Anthony Bourdain, RIP

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Anthony Bourdain, RIP

Post by lizacat »

Cause of death was suicide...
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.

Надеюсь только, что это не эпидемия.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by совков »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.

Надеюсь только, что это не эпидемия.
Так они наркоманы все. В Америце от стресса и беспросветной скукоты людям только наркоманить и остаётся.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Palych »

Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
Как я понимаю - последствия грехов юности...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 08 Jun 2018 13:36 Cause of death was suicide...
Ну а ссылку почему вы не дали?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.
Надеюсь только, что это не эпидемия.
На самом деле суицид достаточно частая причина смерти. Просто пишут когда кого-то известного коснулось.
"After an 11-year study, the CDC has come to a startling conclusion: more people now die in this country by their own hand than from car accidents."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 08 Jun 2018 14:22
city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.
Надеюсь только, что это не эпидемия.
На самом деле суицид достаточно частая причина смерти. Просто пишут когда кого-то известного коснулось.
"After an 11-year study, the CDC has come to a startling conclusion: more people now die in this country by their own hand than from car accidents."
Да я где то читала, причем не так давно, вы мне напомнили. Это ужасно на самомо деле.

Мне новость дочь за завтраком рассказала, поговорили с ней о счастливости и чем она определяется
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by LeonidNYC »

Очень грустно. Смотрел его передачи в прошлом (No Reservations, Layover), интервью и поездки на YouTube. Он не так давно тут недалеко купил новую квартиру в Манхеттене
https://ny.curbed.com/2014/1/29/1014960 ... reet-condo

,жена красавица, дочке всего 11 лет:
https://www.goodhousekeeping.com/life/a ... ia-ariane/

И работа была интересная, и жизнь многогранная. Он собирался открыть через несколько лет food hall на East River. Депрессия опасная вещь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

попалось на просторах интернета:
Корень депрессии в современном мире — материалистическая система образования, и ее изменение на основе преподавания "гигиены эмоций" — лучшее лекарство от охватившей человечество болезни, заявил далай-лама в интервью РИА Новости по итогам встречи с ведущими российскими учеными в своей резиденции в североиндийском городе Дхарамсала.

"Думаю, сегодня с этой проблемой люди сталкиваются повсеместно. Сталкиваются с ней в том числе и в Индии, где я живу… Дело в том, что современное образование носит слишком явную материалистическую направленность", — сказал духовный лидер тибетского буддизма.

По его словам, люди, прошедшие через такую систему образования, строят свою жизнь вокруг материальных ценностей, и когда они сталкиваются с трудностями в своей внутренней жизни, с эмоциональными проблемами, то не знают, как их решать.

"Так что проблема — в современной системе образования. Я считаю, в нее необходимо включить уроки работы с эмоциями. Подобно тому, как мы учим детей гигиене тела, нужно преподавать им и гигиену ума, эмоций", — пояснил далай-лама.

Испытывая страх, гнев, человек обычно полагает, что это неотъемлемая часть его природы. "Но если вам рассказать о гигиене эмоций, то еще при приближении гнева вы сможете подумать: "Приближается гнев, это вредная эмоция". И постараетесь приложить усилия к тому, чтобы его ослабить", — отмечает буддийский учитель.

Кроме того, он привел данные исследований, согласно которым когда приходит гнев, объект этого гнева представляется нам на 100 процентов отрицательным, но на самом деле 90 процентов этих отрицательных качеств — лишь плод нашего воображения".
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Перекатиполе »

Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?

Жалко... отличные ТВ передачи у него были...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 08 Jun 2018 16:20
Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?
Ужасно, что допускают к продаже лекарства с таким побочным эффектом :o
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 08 Jun 2018 16:20
Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?

Жалко... отличные ТВ передачи у него были...
просто антидепрессанты не снимают депрессию и не лечат душу, они глушат острые реакции, и это в лучшем случае. то есть просто оттягивают время.

у меня у сестры была депрессия, в такой очень тяжелой форме, это на самомо деле страшно выглядит, там реально сошлось много нехороших событий в одной точке и она просто не выдержала из-за некой хрупкости ее личности. я ей помогала, потому как получилось что больше некому, ездила с ней по врачам, потому что это было с внезапными паническими атаками и конвульсиями (сначала думали что может это эпилепсия), которые в свою очередь порождал кучу фобий - дома одна боится, на улицу боится выйти, в общественный транспорт боится, выглядит это страшно.

Я советовалась со всеми подряд и мне именно из Штатов сказали, что это "стандартная картина депрессии домохозяйки". Мне даже описали как именно должны проходить конвульсии в таком случае. Такая информация меня сама по себе ввергла в шок .

Прошли обследования, эпилепсия не подтвердилась, выписали таблетки от депрессии - короче это настоящая наркота, сначала идет период привыкания к ним, не очень простой кстати, и дозы у нее были совсем не большие, но человек приглушен и картина реакций на мир искажена. через год я стала ее подталкивать к тому чтобы слезть с таблеток, так как они просто мешают жить нормально. Вообшем врачи предложили ... лечь в наркологическую болницу, чтобы "снятся с таблеток". В общем с этими таблетками замкнутый круг. Я разбиралась с этим вопросом, вообщем ситуация такова, что нужно чтобы сам человек переработал свои внутренние проблемы, а таблетки оказалось только глушат. Потом пришел момент осознания и она волевым усилием снялась сама с лекарств. Для себя я сделала вывод, что лекарства хороши только для снятия каких-то очень острых состояний, и то лучше к ним даже не приступать, а остальная работа по выходу из депрессии должна вестись совсем в другом ключе. Без нее ничего не получиться, а таблетки еще и мешают, затуманивая сознание и эмоции.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Torma »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 14:41 Очень грустно. Смотрел его передачи в прошлом (No Reservations, Layover), интервью и поездки на YouTube. Он не так давно тут недалеко купил новую квартиру в Манхеттене
https://ny.curbed.com/2014/1/29/1014960 ... reet-condo

,жена красавица, дочке всего 11 лет:
https://www.goodhousekeeping.com/life/a ... ia-ariane/

И работа была интересная, и жизнь многогранная. Он собирался открыть через несколько лет food hall на East River. Депрессия опасная вещь.
Верно. Но над ней порой подшучивают :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Torma »

Гюльбешекер wrote: 08 Jun 2018 16:23
Перекатиполе wrote: 08 Jun 2018 16:20
Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?
Ужасно, что допускают к продаже лекарства с таким побочным эффектом :o
Тут трудно что-то определеннное сказать. На людей одни и те же лекарства такого типа действуют по-разному. Да и применять их стали очень недваено, нет достаточного времени наблюдений. И главное - это бизнес, огромная индустрия. И тут против лома нет приёма. :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Eman N. Azi-Nagro »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.
На самом деле может это и было проблемой. Человек добился абсолютно всего, занимался всем самым любимым, всё у него было, а счастливым он не был. Может он подумал, что если уж мне сейчас так херово, то что же со мной будет, когда колёса начнут по одному отваливаться. Как говорится, отсюда все дороги под горку. Добавить к этому побочные эффекты от антидепрессантов и возраст - и вот тебе и пожалуйста.

Кстати для такого решения не обязательно быть на абсолютном пике, как Антон, каждый достигает свого личного пика, после которого всё only downhill. Просто многие надеются на лучшее в будущем, тем и живут, а он понял, что выше и лучше уже никогда не будет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Гюльбешекер »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Jun 2018 18:34 На самом деле может это и было проблемой. Человек добился абсолютно всего, занимался всем самым любимым, всё у него было, а счастливым он не был. Может он подумал, что если уж мне сейчас так херово, то что же со мной будет, когда колёса начнут по одному отваливаться. Как говорится, отсюда все дороги под горку. Добавить к этому побочные эффекты от антидепрессантов и возраст - и вот тебе и пожалуйста.
В фильем "Коктейль" это как раз и было показано, друг Тома Круза (которого Brian Brown играл), получил всё о чем долго мечтал - а счастья это не принесло, и он не знал что делать дальше. Конечно нельзя всех под одну гребенку, но как частица причины - вполне.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Frecken Bock »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Jun 2018 18:34 Просто многие надеются на лучшее в будущем, тем и живут, а он понял, что выше и лучше уже никогда не будет.
А жить и радоваться прекрасному настоящему не научили? Если тебе так прекрасно и уже сил нет радоваться этому, найди с кем поделиться и сделай счастливыми тех, кто в этом очень нуждается хоть чуть-чуть.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Гюльбешекер »

Frecken Bock wrote: 08 Jun 2018 19:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Jun 2018 18:34 Просто многие надеются на лучшее в будущем, тем и живут, а он понял, что выше и лучше уже никогда не будет.
А жить и радоваться прекрасному настоящему не научили? Если тебе так прекрасно и уже сил нет радоваться этому, найди с кем поделиться и сделай счастливыми тех, кто в этом очень нуждается хоть чуть-чуть.
Да, очень полезно иногда посмотреть по сторонам чтобы понять, что жизнь у тебя на самом деле не такая уж плохая, как порой думается.
Но относительно конкретного случая - Энтони Бордейн очень много занимался благотворительностью, финансировал разные программы. в том числе и детские. То есть думается мне, что причины была в чем-то другом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 08 Jun 2018 19:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Jun 2018 18:34 Просто многие надеются на лучшее в будущем, тем и живут, а он понял, что выше и лучше уже никогда не будет.
А жить и радоваться прекрасному настоящему не научили? Если тебе так прекрасно и уже сил нет радоваться этому, найди с кем поделиться и сделай счастливыми тех, кто в этом очень нуждается хоть чуть-чуть.
вы знаете есть действительно много людей, кто этого действтильно не умеет, вот все есть, уже закорма ломятся, а счастье так и не пришло. раньше хоть к нему шел, достигнув определенного уровня и этого "удовольствия нет". как кто-то назвал такое состояние: "долго карабкался по лестнице вверх, а наверху обнаружил, что лестница приставлена не к той стене".

помощь другим этому совсем не обязательно помогает. некоторые могут найти этом новый смысл, но кмк это огромное заблуждение считать, что "помощь другим" есть некая панацея "излечить" каждого. хотя другим от этого явная и ощутимая польза, вопрос есть ли желаемая польза тому, кто это делает.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by Frecken Bock »

Гюльбешекер wrote: 08 Jun 2018 19:44
Frecken Bock wrote: 08 Jun 2018 19:22
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Jun 2018 18:34 Просто многие надеются на лучшее в будущем, тем и живут, а он понял, что выше и лучше уже никогда не будет.
А жить и радоваться прекрасному настоящему не научили? Если тебе так прекрасно и уже сил нет радоваться этому, найди с кем поделиться и сделай счастливыми тех, кто в этом очень нуждается хоть чуть-чуть.
Энтони Бордейн очень много занимался благотворительностью, финансировал разные программы. в том числе и детские.
Тогда я sorry!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by AlienCreature »

Вроде образованные люди а рассуждения на уровне бабушек на скамейке. Клиническая депрессия это химический дисбаланс в головном мозге. «Самому переработать проблемы» в случае клинической депрессии можно с таким же успехом как волевым усилием самоизлечиться от рака.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.

Надеюсь только, что это не эпидемия.
Я думаю что мы ошибочно меряем внутренние состояния материальным. Там совсем другая природа явлений. Лечить это таблетками как стрелять в воздух. Депрессия это бездна. Сколько надо слопать таблеток чтобы себя вытащить? Нет ответа. Продавать таблетки надо по понятным причинам а вот лечить…..потеря смысла жизни уже давно эпидемия, как бы это не звучало...
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 08 Jun 2018 22:04
city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:10 И опять возникает вопрос как с предыдущим случаем, все у человека казалось бы есть, дело, известность, деньги, молодая жена, маленький ребенок, и все это недостаточно для счастливости.

Надеюсь только, что это не эпидемия.
Я думаю что мы ошибочно меряем внутренние состояния материальным. Там совсем другая природа явлений. Лечить это таблетками как стрелять в воздух. Депрессия это бездна. Сколько надо слопать таблеток чтобы себя вытащить? Нет ответа. Продавать таблетки надо по понятным причинам а вот лечить…..потеря смысла жизни уже давно эпидемия, как бы это не звучало...
я как раз очень согласна с этим
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 08 Jun 2018 21:00 Вроде образованные люди а рассуждения на уровне бабушек на скамейке. Клиническая депрессия это химический дисбаланс в головном мозге. «Самому переработать проблемы» в случае клинической депрессии можно с таким же успехом как волевым усилием самоизлечиться от рака.
А по вашей реплике сразу видно что вы необразованны в некоторых вопросах.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Anthony Bourdain, RIP

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 16:35
Перекатиполе wrote: 08 Jun 2018 16:20
Palych wrote: 08 Jun 2018 14:15 Он сам говорил что жил на антидепрессантах.
У которых побочные явления - суицид... :?

Жалко... отличные ТВ передачи у него были...
просто антидепрессанты не снимают депрессию и не лечат душу, они глушат острые реакции, и это в лучшем случае. то есть просто оттягивают время.

у меня у сестры была депрессия, в такой очень тяжелой форме, это на самомо деле страшно выглядит, там реально сошлось много нехороших событий в одной точке и она просто не выдержала из-за некой хрупкости ее личности. я ей помогала, потому как получилось что больше некому, ездила с ней по врачам, потому что это было с внезапными паническими атаками и конвульсиями (сначала думали что может это эпилепсия), которые в свою очередь порождал кучу фобий - дома одна боится, на улицу боится выйти, в общественный транспорт боится, выглядит это страшно.

Я советовалась со всеми подряд и мне именно из Штатов сказали, что это "стандартная картина депрессии домохозяйки". Мне даже описали как именно должны проходить конвульсии в таком случае. Такая информация меня сама по себе ввергла в шок .

Прошли обследования, эпилепсия не подтвердилась, выписали таблетки от депрессии - короче это настоящая наркота, сначала идет период привыкания к ним, не очень простой кстати, и дозы у нее были совсем не большие, но человек приглушен и картина реакций на мир искажена. через год я стала ее подталкивать к тому чтобы слезть с таблеток, так как они просто мешают жить нормально. Вообшем врачи предложили ... лечь в наркологическую болницу, чтобы "снятся с таблеток". В общем с этими таблетками замкнутый круг. Я разбиралась с этим вопросом, вообщем ситуация такова, что нужно чтобы сам человек переработал свои внутренние проблемы, а таблетки оказалось только глушат. Потом пришел момент осознания и она волевым усилием снялась сама с лекарств. Для себя я сделала вывод, что лекарства хороши только для снятия каких-то очень острых состояний, и то лучше к ним даже не приступать, а остальная работа по выходу из депрессии должна вестись совсем в другом ключе. Без нее ничего не получиться, а таблетки еще и мешают, затуманивая сознание и эмоции.
Я именно так и считаю, никаких таблеток, только работа с собой и выработка "своего лекарства"...
Здесь и сейчас именно ети самые таблетку всему виной, типа выпей и все будет хорошо, люди не учатся сами "решать" свои "внутренние" и внешние жизненные проблемы.
Т.е. люди внутри слабые, не подготовленные, не стойкие в жизни и ее проблемам...
И причина етого всего ета самая политика "выпей таблетку", не надо типа утруждать себя, учится жить с действительностью и своими проблемма, не надо самому нечего делать/решать/преодолевать...
А вторая(или даже первая, так как накртока очень и очень часто идет рука об руку с етими всеми антидеприсантами) причина ето легализация и доступность наркоты всех мастей, ее маскировка под "лечебную" и "безвредную"...
20% всех смертей в US у молодых ето именно наркота сейчас, в последние 10 лет так стало, четко совпадает с началом легализации ее!!!
Вы только подумайте 20%!!!!!!!!!!!!!!!!
:evil:
Last edited by ARARAT. on 08 Jun 2018 22:47, edited 3 times in total.

Return to “О жизни”