Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 00:19 ...
Да я уже поняла, что нужно снимать дом за $5000-$10000 в Кармеле чтобы решить проблему некачественного жилья в Монтерее. :D

Я не поняла, откуда вы взяли про мои понты. Из того, что моя квартира находится в хорошем районе? Я как раз и писала, что проблема Монтерея в том, что здесь в хороших районах жилье плохого качества. Жилье хорошего качества здесь не дороже, чем жилье плохого качества, вы сами приводили ссылки на отремонтированную квартиру и неотремонтированный дом, просто его мало.

Жилье плохого качества здесь превалирует. А о причинах я уже писала. Можете еще несколько дней писать на эту тему, это вам не добавит знания местных реалий. Ваши оправдания, отговорки и спекуляции так ими и останутся.

Ну и о привлекательности жизни в Калифорнии: я выше уже написала, что ищу возможность вернуться в Вашингтон или его пригороды. И за это готова заплатить неустойку по договору аренды за досрочное прерывание аренды. Как вы видите, вопрос для меня заключается не в деньгах. Вернее, не в таких деньгах.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 10 Jun 2018 01:24
HappyCat wrote: 10 Jun 2018 00:19 ...
Да я уже поняла, что нужно снимать дом за $5000-$10000 в Кармеле чтобы решить проблему некачественного жилья в Монтерее. :D

Я не поняла, откуда вы взяли про мои понты. Из того, что моя квартира находится в хорошем районе? Я как раз и писала, что проблема Монтерея в том, что здесь в хороших районах жилье плохого качества. Жилье хорошего качества здесь не дороже, чем жилье плохого качества, вы сами приводили ссылки на отремонтированную квартиру и неотремонтированный дом, просто его мало.

Жилье плохого качества здесь превалирует. А о причинах я уже писала. Можете еще несколько дней писать на эту тему, это вам не добавит знания местных реалий. Ваши оправдания, отговорки и спекуляции так ими и останутся.

Ну и о привлекательности жизни в Калифорнии: я выше уже написала, что ищу возможность вернуться в Вашингтон или его пригороды. И за это готова заплатить неустойку по договору аренды за досрочное прерывание аренды. Как вы видите, вопрос для меня заключается не в деньгах. Вернее, не в таких деньгах.
Не... как вы описываете свое окружение, у меня сложилось впечатление все сплошь как минимум СЕО преуспевающих компаний... Ну не важно.

Нет, то что вы покзали ето не нормальное жилье, ето жилье очень низкого уровня. Наверняка в Вашингтоне тоже есть такое жилье только за меньшую цену. Вся прелесть вашего "хорошего района" просто в том что ето маленький городок где нет особого криминала. В Сан Хозе или том же Стоктоне такое жилье будет в плохом районе, ну И в сан хoзе оно так же будет порядра более 2000 а с стоктоне будет 1000 И ето конечно будет трущеба. Но дешевое жилье от етого не становится дорогим.
Зонинг не есть причина, зонинг ето единственное что как раз все держит под контролем И отменять мы его не будем ради вас.

Мне жаль что вы не смогли снять что-то получше, Я была в разных штатах в некоторых в бедных районах вообще белье на улице сушат, а вы мне будете рассказывать что у нас превуалирует :). Я никогда за все жзнь zдесь с 2005 года в таком ужасе с ржавыми ландроматами не жила. Я предполагаю что они есть, но я туда не заходила. Т.е. для среднего класса, которым я являюсь, всеж такое жилье не может быть превуалирующим, иначе бы я на него иногда натыкалась когда искала. Я дом только в самом конце 2009 купила а так тоже снимала

Вот для сравнения Моунтаин Виеш за 5000
https://www.zillow.com/homes/for_rent/1 ... ect/13_zm/

Куда хуже того дома в Кармеле
Last edited by HappyCat on 10 Jun 2018 02:27, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Leo_XL »

Gabi wrote: 09 Jun 2018 18:49
Трудно сказать. Но здесь это норма.
Я две недели ждала ключ от почтового ящика в городе, который можно за 15 минут весь объехать на машине. Пять дней была без горячей воды, пришлось вспомнить навыки проживания в третьих странах мира и нагревать воду в кастрюльках, чтобы искупаться. Приятельнице отопление чинили два месяца.
Спасибо за ответ.
Ужас, конечно. Иногда сообщения из американской Калифорнии звучат как из Баха Калифорнии. Надеюсь, работа хоть интересная и платят хорошо чтобы это все терпеть.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Leo_XL wrote: 10 Jun 2018 02:06
Gabi wrote: 09 Jun 2018 18:49
Трудно сказать. Но здесь это норма.
Я две недели ждала ключ от почтового ящика в городе, который можно за 15 минут весь объехать на машине. Пять дней была без горячей воды, пришлось вспомнить навыки проживания в третьих странах мира и нагревать воду в кастрюльках, чтобы искупаться. Приятельнице отопление чинили два месяца.
Спасибо за ответ.
Ужас, конечно. Иногда сообщения из американской Калифорнии звучат как из Баха Калифорнии. Надеюсь, работа хоть интересная и платят хорошо чтобы это все терпеть.
Я никогда в таком ужасе не жила. Ето надо быть ну очень жадным или просто я даже не знaю что ета за шарашка нанимает работников за зарплату такую что не позволяет снять нормальное жилье. :D

Я видела в Алабаме дома где белье на веревках на улице сушилось. Не надо мне говорить что ето обычное калифорнийское жилье. :D

Я снимала неподалеку от Mountain View И в сан хозе, диспозаl работал, посудамойка, стриралка сушила все было. Но я не пыталась снять самое дешевое что можно было найти
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Leo_XL »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 02:12 Я видела в Алабаме дома где белье на веревках на улице сушилось. Не надо мне говорить что ето обычное калифорнийское жилье. :D
HappyCat, ну что то вы горячитесь. У всех разная ситуация и разные цели при съеме жилья. Все мы разные.
В Индиане люди in the country вывешают белье и это даже не Амишы. Я совершенно спокойно к этому отношусь. Экологически чистый способ сушки, так сказать.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Leo_XL wrote: 10 Jun 2018 02:21
HappyCat wrote: 10 Jun 2018 02:12 Я видела в Алабаме дома где белье на веревках на улице сушилось. Не надо мне говорить что ето обычное калифорнийское жилье. :D
HappyCat, ну что то вы горячитесь. У всех разная ситуация и разные цели при съеме жилья. Все мы разные.
В Индиане люди in the country вывешают белье и это даже не Амишы. Я совершенно спокойно к этому отношусь. Экологически чистый способ сушки, так сказать.
я на самом деле тоже спокойно отношусь к такому способу сушки. Просто у нас рядом Гоогле например который платит очень неплохо И люди вполне могут снимать жилье за 5000 в месяц. Соответевенно то что можно снять за 2000 ну очень плохого качества. Ну так же как в Индиане будет (я не знаю как там с ценами) например за 500 И за 2500. И я как бы не осуждаю ну не может человек ну я посочувствую. Но надо теперь рассказывать какая ужсная калифорния И надо отменить зонинг И разрешить строить где попало (т.е. застроить парки, побережье) чтоб было много дешевого жилья. Зачем? Мне нравится монтерей или кармел. Но если там понапихать многоетажек вся прелесть пропадет. И главное есть люди которые могут снимать за ту цену какую у них просят. То есть у нее проблема, но винoвата в етом конечно Калифорния И зонинг
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 01:59 Не... как вы описываете свое окружение, у меня сложилось впечатление все сплошь как минимум СЕО преуспевающих компаний... Ну не важно.
Я никогда не писала ничего, чтобы можно было подумать про преуспевающих СЕО в моем окружении. Они есть, но их крайне мало по сравнению с людьми других профессий. И это окружение в Вашингтоне, не в Монтерее. Здесь такого окружения по определению быть не может.
HappyCat wrote: 10 Jun 2018 01:59 Нет, то что вы покзали ето не нормальное жилье, ето жилье очень низкого уровня. Наверняка в Вашингтоне тоже есть такое жилье только за меньшую цену. Вся прелесть вашего "хорошего района" просто в том что ето маленький городок где нет особого криминала. В Сан Хозе или том же Стоктоне такое жилье будет в плохом районе, ну И в сан хoзе оно так же будет порядра более 2000 а с стоктоне будет 1000 И ето конечно будет трущеба. Но дешевое жилье от етого не становится дорогим.
Зонинг не есть причина, зонинг ето единственное что как раз все держит под контролем И отменять мы его не будем ради вас.
Это не я показала жилье, это вы показали. А я рассказала, что там изображено и показала прачечную в нашем доме.
Когда я искала квартиру, я видела примерно 20 старых квартир и только одну со свежим ремонтом. Тогда же я узнала о некоторых особенностях рынка жилья в Монтерее. И если вы считаете, что это жилье очень низкого уровня, то большая часть Монтерея это жилье очень низкого уровня. Я это и пытаюсь вам объяснить уже которую страницу.

Из-за меня не нужно ничего отменять. Я вообще дело десятое, к тому же я здесь определенно не задержусь. Отменять нужно из-за людей, которые здесь живут, и которые не являются домовладельцами. Вы разве не за то, чтобы make the world a better place? :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 01:59 ... а вы мне будете рассказывать что у нас превуалирует ...
Не у вас, дорогая HappyCat, не у вас.
А у нас, пусть временно, и как бы ни не хотелось вам этого признавать. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 02:12 Я никогда в таком ужасе не жила. Ето надо быть ну очень жадным или просто я даже не знaю что ета за шарашка нанимает работников за зарплату такую что не позволяет снять нормальное жилье. :D

Я видела в Алабаме дома где белье на веревках на улице сушилось. Не надо мне говорить что ето обычное калифорнийское жилье. :D

Я снимала неподалеку от Mountain View И в сан хозе, диспозаl работал, посудамойка, стриралка сушила все было. Но я не пыталась снять самое дешевое что можно было найти
Come on, HappyCat, be an adult now.
Я вам несколько раз объяснила, в чем заключаются особенности жилого фонда в Монтерее. Now, перестаньте делать вид, что до вас это не доходит.

Совершенно неважно, что вы там снимали в Сан Хозе или в MV и за сколько. Речь идет о Монтерее. И не о нас с вами, а о людях, которые здесь живут.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Jun 2018 02:36 То есть у нее проблема, но винoвата в етом конечно Калифорния И зонинг
У меня нет проблемы. У меня временно жилье, которое меня не устраивает. Это поправимо.
Я НИГДЕ не писала, что такая ситуация с жильем в Калифорнии, а наоборот говорила, что это особенности Монтерея. Прекратите уже передергивать.

В Монтерее мало дорогого жилья для сдачи в аренду. Это особенность Монтерея. Даже то жилье, которое недавно было обновлено, не стоит дороже старых квартир и вы сами нашли оба примера.
Поэтому вы здесь постите дома за большие тысячи из Кармела и других мест, а не из Монтерея.

Now, relax.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 10 Jun 2018 03:39
HappyCat wrote: 10 Jun 2018 02:36 То есть у нее проблема, но винoвата в етом конечно Калифорния И зонинг
У меня нет проблемы. У меня временно жилье, которое меня не устраивает. Это поправимо.
Я НИГДЕ не писала, что такая ситуация с жильем в Калифорнии, а наоборот говорила, что это особенности Монтерея. Прекратите уже передергивать.

В Монтерее мало дорогого жилья для сдачи в аренду. Это особенность Монтерея. Даже то жилье, которое недавно было обновлено, не стоит дороже старых квартир и вы сами нашли оба примера.
Поэтому вы здесь постите дома за большие тысячи из Кармела и других мест, а не из Монтерея.

Now, relax.
Whatever, dear Gabi
от Кармела, которого вы тоже лягнули походя ващетто, до Монтерея 11 мин езды согласно гооглу
Gabi wrote: Вот именно эту модель используют в соседнем Кармеле, известном тем, что это "городок с открытки", и тем, что там мэром недолго был Клинт Иствуд. За пределами "открыточного" центра дома просто разваливаются.
Но я уже не стала писать об этом, чтобы не создавать еще несколько страниц бурных опровержений.
Ну а есть особенности Оакланда, тоже там нет дорогого как в Горновидовке жилья....

ладна ... действительно расслабьтесь. Мне то все равно вообщем, ну пyщай все будет проделками Спагхетти мафиi И спагхетти монстров все контролирующих :horror:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by olegy »

Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Южная Калифорниа и так платит самые большие рейты в мире на воду и электричество.
А этим су..ам все мало...
Все скоро войдет в спираль. Компания поднимает цены, народ бежит устанавливать панели,
тем нужно сохранить прибыля, вздручивают цены опять, еще больше народу бежит, еще больше цены..
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

Мне показалось, или тут действительно сравнивают жильё в Монтерее или Сан Хосе с жильём в Стоктоне? 8O

Монтерей супер-туристический, жилье там дорогое из-за места. А ужасное качество - видимо, "пипл и так хавает", спрос есть, чего бы лэндлордам чего-то там улучшать, если и так очерель выстроилась? Сан Хосе примерно то же самое, только не для туристов, а для долговременной ренты. Стоимость дома определяется в-основном стоимостью земли.

А Стоктон - это калифорнийский Детройт иди Южный Чикаго. Там стоимость жилья - это себестоимость строй. метериалов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

olegy wrote: 14 Jun 2018 20:26 Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Олег, а почему бы не разрешить покупателям / строителям жилья самим решать? Если выгодно, то и так будут делать.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by olegy »

M. Ridcully wrote: 14 Jun 2018 20:40
olegy wrote: 14 Jun 2018 20:26 Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Олег, а почему бы не разрешить покупателям / строителям жилья самим решать? Если выгодно, то и так будут делать.
Если вы строите дом, то есть масса законов/условий.
Вы думаете что сможете поставить на кухне и в спальнях любые розетки - нет, только GPI, а они много дороже
Лампочки в ванных - только определенного типа, которые раз в пять дороже обычных.
Пардон, красивый унитаз захотели, а низя - надо только low flush.
Захотели себе солнечный свет (tube) на темной кухне через крышу - а низя - вначале надо подсчитать что бы общая теплоустойчивость дома не пострадала.
Все эти законы имеют смысл. Они устанавливают современный стандарт строительства, солнечные батареи теперь один из этих стандартов.
Если их не придерживаться, то контракторы вам такого построят....
Это не тот случай, моя земля, что хочу, то и делаю.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by NYgal »

Dweller wrote: 06 Jun 2018 22:26
Ratbert wrote: 06 Jun 2018 22:17
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 21:59
Dweller wrote: 06 Jun 2018 21:29 А в древнем риме собирали дождевую воду через дырку в крыше под наклоном. Интересно, было ли это регулировано законом?
Панель без батареи нафиг не нужна, когда солнце электричество не нужно, я бы ещё заставлял ставить бак на пару кубов на крышу и мини-гидроэлектростанцию с насосом для закачки (выдайте мне сразу патент кстати за идею :mrgreen: )
Дождевую воду у нас давно уже собирают давно. У многих есть собиратели воды.
Я не понимаю проблемы ну хоть убей.
что значит "у многих"... выходит что еще есть несознательные граждане не собирающие воду? в то самое время когда маленькие дети умирают изза отсутствия воды? получается что несобирание воды это преступление против человечности, водомор

для начала надо накладывать на таких диссидентов штрафы в геометрический прогрессии, а потом и дом отобрать за долги по штрафам а самих в психушку ибо нормальный человек не может нарушать закон Об Обязательном Сертифицированном Баке На Каждой Крыше ... или можно уголовную статью ввести "За разбазаривание народной воды"
Нее, идея была ставить бак на самый чердак и использовать солнечую энергию днем чтобы закачивать туда воду насосом. Ночью или в любое другое время, когда энергия нужна, система чувствует полезную нагрузку, открывается автоматически заслонка и вода льется вниз на турбину, ровно столько сколько нужно для питания прибора.
Проблема солнечных батарей это выработка энергии в неудобное время, когда она не нужна.
Я смотрела устройства, где в сборке панели и подключенная к ним лампочка, чтобы горела днем там, где нужен доп свет, когда светит солнце. Нужно ватт 100. Ничего толкового за разумную цену не нашла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by NYgal »

Gabi wrote: 09 Jun 2018 18:28 А вот это прекрасная иллюстрация к тому, что я пишу.

Этим домом владеет тот же человек, который владеет моей квартирой. Откуда я это знаю? Потому что я сейчас сижу и смотрю на точно такую же кухню: цвет, дизайн и материал кухонных шкафов один к одному. Все эти кухни были установлены сто лет назад и с тех пор не обновлялись.

Внутри шкафов и ящиков куски линолеума, прибитые степлером, на полу потрескавшийся кафель, на газовых конфорках не работают зажигалки, за посудомойкой надо постоянно следить: она может просто остановиться посреди цикла или выплеснуть воду наружу, холодильник работает на последнем издыхании и еле холодит, микроволновку возможно придется купить новую, раковина или покрашена или отбелена. Фотографий ванной комнаты нет, потому что унитаз желтый и ванна не лучше, это все не менялось лет 40-50. В ванной все маленькое и неудобное, она совершенно не приспособлена для современных требований. Стиралка и сушилка are a later addition, так что должны работать нормально. Только в большинстве сдаваемых домов и квартир их нет, как нет и места для их установки. Я уж не говорю о том, что снаружи он выглядит, прямо скажем, непрезентабельно.

В общем, welcome to Monterey, one of the most beautiful coastal towns in the world.
Не могу пройти мимо :)
У нас такого тоже много. Альтернативы тоже естт, но они дороже.
Мы недавно чутт не купили дом, которым владели тоже такие профессиональные лендлорды, только у нас эта публика из среды орто доксальных евреев. Минимум вложений, максимум возврата на вложенные деньги. Купили бы мы - слелали бы альтернативу. Но и рент мы бы рассчитывали совсем другой.
Неужели в ваше й местности нет тех же няшных старых квартир, но восстановленных и с современными удобствами?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by NYgal »

Я вот давно думаю о солнечных батареях
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Gabi »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:29 У нас такого тоже много. Альтернативы тоже естт, но они дороже.
Мы недавно чутт не купили дом, которым владели тоже такие профессиональные лендлорды, только у нас эта публика из среды орто доксальных евреев. Минимум вложений, максимум возврата на вложенные деньги. Купили бы мы - слелали бы альтернативу. Но и рент мы бы рассчитывали совсем другой.
Неужели в ваше й местности нет тех же няшных старых квартир, но восстановленных и с современными удобствами?
Есть, но очень мало. Когда я искала квартиру, только одна была свободна, но там подрядчик, который делал ремонт, отодвинул срок въезда на месяц, а мне было неудобно столько ждать.

Такие квартиры с renovated interiors в Монтерее не стоят дороже, чем старые. Такая вот здесь специфика.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Ratbert »

лет через 5 введут налог на бездомных... чтобы каждый дом в кали эффективно оплачивал убитую комнатку в мотелях... и табличку на дом повесят: adopt-a-homeless program participant... :wink:
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Falcon »

В Монтерее сильно ушатанный жилищный фонд. Дома действительно старые. Редкие исключения не меняют картины в целом. Город в первую очередь аграрно-рыбацкий и рыболовство медленно умирает. Нормальной работы мало и средние зарплаты низкие. Откуда там возьмутся нормальные дома? Там много халуп которые изредка разбавлены богатыми людьми. Типичная картина для красивого калифорнийского местечка на отшибе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:31 Я вот давно думаю о солнечных батареях
В наших местах кмк не все просто с зимами. Снег, лед и морозы и ливни не спрсобствуют сохранности.

А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by NYgal »

city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:31 Я вот давно думаю о солнечных батареях
В наших местах кмк не все просто с зимами. Снег, лед и морозы и ливни не спрсобствуют сохранности.

А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
У меня нехилая плоская крыша 1300 sf, деревья не мешают, так как достаточно высоко.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 14:17
city_girl wrote: 15 Jun 2018 13:36
NYgal wrote: 15 Jun 2018 01:31 Я вот давно думаю о солнечных батареях
В наших местах кмк не все просто с зимами. Снег, лед и морозы и ливни не спрсобствуют сохранности.

А калифорнийцы пусть. Они гадят больше всех на свете (Лос Анжелес занимает первое место по загрязнению воздуха на душу населения), пусть их заставляют гадить меньше, раз по-хорошему они не хотят.
У меня нехилая плоская крыша 1300 sf, деревья не мешают, так как достаточно высоко.
Ну вот и представьте что на плоской крыше навалило снега и льда, налило воды, или вам надо крышу отремонтировать. У нас после серьезной зимы крыши ремонтируют массово.

Я тут недавно меняла страховку на дом, оказалось что нынче плоские крыши не каждый даже страхует почему-то (то есть отказываются дома с плоской крышей страховать).

Я думала об установке солнечных панелей как то разок, но как себе все представила, что на крышу надо устанавливать конструкцию, как если что ремонтировать, и решила что даже думать об этом не охота. Может у вас на крыше терраса? Кмк тогда было бы другое дело. Но ни отговаривать, ни уговаривать не буду конечно, это так чисто мои соображения для меня. Я лично считаю, что минимальный майненанс это таже составляющая экологии, малого footprint и экономии.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Ratbert »

olegy wrote: 14 Jun 2018 21:55
M. Ridcully wrote: 14 Jun 2018 20:40
olegy wrote: 14 Jun 2018 20:26 Для критиков закона.
https://www.10news.com/news/san-diego-g ... -rate-hike
47ц за киловат-час им мало. Еще хотят поднять цены.
Олег, а почему бы не разрешить покупателям / строителям жилья самим решать? Если выгодно, то и так будут делать.
Если вы строите дом, то есть масса законов/условий.
Вы думаете что сможете поставить на кухне и в спальнях любые розетки - нет, только GPI, а они много дороже
Лампочки в ванных - только определенного типа, которые раз в пять дороже обычных.
Пардон, красивый унитаз захотели, а низя - надо только low flush.
Захотели себе солнечный свет (tube) на темной кухне через крышу - а низя - вначале надо подсчитать что бы общая теплоустойчивость дома не пострадала.
Все эти законы имеют смысл. Они устанавливают современный стандарт строительства, солнечные батареи теперь один из этих стандартов.
Если их не придерживаться, то контракторы вам такого построят....
Это не тот случай, моя земля, что хочу, то и делаю.
тогда придется признать что идем по пути СССРа: "граждане экономьте воду и электроэнергию!"... и что СССР опередил время на пару столетий

ибо в капиталистической системе отношений задача - продать больше (воды, электричества, бензина...) а не меньше :pain1: с какого хрена продавец старается продать меньше?

Return to “О жизни”