Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 вообщем всему свое время и место...
Ну про это и речь - в детстве-то все здорово. Сейчас-то зачем?
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 21:55
Вода была тогда бирюзовее, пальмы зеленее, солнце желтее и домик на сваях качался всю ночь. Соседи думали землетрясение.
Крым и черноморское побережье Кавказа встречали молодого лейтенанта во все оружии.
Жаль что теперь приходится прозябать на чужбине.
Да ладно, чать нас полковников тоже попривечают крымские девахи
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:04
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 вообщем всему свое время и место...
Ну про это и речь - в детстве-то все здорово. Сейчас-то зачем?
А речь обо мне что ли? Кто туда хочет тот туда и ездит, меня туда никто не заставляет и не тащит. В чем проблема? Моя сестра там каждое лето по паре месяцев бывает, она совмещает отдых и лечение ребенка. Ей нужно и очень нравится. А мне туда зачем?

Я и на Карибский пляж нынче не на любой поеду. На Гавайи вот один раз съездила когда-то, так мне туда не хочется точно так же как и в Крым.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31 .... и национальным колоритом
Инонациональном я бы уточнил. Именно такого мы наелись и нам хочется автонационального.
Местный один сказал мне что это глупо отдыхать в Ялте. По его мнению надо ехать в Симеиз. Наверняка на ЮБК есть прекрасные места, без бетона. Их надо знать.
Могу добавить негатива. Все дни по узким улочкам в том районе где мы жили (тот который Marckiza выше показывала, Приморский парк) взад-вперед тащились вереницей Камаз-ы, возили грунт. Вызжали болгарки, ходили работники что-то чинили, латали. Может еще было рано к открытию сезона, но казалось бы можно было и раньше закончить.
Last edited by zVlad on 05 Jun 2018 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 05 Jun 2018 22:02 А где это в Крыму домики были на сваях? :)
да в Сочи на горе одной рядом с Мацестой, в пчеловодческом обществе. В Крыму не дом, а кровать скрипучию, как Полпот Кампучию.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 15:38
city_girl wrote: 05 Jun 2018 15:11 Она столько лет потратила чтобы обосноваться в Канаде, теперь вы хотите ее дернуть обосновываться в России.
А купить домик в Таврии и ездить туда на каникулы вместо полной релокации на старости лет нельзя? :roll:
Таврия это где?
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:08
Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:04
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 вообщем всему свое время и место...
Ну про это и речь - в детстве-то все здорово. Сейчас-то зачем?
А речь обо мне что ли?
Не вас имел в виду (извините). Лететь через два океана, что бы посмотреть на угробищную Алушту, это удивило...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 05 Jun 2018 22:06
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 21:55
Вода была тогда бирюзовее, пальмы зеленее, солнце желтее и домик на сваях качался всю ночь. Соседи думали землетрясение.
Крым и черноморское побережье Кавказа встречали молодого лейтенанта во все оружии.
Жаль что теперь приходится прозябать на чужбине.
Да ладно, чать нас полковников тоже попривечают крымские девахи
Бровями щекочишь? А то у одного знакомого брови уже даже от вегеты не кочевряжатся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 16:31 Но я понял еще яснее насколько моя жена золото.
А мне жена Филипа больше нра.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:17
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:08
Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:04
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 вообщем всему свое время и место...
Ну про это и речь - в детстве-то все здорово. Сейчас-то зачем?
А речь обо мне что ли?
Не вас имел в виду (извините). Лететь через два океана, что бы посмотреть на угробищную Алушту, это удивило...
Ну зачем вы так, не Алушту, а очень много чего. Ну и какая разница кто куда ездит.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 05 Jun 2018 22:15
Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 15:38 А купить домик в Таврии и ездить туда на каникулы вместо полной релокации на старости лет нельзя? :roll:
Таврия это где?
Та́врия (от др.-греч. Ταῦρος) — старое название степной области Днепро-Молочанского междуречья в пределах современных Запорожской и Херсонской областей. Северо-Таврические степи через перешеек и Сиваш переходят в степи Тавриды (Крымского п-ова). Применительно к территории Крыма Таврия и Таврида — синонимы. (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Только что вернулись из России.

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 22:12
Maw Hogben wrote: 05 Jun 2018 22:02 А где это в Крыму домики были на сваях? :)
да в Сочи на горе одной рядом с Мацестой, в пчеловодческом обществе. В Крыму не дом, а кровать скрипучию, как Полпот Кампучию.
Ааааа, нет в Сочи я никогда не была... Типа совеццкие врачи Крым рекомендовали, а Кавказ нет. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
Конечно конечно, это "совсем другое пиво и совсем даже и не пиво" :umnik1: но смысл то один и тот же - в водку газку и сладости подпустить. одно удивляет как вы можете пить коктейль с таким "отвратительным" названием?

Песок если вы в курсе абсолютно везде есть измельченные минералы, кораллы или кварц или еще что-то. А на коралл, "который видно в воде на пляже" ооочень больно наступить, если что. Намного больнее чем на гальку))))

Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 22:21
Komissar wrote: 05 Jun 2018 22:15
Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 15:38 А купить домик в Таврии и ездить туда на каникулы вместо полной релокации на старости лет нельзя? :roll:
Таврия это где?
Та́врия (от др.-греч. Ταῦρος) — старое название степной области Днепро-Молочанского междуречья в пределах современных Запорожской и Херсонской областей. Северо-Таврические степи через перешеек и Сиваш переходят в степи Тавриды (Крымского п-ова). Применительно к территории Крыма Таврия и Таврида — синонимы. (с)
А рыба ставрида откуда будет?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 21:42
laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
Полностью согласен (при всем хорошем отношении к Маркизе :) . Как вспомню эту гальку, камни склизкие, холодную воду в июле, бр...Не понимаю, вообще, что с этим Крымом так носятся. При совке было другое дело, тогда выбора не было. А шас-то зачем, когда есть как минимум все побержье Средиземноморья? Бред...
:D
Ой, да ладно уж.. наговаривать на ялтинские пляжи.. Галька - это же хорошо для массажа ног, спины, живота.. и потом.. можно на топчанах лежать и по деревянной дорожке к морю идти.. можно в морских тапочках купаться, чтобы не больно ходить по гальке было. Зато водичка в Чёрном море самая лучшая из всех морей и океанов!!! Ядрёненькая такая, с сильнейшей энергетикой моря!, выходишь потом на берег и прям, как Илья Муромец стал! хочеться расправить плечи и втянуть живот, набравшись сил и здоровья! :great:

А в мексиканских заливах, на атлантике вода очень мягкая, нежная.. как кисель из молочных берегов вытекает. и там плыть надо далеко от берега в основном, чтобы ноги до дна не доставали и чтобы нырнуть под воду, и рыбок посмотреть.. Выходишь из воды потом, и как в кипятке сварился.. уставший и мокрый.. под палящим солнышком опять лежать в песке, который везде белый и мелкий.. забирается в купальник и шлёпки .. Нет, я не говорю, что там плохо, но с Чёрным морем - не сравнить!
Эх, Соболя на вас нет, а то бы он вам тут всем раздал.. "на орехи", защищая наше Чёрное море!!! :twisted: :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Marckiza on 05 Jun 2018 22:52, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:20
Не вас имел в виду (извините). Лететь через два океана, что бы посмотреть на угробищную Алушту, это удивило...
Ну зачем вы так, не Алушту, а очень много чего. Ну и какая разница кто куда ездит.
Я на себя скорее примеряю. Вообще, кроме СПб, никуда в Россию ехать не хочется...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39 Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Пааапрашу! У ника АС детей нет, а самой ей под 40, но никак не 60.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Я все таки считаю что Крым это не чтобы на пляже лежать целыми днями. Искупался и пошел куда-нибудь на природу, в горы.
Солнечную долину мы издаля, с дороги, видели. Должно быть прекрасное место. Наверняка есть бюджетные владения с видами, чистым воздухом, тишиной и каким нибудь водоемом рядом.
Крым это целая страна разная во всех своих частях. По пляжам судить Крым не корректно.
К белому песоку и лазурной воде тоже можно по разному относиться. Они тоже надоедают быстро.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Komissar wrote: 05 Jun 2018 22:51
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39 Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Пааапрашу! У ника АС детей нет, а самой ей под 40, но никак не 60.
Для ребенка и подростка это как раз самый что ни на есть "старый человек-алкоголик" :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 22:55 Я все таки считаю что Крым это не чтобы на пляже лежать целыми днями. Искупался и пошел куда-нибудь на природу, в горы.
Солнечную долину мы издаля, с дороги, видели. Должно быть прекрасное место. Наверняка есть бюджетные владения с видами, чистым воздухом, тишиной и каким нибудь водоемом рядом.
Крым это целая страна разная во всех своих частях. По пляжам судить Крым не корректно.
К белому песоку и лазурной воде тоже можно по разному относиться. Они тоже надоедают быстро.
Мы нигде "лежать целый день" не можем.... два три часа и поскакали куда нибудь. Тем более с загаром у нас туго, горим сильно, от санскрина на третий день развивается аллергия. Я теперь на курортах вообще с длинными рукавами и длинными штанами или платьем.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by LeonidNYC »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 22:46 :D
Ой, да ладно уж.. наговаривать на ялтинские пляжи.. Галька - это же хорошо для массажа ног, спины, живота.. и потом.. можно на топчанах лежать и по деревянной дорожке к морю идти.. можно в морских тапочках купаться, чтобы не больно ходить по гальке было. Зато водичка в Чёрном море самая лучшая из всех морей и океанов!!!
Попы неплохие, за вот на забитые народом пляжи с галькой, уже не хочется. Это не Карибы, однако.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Только что вернулись из России.

Post by OtecFedor »

Так вот напропалую лежать на солнце можно кончить раком.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Только что вернулись из России.

Post by Песня »

Про пляжи.
Совсем недалёко от моста есть и песчаные пляжи. Тоже не карибы, конечно, но и гулять по ним босиком можно, и ракушки интересные пособирать:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Песня wrote: 05 Jun 2018 23:53 Про пляжи.
Интересно, сколько лет этим тётенькам? :roll: ...

Return to “О жизни”