Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 18:43
Работа не становится рутиной если ето исследовательская работа И есть возможность предлагать И делать что-то новое.
По/моему вы занимаетесь каким то самообманом и самоубеждениями, непонятно с какой целью. Любая работа содержит некую рутину и некий интерес. Даже исследовательская и даже сантехника. Все зависит от человека, который эту работу делает и каков его подход к ней, какова мотивация.

И я совсем сомневаюсь, что вы каждый день только и делаете, что «Предлагаете что-то новое». Вам за полтинник, этак вы бы уже звездоцй мирового масштаба были.

А исследования, любые, как раз содержат массу рутины, весь вопрос в том кто и что из этой рутины извлекает.

А вы как-то панически боитесь рутины. А зачем ее боятся? Ее просто надо уметь использовать и трансформировать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 17 Jun 2018 15:26
VladG2 wrote: 17 Jun 2018 03:06
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:33 Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Нафиг нафиг, ещё при каждом лесном пожаре переживать. Хотя конечно приятно когда соседи подальше.
Горят, как раз, не те, что с акрами, а те, что рядом-рядом.

Где с акрами, то там знаешь, когда можно жечь и когда нет, и нет посторонних, которые могут зайти на твою проперть. :umnik1:

Пожары гораздо чаще случаются от не погашенных костров, чем от молний.
Непогашенный костер в Кали ето уголовщина ваще :mrgreen: Т.е. даже попытка его разжечь
Last edited by HappyCat on 17 Jun 2018 19:31, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 17 Jun 2018 19:07
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 18:43
Работа не становится рутиной если ето исследовательская работа И есть возможность предлагать И делать что-то новое.
По/моему вы занимаетесь каким то самообманом и самоубеждениями, непонятно с какой целью. Любая работа содержит некую рутину и некий интерес. Даже исследовательская и даже сантехника. Все зависит от человека, который эту работу делает и каков его подход к ней, какова мотивация.

И я совсем сомневаюсь, что вы каждый день только и делаете, что «Предлагаете что-то новое». Вам за полтинник, этак вы бы уже звездоцй мирового масштаба были.

А исследования, любые, как раз содержат массу рутины, весь вопрос в том кто и что из этой рутины извлекает.

А вы как-то панически боитесь рутины. А зачем ее боятся? Ее просто надо уметь использовать и трансформировать.
Вы говорите так будто меня знаете. Я не боюсь работы. Рутина ето грубо говоря то что можно автоматизировать. И я иногда даже получаю удовольствие что-то рутинное делать если задача понять например почему мы видим одно а не другое в експерименте. Потому что предвкушаешь что результат етой рутины прольет свет на разгадку. Одно время я даже наслаждалась например рисуя графики к статьям, так как повторно переживала возбуждение от полученных резултатов. Сейчас ето другие делают за меня.

Интересно например принимать участие в решении в каком направлении пойти. Не интересно копать от забора И до обеда. Или когда не согласен с тем что копать вообще надо, а вопросы на етот счет встречают ответ что тебе платят за то чтоб копать, если не надо копать то тебе И платить не за чем.

Ну примерно так. И я жалею что потеряла много времени так как иногда занимала комформисткую позицию И не искала где лучше более активно. Вот И все собственно. Я не понимаю почему вас так серьезно задевает то что я говорю, что вы считаете нужным прокомментировать. Насчет рутины, я только говорю что аутсорс И автоматизация как раз избавляет нас от неприятной рутины, потому их не надо бояться. Вернее уменьшает количество рутины. И ето здорово!

Nu vot eto ja imela vvidu. A chto vy tam pro menja fantaziruete eto vashe delo.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

:pain1: А что тут знать, вы повторяете и повторяете, рассказываете о себе и рассказываете, потом удивляетесь что о вас «что-то знают»

Бесконечные повторения и рассусоливания про нелюбовь к «рутине» и жажду непрерывного «предложении нового» стали настолько у вас рутинны, что реально хотелось бы предложения чего-то новенького, в чем вы якобы преуспели и посвятили всю свою жизнь.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 17 Jun 2018 20:54 :pain1: А что тут знать, вы повторяете и повторяете, рассказываете о себе и рассказываете, потом удивляетесь что о вас «что-то знают»

Бесконечные повторения и рассусоливания про нелюбовь к «рутине» и жажду непрерывного «предложении нового» стали настолько у вас рутинны, что реально хотелось бы предложения чего-то новенького, в чем вы якобы преуспели и посвятили всю свою жизнь.
Вы все время домысливаете какой-то бред. Исследовательская работа может быть рутинной только для нерадивого И нелюбознательного студента, которому дали задание сделать експеримент , а ему наср@ть для чего И за чем И он даже о исследуемом явлении почитать не хочет. Узнавать что-то новое лично для себя ето уже не рутина. Каждая статья требует чего-то новенького иначе ее в peer reviewed journal не опубликуют, у меня их пара сотен И еще десяток патентов.

Я о жажде нового написала только в ответ на страхи об аутсорце или автоматизации производства, причем старого И грязного. Но вы всегда видите что-то чего там не было. Казалось бы кто-то пишет что интересная работа у нее, ну И "good for you" так обычно успешные люди отвечают, а вам похоже ето покоя не дает. Неужели жизнь такая у вас хреновая?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

Представьте себе, что мне очень любопытно почему человек не переставая как мантру твердит об интересной работе, нерутине и жажде нового. То есть не занимается ею с утра до вечера, а твердит об этом на форуме.... весьма рутинно. Причем не побоюсь этого слова, из темы в тему.

На счет ремарки об успешных людях, спасибо что рассказали ваши критерии. Теперь когда мне захочется чтобы вы считали меня успешной, буду вовремя вставлять good for you)))))
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 18 Jun 2018 00:06 Представьте себе, что мне очень любопытно почему человек не переставая как мантру твердит об интересной работе, нерутине и жажде нового. То есть не занимается ею с утра до вечера, а твердит об этом на форуме.... весьма рутинно. Причем не побоюсь этого слова, из темы в тему.
Я с не твержу. Я с 2006 года написала в 3 раза меньше чем Вы с 2010. Причем большая чcать моей писанины была посвещена мужу-красавцу кажется.... Хммм Мне интересно было обменяться мнениями на будущее человечества, где я считаю будет больше времени для творчества И меньше рутины. Интересно было пофантазировать. И у вас несколько другое видение будущего чем у меня. Я ето поняла. Но вместо того чтоб обменяться мнениями И разойтись вы почему-то перевели треп о чем-то вообще в личную плоскость. Вы как-то очень лично ето восприняли, типа я как мантрy что-то там повторяю...., т.е. я не так уж часто об етом писала, етож какая у вас больная мозоль должна бы быть если вы так кричите от боли каждый раз когда я об етом говорю?

Я разговор прекращаю, И вообще поставьте пожалуйста меня в игнор И не реагируйте на меня. Я постараюсь еще поменьше писать тут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

Интересно как вы могли сделать какие-то выводы о моем «видении будущего», если я о нем никогда не говорила? Разве как ученый вы не оперируете фактами, а только фантазиями? И на счет криков, вы слышите через монитор?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 18 Jun 2018 00:53 Интересно как вы могли сделать какие-то выводы о моем «видении будущего», если я о нем никогда не говорила? Разве как ученый вы не оперируете фактами, а только фантазиями? И на счет криков, вы слышите через монитор?
WOW
LOL
Знаете, после некоторых ваших замечаний ваше "видение" что будущего, что настоящего, что прошлого ,что вообще чего-либо, меня интересует все меньше И меньше.
Have a nice evening
Last edited by HappyCat on 18 Jun 2018 01:07, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

del
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by VladG2 »

Девочки отлично провели выходной.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

Вернёмся к приятному...
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 19:30 Одно время я даже наслаждалась например рисуя графики к статьям, так как повторно переживала возбуждение от полученных резултатов.
Скажите пожалуйста, а возбуждение появлялось исключительно от созерцания "графиков" или, всё-таки, требовались какие-то дополнительные усилия, скажем соответсвующая посадка или периодическое напряжение приводящих мышц бедра?

Если Вам кажется, что этот раздел не совсем подходящ для обсуждения научных деталей, то можно открыть соответствующую тему во "Взрослых"... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by niks01 »

Lazy444 wrote: 06 Jun 2018 16:49 Немного по-оффтопил "в строительстве", но вопрос исключительно по жизни :D . Новые дома до 3х этажей в калифорнии в обязательном порядке будут оснащаться солнечными панелями. Возрадуйтесь калифорнийцы : плюс $25к или $30к в цене к новому дому.
Это ничего. Скоро заставят строить с трубопроводом в Сакраменто чтоб откачивать бабло напрямую.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by niks01 »

Beretta wrote: 17 Jun 2018 15:26
VladG2 wrote: 17 Jun 2018 03:06
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:33 Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Нафиг нафиг, ещё при каждом лесном пожаре переживать. Хотя конечно приятно когда соседи подальше.
Горят, как раз, не те, что с акрами, а те, что рядом-рядом.

Где с акрами, то там знаешь, когда можно жечь и когда нет, и нет посторонних, которые могут зайти на твою проперть. :umnik1:

Пожары гораздо чаще случаются от не погашенных костров, чем от молний.
Это так....но все больше бомжей на акрах в Калифорнии....боюсь со временем оборонятся от них станет трудновато, учитывая куда все идет. Насчет посторонних...запросто, лагерек ставят на ночь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Dweller »

А у нас дешевая энергия - в нашем штате и гидро и ветряки и солнечная
В самом Сиэтле правда много не нагенеришь

TIER 1 - FIRST TIER 2 - OVER
600 600
0.087336 0.106297

Effective
5/1/2018

Return to “О жизни”