Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Shantalrossy wrote: 06 Jun 2018 06:23
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Я тоже ходила по этому маршруту в 90-м. Может, и не совсем по этому, но тоже от Симферополя до Судака. Помню и палатки с деревянными нарами, и души - бочки с водой, нагретой на солнце. Пошла исключительно из-за своего жениха, большого энтузазиста такого отдыха. Никакие красоты Крыма не запомнились - мужик, который вел нашу группу бежал почти бегом, за ним мы, придавленные тяжелыми рюкзаками. :lol: Доходили до стоянки и начинали водку пьянствовать и песни распевать...
это кому как. Мне было супер. Я тоже в 90м была. Без мужа. :D Я тогда мелкой была, незамужем, у меня даже б/Ф не было, не то что мужа. Потому, может, у меня другие впечатления тоже. У меня вообще роман с инструктором случился, что всю группу взбесило тогда (тем более, что у девиц на него виды были, а тут я, малолетка). Так что мы все это дело прятали, как могли. Красоты Крыма запомнились как никогда! (А я в Крыму была раньше много раз, но не в таком походе). Помню как мы вышли в горах на плато, а внизу - море. Далеко очень, но синева моря, леса и гор как будто сплелась меж собой. Была бы я художником, обязательно бы села и написала бы картину.

никаких бегом у нас не было. Может, вы просто не подготовлены были, вам так показалось. В принципе - мы тоже не подготовлены были. Но я в СССР спортом занималась серьезно, так что весь тот поход для меня был piece of cake. Ну, разве что переход через каньон. Но к тому времени у меня уже был роман, что мне помог в переходе, через который меня буквально на руках перенесли. :oops:

А маршрут, скорее всего, тот же самый был. Там не так много маршрутов было. То, что вас не привлекло и вы не запомнили - ваши проблемы. Может, вы одна из тех взбешенных были в моей группе? неважно, что с женихом. ХЗ - инструктора тех маршрутов были super hot guys.
Last edited by Вишенка on 06 Jun 2018 06:53, edited 3 times in total.
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 02:02
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43
VladDod wrote: 06 Jun 2018 00:27
Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:17 ... Лететь через два океана, что бы посмотреть на угробищную Алушту, это удивило...
(глядя на глобус) ... я извиняюсь, а на каком маршруте вы нашли "два океана"? :%) У вас география в школе была? :oops:
Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья. Но, в случае Влада из Торонто, наверно все ж таки только два.
Садитесь - два! :lol: В первом посту маршрут указан. Авиарейсы Москва Нью Йорк летят только над северной Атлантикой. Даже если смотреть по ДБК, то не севернее Исландии. Торонто-Варшава, впрочем - тоже. Но мне нравится что вы до трех считать умеете. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Как пожелаем - так и сделаем.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

А фото не видно, Митрич.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

..
Last edited by Вишенка on 06 Jun 2018 16:09, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Помню прикол из того маршрута по Крыму. Остановились мы на стоянке. Пошла я погулять вокруг со своим новым ухажером. Во-первых, кто-то подумал, что мне было 14 лет. Спросил моего "ухажера-инструктора", а все ли хорошо, и рядом ли мои родители.

На той стоянке как раз сходились маршруты. Наш в Судак сходился с одним в Ялту. В общем, наши все инструктора пошли в деревню рядом за вином. Принесли домашнее вино. Пригласили избранных, я там тоже была. В общем это вино - это было нечто. Пьешь - оно как сок. И тут я говорю своей подружке: " Пойдем, поздно уже". она соглашается, я встаю и тут же сажусь обратно. Она хихикает, и я ей предлагаю встать. В общем - вино такая штука.... Сидишь-пьешь, а встать не можешь. Уж как мы до палатки доползли (в буквальном смысле, идти-то не можешь!!!!).... больше я местного вина никогда и нигде не пила. Ну его....

А нет, вот только на последней стоянке с товарищами из Донецка горилки только выпила 2 рюмки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Shantalrossy wrote: 06 Jun 2018 06:23
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Я тоже ходила по этому маршруту в 90-м. Может, и не совсем по этому, но тоже от Симферополя до Судака. Помню и палатки с деревянными нарами, и души - бочки с водой, нагретой на солнце. Пошла исключительно из-за своего жениха, большого энтузазиста такого отдыха. Никакие красоты Крыма не запомнились - мужик, который вел нашу группу бежал почти бегом, за ним мы, придавленные тяжелыми рюкзаками. :lol: Доходили до стоянки и начинали водку пьянствовать и песни распевать...
А кто был инструктором? Вы помните их/его? их обычно 2 было. А сказки о черном спелиологе вам рассказывали у костра? Да, на некоторых стоянках были просто бочки с водой. Но! то, что я читала в последние 5-7 лет про походы по Крыму - там ни душей, ни туалетов. Избалованная вы девица. Я тоже на тот момент избалованная фифа была, но ничего, уж лучше такой душ, чем никакого. А на некоторых стоянках были супер души. Попробуйте такие стоянки в США найти, как те в СССР - гуд лак! :lol:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Только что вернулись из России.

Post by Leo_XL »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:02 Принесли домашнее вино. Пригласили избранных, я там тоже была. В общем это вино - это было нечто. Пьешь - оно как сок. И тут я говорю своей подружке: " Пойдем, поздно уже". она соглашается, я встаю и тут же сажусь обратно. Она хихикает, и я ей предлагаю встать. В общем - вино такая штука.... Сидишь-пьешь, а встать не можешь. Уж как мы до палатки доползли (в буквальном смысле, идти-то не можешь!!!!).... больше я местного вина никогда и нигде не пила. Ну его....
Предполагаю, что это была настойка. Поставить на стол и напоить гостей "малинкой" это своего рода любимое занятие моего отца. В ней близко к 40% алкоголя. Я ее привозил сюда, когда ограничения на перевоз жидкостей были мягче. Пошла на ура.
Не зная броду, не суйся в воду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Leo_XL wrote: 06 Jun 2018 07:19
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:02 Принесли домашнее вино. Пригласили избранных, я там тоже была. В общем это вино - это было нечто. Пьешь - оно как сок. И тут я говорю своей подружке: " Пойдем, поздно уже". она соглашается, я встаю и тут же сажусь обратно. Она хихикает, и я ей предлагаю встать. В общем - вино такая штука.... Сидишь-пьешь, а встать не можешь. Уж как мы до палатки доползли (в буквальном смысле, идти-то не можешь!!!!).... больше я местного вина никогда и нигде не пила. Ну его....
Предполагаю, что это была настойка. Поставить на стол и напоить гостей "малинкой" это своего рода любимое занятие моего отца. В ней близко к 40% алкоголя. Я ее привозил сюда, когда ограничения на перевоз жидкостей были мягче. Пошла на ура.
Ой, не знаю. Честно скажу - не знаю. Почему-то слово настойка у меня ассоциируется с легким алкоголем, повыше вина , но не намного. Ну, скажем, 20%. Если то, что мне тогда дали -это 40%, то тогда понятно. Но дело в том, что сидишь-пьёшь, как будто эффекта никакого. А вот встанешь -тут-то тебя и поджидает типа сюрприз....
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Только что вернулись из России.

Post by Leo_XL »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 07:31 А вот встанешь -тут-то тебя и поджидает типа сюрприз....
Такая же реакция у всех кто пробовал алкоголь моего отца. Рaботает безотказно на всех национальностях, что пили в моем родительском доме. Мы называем это малинкой, а можно сделать вишневку, клубничку, да хоть что угодно.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Только что вернулись из России.

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 01:50
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
Конечно конечно, это "совсем другое пиво и совсем даже и не пиво" :umnik1: но смысл то один и тот же - в водку газку и сладости подпустить. одно удивляет как вы можете пить коктейль с таким "отвратительным" названием?

Песок если вы в курсе абсолютно везде есть измельченные минералы, кораллы или кварц или еще что-то. А на коралл, "который видно в воде на пляже" ооочень больно наступить, если что. Намного больнее чем на гальку))))

Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Ха. Так смотря какие минералы измельчили. Багамы потому и являются самыми белыми пляжами что весь архипелаг из кораллового песка а не какого нибудь желто-серого дерьма. Дети получают удовольствие бегая за морскими звёздами по колено в кристальное чистой воде. Не думаю что рапаны и мидии из нашего детства поразят их искушённое воображение.
Желто серое дерьмо в море где вы видели? «Желто серое дерьмо» может быть в пресной воде от придонного ила, или в морской от прибоя, когда любой песок перемешивается с водорослями и всем чем. Чистая вода может быть там где нет прибоя с любым песочным дном.

Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
А где вы были на Гаваях? Там много тропинок для хайкинга И много уединенных пляжей, где вообще никого нет. Песок разный, есть И белый от кораллов, есть от раных видов лавы - черный, красный, зеленый... Виды тоже разные, обычно одна сторона сушe, другая дождливая. Обе имеют свои прелести. В море тропические рыбы, черепахи. Я могла там с маской часами плавать И мне не надоедало. А если бы еще лодку иметь то там еще интереснее. Я там 6 раз была, мне только Вайкики бич не понравился.

При етом я считаю что если вечером я не засыпаю от усталость на любой горизонтальной поерхности, то отдых не удался :). И еще очень не люблю лежать на многолюдных пляжах :). Так что скучно там не было.

Из воспоминаюй юности мне больше всего Пицунда нравилась. Там было ущелье до коророго надо было довольно прилично идти пешком (может кто тоже там был, оно у студентов в мое время было популярно). Там ны ставили палатку. Удаленно от цивилизации, на машине туда не подьехать. Рапанов помню, тогда мне они тоже нравились. Но живность в тропических морях конечно богаче.

В Крыму помню Херсонес с остатками древне греческой культуры потряс мое воображение, я даже его рисовала - остатки колонн на берегу моря :). Но здесь Греция с Критом ну И все средиземноморское побережье тоже впечатляет больше.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 02:02
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:43
VladDod wrote: 06 Jun 2018 00:27
Митрич wrote: 05 Jun 2018 22:17 ... Лететь через два океана, что бы посмотреть на угробищную Алушту, это удивило...
(глядя на глобус) ... я извиняюсь, а на каком маршруте вы нашли "два океана"? :%) У вас география в школе была? :oops:
Да, действительно - три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика). Правда, это если на/c Западного побережья. Но, в случае Влада из Торонто, наверно все ж таки только два.
Садитесь - два! :lol: В первом посту маршрут указан. Авиарейсы Москва Нью Йорк летят только над северной Атлантикой. Даже если смотреть по ДБК, то не севернее Исландии. Торонто-Варшава, впрочем - тоже. Но мне нравится что вы до трех считать умеете. :great:


Чего, серьезно, такая дремучесть? Вот уж точно, даже школьникам известно как летают самолеты.

Ну, глядите, и наслаждайтесь (как заказывали, рейс Нью-Йорк - Москва):

https://www.flightradar24.com/data/flig ... 1#119f50f6

P.S. Заодно, не забудьте проверить по какой-нибудь книжке границы Норвежского моря и Гренландии. Не ожидал такого сюрприза от "морского волка". :lol:
Last edited by Митрич on 06 Jun 2018 12:16, edited 4 times in total.
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Судя по тому, что вы второй раз прикрепляете к своим постам чистый белый лист, вы не только с географией незнакомы, но и компьютером пользоваться не умеете. :D ... Вы не суетитесь уже так. Бывает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

Marckiza wrote: 06 Jun 2018 04:00
Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:22

Не, Маркиза, серьезно. В далеком питерском детстве, когда родители везли в Крым (да еще и на машине), это казалось счастьем. Коктебель, Генуэзская крепость, Грот Шаляпина ( кажется сам сейчас заностальгирую :) ) Но это все в далеком прошлом. Тогда и мороженное за 28 копеек и квас за 3, тоже были счастьем...
Я так и знала, что вы - питерский! Чтобы знать так точно про "Трибунал" и что там, на стойке бара, между пивными кружками девушки танцевали :D .. могут только завсегдатаи..

Да, Трибунал это было душевно. :fr: :beer:

Такого в Питере больше нет. :cry: Eсть, правда, обалденные "видовые" - "Терраса", "Летучий Голландец". :good:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 10:07 ... три океана (Тихий, Северно-Ледовитый и Атлантика) ...
Митрич wrote: 06 Jun 2018 10:07 Чего, серьезно, такая дремучесть? Вот уж точно, даже школьникам известно как летают самолеты.

Ну, глядите, и наслаждайтесь (как заказывали, рейс Нью-Йорк - Москва):

https://www.flightradar24.com/data/flights/su101#

P.S. Заодно, не забудьте проверить по какой-нибудь книжке границы Норвежского моря и Гренландии. Не ожидал такого сюрприза от "морского волка". :lol:

Last edited by Митрич on 06 Jun 2018 12:28, edited 1 time in total.
(тихо угорает) ... "что, Данила? Не получается Каменный Цветок?" (с) ... :mrgreen: Не умеем? :pain1: Гы-гы. Учитесь, раз в школе прогуливали. Я же вам говорил, что "не севернее Исландии". Знаете теперь где это? :mrgreen:

Здесь картинка с вашей ссылки.
01.jpg
https://www.flightradar24.com/data/flights/su101#

Здесь границы Атлантики на севере:
02.jpg
http://www.marineregions.org/gazetteer. ... ls&id=1902
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:11
Митрич wrote: 06 Jun 2018 10:07 Чего, серьезно, такая дремучесть? Вот уж точно, даже школьникам известно как летают самолеты.

Ну, глядите, и наслаждайтесь (как заказывали, рейс Нью-Йорк - Москва):

https://www.flightradar24.com/data/flights/su101#

P.S. Заодно, не забудьте проверить по какой-нибудь книжке границы Норвежского моря и Гренландии. Не ожидал такого сюрприза от "морского волка". :lol:

Last edited by Митрич on 06 Jun 2018 12:28, edited 1 time in total.
Я же вам говорил, что "не севернее Исландии".

Где вы выучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу, Aэрофлот именно севернее Исландии и летает. Вот, изучайте:

https://www.flightradar24.com/data/flig ... 1#119f50f6
https://www.flightradar24.com/data/flig ... 1#11998853
https://www.flightradar24.com/data/flig ... 1#1196cc1d
https://www.flightradar24.com/data/flig ... 1#1193f54d

А вот границы Норвежского моря:
https://en.wikipedia.org/wiki/Norwegian ... renzen.png


Ну откуда таких "морских волков" родит русская земля? :D
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать, вам полезнее ... можете и дальше два (или три) океана искать.

(записывает) ... "По Митричу" получается, что в Норвегии ... рейс из Тромсе в Ставангер тоже пересекает "два океана"? 8O А из Талллина в Хельсинки? Только один? ... обожаю юмористов Привета. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Только что вернулись из России.

Post by VladDod »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы выучили про "не севернее Исландии"?
да на вашей же картинке, :pain1: которую вы два дня пыжились вставить в свои посты и не смогли. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать, вам полезнее ... можете и дальше два (или три) океана искать.

(записывает) ... "По Митричу" получается, что в Норвегии ... рейс из Тромсе в Ставангер тоже пересекает "два океана"? 8O А из Талллина в Хельсинки? Только один? ... обожаю юмористов Привета. )))
Согласно вашей же карте, самолёт будет лететь над норвежским морем, даже если маршрут пройдёт южнее Гренландии. Если маршрут будет пересекать Гренландию то и подавно. OMG, а как хотели уесть хоть в чем то и не получилось... :ROFL:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать.
Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:

Я, кстати, не был уверен как летает именно Аэрофлот, поскольку никогда им не летаю, да еще именно из Нью-Йорка. Но чего не сделаешь ради любознательных форумчан. :D

P.S. "неоткрывающиеся картинки" над которыми вы гогочите, к делу отношения не имеют, это проблемы с интернетом. Так что можете особо на напирать на этот решающий Аргумент. :lol:
Как пожелаем - так и сделаем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

HappyCat wrote: А где вы были на Гаваях? Там много тропинок для хайкинга И много уединенных пляжей, где вообще никого нет. Песок разный, есть И белый от кораллов, есть от раных видов лавы - черный, красный, зеленый... Виды тоже разные, обычно одна сторона сушe, другая дождливая. Обе имеют свои прелести. В море тропические рыбы, черепахи. Я могла там с маской часами плавать И мне не надоедало. А если бы еще лодку иметь то там еще интереснее. Я там 6 раз была, мне только Вайкики бич не понравился.

При етом я считаю что если вечером я не засыпаю от усталость на любой горизонтальной поверхности, то отдых не удался :). И еще очень не люблю лежать на многолюдных пляжах :). Так что скучно там не было.
Все что я хотела сказать, это то что людям нравятся и не нравятся разные вещи по очень разными причинам. Если кому-то нравится бывать на Гаваях или Багамах, и не нравиться бывать в других местах, не значит что у других такое же отношение и все должны туда рваться на более менее постоянное место отдыха.

От меня на Гаваи 12 часов полета плюс джет лег. Вы предлагаете мне напрячь себя так, чтобы ходить по «интересным тропинкам»? С маской мне нравилось нырять в детстве, сейчас я к этому отношусь более чем спокойно. Уединенность пляжей я ценю мало. И хорошие для меня (именно для меня) тропинки и пляжи я могу найти значительно ближе.

Кроме того, как правило любое место еще связано с личными событиями, которые могут украсить, а могут и испортить. А некоторым, как можно видеть в этой теме, впечатление сильно улучшает чувство собственной важности и эксклюзивности. И таким людям тоже надо найти и получить свое. Люди живут очень разными ошущениями и ценностями.

Это все к тому что есть тысячу разных причин почему всем нравится разное и ценится разное. Я никогда не удивляюсь этому. И это на самом деле как раз здорово. А то когда что-то начинает нравится всем, оно исчезает под ногами толпы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Только что вернулись из России.

Post by Torma »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:56
VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать.
Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:

Я, кстати, не был уверен как летает именно Аэрофлот, поскольку никогда им не летаю, да еще именно из Нью-Йорка. Но чего не сделаешь ради любознательных форумчан. :D

P.S. "неоткрывающиеся картинки" над которыми вы гогочите, к делу отношения не имеют, это проблемы с интернетом. Так что можете особо на напирать на этот решающий Аргумент. :lol:
Музыки, хватит грызцца из-за маршруто-океанов :D Карочи, все летаем по геодезической, короче так: https://www.kaspersky.ru/blog/how-aircr ... orks/7789/, http://book.etudes.ru/toc/geodesic/ ("Чтобы найти кратчайшее расстояние между двумя точками на сфере, необходимо провести через них большую окружность. Так называют окружность, образованную пересечением сферы с плоскостью, проходящей через центр сферы и выбранные точки. Меньшая из двух дуг большой окружности, соединяющая точки, является кратчайшим расстоянием на сфере между ними. В математике линию, реализующую минимальное расстояние между двумя точками на рассматриваемой поверхности, называют геодезической."
А вот тут товарисч незатейливо проэкспериментировал со сферической геометрией с помощью амельсина :-) https://cool-lehan.livejournal.com/25177.html
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:56
VladDod wrote: 06 Jun 2018 12:34
Митрич wrote: 06 Jun 2018 12:26 Где вы заучили про "не севернее Исландии"? Всю дорогу аэрофлот именно севернее Исландии и летает, вот, изучайте:
нет, не буду изучать.
Зря, вам было бы полезно. В принципе это всем известно (кто летает) , что из США и Канады полно рейсов в Европу летит через Арктику и Северно-Ледовитый океан. Просто, для вас, никогда не летавшего в Америку - это жуткий сюрприз, и вы решили "докопаться" до истины. :lol:

Я, кстати, не был уверен как летает именно Аэрофлот, поскольку никогда им не летаю, да еще именно из Нью-Йорка. Но чего не сделаешь ради любознательных форумчан. :D

P.S. "неоткрывающиеся картинки" над которыми вы гогочите, к делу отношения не имеют, это проблемы с интернетом. Так что можете особо на напирать на этот решающий Аргумент. :lol:
Нью-йоркский рейс Аэрофлота через Северно-Ледовитый океан не летает. Исландия, когда летишь в Нью-Йорк, остается по правому борту, значит севернее маршрута. Хотя я бы сказала почти над Исландией.

Картинки из ваших ссылок не открываются потому что просят подписаться прежде чем выдать картинку.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Только что вернулись из России.

Post by deev_a_v »

Существует сайт Flightradar24 на котором можно отслеживать маршруты самолетов
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Только что вернулись из России.

Post by deev_a_v »

Согласно википедии Норвежское море считается частью Ледовитого океана
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Только что вернулись из России.

Post by deev_a_v »

Маршрут зависит от сезона
Зимой аэрофлот летает южнее

Return to “О жизни”