Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

На крыше дома стоят солнечные панели.Китайскoго производства. Inverter - германского производства. Отвечу на любые вопросы.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Гюльбешекер »

Да ладно солнечные панели, это только если новый дом строить. Тут вот прочитала, что у них ввели лимит на потребление воды.

"A new law in California limits how much water can be used by each household. Now their showers, how many flushes, and how often they can do their laundry will be under the watchful eye of the state government... As the blog Zero Hedge put it, “it’s now against the law to do laundry and shower on the same day in the Sunshine State”

Что-то не везет калифорнийцам...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Leo_XL »

Lazy444 wrote: 06 Jun 2018 16:49 Немного по-оффтопил "в строительстве", но вопрос исключительно по жизни :D . Новые дома до 3х этажей в калифорнии в обязательном порядке будут оснащаться солнечными панелями. Возрадуйтесь калифорнийцы : плюс $25к или $30к в цене к новому дому.
А есть понятие средняя цена нового дома в штате Калифорния? Это 400 тыс или больше? 20 тыс это 5% от стоимости нового дома? Поправьте, если я ошибся.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Leo_XL »

lexell wrote: 06 Jun 2018 17:04 На крыше дома стоят солнечные панели.Китайскoго производства. Inverter - германского производства. Отвечу на любые вопросы.
Вопрос не совсем о солнечных батареях. Сколько стоит в Австралии электричество? Например, мы за прошлый месяц накрутили 1122 Квт. 142 бакса за все это уже с налогами или $0,13 за киловатт. Это дорого, дешево по австралийским меркам?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 17:06 Да ладно солнечные панели, это только если новый дом строить. Тут вот прочитала, что у них ввели лимит на потребление воды.

"A new law in California limits how much water can be used by each household. Now their showers, how many flushes, and how often they can do their laundry will be under the watchful eye of the state government... As the blog Zero Hedge put it, “it’s now against the law to do laundry and shower on the same day in the Sunshine State”

Что-то не везет калифорнийцам...
Вранье. Разные тарифы. реально ето ограничить невозможно. Zero Hedge вообще врет постояннно.

У меня на одном из домов стоят солнечные батареи (да 30К стоили), в результате за електричество счет отрицательный, за електричество И газ соответственно плачу cовеm мало. Насчет того что обязательно будут ставоть по-моему тоже далеко не везде. (да, как я И ожидала: on MOST new homes.) При наших ценах на дома 30К ето мелочь. Когда новый дом строишь на всякие апгрейдс уходит не меньше (типа гранитная кухня, от которой пользы еще меньше чем от солнечных батарей).

И по-крайней мере у нас о содержании потенциально вредных веществ в воде каунти отчитываются ежемесячно.

Мне так кажется что нам как раз очень везет ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by ie »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 17:33 Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
и заметтье ни одна маленькая мышка, которая обычно за свободу, и за димократию, ни пикнет. :wink:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Newport »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 17:33 Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
Маск получил субсидии от государства, но солнечные панели его не продаются.
Занёс деньги законодателям - те проголосовали.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Такие вещи обычно в Кали проходят через голосование. Если честно, я не помню было или не было голосования, так как каждое голосование там десяток пропозиций, но я бы проголосовала за такую пропозицию. Мне кажется 5% от стоимости ето пустяк.
в районе где я живы уже где-то на каждом втором доме солнечные батареи
Last edited by HappyCat on 06 Jun 2018 17:57, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Newport »

HappyCat wrote: 06 Jun 2018 17:23
Вранье. Разные тарифы. реально ето ограничить невозможно. Zero Hedge вообще врет постояннно.
В счёте за воду в Калифорнии и так какой-то объём на каждого человека в доме в день стоит недорого.
Как только объём потребляемой воды повышается, цена начинает расти в геометрической прогрессии.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by thinker »

ie wrote: 06 Jun 2018 17:37
M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 17:33 Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
и заметтье ни одна маленькая мышка, которая обычно за свободу, и за димократию, ни пикнет. :wink:
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Leo_XL »

Нашел ссылку на средн. цену дома на юге Калифорнии (April 2018):
The six-county region's median price for new and resale houses and condos hit $519,000 last month.
http://www.latimes.com/business/la-fi-h ... story.html
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Newport wrote: 06 Jun 2018 17:50
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 17:23
Вранье. Разные тарифы. реально ето ограничить невозможно. Zero Hedge вообще врет постояннно.
В счёте за воду в Калифорнии и так какой-то объём на каждого человека в доме в день стоит недорого.
Как только объём потребляемой воды повышается, цена начинает расти в геометрической прогрессии.
Да, ето не значит что вас ограничивают. Платите И пользуйтесь. Уж ограничивать душ или принятие ванны мне не приходилось. Даже заполнение бассейна с нуля обходится не так уж дорого.

Да, есть повод подумать о более рациональном использовании воды. Например сделать более интересный ландскейп вместо традиционной лужаки с травой.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by ie »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:50
ie wrote: 06 Jun 2018 17:37
M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 17:33 Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
и заметтье ни одна маленькая мышка, которая обычно за свободу, и за димократию, ни пикнет. :wink:
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
ей так пропаласкают мозги, что она будет требовать и бится в истерике, чтобы поставили панельки, и как можно дороже.
ну конечно русские иммигранты поймут как и кто пилит баблосики... но промолчат. ну может кто-то откроет тему на привете,
как в москве дэ купили бардюрный камень... и переплатили, понимашь коррупция.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Гюльбешекер »

HappyCat wrote: 06 Jun 2018 17:55
Newport wrote: 06 Jun 2018 17:50
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 17:23 Вранье. Разные тарифы. реально ето ограничить невозможно. Zero Hedge вообще врет постояннно.
В счёте за воду в Калифорнии и так какой-то объём на каждого человека в доме в день стоит недорого.
Как только объём потребляемой воды повышается, цена начинает расти в геометрической прогрессии.
Да, ето не значит что вас ограничивают. Платите И пользуйтесь. Уж ограничивать душ или принятие ванны мне не приходилось. Даже заполнение бассейна с нуля обходится не так уж дорого.
Да, есть повод подумать о более рациональном использовании воды. Например сделать более интересный ландскейп вместо традиционной лужаки с травой.
Понятно, спасибо. То есть как и у всех, ничего сверхестественного.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by thinker »

ie wrote: 06 Jun 2018 18:01
thinker wrote: 06 Jun 2018 17:50
ie wrote: 06 Jun 2018 17:37
M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 17:33 Нравятся солнечные панели - ставьте, не вопрос.
Но зачем это законодательно навязывать?
Тут жулики от политики окончательно страх потеряли, это факт.
и заметтье ни одна маленькая мышка, которая обычно за свободу, и за димократию, ни пикнет. :wink:
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
ей так пропаласкают мозги, что она будет требовать и бится в истерике, чтобы поставили панельки, и как можно дороже.
ну конечно русские иммигранты поймут как и кто пилит баблосики... но промолчат. ну может кто-то откроет тему на привете,
как в москве дэ купили бардюрный камень... и переплатили, понимашь коррупция.
Я вижу вам очень хочется чтобы в Кали было как в Москве. Но не надо выдавать желаемое за действительное.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Да конечно мозги прополоскали :). Некоторым мозг полощут что им не надо знать что в их питьевой воде, но они считают что у них то мозг не полосканный.

Ну не вижу я как установка панелей ограничивает мою свободу. У нас уже как я сказала почти на каждом втором доме стоят, парковки покрыты панелями. И что тут плохохо? Я куда более возражала бы против добычи нефти в море у наших берегов или добычи негти И газа с помощью фракин. Так как даже потенциальная опасность аварии меня не устраивает.

Лично мне наиболее важно чтоб правительство заботилось о сохранности парков И зон отдыха, о реках И питьевой воде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Newport »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:50
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
А почему бы не поставить ветряные электростанции на побережье? Они же и ночью работают.
Только маленькие мышки будут против - заслоняют им вид.
Image
Last edited by Newport on 06 Jun 2018 18:28, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Newport »

thinker wrote: 06 Jun 2018 17:50
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
А вот был такой президент США Обама.
Он придумал новый обязательный налог на американцев - Обамакера.

Маленькие мышки возмутились и выбрали кандидата, который обещал убрать Обамакерный налог.
Но появился какой-то судья и сказал, что налог нельзя убрать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

Newport wrote: 06 Jun 2018 18:38
thinker wrote: 06 Jun 2018 17:50
Эта маленькая мышка придет на калифорнийские выборы и проголосует за того кандидата/говернора/мэра, который ей больше нравится. Такшта, это вы замечайте, как работает демократия.
А вот был такой президент США Обама.
Он придумал новый обязательный налог на американцев - Обамакера.

Маленькие мышки возмутились и выбрали кандидата, который обещал убрать Обамакерный налог.
Но появился какой-то судья и сказал, что налог нельзя убрать.
Вроде ж последний год в етом году? Или опять пересмотрели?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 06 Jun 2018 18:16 Ну не вижу я как установка панелей ограничивает мою свободу.
Не установка панелей, а _законодательная обязаловка_ из установки.
И не вашу свободу, а свободу тех, кто не хочет их устанавливать в новые дома.
По-прежнему не понятно?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 19:02
HappyCat wrote: 06 Jun 2018 18:16 Ну не вижу я как установка панелей ограничивает мою свободу.
Не установка панелей, а _законодательная обязаловка_ из установки.
И не вашу свободу, а свободу тех, кто не хочет их устанавливать в новые дома.
По-прежнему не понятно?
Для меня ето такая малость в понятии "свобода", что даже не имеет смысла упоминать. Ну есть несвобода что покупая автомобить надо страховку купить, покупая дом над чтоб он тоже соответствовал разным стандартам.

Для меня свобода ето заниматься тем что мне интересно (напримет иметь возможность заниматься интересным научным проектом, иметь возможность ходить на парусной яхте И любоваться красивыми видами, купаться в чистом море или реке.... ). Вот ето свобода. А то что меня обязали с домом вместе купить солнечные батареи как бы такая мелочь жизни что мне не понятно как мужно тратить время на переживания по етому поводу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by city_girl »

Lazy444 wrote: 06 Jun 2018 20:18 Для вас может быть и мелочь. Для других нет. Некоторым эти дополнительные 30к в цене сделают дом недосягаемым.
Короче кто-то взятку хорошо поднес. Может даже компания Маска, или сделка такая, денег он должен много, вот создали гарантированный оборот.

Мне нравится как столько разговоров о честной конкуренции и честном бизнесе, а потом выясняется что у амазона всякие дилы с разными штатами, что с них там берут sale tax меньше, что еще от каких то налогов освобождают или дают другие послабления, что у них необыкновенный дил с USPS. Конечно легко конкурировать когда ты работаешь по другим тарифам нежели все вокруг. Во времена когда чистая прибыль в 10 процентов считается великолепным делом, можно нехило заработать только на подачках от госттруктур. Мало того что у тебя и так больше financial power, так тебе ее еще прокачивают госструктуры. Тем самым подгоняя еще барана за бараном для стрижки.

Вот мне просто интересно чтобы было, если бы амазон работал бы на тех же условиях что и все, когда sales таксыб другие налоги и гостарифы не прикосновенны и одинаковы для всех коммерческих структур.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by Ratbert »

и так строительство частных домов зажато кодами и зонами, причем заметим обычно указывают что нельзя делать а тут решили указать что надо делать... это следующий уровень зажимания частной свободы - такого даже в ссср не было

представим покупаете машину а вам говорят что теперь машины только с санруфом - закон такой :pain1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Солнечные панели хотите ? Нет ? Заставим :-)

Post by lexell »

Leo_XL wrote: 06 Jun 2018 17:22
lexell wrote: 06 Jun 2018 17:04 На крыше дома стоят солнечные панели.Китайскoго производства. Inverter - германского производства. Отвечу на любые вопросы.
Вопрос не совсем о солнечных батареях. Сколько стоит в Австралии электричество? Например, мы за прошлый месяц накрутили 1122 Квт. 142 бакса за все это уже с налогами или $0,13 за киловатт. Это дорого, дешево по австралийским меркам?
У нас компания AGL. https://www.agl.com.au/

С нас дерут более 30-ти наших центов за киловатт. Иногда до 35-ти. Курс: один австралийский доллар стоит три четверти американского. Короче 23 цента за киловатт на Ваши деньги. По-моему дорого.

Return to “О жизни”