Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:07 Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
https://mainehuts.org/discover/huts/huts-overview

https://www.outdoors.org/lodging-camping/huts

etc
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 06 Jun 2018 14:47 Согласно википедии Норвежское море считается частью Ледовитого океана
Та же вики:
в терминологии Всемирной гидрографической организации, граница Северного Ледовитого океана проходит по линии Гренландия — Исландия — Шпицберген — Медвежий остров — Норвегия, что включает Норвежское море в состав Атлантического океана
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:56
VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать.
Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:
Вы не виляйте, уважаемый. "Два океана" (о которых вы сгоряча ляпнули) авиарейсы рейсы между штатами и Европой не пересекают. Как бы вы не искали "границу" между Ледовитым и Атлантикой. Вы уж выбирайте ... или-или ... или тот или другой ... или половина того, половина другого. Но никак не два целых океана. :pain1: Или признавайте, что Хельсинки-Талллин - тоже Атлантику пересекает. :D
deev_a_v wrote: 06 Jun 2018 14:44 Существует сайт Flightradar24 на котором можно отслеживать маршруты самолетов
Флайтрадар, кстати, не всегда показывает летящий над океаном самолет. У меня супруга помнится перепугалась, когда мой рейс (из Европы в Монтевидео) ... пройдя Канары вдруг пропал из видимости. Успокоилась, только, когда убедилась, что там все самолеты этого направления "пропадают". Появляются только уже на подлете к Уругваю.
Torma wrote: 06 Jun 2018 13:30 Карочи, все летаем по геодезической ...
Ну, таки да. Геодезическая линия - это дифференциальное уравнение описывающее кратчайшее расстояние на эллипсоиде вращения. Ну известно, что ближайшая модель земного сфероида это двухосный эллипсоид. (причем в разных странах приняты разные эллипсоиды за модель). А на сфере геодезическая называется ДБК (дуга большого круга)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Только что вернулись из России.

Post by Torma »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 15:50
Torma wrote: 06 Jun 2018 13:30 Карочи, все летаем по геодезической ...
Ну, таки да. Геодезическая линия - это дифференциальное уравнение описывающее кратчайшее расстояние на эллипсоиде вращения. Ну известно, что ближайшая модель земного сфероида это двухосный эллипсоид. (причем в разных странах приняты разные эллипсоиды за модель). А на сфере геодезическая называется ДБК (дуга большого круга)
Ух ты! Вижу-вижу, на Гугле не забанен :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:06
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:07 Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
https://mainehuts.org/discover/huts/huts-overview

https://www.outdoors.org/lodging-camping/huts

etc
забираю свои слова. Хорошие коттеджи. :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Только что вернулись из России.

Post by Torma »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 16:08
Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:06
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:07 Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
https://mainehuts.org/discover/huts/huts-overview

https://www.outdoors.org/lodging-camping/huts

etc
забираю свои слова. Хорошие коттеджи. :-)
А я бы по картинкам на сто не судила бы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Только что вернулись из России.

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 когда-то очень давно, еще при СССР, я ходила по Крыму в пеший тур. Тогда на каждой стоянке были палатки (свои никто не носил; на большинстве стоянок палатки были как невременные, с настилом и лежаками), был душ, были всякие причиндалы для готовки еды, были плиты установлены, посуда, провиант (какой-то с собой несли, но на стоянках был тоже). На паре стоянок, где мы стояли пару ночей после долгих переходов, аж теннисные корты были! Мне тут как-то предложили подобный переход, но я смотрю по фото и разным рассказам в инете, нет такого, что при СССР было. Помните такой фильм - Спортлото-82? Там не Крым (хоть в Крыму и снимали), но показан эпизод про пеший поход, про указатели марштуров. Так вот тогда в Крыму так и было - были разные марштруты, они пересекались, т.д. Это был супер отдых, я до сих пор вспоминаю. На одной из стоянок даже не палатки были, а коттеджи. Я вот сейчас вспоминаю - надо же, как огранизованно все было! Для любого народа. Да, не так уж было сложно, вроде, но таки было нелегко такой маршрут по горам пройти. Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Мы крым раза 4 объехали на великах и раза 3 ходили с детьми в пешие походы. Там просто замечательные маршруты, особенно малый (не большой!) каньон, ночевка рядом с пещерой (в которой родник) на вершине (!) горы над Соколиным, Римская мощеная тропа, и прочее прочее. Сами маршруты составляли и ходили. Очень там здорово, в октябре и в мае (в Мае минус - вода еще в море холодная, а так тоже очень здорово).

А на пляжу сидеть... брр... делать там нечего, на пляжах. Ну искупался пару раз, дальше то что? Руки в ноги или задницу на велосипед, и вперед... (правда, вспоминая как мы на великах на спусках едем 60 км в час обгоняя троллейбусы... и занесло нас один раз туда к ним... но пол крыма за несколько поездок объехали, от Евпатории до Феодосии).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Только что вернулись из России.

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:07
Shantalrossy wrote: 06 Jun 2018 06:23
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Я тоже ходила по этому маршруту в 90-м. Может, и не совсем по этому, но тоже от Симферополя до Судака. Помню и палатки с деревянными нарами, и души - бочки с водой, нагретой на солнце. Пошла исключительно из-за своего жениха, большого энтузазиста такого отдыха. Никакие красоты Крыма не запомнились - мужик, который вел нашу группу бежал почти бегом, за ним мы, придавленные тяжелыми рюкзаками. :lol: Доходили до стоянки и начинали водку пьянствовать и песни распевать...
А кто был инструктором? Вы помните их/его? их обычно 2 было. А сказки о черном спелиологе вам рассказывали у костра? Да, на некоторых стоянках были просто бочки с водой. Но! то, что я читала в последние 5-7 лет про походы по Крыму - там ни душей, ни туалетов. Избалованная вы девица. Я тоже на тот момент избалованная фифа была, но ничего, уж лучше такой душ, чем никакого. А на некоторых стоянках были супер души. Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
Зачем мне в походе душ на лесных стоянках - есть озера или речки обычно? В конце обычно турбаза или домик и там все есть, а так в том то и суть что вы в диких местах и ходите и ночуете. Хотя там ручьи - водопады (Генеральское, или ручей под Соколиным, или малый каньон) и купались все время. Вот с туалетами конечно - Крым страна какашек, это да, но это не напрягало никак... хотя сравнимое в США найти тяжело (но я знаю где :))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Torma wrote: 06 Jun 2018 16:01
VladDod wrote: 06 Jun 2018 15:50
Torma wrote: 06 Jun 2018 13:30 Карочи, все летаем по геодезической ...
Ну, таки да. Геодезическая линия - это дифференциальное уравнение описывающее кратчайшее расстояние на эллипсоиде вращения. Ну известно, что ближайшая модель земного сфероида это двухосный эллипсоид. (причем в разных странах приняты разные эллипсоиды за модель). А на сфере геодезическая называется ДБК (дуга большого круга)
Ух ты! Вижу-вижу, на Гугле не забанен :D
Не смешите. Это моя профессия. :oops: Первые свои процедуры для решения прямой и обратной геодезических задач я еще на фортране для курсовой писал ... году так в 80-м. А в 87-м (примерно) скомплексировал Лоран с Транзитом в полярной экспедиции ... и поимел с этого много прилично зеленых денег.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Только что вернулись из России.

Post by Torma »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 16:31
Torma wrote: 06 Jun 2018 16:01
VladDod wrote: 06 Jun 2018 15:50
Torma wrote: 06 Jun 2018 13:30 Карочи, все летаем по геодезической ...
Ну, таки да. Геодезическая линия - это дифференциальное уравнение описывающее кратчайшее расстояние на эллипсоиде вращения. Ну известно, что ближайшая модель земного сфероида это двухосный эллипсоид. (причем в разных странах приняты разные эллипсоиды за модель). А на сфере геодезическая называется ДБК (дуга большого круга)
Ух ты! Вижу-вижу, на Гугле не забанен :D
Не смешите. Это моя профессия. :oops: Первые свои процедуры для решения прямой и обратной геодезических задач я еще на фортране для курсовой писал ... году так в 80-м. А в 87-м (примерно) скомплексировал Лоран с Транзитом в полярной экспедиции ... и поимел с этого прилично денег.
Буду вам верить :-) Другого выхода нет. Тогда не смущайте странными спорами "левее-правее" :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Только что вернулись из России.

Post by StrangerR »

Я фотки старого похода по Крыму кинул вот сюда - https://www.facebook.com/alexei.roudnev ... ploaded=54

или сюда

https://photos.app.goo.gl/CMerpOCsoaP8z7Qs2

Image
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Только что вернулись из России.

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 13:10
HappyCat wrote: А где вы были на Гаваях? Там много тропинок для хайкинга И много уединенных пляжей, где вообще никого нет. Песок разный, есть И белый от кораллов, есть от раных видов лавы - черный, красный, зеленый... Виды тоже разные, обычно одна сторона сушe, другая дождливая. Обе имеют свои прелести. В море тропические рыбы, черепахи. Я могла там с маской часами плавать И мне не надоедало. А если бы еще лодку иметь то там еще интереснее. Я там 6 раз была, мне только Вайкики бич не понравился.

При етом я считаю что если вечером я не засыпаю от усталость на любой горизонтальной поверхности, то отдых не удался :). И еще очень не люблю лежать на многолюдных пляжах :). Так что скучно там не было.
Все что я хотела сказать, это то что людям нравятся и не нравятся разные вещи по очень разными причинам. Если кому-то нравится бывать на Гаваях или Багамах, и не нравиться бывать в других местах, не значит что у других такое же отношение и все должны туда рваться на более менее постоянное место отдыха.

От меня на Гаваи 12 часов полета плюс джет лег. Вы предлагаете мне напрячь себя так, чтобы ходить по «интересным тропинкам»? С маской мне нравилось нырять в детстве, сейчас я к этому отношусь более чем спокойно. Уединенность пляжей я ценю мало. И хорошие для меня (именно для меня) тропинки и пляжи я могу найти значительно ближе.

Кроме того, как правило любое место еще связано с личными событиями, которые могут украсить, а могут и испортить. А некоторым, как можно видеть в этой теме, впечатление сильно улучшает чувство собственной важности и эксклюзивности. И таким людям тоже надо найти и получить свое. Люди живут очень разными ошущениями и ценностями.

Это все к тому что есть тысячу разных причин почему всем нравится разное и ценится разное. Я никогда не удивляюсь этому. И это на самом деле как раз здорово. А то когда что-то начинает нравится всем, оно исчезает под ногами толпы.
с етим я согласна
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Только что вернулись из России.

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 05:22
M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 04:56
city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16 Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Мелковат жемчуг? :nono:
Да нет, просто Гавайи ну очень далеко, и я не вижу зачем тратить столько времени чтобы туда ездить. Ничего особенного за такие деньги и главное такой перелет.
Кому далеко, а кому и не очень... Полетим, думаю в этом декабре опять, я продавливаю Куваи с русской крепостцей, они, мерзавцы, хотят на Большой.... :D Поди придется сочетать.. Благо между островами быстро.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 06 Jun 2018 18:31
city_girl wrote: 06 Jun 2018 05:22
M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 04:56
city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16 Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Мелковат жемчуг? :nono:
Да нет, просто Гавайи ну очень далеко, и я не вижу зачем тратить столько времени чтобы туда ездить. Ничего особенного за такие деньги и главное такой перелет.
Кому далеко, а кому и не очень... Полетим, думаю в этом декабре опять, я продавливаю Куваи с русской крепостцей, они, мерзавцы, хотят на Большой.... :D Поди придется сочетать.. Благо между островами быстро.
Так я как раз и не спорю, что расстояние большой фактор.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Только что вернулись из России.

Post by Shantalrossy »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:07
Shantalrossy wrote: 06 Jun 2018 06:23
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Я тоже ходила по этому маршруту в 90-м. Может, и не совсем по этому, но тоже от Симферополя до Судака. Помню и палатки с деревянными нарами, и души - бочки с водой, нагретой на солнце. Пошла исключительно из-за своего жениха, большого энтузазиста такого отдыха. Никакие красоты Крыма не запомнились - мужик, который вел нашу группу бежал почти бегом, за ним мы, придавленные тяжелыми рюкзаками. :lol: Доходили до стоянки и начинали водку пьянствовать и песни распевать...
А кто был инструктором? Вы помните их/его? их обычно 2 было. А сказки о черном спелиологе вам рассказывали у костра? Да, на некоторых стоянках были просто бочки с водой. Но! то, что я читала в последние 5-7 лет про походы по Крыму - там ни душей, ни туалетов. Избалованная вы девица. Я тоже на тот момент избалованная фифа была, но ничего, уж лучше такой душ, чем никакого. А на некоторых стоянках были супер души. Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
Инструктор был Виктор Самусь, крымский бард. Мой тогдашний жених случайно попал в его группу парой лет раньше, подружился с ним и подсадил своих друзей и коллег с кафедры физики УПИ на эти походы, так что там была целая компания из УПИ. Я была не то что избалованная, но рюкзаки таскать и не мыться - это было не мое. :%) Потащилась в поход, потому что подружки убедили что я должна разделять с женихом интересы.... :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Только что вернулись из России.

Post by Maw Hogben »

Shantalrossy wrote: 06 Jun 2018 22:11 Потащилась в поход, потому что подружки убедили что я должна разделять с женихом интересы.... :umnik1:
Экий вредный совет :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

    Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:56
    VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
    Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
    нет, не буду изучать.
    Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:

    Я, кстати, не был уверен как летает именно Аэрофлот, поскольку никогда им не летаю, да еще именно из Нью-Йорка. Но чего не сделаешь ради любознательных форумчан. :D

    P.S. "неоткрывающиеся картинки" над которыми вы гогочите, к делу отношения не имеют, это проблемы с интернетом. Так что можете особо на напирать на этот решающий Аргумент. :lol:
    Мы летели москва-ньюйорк в воскресение. Маршрут был существенно южнее исландии и гренландии. Норвержские фьорды пролетали, осло было немного на запад от нас.
    User avatar
    Vikka
    Уже с Приветом
    Posts: 10306
    Joined: 09 Sep 2015 16:21

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by Vikka »

    Marckiza wrote: 06 Jun 2018 02:55
    apex wrote: 06 Jun 2018 02:18 Жена только что вернулась из России. Привезла икру. Брала в магазине, который местные посоветовали.
    Икра палтуса - говно.
    Икра осерта - чуть получше, но тоже говно.
    Икра кеты - говно в квадрате.
    Где-то читал, что народ везет икру из Америки в Россию. Теперь понятно почему.
    Всем приятного аппетита.
    Самая вкусная - это икра минтая! на булочку свежую (батон) намазать масличко и тоненьким слоем размазать минтаевую икру. и с чаем с сахаром и с лимоном.. ням-ням-ням!!! :great:

    А так, всё верно. Я там тоже купила баночку красной икры в один из приездов, привезла сюда просто так, к завтраку с прилёта.. :D , открыла, намазала... и выкинула. Она была очень солёная, мелкая и вся слипшаяся. Такую я точно не люблю! :no:

    По-моему, самая вкусная икра баклажанная :great:
    phpBB [video]
    <<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
    User avatar
    sss1
    Уже с Приветом
    Posts: 2010
    Joined: 29 Apr 2009 01:44

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by sss1 »

    Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:32 Тут его делают с таким количеством льда, что пьешь чисто воду. Потому что лед не просто лед, а Crushed ice, что тает мгновенно, что перемешивает его с тем минимальным напитком... Так что вот - да, одна вода. особенно если не сразу через трубочку чего там выпьешь, а за разговором подождешь. Так что после 5-6 раз таких дринков в разных местах (не за один присест, а в целом! :D ) я просто перестала такое заказывать. Ледяную воду я и дома попью.
    И в чем проблема??

    Просто заказываете "Light ice, not crashed" (or "Light ice on rocks").

    Я обычно даже показываю СКОЛЬКО большим и указательным пальцем (типа разомкнутый знак "ОК").

    Иногда бармен/официант начинают выеживаться "Этот дринк подается только ТАК (крашед, или бла-бла)"
    Отвечаете "Дринк подается так как ЗАКАЗАН КАСТОМЕРОМ" (Drink served as ordered").
    Будет упорствовать и подаст с кучей льда или размолотый лед - не притрагиваясь отдаете обратно и лишаете чаевых.
    Вопросов и проблем никогда не возникает.
    Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
    deev_a_v
    Уже с Приветом
    Posts: 4660
    Joined: 07 Apr 2018 15:16

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by deev_a_v »

    sss1 wrote: 07 Jun 2018 09:48
    Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:32 Тут его делают с таким количеством льда, что пьешь чисто воду. Потому что лед не просто лед, а Crushed ice, что тает мгновенно, что перемешивает его с тем минимальным напитком... Так что вот - да, одна вода. особенно если не сразу через трубочку чего там выпьешь, а за разговором подождешь. Так что после 5-6 раз таких дринков в разных местах (не за один присест, а в целом! :D ) я просто перестала такое заказывать. Ледяную воду я и дома попью.
    И в чем проблема??

    Просто заказываете "Light ice, not crashed" (or "Light ice on rocks").

    Я обычно даже показываю СКОЛЬКО большим и указательным пальцем (типа разомкнутый знак "ОК").

    Иногда бармен/официант начинают выеживаться "Этот дринк подается только ТАК (крашед, или бла-бла)"
    Отвечаете "Дринк подается так как ЗАКАЗАН КАСТОМЕРОМ" (Drink served as ordered").
    Будет упорствовать и подаст с кучей льда или размолотый лед - не притрагиваясь отдаете обратно и лишаете чаевых.
    Вопросов и проблем никогда не возникает.
    Я впервые слышу чтобы бармен спорил с клиентом
    Обычно бармен уточняет как подать коктейль - frozen, on the rocks или straight
    В последнем случае лёд не кладут вообще
    deev_a_v
    Уже с Приветом
    Posts: 4660
    Joined: 07 Apr 2018 15:16

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by deev_a_v »

    Виски высокого качества например принято пить straight
    User avatar
    VladDod
    Уже с Приветом
    Posts: 55978
    Joined: 06 May 2001 09:01

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by VladDod »

    sss1 wrote: 07 Jun 2018 09:48 Иногда бармен/официант начинают выеживаться "Этот дринк подается только ТАК (крашед, или бла-бла)"
    Отвечаете "Дринк подается так как ЗАКАЗАН КАСТОМЕРОМ" (Drink served as ordered").
    Будет упорствовать и подаст с кучей льда или размолотый лед - не притрагиваясь отдаете обратно и лишаете чаевых.
    Вопросов и проблем никогда не возникает.
    Напомнило: «... Маклональд'c - в Авиньоне, фиш-н-чипс - в Марселе, алле ...» (с)«Хороший год» ("A Good Year")

    Меня всегда забавляли клиенты поучающие едальню готовить и подавать.
    в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
    Плавали-Знаем! (C)
    User avatar
    Maw Hogben
    Уже с Приветом
    Posts: 34622
    Joined: 08 May 2008 04:17
    Location: 98101

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by Maw Hogben »

    VladDod wrote: 07 Jun 2018 21:31
    sss1 wrote: 07 Jun 2018 09:48 Иногда бармен/официант начинают выеживаться "Этот дринк подается только ТАК (крашед, или бла-бла)"
    Отвечаете "Дринк подается так как ЗАКАЗАН КАСТОМЕРОМ" (Drink served as ordered").
    Будет упорствовать и подаст с кучей льда или размолотый лед - не притрагиваясь отдаете обратно и лишаете чаевых.
    Вопросов и проблем никогда не возникает.
    Напомнило: «... Маклональд'c - в Авиньоне, фиш-н-чипс - в Марселе, алле ...» (с)«Хороший год» ("A Good Year")

    Меня всегда забавляли клиенты поучающие едальню готовить и подавать.
    А это разве именно готовить и подавать? Или все же готовить и подавать конкретно сейчас для конкретно меня? Я вполне могу попросить что-то убрать из блюда или напитка, или добавить. Для меня. Что в этом такого удивительного? И я еще ни разу не сталкивалась с "нет, только так". За исключением, когда готовят из полуфабриката, и в, например, Старбаксе матча латте не может быть без сахара, потому что ее готовят разводя уже имеющийся сироп с матчей. :D
    A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
    User avatar
    VladDod
    Уже с Приветом
    Posts: 55978
    Joined: 06 May 2001 09:01

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by VladDod »

    Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 21:43 Я вполне могу попросить что-то убрать из блюда или напитка, или добавить. Для меня. Что в этом такого удивительного?
    Ничего удивительного ... :pain1: А я разве против? Просто напоминает сценку из фильма.
    в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
    Плавали-Знаем! (C)
    User avatar
    Maw Hogben
    Уже с Приветом
    Posts: 34622
    Joined: 08 May 2008 04:17
    Location: 98101

    Re: Только что вернулись из России.

    Post by Maw Hogben »

    VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:17
    Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 21:43 Я вполне могу попросить что-то убрать из блюда или напитка, или добавить. Для меня. Что в этом такого удивительного?
    Ничего удивительного ... :pain1: А я разве против? Просто напоминает сценку из фильма.
    Ты про When Harry Met Sally что ли?

    Ну да, ну да, попросить убрать арахис это ну ооооочень похоже на

    Sally Albright: I’d like the chef salad please with oil and vinegar on the side, and the apple pie a la mode.

    Waitress: Chef and apple a la mode.

    Sally Albright: But I’d like the pie heated, and I don’t want the ice cream on top. I want it on the side, and I’d like strawberry instead of vanilla if you have it. If not, then no ice cream, just whipped cream, but only if it’s real. If it’s out of the can, then nothing.

    Waitress: Not even the pie?

    Sally Albright: No, just the pie, but then not heated.
    A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

    Return to “О жизни”