Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

lexell wrote: 09 Jun 2018 14:57 Может я ошибаюсь. Возмоно 13 мишений, а не 15. Два ряда было. Стоимость игры 15 копеек. Монета была 15 копеек. Как давно это было.
Даже на фото видно, что рядов не два. Сын просто уже выбил один :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

lexell wrote: 09 Jun 2018 14:48 Попадал во все. И если во все мишени попадаешь, то платить не надо. Снова все загараются и стреляешь бесплатно.
Был одн трюк. Можно было одним выстрелом поразить две мишени. Во время выстрела надо было дёрнуть ружьё в направлении следущей, как правило справа.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Только что вернулись из России.

Post by lexell »

AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 16:17
lexell wrote: 09 Jun 2018 14:57 Может я ошибаюсь. Возмоно 13 мишений, а не 15. Два ряда было. Стоимость игры 15 копеек. Монета была 15 копеек. Как давно это было.
Даже на фото видно, что рядов не два. Сын просто уже выбил один :)
А сколько если не два? Два ряда там.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Только что вернулись из России.

Post by lexell »

Если количество мишений я не помню, давно это было, то количество рядов я не забыл.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

lexell wrote: 09 Jun 2018 16:23
AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 16:17
lexell wrote: 09 Jun 2018 14:57 Может я ошибаюсь. Возмоно 13 мишений, а не 15. Два ряда было. Стоимость игры 15 копеек. Монета была 15 копеек. Как давно это было.
Даже на фото видно, что рядов не два. Сын просто уже выбил один :)
А сколько если не два? Два ряда там.
Ещё раз повторюсь, даже на фото видно,что рядов три. Один выбит, два осталось.
Ну и раз пошла такая пьянка, то вот точная раскладка по рядам 7+6+7=20 мишеней
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Только что вернулись из России.

Post by lexell »

AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 16:28
lexell wrote: 09 Jun 2018 16:23
AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 16:17
lexell wrote: 09 Jun 2018 14:57 Может я ошибаюсь. Возмоно 13 мишений, а не 15. Два ряда было. Стоимость игры 15 копеек. Монета была 15 копеек. Как давно это было.
Даже на фото видно, что рядов не два. Сын просто уже выбил один :)
А сколько если не два? Два ряда там.
Ещё раз повторюсь, даже на фото видно,что рядов три. Один выбит, два осталось.
Ну и раз пошла такая пьянка, то вот точная раскладка по рядам 7+6+7=20 мишеней
Вы до двух считать не умеете? Посмотрите еще раз. Один-два. :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

lexell wrote: 09 Jun 2018 16:26 Если количество мишений я не помню, давно это было, то количество рядов я не забыл.
Хорошо. Считайте. :-)
Capture.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Только что вернулись из России.

Post by lexell »

Выше была другая картинка. Которая ниже . Но даже на Вашей картинке. Не один, а три ряда. Вы действительно считать не умеете? :-)

PS В нашей игротеке тоже два ряда было.





Image
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

lexell wrote: 09 Jun 2018 16:38 Выше была другая картинка. Которая ниже . Но даже на Вашей картинке. Не один, а три ряда. Вы действительно считать не умеете? :-)
На моём фото 1 ряд выбит+2 ряда целые. Итого 3 ряда. :lol:
Но ход Ваших мыслей мне понятен.

«— А ты умеешь считать?
— Нет.
— Отлично... два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой.»

(с)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Только что вернулись из России.

Post by lexell »

AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 17:03
lexell wrote: 09 Jun 2018 16:38 Выше была другая картинка. Которая ниже . Но даже на Вашей картинке. Не один, а три ряда. Вы действительно считать не умеете? :-)
На моём фото 1 ряд выбит+2 ряда целые. Итого 3 ряда. :lol:
Но ход Ваших мыслей мне понятен.

«— А ты умеешь считать?
— Нет.
— Отлично... два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой.»

(с)
Да ну Вас! :D
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

AndrI-Oxa wrote: 09 Jun 2018 16:16
zVlad wrote: 09 Jun 2018 14:23
Мы еще не настолько стары (63 и 63 лет) чтобы возвратиться снова в детство. Но за добрый и прикольный, с учетом нашего возраста, совет спасибо.
Хм, мы значительно моложе, но в нашем детстве они тоже были :)
На этих игровых автоматах начали играть наши дети. Мы играли в совсем другие игры, в основном на воздухе и в основном здоровые игры: прядки, догонялки, футбол, волейбол, классики, чижик, лапта. Из тихих игр морской бой, шахматы, шашки.
Я лично счастлив что в моем детстве не было искусственных игр и компьютеров.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

zVlad wrote: 09 Jun 2018 19:10 Я лично счастлив что в моем детстве не было искусственных игр и компьютеров.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote:
Митрич wrote:
VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать.
Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:
Вы не виляйте, уважаемый. "Два океана" (о которых вы сгоряча ляпнули) авиарейсы рейсы между штатами и Европой не пересекают. Как бы вы не искали "границу" между Ледовитым и Атлантикой. Вы уж выбирайте ... или-или ... или тот или другой ... или половина того, половина другого. Но никак не два целых океана. :pain1: Или признавайте, что Хельсинки-Талллин - тоже Атлантику пересекает. :D

А если бы было сказано не "через два океана", а "за тридевять земель", подозреваю, что и здесь бы стали требовать перерчислить все тридцать девять земель до единой. :lol: То есть это не я "виляю", а вы докапываетесь. Причем сильно удивили незнанием общеизвестного факта, что самолеты летают через Арктику и Сев. Ледовитый океан из Европы в Америку. Ну, хорошо хоть, не стали выдумывать, что сами летали. Есть надежда. :great:

С примером про Балтийское море тоже насмешили. Балтийское море входит в состав бассейна Атлантического океана, но не является часть открытого океана, и пересекая его нельзя сказать что пересекаешь Атлантику. Так же как и с Черным. Удивительно, вообще, такое слышать от "знатока" морской тематики. :pain1:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Только что вернулись из России.

Post by AndrI-Oxa »

zVlad wrote: 09 Jun 2018 19:10 На этих игровых автоматах начали играть наши дети. Мы играли в совсем другие игры, в основном на воздухе и в основном здоровые игры: прядки, догонялки, футбол, волейбол, классики, чижик, лапта. Из тихих игр морской бой, шахматы, шашки.
Я лично счастлив что в моем детстве не было искусственных игр и компьютеров.
Аналогично. Ещё играли в хали-хало, чёрную палочку, стрЕлки, Али Бабу, и ещё кучу всяких игр.
Автоматы стояли в кинотеатре, поиграть можно было только перед сеансом.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 10 Jun 2018 00:02 А если бы было сказано не "через два океана", а "за тридевять земель", ...
:nono#: "тридевять земель" - сказано не было. Вас память уже подводит? Дословно ваши слова ... было сказано аж про три океана.
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43 Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья.
:lol: ... лоханулись ... дык имейте смелости признать это. :pain1: Делов то!

зы И не стоит (с назойливостью мухи) муссировать в каждом своем посту мою "морскую" тематику. Это же напрямую говорит, что тут не "новичек на форуме", а чья то старая реинкарнация.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 10 Jun 2018 02:34
Митрич wrote: 10 Jun 2018 00:02 А если бы было сказано не "через два океана", а "за тридевять земель", ...
:nono#: "тридевять земель" - сказано не было. Вас память уже подводит? Дословно ваши слова ... было сказано аж про три океана.
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43 Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья.
:lol: ... лоханулись ... дык имейте смелости признать это. :pain1: Делов то!
Да в чем лоханулся-то? « Через два океана» - вам уже несколько человек подробно объяснили, поскольку вы совсем не в курсе, что рейсы из Америки в Европу проходят (очень часто) через Сев. Ледовитый океан, конкретно, через Гренландское и Норвежское моря.

Вам бы лучше поблагодарить за столь подробные разъяснения, а вы наоборот, продолжаете спорить. С чем? :pain1:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 10 Jun 2018 08:28 Вам бы лучше поблагодарить за столь подробные разъяснения, а вы наоборот, продолжаете спорить. С чем? :pain1:
(поперхнулся) ... спорить с вами, дорогой сказочник - это себя не уважать. :oops:
вас просто ткнули носом в вашу же какашку, которую вы (зачем то) притащили в этот (не касающийся вас никаким боком) топик. Вот и все.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 10 Jun 2018 10:42
Митрич wrote: 10 Jun 2018 08:28 Вам бы лучше поблагодарить за столь подробные разъяснения, а вы наоборот, продолжаете спорить. С чем? :pain1:
"ткунуть носом"
"ваша какашка"
"притащить"
"а вас это не касается"
Мастер-класс по коммунальной кухне какой-то. Вместо спокойного и честного признания, - да у меня по географии в школе была двойка и я до сих пор не знаю (ну не знаете же!) где находится Сев.Ледовитый океан :lol:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 10 Jun 2018 08:28
VladDod wrote: 10 Jun 2018 02:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43 Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья.
:lol: ... лоханулись ... дык имейте смелости признать это. :pain1: Делов то!
Да в чем лоханулся-то? « Через два океана» - вам уже несколько человек подробно объяснили, поскольку вы совсем не в курсе, что рейсы из Америки в Европу проходят (очень часто) через Сев. Ледовитый океан, конкретно, через Гренландское и Норвежское моря.
"пилите, Шура, пилите ...", пардон, гуглите, Митрич, гуглите, ... вам еще Тихий океан по географии ... "пройти" нужно. :lol:

Но я рад, что вы узнали названия некоторых морей. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 10 Jun 2018 21:48
Митрич wrote: 10 Jun 2018 08:28
VladDod wrote: 10 Jun 2018 02:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43 Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья.
:lol: ... лоханулись ... дык имейте смелости признать это. :pain1: Делов то!
Да в чем лоханулся-то? « Через два океана» - вам уже несколько человек подробно объяснили, поскольку вы совсем не в курсе, что рейсы из Америки в Европу проходят (очень часто) через Сев. Ледовитый океан, конкретно, через Гренландское и Норвежское моря.
вам еще Тихий океан по географии пройти нужно.
До Тихого еще доберемся (обещаю :D ), пока закончим с Сев. Ледовитым. Ну что, стало понятнее где он находится? :lol:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 10 Jun 2018 21:54 Ну что, стало понятнее где он находится? :lol:
Вам - понятнее? Верю. Я же уже выразил свое одобрение вашим гугло-стараниям. :pain1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Только что вернулись из России.

Post by Песня »

На всякий случай. Нашла много текста и картинок про крымские пляжи:

http://po-krymu.ru/kryimskie-plyazhi

Return to “О жизни”