Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

Ratbert wrote: 15 Jun 2018 15:15
olegy wrote: 14 Jun 2018 21:55
M. Ridcully wrote: 14 Jun 2018 20:40
olegy wrote: 14 Jun 2018 20:26 Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Олег, а почему бы не разрешить покупателям / строителям жилья самим решать? Если выгодно, то и так будут делать.
Если вы строите дом, то есть масса законов/условий.
Вы думаете что сможете поставить на кухне и в спальнях любые розетки - нет, только GPI, а они много дороже
Лампочки в ванных - только определенного типа, которые раз в пять дороже обычных.
Пардон, красивый унитаз захотели, а низя - надо только low flush.
Захотели себе солнечный свет (tube) на темной кухне через крышу - а низя - вначале надо подсчитать что бы общая теплоустойчивость дома не пострадала.
Все эти законы имеют смысл. Они устанавливают современный стандарт строительства, солнечные батареи теперь один из этих стандартов.
Если их не придерживаться, то контракторы вам такого построят....
Это не тот случай, моя земля, что хочу, то и делаю.
тогда придется признать что идем по пути СССРа: "граждане экономьте воду и электроэнергию!"... и что СССР опередил время на пару столетий

ибо в капиталистической системе отношений задача - продать больше (воды, электричества, бензина...) а не меньше :pain1: с какого хрена продавец старается продать меньше?
капитализм вступил в новую стадию, когда деньги будут брать за уменьшение, и вообще просто за сушествование. Потому что потреблять больше чем потреблыется теперь уже нельзя, придумали новое - будут экономить и на этом зарабатывать.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by olegy »

Уже 55 c за киловат час
У еще на 28% повысить планируют
newbill.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by NYgal »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 14:17
city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:31 Я вот давно думаю о солнечных батареях
В наших местах кмк не все просто с зимами. Снег, лед и морозы и ливни не спрсобствуют сохранности.

А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
У меня нехилая плоская крыша 1300 sf, деревья не мешают, так как достаточно высоко.
Мы 5 лет назад делали крышу. В этом году собираемся делать легкий мейтенанс. Насчет страховки кажется маловероятным. Тогда бы весь brownstone brooklyn нельзя было бы страховать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 15:37
NYgal wrote: 15 Jun 2018 14:17
city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:31 Я вот давно думаю о солнечных батареях
В наших местах кмк не все просто с зимами. Снег, лед и морозы и ливни не спрсобствуют сохранности.

А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
У меня нехилая плоская крыша 1300 sf, деревья не мешают, так как достаточно высоко.
Мы 5 лет назад делали крышу. В этом году собираемся делать легкий мейтенанс. Насчет страховки кажется маловероятным. Тогда бы весь brownstone brooklyn нельзя было бы страховать.
На счет страховки мне тоже так казалось, но это именно то что случилось когда мне надо было сменить страховку. Часть компаний отказалась, если память не изменяет, кто то из серии allstate даже (ну или аналогично)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Гюльбешекер »

olegy wrote: 14 Jun 2018 20:26 Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Южная Калифорниа и так платит самые большие рейты в мире на воду и электричество.
А этим су..ам все мало...
Все скоро войдет в спираль. Компания поднимает цены, народ бежит устанавливать панели,
тем нужно сохранить прибыля, вздручивают цены опять, еще больше народу бежит, еще больше цены..
Да с такими ценами я бы сама стала искать альтернативы обычному электричеству. По самому скромному - 800 киловат в месяц - это ж почти $400/месяц 8O А если еще кондюк, да поливальная система? Убиться.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
Ну вот мы уже И согласились :fr: :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 15 Jun 2018 17:03
city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
Ну вот мы уже И согласились :fr: :D
так я же не знала, что калифорнийцы (в отличии от других) загадили настолько все и гадят больше всех, вот пусть себя и ограничивают и платят дополнительные деньги за то, что гадят.

я не в калифорнии, мы столько не гадим, так что нас это лицемерие не касается.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 17:43
HappyCat wrote: 15 Jun 2018 17:03
city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
Ну вот мы уже И согласились :fr: :D
так я же не знала, что калифорнийцы (в отличии от других) загадили настолько все и гадят больше всех, вот пусть себя и ограничивают и платят дополнительные деньги за то, что гадят.

я не в калифорнии, мы столько не гадим, так что нас это лицемерие не касается.
Я не в ЛА
Вы так ссылки И не дали, хотя я вам верю ЛА грязный город. А так вообще-то Калифорния один из меньших полютеров. У нас с/х, а он полютит много. И тем не менее И воду мы не загрхазняем как некоторые (прчем я считаю важным загрезнение воды вообще а не только качество питьевой воды). Загрезнение воздуха у нас тоже не такое ух большое по сравнению с другими, но я не протов уменьшить еще. Насчет вредных веществ иногда считают аллергены, когда говорят о качестве воздуха, но я считаю ето как раз нормально, когда цветут растения, естественные для региона, да, могут вызывать аллергическую реакцию. А если посмотреть именно по выбросам вредных веществ (И не только углекислого газа) то масса штатов таких как Техас, Охаио, Мичиган, Пенсельвания, Северная Каролина, вполне нас обгоняют, по общему обьему, несмотря на то что меньше нас по населению И площади.
http://scorecard.goodguide.com/ranking/ ... w_many=100

Но есть над чем работать. И мы рабоаем. Какое тут лицемерие? Мы предлагаем решения. Мы очень недовольны например посягательствами на Clear water rules.

A если уж o greenhouse gas
to
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... _emissions
по пер цапита ЦА чуть больше чем НЫ И оба далеко не самые плохие. Но Кали большой И по обшему количеству много. Хотя конечно все далеко до Техаса
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:10 Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
Да в мире тоже не самые большие вообще-то. :D
Нас уже столько других штатов И стран обогнали по загразнению что мы уж скоро самыми чистыми окажемся :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:24
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:10 Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
Да в мире тоже не самые большие вообще-то. :D
Нас уже столько других штатов И стран обогнали по загразнению, что всех И не пересчитаешь. :)
По загрязнению на единицу населения никто Калифорнию не обогнал, даже Пекин и Москва!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:27
HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:24
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:10 Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
Да в мире тоже не самые большие вообще-то. :D
Нас уже столько других штатов И стран обогнали по загразнению, что всех И не пересчитаешь. :)
По загрязнению на единицу населения никто Калифорнию не обогнал, даже Пекин и Москва!
Откуда вы ето взяли? Я вам уже привела опровергающие данные по Калифорнии.

Кстати положение ЛА способствует тому. Ваше сравнение совершенно не корректно, но вы за него ухватились прям как за последнюю соломику.

PS. Я прекращаю спорить с людми забаненными на Гугле i Zillow :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:28
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:27
HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:24
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:10 Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
Да в мире тоже не самые большие вообще-то. :D
Нас уже столько других штатов И стран обогнали по загразнению, что всех И не пересчитаешь. :)
По загрязнению на единицу населения никто Калифорнию не обогнал, даже Пекин и Москва!
Откуда вы ето взяли? Я вам уже привела опровергающие данные по Калифорнии.

Кстати положение ЛА способствует тому. Ваше сравнение совершенно не корректно, но вы за него ухватились прям как за последнюю соломику.

PS. Я прекращаю спорить с людми забаненными на Гугле i Zillow :D
а что Zillow у нас теперь отчеты международные ваяет по загрязнениям? :D

а так все правильно : за потреблядство надо платить, дорогие калифорнийцы.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:47
HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:28
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:27
HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:24
city_girl wrote: 15 Jun 2018 18:10 Калифорния один из самых больших полютеров в мире из рассчета на единицу населения, так что платите за свою грязь, за то что вы такие лицемерные грязнули. Это правильно.
Да в мире тоже не самые большие вообще-то. :D
Нас уже столько других штатов И стран обогнали по загразнению, что всех И не пересчитаешь. :)
По загрязнению на единицу населения никто Калифорнию не обогнал, даже Пекин и Москва!
Откуда вы ето взяли? Я вам уже привела опровергающие данные по Калифорнии.

Кстати положение ЛА способствует тому. Ваше сравнение совершенно не корректно, но вы за него ухватились прям как за последнюю соломику.

PS. Я прекращаю спорить с людми забаненными на Гугле i Zillow :D
а что Zillow у нас теперь отчеты международные ваяет по загрязнениям? :D

а так все правильно : за потреблядство надо платить, дорогие калифорнийцы.
Zillow ето не про вас. :) так вспомнилось....
У нас местные муниципалитеты по загрязнению воды обычно дают отчеты. Всех поллютеров тоже найти можно.

Насчет "потреблядства" так мы как бы И не отказываемся платить.

Моя личная позиция, что економить можно, но лучше решать проблемы технологически. И я как раз за то чтоб не давать предприятиям загрязнять среду под видом создания климата дружественного бизнесу. Я считаю, что мы не должны быть "дружественны" загрязняющему бизнесу.
Что-то из потребления тоже можно И ограничить. Но не типа "тебе не нужен такой большой дом, переезжай в маленький" а тем как мы можем сделать большой дом не таким уж И плохим. Например у него крыша большая чтоб на нее солнечную панель не поставиыть? И как бы И овцы целы И волки сыты.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:59 Насчет "потреблядства" так мы как бы И не отказываемся платить.
Вот и платите.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

Falcon wrote: 15 Jun 2018 06:46 В Монтерее сильно ушатанный жилищный фонд. Дома действительно старые. Редкие исключения не меняют картины в целом. Город в первую очередь аграрно-рыбацкий и рыболовство медленно умирает. Нормальной работы мало и средние зарплаты низкие. Откуда там возьмутся нормальные дома? Там много халуп которые изредка разбавлены богатыми людьми. Типичная картина для красивого калифорнийского местечка на отшибе.
Туризм еще есть и сопутствующие услуги, аквариум.
Институты есть - два военных и Middlebury.
cool, with nerdy accents
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 15 Jun 2018 18:59 Насчет "потреблядства" так мы как бы И не отказываемся платить.
а экономят, пусть, те, у кого день нет :mrgreen:

поскольку мы их заставит, и это называется рынок :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Потому что, звучит, как будто мы заботимся об environment.

Ну, просто awesome.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Перекатиполе »

Полютер - какое красивое слово.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

Установка солнечных батарей голимый расчет. С учетом стоимости киловатта электричества, расхода электричества вашей семьей, стоимости установки панелей. Домашней страховки на панели и гарантиями.

Гарантия нашего инвертора 10 лет. Гарантия солнечных панелей 25 лет. Пишут, что после 25 лет солнечные панели теряют эффективность. Если окупаемость 7-8, максимум до 10 лет in worst scenario, то по-моему ставить надо. Это если вам не хочется портить вид вашей крыши солнечными панелями.

Мы ставили батарею в период правления левыми при поддержки зелеными. Тогда было выгодно. Сейчас вроде нет. При том , что у нас более 300 солнечных дней в году.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 09 Jun 2018 21:24 В Кармел очаровательный домик сдаетсйся
https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Ванные правда так себе.
За пять тыщ в месяц такую конуру, да ещё с соседями под самым носом, даже я бы снимать не стал... :no: :no:

А вот еще один

https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Черт, надо прекращать болтать И по Зиллош ходить, работать надо :)
Этот вроде получше... Но соседи всё равно под самым носом...

Но 6500 за месяц... Т.е., не переходя на личности, много ли вас, калифорнийских профессоров-программистов, зарабатывает чуть больше 320К для того, чтобы в этом доме жить без особенного финансового напряжения? :food:

Я уже не говорю про всякие прочие "прелести" коммиформистской жизни...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 18:25
HappyCat wrote: 09 Jun 2018 21:24 В Кармел очаровательный домик сдаетсйся
https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Ванные правда так себе.
За пять тыщ в месяц такую конуру, да ещё с соседями под самым носом, даже я бы снимать не стал... :no: :no:

А вот еще один

https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Черт, надо прекращать болтать И по Зиллош ходить, работать надо :)
Этот вроде получше... Но соседи всё равно под самым носом...

Но 6500 за месяц... Т.е., не переходя на личности, много ли вас, калифорнийских профессоров-программистов, зарабатывает чуть больше 320К для того, чтобы в этом доме жить без особенного финансового напряжения? :food:

Я уже не говорю про всякие прочие "прелести" коммиформистской жизни...
320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.

Мне понравился дезайн первого домика (второго тоже). И там акр вроде земли. Сколько вам надо? Ну покажите дома профессоров/программистов в вашей местности. Может я там тоже куплю если у вас так все хорошо :)

Если 1 акра мало то тем боле где взять земли на всех?

Я могу найти дома в Кали с хорошим участком земли но не у моря И далеко от бей ерии

Я не сталкивалась с проблемами или "прелестями" калифорнийской жизни. Т.е. мeня здесь ничего не напрягает, вообще.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48 320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
А какое отношение имеет "зарпалта реальная в Бей Ерии" к дому в Кармеле, или где там?
Зарплата эта реальная, но характерна для Гугла, ФБ и Нетфликса. Но там чтобы удаленно разрешили работать 100%, это надо быть супер-звездой, насколько я понимаю.

Цены тут поднимают китайцы, и немножко индусы. Первые миллионы паркуют.
И даже если не миллионеры, а простые "инженеры на галерах" - то у них своеобразный менталитет, что чуть ни не целый пейчек можно за mortgage (или даже за рент) отдавать.

Я честно не понимаю, как кто-то еще пытается стартапы в Силиконке делать.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Nostradamus »

Домики неплохие, особенно второй. Но непонятно что погромистам делать в Кармеле или Монтерее? И зряплату им хорошую там навряд ли дадут, из-за отсутствия конкуренции. Эти городки у океана - для состоятельных людей и тех кто обеспечивает им сервис. Но я даже не знаю как там можно жить - скука смертная, на мой взгляд. Хотя климат конечно класс - не холодно и не жарко.
Вот Убей Эрия - это другое дело. Хотя большая часть домов здесь тоже старые: невыгодно строить новые. Стоят все они дорого, но какой спрос - такое и предложение. Пока народ сюда стремится со страшной силой, цены ниже не будут. В рабство никто никого не продает: хотите - живите по таким ценам, не хотите - езжайте еще куда-то. Благо в Америке есть много других разных мест, на любой вкус. Если есть деньги конечно. Деньги нужны везде, это не зависит от места. Если денег нет, то извините - жить будете там где вам разрешит работодатель.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48
320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
У профессоров и научных сотрудников доход небольшой. У хорошего сварщика доход не меньше. Некоторыe сварщики, ездящие в командировку на shelf (газовое месторождение в море) зарабатывают не поверите, и их профсоюз жалуется, что мало платят. Профессор за 5 лет столько не заработает. Это у нас звание 'профессор' звучало громко.
Насколько мне известно в компании Google условия труда хорошие, но платят немного по сравнению с другими ведущими IT компаниями.
Last edited by lexell on 16 Jun 2018 23:35, edited 1 time in total.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 16 Jun 2018 22:48
MYXOMOPP wrote: 16 Jun 2018 18:25
HappyCat wrote: 09 Jun 2018 21:24 В Кармел очаровательный домик сдаетсйся
https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Ванные правда так себе.
За пять тыщ в месяц такую конуру, да ещё с соседями под самым носом, даже я бы снимать не стал... :no: :no:

А вот еще один

https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 3_zm/1_fr/

Черт, надо прекращать болтать И по Зиллош ходить, работать надо :)
Этот вроде получше... Но соседи всё равно под самым носом...

Но 6500 за месяц... Т.е., не переходя на личности, много ли вас, калифорнийских профессоров-программистов, зарабатывает чуть больше 320К для того, чтобы в этом доме жить без особенного финансового напряжения? :food:

Я уже не говорю про всякие прочие "прелести" коммиформистской жизни...
320K зарпалта реальная в Бей Ерии. Ну не у профессоров а у программистов или ресеачеров в гоогле например, Но именно они цены И поднимают.
Ну, так она и на этом побережье "реальная", но никак не средняя...
Разница в том, что на этом побережье (за исключением всяких вашингтоно-нью-йорко-бастинов) на эти деньги можно жить, а не ютиться в маленькой конурке с видом на прогрессивного соседа..
И там акр вроде земли.
Сомневаюсь я однако... Судя по тому, что соседские крыши торчат прямо в окна...
Сколько вам надо?
Для относительно полного душевного покоя - 2559.998 акров...
Минимум - 60..
Ну покажите дома профессоров/программистов в вашей местности.
Я специально подальше от подобных категорий населения разместился..
Может я там тоже куплю если у вас так все хорошо :)
А вот этого, пожалуйста, не надо.. :oops:
Я не сталкивалась с проблемами или "прелестями" калифорнийской жизни. Т.е. мeня здесь ничего не напрягает, вообще.
Ну, вот и чудненько... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”