Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Только что вернулись из России.

Post by apex »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 02:57 ну, в 90е я возила икру друзьям оттуда. Тут она была дорогая, там - копейки. А сейчас - все по-другому.
Мы тогда тоже из России возили. Качество было хорошее.
Здесь тоже не все с качеством хорошо. Никогда не угадаешь. Конечно, если брать в WF за пятикратную цену, то будет норамальная, скорее всего. А так -лоторея. Как-то, лет 12 назад еще, купил килограммовую банку красной икры в оптовом русском магазине, всего за $25. Такая вкусная - мы втроем за 10 дней сожрали. Поехал и купил еще 2 банки. Оказалось полное дерьмо. Были и другие случаи. Сейчас очень редко икру покупаем.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

apex wrote: 06 Jun 2018 03:44
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 02:57 ну, в 90е я возила икру друзьям оттуда. Тут она была дорогая, там - копейки. А сейчас - все по-другому.
Мы тогда тоже из России возили. Качество было хорошее.
Здесь тоже не все с качеством хорошо. Никогда не угадаешь. Конечно, если брать в WF за пятикратную цену, то будет норамальная, скорее всего. А так -лоторея. Как-то, лет 12 назад еще, купил килограммовую банку красной икры в оптовом русском магазине, всего за $25. Такая вкусная - мы втроем за 10 дней сожрали. Поехал и купил еще 2 банки. Оказалось полное дерьмо. Были и другие случаи. Сейчас очень редко икру покупаем.
Я тоже редко сейчас покупаю. В основном, под Новый Год.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

А все же - Влад, вы сказали, что много негатива было. Скажите конкретно, что было негативного.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

Митрич wrote: 06 Jun 2018 00:22
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 22:46
Митрич wrote: 05 Jun 2018 21:42
laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
Полностью согласен (при всем хорошем отношении к Маркизе :) . Как вспомню эту гальку, камни склизкие, холодную воду в июле, бр...Не понимаю, вообще, что с этим Крымом так носятся. При совке было другое дело, тогда выбора не было. А шас-то зачем, когда есть как минимум все побержье Средиземноморья? Бред...
:D
Ой, да ладно уж.. наговаривать на ялтинские пляжи..
Не, Маркиза, серьезно. В далеком питерском детстве, когда родители везли в Крым (да еще и на машине), это казалось счастьем. Коктебель, Генуэзская крепость, Грот Шаляпина ( кажется сам сейчас заностальгирую :) ) Но это все в далеком прошлом. Тогда и мороженное за 28 копеек и квас за 3, тоже были счастьем...
Я так и знала, что вы - питерский! Чтобы знать так точно про "Трибунал" и что там, на стойке бара, между пивными кружками девушки танцевали :D .. могут только завсегдатаи.. "постоянно-проживающие гости Северной столицы" :D
И да.. мороженое я тоже очень любила в брикетах по 22 коп и в рожках сахарных ванильное.. и ещё моё любимое было - Бородино! :great: Квас мы тоже покупали стаканами.. и молоко в желтых бочках привозили на рынок.. я с бидончиком туда ходила.. :D

Сейчас там всё уже по другому... :cry:
Last edited by Marckiza on 06 Jun 2018 04:09, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2018 02:41
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21 В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂
Тем не менее остается смесью водки с дешевой газировкой.
Ну и? :pain1: это как то умаляет его свойство вызывать приятный базз на пляже в отпуске что ли? :food:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2018 02:41
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21 В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂
Тем не менее остается смесью водки с дешевой газировкой.
Ну и? :pain1: это как то умаляет его свойство вызывать приятный базз на пляже в отпуске что ли? :food:
а там есть базз? после того количества льда и всякой другой дряни? никакого базз там нет. Ну, если только в Крыму или Сочи этот напиток делают "правильно"?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 01:50
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
Конечно конечно, это "совсем другое пиво и совсем даже и не пиво" :umnik1: но смысл то один и тот же - в водку газку и сладости подпустить. одно удивляет как вы можете пить коктейль с таким "отвратительным" названием?

Песок если вы в курсе абсолютно везде есть измельченные минералы, кораллы или кварц или еще что-то. А на коралл, "который видно в воде на пляже" ооочень больно наступить, если что. Намного больнее чем на гальку))))

Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Ха. Так смотря какие минералы измельчили. Багамы потому и являются самыми белыми пляжами что весь архипелаг из кораллового песка а не какого нибудь желто-серого дерьма. Дети получают удовольствие бегая за морскими звёздами по колено в кристальное чистой воде. Не думаю что рапаны и мидии из нашего детства поразят их искушённое воображение.
Желто серое дерьмо в море где вы видели? «Желто серое дерьмо» может быть в пресной воде от придонного ила, или в морской от прибоя, когда любой песок перемешивается с водорослями и всем чем. Чистая вода может быть там где нет прибоя с любым песочным дном.

Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Мы когда в 2016м были в Сочи, на пляже нашей гостиницы был свой пляж. Вода чистейшая! Я, конечно, отвыкла от непесчаных пляжей. Все эти камни меня доставали. Но через пару дней начала привыкать. Я понимаю - я тоже люблю песчаные пляжи. Но вот тот же Вайкики - вроде песок, а зайдешь, а там - камни, не ожидал, типа.

Интересно - сколько детство и юность помню - меня все эти камни не волновали вообще. Я по ним бегала.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Мне пляж Ланикай на Гавайах понравился. Но там того - нет ни туалетов, ни переодевалок. Ближайшие - это уже не белый, а желтый обычный пляж. Не то все. А так да - красиво. Но особенно красиво - если дом снимаешь, чтобы свой выход на тот пляж был. А парковку найти - ууууу. Повезет если, то найдешь. А нет, то не знаю.... Так чтааааа....
Last edited by Вишенка on 06 Jun 2018 04:30, edited 1 time in total.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:14
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2018 02:41
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21 В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂
Тем не менее остается смесью водки с дешевой газировкой.
Ну и? :pain1: это как то умаляет его свойство вызывать приятный базз на пляже в отпуске что ли? :food:
а там есть базз? после того количества льда и всякой другой дряни? никакого базз там нет. Ну, если только в Крыму или Сочи этот напиток делают "правильно"?
Я не знаю как его делают в крыму или в Сочи. Мне его всегда делают с обычным количеством льда не больше и не меньше чем другие коктейли. Возможно в all inclusives или там где вы не типаете вам дадут больше льда.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:30
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:14
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2018 02:41
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21 В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂
Тем не менее остается смесью водки с дешевой газировкой.
Ну и? :pain1: это как то умаляет его свойство вызывать приятный базз на пляже в отпуске что ли? :food:
а там есть базз? после того количества льда и всякой другой дряни? никакого базз там нет. Ну, если только в Крыму или Сочи этот напиток делают "правильно"?
Я не знаю как его делают в крыму или в Сочи. Мне его всегда делают с обычным количеством льда не больше и не меньше чем другие коктейли. Возможно в all inclusives или там где вы не типаете вам дадут больше льда.
Я вообще не езжу в all inclusive. И никогда в жизни не ездила. Не выеживайтесть. Я говорю про местные СФ бары. Тут его делают с таким количеством льда, что пьешь чисто воду. Потому что лед не просто лед, а Crushed ice, что тает мгновенно, что перемешивает его с тем минимальным напитком... Так что вот - да, одна вода. особенно если не сразу через трубочку чего там выпьешь, а за разговором подождешь. Так что после 5-6 раз таких дринков в разных местах (не за один присест, а в целом! :D ) я просто перестала такое заказывать. Ледяную воду я и дома попью.
Last edited by Вишенка on 06 Jun 2018 04:37, edited 2 times in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Только что вернулись из России.

Post by Maw Hogben »

Экие вы резистентные к алкоголю.. лёд, вода... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Maw Hogben wrote: 06 Jun 2018 04:34 Экие вы резистентные к алкоголю.. лёд, вода... :D
А что делать. :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 01:50
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:58 мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
Конечно конечно, это "совсем другое пиво и совсем даже и не пиво" :umnik1: но смысл то один и тот же - в водку газку и сладости подпустить. одно удивляет как вы можете пить коктейль с таким "отвратительным" названием?

Песок если вы в курсе абсолютно везде есть измельченные минералы, кораллы или кварц или еще что-то. А на коралл, "который видно в воде на пляже" ооочень больно наступить, если что. Намного больнее чем на гальку))))

Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Ха. Так смотря какие минералы измельчили. Багамы потому и являются самыми белыми пляжами что весь архипелаг из кораллового песка а не какого нибудь желто-серого дерьма. Дети получают удовольствие бегая за морскими звёздами по колено в кристальное чистой воде. Не думаю что рапаны и мидии из нашего детства поразят их искушённое воображение.
Желто серое дерьмо в море где вы видели? «Желто серое дерьмо» может быть в пресной воде от придонного ила, или в морской от прибоя, когда любой песок перемешивается с водорослями и всем чем. Чистая вода может быть там где нет прибоя с любым песочным дном.

Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Вот как раз в St Bart’s и есть желто-серое дерьмо. Вулканический остров, жёлто серый песок, крохотные пляжи. Так на день завернуть потусить и все. На Багамы - не ездите к нам туда, пожалуйста, меньше народу больше кислороду.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Так Элиен Кричер на Багамах живет? Молодец!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:39 Так Элиен Кричер на Багамах живет? Молодец!
Нет что вы :oops: я там не живу но это наше регулярное место пляжного отдыха... естественно не олинклюзники на нассау. Мы забираемся на удаленные острова, подальше от русо туроистов (и всех других туристов)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:42
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:39 Так Элиен Кричер на Багамах живет? Молодец!
Нет что вы :oops: я там не живу но это наше регулярное место пляжного отдыха... естественно не олинклюзники на нассау. Мы забираемся на удаленные острова, подальше от русо туроистов (и всех других туристов)
Ааа, ну все равно молодцы. Я не была ни разу. И ещё раз - я ни разу в жизни, даже в 90х не отдыхала all inclusive. ;) не то, что я против, просто не приходилось.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:44
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:42
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:39 Так Элиен Кричер на Багамах живет? Молодец!
Нет что вы :oops: я там не живу но это наше регулярное место пляжного отдыха... естественно не олинклюзники на нассау. Мы забираемся на удаленные острова, подальше от русо туроистов (и всех других туристов)
Ааа, ну все равно молодцы. Я не была ни разу. И ещё раз - я ни разу в жизни, даже в 90х не отдыхала all inclusive. ;) не то, что я против, просто не приходилось.
При случае съездите. Завидую вам по обоим пунктам 😊 Багамы это как первая любовь 😎
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:37
city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 01:50
city_girl wrote: 05 Jun 2018 22:39
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 22:21
В Moscow mule пива нет это вас обманули. Не все то пиво что называется beer в английском языке 😂

Мути от песка в воде нет в правильных местах. Белый песок это вообще то не песок а дробленый коралл. От него мути нет, вода прозрачная, видео кораллы и рыб. Рапанов - в сад.
Конечно конечно, это "совсем другое пиво и совсем даже и не пиво" :umnik1: но смысл то один и тот же - в водку газку и сладости подпустить. одно удивляет как вы можете пить коктейль с таким "отвратительным" названием?

Песок если вы в курсе абсолютно везде есть измельченные минералы, кораллы или кварц или еще что-то. А на коралл, "который видно в воде на пляже" ооочень больно наступить, если что. Намного больнее чем на гальку))))

Ну и понятно, что вам рапаны не нужны, потому что вы старый зануда, который любит залиться алкоголем на пляже, а у детей другие интересы.
Ха. Так смотря какие минералы измельчили. Багамы потому и являются самыми белыми пляжами что весь архипелаг из кораллового песка а не какого нибудь желто-серого дерьма. Дети получают удовольствие бегая за морскими звёздами по колено в кристальное чистой воде. Не думаю что рапаны и мидии из нашего детства поразят их искушённое воображение.
Желто серое дерьмо в море где вы видели? «Желто серое дерьмо» может быть в пресной воде от придонного ила, или в морской от прибоя, когда любой песок перемешивается с водорослями и всем чем. Чистая вода может быть там где нет прибоя с любым песочным дном.

Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Вот как раз в St Bart’s и есть желто-серое дерьмо. Вулканический остров, жёлто серый песок, крохотные пляжи. Так на день завернуть потусить и все. На Багамы - не ездите к нам туда, пожалуйста, меньше народу больше кислороду.
Не беспокойтесь, никто у вас ваш кислород не отнимет)))).
Last edited by city_girl on 06 Jun 2018 05:00, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Только что вернулись из России.

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16 Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Мелковат жемчуг? :nono:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 04:56
city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16 Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Мелковат жемчуг? :nono:
Да нет, просто Гавайи ну очень далеко, и я не вижу зачем тратить столько времени чтобы туда ездить. Ничего особенного за такие деньги и главное такой перелет. Хотя мне там понравилась вулканическая часть острова, где выжженый черный «лунный» ландшафт. Пляж там был так себе , холодная вода и какая то бяка в воде электричеством била, а столько тащится чтобы в бассейне сидеть?

Сен Бартс имеет смысл, если у вас своя яхта как у Пола Аллена и вы собираете сами себе тусовку.

Багамы, не знаю не понравилось и все, холодно было, делать особо нечего, исключительно пляжный отдых я не люблю, просто не мое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2018 04:56
city_girl wrote: 06 Jun 2018 04:16 Сразу скажу ни на Гавайи, ни на Багамы, ни на Сен Бартс второй раз сьездить желания нет.
Мелковат жемчуг? :nono:
Да нет, просто Гавайи ну очень далеко, и я не вижу зачем тратить столько времени чтобы туда ездить. Ничего особенного за такие деньги и главное такой перелет. Хотя мне там понравилась вулканическая часть острова, где выжженый черный «лунный» ландшафт. Пляж там был так себе , холодная вода и какая то бяка в воде электричеством била, а столько тащится чтобы в бассейне сидеть?

Сен Бартс имеет смысл, если у вас своя яхта как у Пола Аллена и вы собираете сами себе тусовку.

Багамы, не знаю не понравилось и все, делать особо нечего, исключительно пляжный отдых я не люблю, просто не мое. У меня не получается быть на пляже более двух-трех часов. Я бы вот купающизся свинок на Багамах посмотрела бы. Они такие забавные на фотографиях.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:49
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:44
AlienCreature wrote: 06 Jun 2018 04:42
Вишенка wrote: 06 Jun 2018 04:39 Так Элиен Кричер на Багамах живет? Молодец!
Нет что вы :oops: я там не живу но это наше регулярное место пляжного отдыха... естественно не олинклюзники на нассау. Мы забираемся на удаленные острова, подальше от русо туроистов (и всех других туристов)
Ааа, ну все равно молодцы. Я не была ни разу. И ещё раз - я ни разу в жизни, даже в 90х не отдыхала all inclusive. ;) не то, что я против, просто не приходилось.
При случае съездите. Завидую вам по обоим пунктам 😊 Багамы это как первая любовь 😎
съездим как-нибудь. обязательно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

когда-то очень давно, еще при СССР, я ходила по Крыму в пеший тур. Тогда на каждой стоянке были палатки (свои никто не носил; на большинстве стоянок палатки были как невременные, с настилом и лежаками), был душ, были всякие причиндалы для готовки еды, были плиты установлены, посуда, провиант (какой-то с собой несли, но на стоянках был тоже). На паре стоянок, где мы стояли пару ночей после долгих переходов, аж теннисные корты были! Мне тут как-то предложили подобный переход, но я смотрю по фото и разным рассказам в инете, нет такого, что при СССР было. Помните такой фильм - Спортлото-82? Там не Крым (хоть в Крыму и снимали), но показан эпизод про пеший поход, про указатели марштуров. Так вот тогда в Крыму так и было - были разные марштруты, они пересекались, т.д. Это был супер отдых, я до сих пор вспоминаю. На одной из стоянок даже не палатки были, а коттеджи. Я вот сейчас вспоминаю - надо же, как огранизованно все было! Для любого народа. Да, не так уж было сложно, вроде, но таки было нелегко такой маршрут по горам пройти. Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Только что вернулись из России.

Post by Shantalrossy »

Вишенка wrote: 06 Jun 2018 05:37 Мы тогда от Симферополя до Судака по горам 10 дней прошли. По ущельям тоже. Заходили во всякие классные места. Маршрут прокладывали со смыслом (вернее, он уже проложен был для тур групп, но то, как он был проложен!). Чтобы все посмотрели. Сейчас вот думаю - надо же!!!
Я тоже ходила по этому маршруту в 90-м. Может, и не совсем по этому, но тоже от Симферополя до Судака. Помню и палатки с деревянными нарами, и души - бочки с водой, нагретой на солнце. Пошла исключительно из-за своего жениха, большого энтузазиста такого отдыха. Никакие красоты Крыма не запомнились - мужик, который вел нашу группу бежал почти бегом, за ним мы, придавленные тяжелыми рюкзаками. :lol: Доходили до стоянки и начинали водку пьянствовать и песни распевать...

Return to “О жизни”