Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:34
HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48 320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
Ну, так она и на этом побережье "реальная", но никак не средняя...
Разница в том, что на этом побережье (за исключением всяких вашингтоно-нью-йорко-бастинов) на эти деньги можно жить, а не ютиться в маленькой конурке с видом на прогрессивного соседа..
Да ладно, как раз с видом у этих "конурок" все в порядке.
Места там шикарные, но мне почему-то больше представляется как подходящие для богатых пенсионеров.
И самое главное - как уже писал - чтобы там жить, доход нужен либо пассивный, либо 100% удаленная работа.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

Мы не бедная семья, но землю в акрах считать? Фермеры что ли? :-)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

Каждый квадратный метр считают в NY city, Chicago, San Francisco. :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 16 Jun 2018 23:41
MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:34
HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48 320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
Ну, так она и на этом побережье "реальная", но никак не средняя...
Разница в том, что на этом побережье (за исключением всяких вашингтоно-нью-йорко-бастинов) на эти деньги можно жить, а не ютиться в маленькой конурке с видом на прогрессивного соседа..
Да ладно, как раз с видом у этих "конурок" все в порядке.
Ну, я же там был и видел всё "вживую"...
Понятие "вида", весьма относительно...
После многолетних "видов" из окна на полу-индустриальные пейзажи одного очень большого б. советского города, мне, поначалу, те виды тоже показались привлекательными... Однако, соседи под самым носом не могут не раздражать..
Места там шикарные,
Да, красивые пейзажи там, местами, ещё остались..
но мне почему-то больше представляется как подходящие для богатых пенсионеров.
И самое главное - как уже писал - чтобы там жить, доход нужен либо пассивный, либо 100% удаленная работа.
Это уже технические "мелочи"...
Главное в том, что люди не были изначально "спроектированы" прозябать в муравейниках (пусть и _очень_ дорогих)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:53
M. Ridcully wrote: 16 Jun 2018 23:41 Да ладно, как раз с видом у этих "конурок" все в порядке.
Ну, я же там был и видел всё "вживую"...
Понятие "вида", весьма относительно...
Вы были в Carmel Highlands и не смогли подобрать домик с хорошим видом?
Просто еще раз, уже в десятый так, хочу отметить - что домики по ссылкам никакого отношения к Силиконке не имеют. И почему Кошкина привела зарплаты в Силконке как иллюстрацию к якобы доступности этих домов - загадка.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2018 00:06
MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:53
M. Ridcully wrote: 16 Jun 2018 23:41 Да ладно, как раз с видом у этих "конурок" все в порядке.
Ну, я же там был и видел всё "вживую"...
Понятие "вида", весьма относительно...
Вы были в Carmel Highlands и не смогли подобрать домик с хорошим видом?
а) Нет, конкретно в этом самом Кармеле я не был, но был в похожих местах...
б) Дом я там не искал и не собирался, но особенности доморазмещения для хорошо зарабатывающих представителей т.наз. "среднего класса" отметил.. :mrgreen:
в) Найти дом с хорошим видом и даже комфортабельной площадью участка там, ясен пень, возможно... Но подобный дом уже никак не будет сдаваться за 6.5К ам. рублей (что - ещё раз повторю - уже отнюдь не "дёшево")..

Вот, кстати, первое более-менее сносное жилье с "видом", которое подвернулось под руку (в Биг Суре - мне там когда-то б.м. понравилось), правда состояния спален/сортиров на картинках предпочли не показать:

https://www.trulia.com/p/ca/big-sur/291 ... l-mediaTab

Если где-то 500К в даун-пеймент положить, то месячные выплаты будут около 11К... Рент, я так понимаю, будет тоже соответсвующий..

Однако - из этого Биг-Сура, насколько я помню, каждый день до СФ устанешь "коммьютить"..
Просто еще раз, уже в десятый так, хочу отметить - что домики по ссылкам никакого отношения к Силиконке не имеют. И почему Кошкина привела зарплаты в Силконке как иллюстрацию к якобы доступности этих домов - загадка.
Это уже какие-то внутрикалифорнийские тонкости, недоступные моему пониманию.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2018 00:06
MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:53
M. Ridcully wrote: 16 Jun 2018 23:41 Да ладно, как раз с видом у этих "конурок" все в порядке.
Ну, я же там был и видел всё "вживую"...
Понятие "вида", весьма относительно...
Вы были в Carmel Highlands и не смогли подобрать домик с хорошим видом?
Просто еще раз, уже в десятый так, хочу отметить - что домики по ссылкам никакого отношения к Силиконке не имеют. И почему Кошкина привела зарплаты в Силконке как иллюстрацию к якобы доступности этих домов - загадка.
Если телекомьютить с большой зарплатой или если семья там И к ним на выходные приезжать. Я знаю людей которые ездят из Санта Круза в Силиконовую долину, но Carmel еще дальше. На самом деле с реально большими зарпалатами в Силиконке вплоне себе люди телекомьютят И не каждый день бывают в самой силиконке.
Ну знаю профессоров например в Санта Крузе консультурующих разные компании в силиконке. Нy да, ето не простые инженера/программисты. Ну так И место такое. Я не говорю про доступность, я говорю что конечно далеко не все могут позволить себе там жить. Доступность ето например неплохие дома в окрестностях калифорнийского детройта :). Там может быть спокойно, кстати, но школы не особо. Зато точно доступно.

Было утверждеие изначально, что человеку надо найти что-то приличное в Монтерее, чтоб без ржавых лaндраматов. Ну вот я И искала там в радиусе 20 минут езды. Конечно, не простые програмисты там снимают.
Last edited by HappyCat on 17 Jun 2018 02:23, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 23:34
HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48
MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 18:25
HappyCat wrote: 09 Jun 2018 21:24 В Кармел очаровательный домик сдаетсйся
хттпс://шшш.зиллош.цом/хомес/форсале/19379468зпид/36.513672,-121.903481,36.47158,-121.961675рецт/13зм/1фр/

Ванные правда так себе.
За пять тыщ в месяц такую конуру, да ещё с соседями под самым носом, даже я бы снимать не стал...

А вот еще один

хттпс://шшш.зиллош.цом/хомес/форсале/19379496зпид/36.513671,-121.903482,36.47158,-121.961675рецт/13зм/1фр/

Черт, надо прекращать болтать И по Зиллош ходить, работать надо :)
Этот вроде получше... Но соседи всё равно под самым носом...

Но 6500 за месяц... Т.е., не переходя на личности, много ли вас, калифорнийских профессоров-программистов, зарабатывает чуть больше 320К для того, чтобы в этом доме жить без особенного финансового напряжения?
320К зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
Ну, так она и на этом побережье "реальная", но никак не средняя...
Разница в том, что на этом побережье (за исключением всяких вашингтоно-нью-йорко-бастинов) на эти деньги можно жить, а не ютиться в маленькой конурке с видом на прогрессивного соседа..
И там акр вроде земли.
Сомневаюсь я однако... Судя по тому, что соседские крыши торчат прямо в окна...
Сколько вам надо?
Для относительно полного душевного покоя - 2559.998 акров...
Минимум - 60..
Ну покажите дома профессоров/программистов в вашей местности.
Я специально подальше от подобных категорий населения разместился..
Может я там тоже куплю если у вас так все хорошо :)
А вот этого, пожалуйста, не надо..
Я не сталкивалась с проблемами или "прелестями" калифорнийской жизни. Т.е. меня здесь ничего не напрягает, вообще.
Ну, вот и чудненько...
там написано было 0.9...с чем-то акра в описании дома
Да что вы так испугались, я у вас по соседству И не собиралась покупать, так что-нить аналогичное посмотреть, да И то только как вакешн проперты, если участки в 60 акров с них только телекомьютить И можно.
Я одно время часто бывала во Флориде, так там нормальный вид был только на учаске принадлежашхем НАСА в зоне в котором пропуск надо предьявить. А так все застроено что вида никакого вообще.
Last edited by HappyCat on 17 Jun 2018 02:45, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by VladG2 »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:33 Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Нафиг нафиг, ещё при каждом лесном пожаре переживать. Хотя конечно приятно когда соседи подальше.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

lexell wrote: 16 Jun 2018 23:32
HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48
320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
У профессоров и научных сотрудников доход небольшой. У хорошего сварщика доход не меньше. Некоторыe сварщики, ездящие в командировку на shelf (газовое месторождение в море) зарабатывают не поверите, и их профсоюз жалуется, что мало платят. Профессор за 5 лет столько не заработает. Это у нас звание 'профессор' звучало громко.
Насколько мне известно в компании Google условия труда хорошие, но платят немного по сравнению с другими ведущими IT компаниями.
я знаю некоторых кому платили в гугле порядка 340К вроде, но они по-моему программировали последний раз лет 20 назад на фортране скорее всего :), они как раз научные работники типа.

профессор может быть еще И конультантом например.

лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by VladG2 »

Для SFBA проблема в том что в старых изоляция изначально плохая, хорошие пластиковые окна, добавить изоляцию на чердаке и солнечная батарея глядишь не понадобится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

VladG2 wrote: 17 Jun 2018 03:06
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:33 Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Нафиг нафиг, ещё при каждом лесном пожаре переживать. Хотя конечно приятно когда соседи подальше.
В лесу, да еще и в горах, совершенно даже 40 акров не надо, чтобы не слышать и не видеть соседей.
Пожары да, стремная вешь. Шапочные знакомые как-то, если ничего не путаю, купили дом в лесу за $750тыс, в то время, как на равнине такое же, и в том же зипе и теми же школами, стоило бы примерно в два раза дороже. И это в рецессию, сколько сейчас стоит, даже представить страшно.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:19 там написано было 0.9...с чем-то акра в описании дома
Ну, возможно это "акры" стен какого-нибудь обрыва, которые бесполезны...
Да что вы так испугались, я у вас по соседству И не собиралась покупать,
На всякий случай... Я, вообще, довольно пуглив.. :oops:
Я одно время часто бывала во Флориде, так там нормальный вид был только на учаске принадлежашхем НАСА в зоне в котором пропуск надо предьявить. А так все застроено что вида никакого вообще.
Почему? Вот реальный Флоридский "вид" (извините, что темноват):
DSC_1399.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Главное - что Вам там нравится..
Однако, тема была про то, что не очень хорошо заставлять людей покупать пролоббированные дорогостоящие устройства (и/или "услуги") и, вообще, насильно загонять в прогрессивно-либеральный "рай"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 я знаю некоторых кому платили в гугле порядка 340К вроде, но они по-моему программировали последний раз лет 20 назад на фортране скорее всего :), они как раз научные работники типа.

профессор может быть еще И конультантом например.

лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
У нас труд некоторых профессий трудяг ценится. Возьмем электрика. Вы можете быть трижды инженер электрик, знающий профессию от и до, а без лицензии электрика Вашу работу не примут. Мой знакомый, руководитель онкологического отделения ведущей больницы штата столкнулся с проблемой. В центральной больнице делал электрик 'upgrade' (как по-русски? обновление?). Знакомый видит, что неправильно электрик делает работу и сказал, даже настоял. Электрик с лицензией просто послал его. Просто послал вместе с его дипломом и знананиями.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Вы столько раз повторили это и в этой теме, и в других, по делу и не по делу, что начинают возникать огромные подозрения, что это на самом деле совсем не так, но вам почему-то надо себя и окружающих постоянно в этом убеждать.

А вообще интересно увидеть человека, которому совершенно не важно интересная работа или нет. Я таких людей не встречала.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Beretta »

VladG2 wrote: 17 Jun 2018 03:06
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 01:33 Когда я искала дом во времена кризиса мне попадалась избушка в горах на 40 акрах на склоне. Там соседей не видно было совсем. Тогда было вполне по силам купить, но домик старый И маленький И много всяких неудобств связанных с жизнью в лесу :).
Нафиг нафиг, ещё при каждом лесном пожаре переживать. Хотя конечно приятно когда соседи подальше.
Горят, как раз, не те, что с акрами, а те, что рядом-рядом.

Где с акрами, то там знаешь, когда можно жечь и когда нет, и нет посторонних, которые могут зайти на твою проперть. :umnik1:

Пожары гораздо чаще случаются от не погашенных костров, чем от молний.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 17 Jun 2018 14:38
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Вы столько раз повторили это и в этой теме, и в других, по делу и не по делу, что начинают возникать огромные подозрения, что это на самом деле совсем не так, но вам почему-то надо себя и окружающих постоянно в этом убеждать.

А вообще интересно увидеть человека, которому совершенно не важно интересная работа или нет. Я таких людей не встречала.
Изначально - возможно и важно..
А со временем - приходит осознание того, что любая работа имеет свойство превращаться в рутину...

В этом случае, используются уже несколько другие стандарты оценки "хорошести" работы... А именно - какая из её разновидностей даёт наибольшую отдачу (в смысле ROI :mrgreen: ) и сопряжена с наименьшим риском неприятных последствий при наименьшем "вложении" усилий/времени/средств...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 17 Jun 2018 04:16 В лесу, да еще и в горах, совершенно даже 40 акров не надо, чтобы не слышать и не видеть соседей.
Видеть =/= знать..
Соответственно, не видеть =/= не знать..
:umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 17 Jun 2018 16:37
city_girl wrote: 17 Jun 2018 14:38
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Вы столько раз повторили это и в этой теме, и в других, по делу и не по делу, что начинают возникать огромные подозрения, что это на самом деле совсем не так, но вам почему-то надо себя и окружающих постоянно в этом убеждать.

А вообще интересно увидеть человека, которому совершенно не важно интересная работа или нет. Я таких людей не встречала.
Изначально - возможно и важно..
А со временем - приходит осознание того, что любая работа имеет свойство превращаться в рутину...

В этом случае, используются уже несколько другие стандарты оценки "хорошести" работы... А именно - какая из её разновидностей даёт наибольшую отдачу (в смысле ROI :mrgreen: ) и сопряжена с наименьшим риском неприятных последствий при наименьшем "вложении" усилий/времени/средств...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 17 Jun 2018 14:38
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Вы столько раз повторили это и в этой теме, и в других, по делу и не по делу, что начинают возникать огромные подозрения, что это на самом деле совсем не так, но вам почему-то надо себя и окружающих постоянно в этом убеждать.

А вообще интересно увидеть человека, которому совершенно не важно интересная работа или нет. Я таких людей не встречала.
LOL

У меня был период когда платили больше но работа мне была не интересна. Не то чтоб совершенно не интересная, там можно было найти интересные моменты, но много рутины И интересные моменты ну очень незначительные. Вообщем я пожалела бесцельно прожитые годы типа. Хотя уже через несколько месяцев такой работы я завела л проект на стороне.

Я тоже думаю всем важно интересная ли работа. Но тут часто разговот идет типа только о зарплате И появляется ощущение что может людям не так уж И важно. Я не знаю. Я как-то написла с облегчением о том как жить хорошо, когда наконец от той неинтерсной работы избавилась. Но убеждать мне никого ни в чем не надо. Относительно вас у меня вообще огромные подозрения, но я пожалуй помолчу о них.

Кстати, некоторые устраиваются на интересную работы И за 340К.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by OhBoy »

lexell wrote: 17 Jun 2018 08:46
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 я знаю некоторых кому платили в гугле порядка 340К вроде, но они по-моему программировали последний раз лет 20 назад на фортране скорее всего :), они как раз научные работники типа.

профессор может быть еще И конультантом например.

лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
У нас труд некоторых профессий трудяг ценится. Возьмем электрика. Вы можете быть трижды инженер электрик, знающий профессию от и до, а без лицензии электрика Вашу работу не примут. Мой знакомый, руководитель онкологического отделения ведущей больницы штата столкнулся с проблемой. В центральной больнице делал электрик 'upgrade' (как по-русски? обновление?). Знакомый видит, что неправильно электрик делает работу и сказал, даже настоял. Электрик с лицензией просто послал его. Просто послал вместе с его дипломом и знананиями.
интересно, электрик вашему знакомому тоже рассказывал как больных лечить?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

lexell wrote: 17 Jun 2018 08:46
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 я знаю некоторых кому платили в гугле порядка 340К вроде, но они по-моему программировали последний раз лет 20 назад на фортране скорее всего :), они как раз научные работники типа.

профессор может быть еще И конультантом например.

лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
У нас труд некоторых профессий трудяг ценится. Возьмем электрика. Вы можете быть трижды инженер электрик, знающий профессию от и до, а без лицензии электрика Вашу работу не примут. Мой знакомый, руководитель онкологического отделения ведущей больницы штата столкнулся с проблемой. В центральной больнице делал электрик 'upgrade' (как по-русски? обновление?). Знакомый видит, что неправильно электрик делает работу и сказал, даже настоял. Электрик с лицензией просто послал его. Просто послал вместе с его дипломом и знананиями.
Я не спорю тут. Тут тозе електрик неплохо зарабатывает, но непросто получить лицензию.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 17 Jun 2018 06:57
HappyCat wrote: 17 Jun 2018 03:22 лично для меня важно еще И чтоб работать было интересно.
Главное - что Вам там нравится..
Однако, тема была про то, что не очень хорошо заставлять людей покупать пролоббированные дорогостоящие устройства (и/или "услуги") и, вообще, насильно загонять в прогрессивно-либеральный "рай"...
Во-первых закон никак не влияет на большой сегмент рынка - продажа старых домов. Новых домов по-моему продается меньше чем старых. Во-вторых лобирование как-то сомнительно. Строители могут И не пользоваться комапниями которые устанавливают панели. Могут сами все закупить И поставить в обход всяких Масков. В третьих везде есть всякие "навязываемые" услуги, которые на самом деле необходимы для современного комфорта.

Я думала купить вакейшн проперты во флориде, там недорого И я люблю теплое море. Но после Гаваев море не такое уж интересное (ну или надо далеко искать) а виды совсем разочаровали.

Работа не становится рутиной если ето исследовательская работа И есть возможность предлагать И делать что-то новое.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”