие лекарств, без которых человеку уже нельзя будет жить в течении нескольких лет.
То есть если есть желание и возможность, то нужно избегать антидепрессантов для выхода из депрессии. Тогда этот процесс займёт не более года. Если выбран путь приёма лекарств, то это несколько лет, при возможности сорваться в «штопор» в любой момент.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by rtogan »

brrdrr wrote: 11 Jun 2018 00:01
rtogan wrote: 10 Jun 2018 23:24 По-моему, вы сами себе противоречите. Пишете, с одной стороны, дело не в антидепрессантах, а в правильности их приема. Потом пишете, что ими никогда нельзя пользоваться.
Или вы имели в виду, правильно принимать антидепрессанты - значит вообще их не принимать? ;)
Никакого противоречия нет.
Если не принимать антидепрессанты, то это хоть и короткий путь, но очень болезненный, выдержать который могут достаточно сильные личности. Не все способны на это. Но это самый безопасный путь с точки зрения неожиданно ухудшающегося состояния. То есть будет плохо, но хуже не будет. Многие желают оставаться в «комфортных» условиях, надеясь, что проблема пройдёт сама собой. Она действительно проходит, но очень и очень медленно, и именно в этот момент создаётся иллюзия выздоровления, хотя это всего лишь действие лекарств, без которых человеку уже нельзя будет жить в течении нескольких лет.
То есть если есть желание и возможность, то нужно избегать антидепрессантов для выхода из депрессии. Тогда этот процесс займёт не более года. Если выбран путь приёма лекарств, то это несколько лет, при возможности сорваться в «штопор» в любой момент.
То есть, если выбран путь приема "лекарств" - наркотики нужно употреблять умеренно ;)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by brrdrr »

rtogan wrote: 11 Jun 2018 00:34 То есть, если выбран путь приема "лекарств" - наркотики нужно употреблять умеренно ;)
Антидепрессанты – это не наркотики! :bum:
К ним нет привыкания, но без них будет плохое самочувствие, которое возникло не от приёма антидепрессантов, в отличии от наркотических веществ, до приёма которых было нормальное состояние.
Умеренность нужна во всём, но принципиально беспрерывность приёма антидепрессантов и постепенное снижение дозы. :umnik1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by deliasmith »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2018 00:59
jsjs wrote: 09 Jun 2018 22:44
Перекатиполе wrote: 09 Jun 2018 22:37
Это значит, что вас не интересуют ни экзотические страны, ни экзотическая еда. :umnik1:
Я так понял из контекста, что это был единственный источник информации об экзотических странах и экзотической еде.
Теперь придётся довольствоваться жалким гуглом, убогим ютубом и ничтожным блоггерам, которые об этом трындят постоянно (особенно о еде).
Неправильно поняли. Судя по многочисленным отзывам в соц сетях, Антони Бурдэйн был интересен очень многим людям. И вполне заслуженно, на мой взгляд. Хотя вполне возможно, что все зависит от тех, кто в ваших (и моих) соц сетях присутствует.
Эффект красивого человека. Антони был красавец, вдобавок к своим талантам. А красивых жальче.
Принцесса Диана умерла одновременно с матерью Терезой. Как часто вспоминают мать Терезу? А Диану до сих пор. Хотя для человечества мать Тереза сделала больше. Сколько было выдающихся первых леди? А вспоминают Жаклин Кеннеди. Сколько гениальных актрис? А самая вспоминаемая- Мерилин Монро. Так и с Антони.
Но он хотя бы был на самом деле талантлив.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Однако насколько разные понятия о красоте!

Что касается матери Терезы, то думаю мир, который ее помнит и знает больше мира, который восхищается Дианой. С чем соглашусь, что разные люди ценят и помнят разное.

Жаклин Кеннеди лично для меня известна только тем, что она жена убитого президента США.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by daniel@ »

Iska wrote: 10 Jun 2018 20:15
city_girl wrote: 09 Jun 2018 13:24
Iska wrote: 09 Jun 2018 12:37
AlienCreature wrote: 08 Jun 2018 21:00 Вроде образованные люди а рассуждения на уровне бабушек на скамейке. Клиническая депрессия это химический дисбаланс в головном мозге. «Самому переработать проблемы» в случае клинической депрессии можно с таким же успехом как волевым усилием самоизлечиться от рака.
+1
Вы же вроде фармацевт? Всем волшебные пилюли продаете? И что совсем совсем больше ничем не интересуетесь, кроме как аннотациями и составом того что продаете?
Продаю всем, но только по рецепту. Как раз потому что интересуюсь, не согласна со многими высказываниями тут.
Рецепт не так сложно получить, что не гарантирует эффективности лечения. Если доктор не решает проблему, то пациент к нему вряд-ли ещё раз прийдёт. А ведь надо чтобы шли...и шли...вот и возникает некоторая иллюзия решения проблемы, попробуйте это не подойдёт, попробуйте то, пока все перепробовал башка отвалится
думать не больно
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote: 09 Jun 2018 17:28
Maw Hogben wrote: 09 Jun 2018 17:19
Marckiza wrote: 09 Jun 2018 13:23 Я, лично, против всяких таблеток от депрессии, именно они нарушают химический баланс во всём организме и в головном мозге. Я не слышала ни одного случая без побочных явлений, когда бы эти медикаменты смогли реально помочь людям. У моей подруги её подруга принимала тоже таблетки от депрессии, так у неё реально "поехала крыша", ей запретили машину водить, отстранили от детей и поместили после этого в больницу, так как она, тоже, постоянно, порывалась покончить жизнь самоубийством... а всё началось с приёма безобидной таблеточки "счастья".

Надо больше психологов вовликать в свои проблемы, опытных, проф. психологов, и окружить человека, которы в депрессии, вниманием, пониманием и заботой. Сейчас полно психологов работают онлаин, снимают свои видео сюжеты и приглашают на очные консультации. Надо просто вовремя направить человека с депрессией в правильную сторону.., но не к таблеткам! Таблетками и уколами надо лечить реальных психов в больнице под наблюдением врачей и с решётками на окнах.
А почему только депрессии? Давайте уж тогда и диабет первого типа лечить разговорами, астму, артриты и прочее...
.. вы забыли про ангину, корь и свинку. :mrgreen: Сарказ ваш тут не уместен. не надо всё "в одну бочку" мешать.
Ангина, корь и свинка это инфекционные заболевания, я их в эту бочку не складывала, вы сложили...

Так что с диабетом? Почему бы как и клиническую депрессию не лечить разговорами?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”