Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Это была самая неоднозначная поездка из последних четырех с 2015 года. Много было хорошего, много мест посещено, и много было негативного, нежелательного. В целом же зачетно.
Ездили с женой что исключило заботы о покупках.
Провели четыре дня в Питере бешено посещая основные туристические места. Здесь я ничего интересного сказать не могу - типичный туристический набор, разве что выбор места жительства на Вознесенском проспекте дом 3 (угол Мойки и проспекта, через дорогу от Мариинского дворца). Место шумное днем и ночью. Но в первый же день позволившее проехать на прогулочном катере по каналам и Неве, а также посетить Исаакий. Кроме того мы прошли Царское село, Петергоф (ехали туда и обратно морем), Эрмитаж (золотое и брилиантовое хранилища), сходили на балет "Лебединное озеро" в театре Эрмитаж.
Восемь дней провели в Крыму. Один день (вместо планируемых 4х - жилье, которое мы там букали сразу было отвергнуто) в Новом Свете, который мне усиленно нахваливали все кому не лень. Голицинская тропа, царский пляж. Можевеловая роща.
На следущий день мы рванули через Крымский мост до Анапы где живут наши земляки из Челябинска, за что пришлось рентовке заплатить 5000 рублей. Вот так просто раз и взяли с нас пятерку. Хотели еще оштрафовать на 50 000 рублей. Мост хорош, дорога по Таманскому тоже очень хороша, остальное как обычно - Таврида еще не открыта.
От Анапы мы рванули в один день до Ялты, где и заселились на оставшиеся 6 дней. Дорога до Ялты была 373 км, через Феодосию и Алуштинскую дорогу от Судака. Кто там ездил поймет насколько я устал ехать с непривычки и обильных возлияний накануне с земляками.
Жилье в Ялте нас тоже сильно подвело несмотря на прекрасное место - Приморский парк (это тема отдельного рассказа), но мы в нем простояли все дни. Посетили дворцы, водопад Учан-Су (уже пересох), Севастополь, Балаклаву, Никитский сад (жена в Крыму впервые, поэтому мне пришлось повториться). Один день провели на пляже. Другие дни штормило и море было грязное и волнистое. Вода была бодрящей температуры, но купабельное. Вкусно и разнообразно ели в обычных столовых и один раз в фешенебельном месте называемом "Фабрикант. При всей скромности нашего заказа мы вышли из 3000 рублей, т.е. 60 кандолларов.
В день отъезда узналось что польские авиалинии отменяют рейсы в Торонто (почему до сих пор не знаю). Мы психанули и купили билеты на Аэрофлот в НьюЙорк. Моя заочна нелюбовь к этим местам многократно усилилась.
Прошлой ночью, во втором часу мы наконец добрались до дома. 16 дней.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

фотки будут?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 04 Jun 2018 23:38 Это была самая неоднозначная поездка из последних четырех с 2015 года. Много было хорошего, много мест посещено, и много было негативного, нежелательного. В целом же зачетно.
Ездили с женой что исключило заботы о покупках.
Провели четыре дня в Питере бешено посещая основные туристические места. Здесь я ничего интересного сказать не могу - типичный туристический набор, разве что выбор места жительства на Вознесенском проспекте дом 3 (угол Мойки и проспекта, через дорогу от Мариинского дворца). Место шумное днем и ночью. Но в первый же день позволившее проехать на прогулочном катере по каналам и Неве, а также посетить Исаакий. Кроме того мы прошли Царское село, Петергоф (ехали туда и обратно морем), Эрмитаж (золотое и брилиантовое хранилища), сходили на балет "Лебединное озеро" в театре Эрмитаж.
Восемь дней провели в Крыму. Один день (вместо планируемых 4х - жилье, которое мы там букали сразу было отвергнуто) в Новом Свете, который мне усиленно нахваливали все кому не лень. Голицинская тропа, царский пляж. Можевеловая роща.
На следущий день мы рванули через Крымский мост до Анапы где живут наши земляки из Челябинска, за что пришлось рентовке заплатить 5000 рублей. Вот так просто раз и взяли с нас пятерку. Хотели еще оштрафовать на 50 000 рублей. Мост хорош, дорога по Таманскому тоже очень хороша, остальное как обычно - Таврида еще не открыта.
От Анапы мы рванули в один день до Ялты, где и заселились на оставшиеся 6 дней. Дорога до Ялты была 373 км, через Феодосию и Алуштинскую дорогу от Судака. Кто там ездил поймет насколько я устал ехать с непривычки и обильных возлияний накануне с земляками.
Жилье в Ялте нас тоже сильно подвело несмотря на прекрасное место - Приморский парк (это тема отдельного рассказа), но мы в нем простояли все дни. Посетили дворцы, водопад Учан-Су (уже пересох), Севастополь, Балаклаву, Никитский сад (жена в Крыму впервые, поэтому мне пришлось повториться). Один день провели на пляже. Другие дни штормило и море было грязное и волнистое. Вода была бодрящей температуры, но купабельное. Вкусно и разнообразно ели в обычных столовых и один раз в фешенебельном месте называемом "Фабрикант. При всей скромности нашего заказа мы вышли из 3000 рублей, т.е. 60 кандолларов.
В день отъезда узналось что польские авиалинии отменяют рейсы в Торонто (почему до сих пор не знаю). Мы психанули и купили билеты на Аэрофлот в НьюЙорк. Моя заочна нелюбовь к этим местам многократно усилилась.
Прошлой ночью, во втором часу мы наконец добрались до дома. 16 дней.
ЗдОрово как! Ничего себе путешествие вы там себе организовали! :good: И по Крымской мосту даже проехали, вот это да! Ялта, набережная.. Приморский парк обожаю! там ресторан красивый есть с видом на всю Ялту. А Никитский ботанический сад - вообще- райские кущи! Воздух там просто лечебный! и в Ливадийском дворце наверное были и по горам походили, вот жеж..молодцы какие, теперь впечатлений на целый год вам хватит! :good:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by LeonidNYC »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Я его понимаю. Я до сих пор от поездки в Россию полностью не отдышался, а уже 10+ лет прошло. :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 00:30
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Я его понимаю. Я до сих пор от поездки в Россию полностью не отдышался, а уже 10+ лет прошло. :D
:lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
а почему вам поляки не поменяли сами билеты? по идее раз они оменили рейс, должны были вас и пересадить?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 00:30
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Я его понимаю. Я до сих пор от поездки в Россию полностью не отдышался, а уже 10+ лет прошло. :D
Нет я уже знаю что поеду снова. Надо будет только подготовить тщательней программу и внести в нее больше делового содержания, а туристический сделать сопутствующим.
Но конечно планировать еще очень рано.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
Да, это, конечно, ужасно! А страховку вы покупали для вот, таких вот, непредвиденных ситуаций со сменой рейса и.тп? Я всегда беру страховку. В этот раз летала в Питер, так чтобы вернуться обратно сюда, мне пришлось менять там три раза билеты.. по причине болезней с простудами. Так если бы я не имела страховку я бы тоже на 3 тыс дол.. попала. а так, за смену билетов только 300 баксов заплатила. :wink: Страховка стоила 65 долл. и она того стОит, чтобы её купить при вылете куда-то и не мучаться потом. Я всегда только со страховкой летаю! Однажды в Маями рейс отменили из-за плохой погоды и нам пришлось в гостинице останавливаться.. так вот, страховка все расходы покрыла на гостиницу, еду, такси до гостиницы и обратно в аэропорт, и билеты бесплатно поменяли. :D
Last edited by Marckiza on 05 Jun 2018 02:05, edited 3 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:45
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
а почему вам поляки не поменяли сами билеты? по идее раз они оменили рейс, должны были вас и пересадить?
Они поменяли. Предложили москва-осло-вена-торонто. Я пришел в шок и отказался и начал сам добыват билет с хотя бы одной пересадкой. Потом они предложили москва-питер-франкфурт-торонто, со стаковкой во франкфурте 2 часа, но было уже поздно я купил билет на аэрофлот.
В общем и целом я признаю что погорячился, но не хотелось мучать жену этими пересадками. Меньше двух пересадок LOT не предлагал. Никогда раньше со мной такого не было и я оказался не готов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:52
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:45
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
а почему вам поляки не поменяли сами билеты? по идее раз они оменили рейс, должны были вас и пересадить?
Они поменяли. Предложили москва-осло-вена-торонто. Я пришел в шок и отказался и начал сам добыват билет с хотя бы одной пересадкой. Потом они предложили москва-питер-франкфурт-торонто, со стаковкой во франкфурте 2 часа, но было уже поздно я купил билет на аэрофлот.
В общем и целом я признаю что погорячился, но не хотелось мучать жену этими пересадками. Меньше двух пересадок LOT не предлагал. Никогда раньше со мной такого не было и я оказался не готов.
Ну пожелаю вам, чтобы в следующий раз все было бы более спокойно и без ненужных стрессов
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:52
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:45
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
а почему вам поляки не поменяли сами билеты? по идее раз они оменили рейс, должны были вас и пересадить?
Они поменяли. Предложили москва-осло-вена-торонто. Я пришел в шок и отказался и начал сам добыват билет с хотя бы одной пересадкой. Потом они предложили москва-питер-франкфурт-торонто, со стаковкой во франкфурте 2 часа, но было уже поздно я купил билет на аэрофлот.
В общем и целом я признаю что погорячился, но не хотелось мучать жену этими пересадками. Меньше двух пересадок LOT не предлагал. Никогда раньше со мной такого не было и я оказался не готов.
Франкфурт - это мой любимый аэропорт по дороге в Питер. Там меня уже все бармены знают и девушки с дьютифри.. Как дом родной!, я там все ходы и выходы знаю! летаю постоянно Люфтганзой. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:51
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
Да, это, конечно, ужасно! А страховку вы покупали для вот, таких вот, непредвиденных ситуаций со сменой рейса и.тп.. Я всегда беру страховку. В этот раз летала в Питер, так чтобы вернуться обратно сюда, мне пришлось менять там три раза билеты.. по причине болезней с простудами. Так если бы я не имела страховку я бы тоже на 3 тыс дол.. попала. а так, за смену билетов только 300 баксов заплатила. :wink: Страховка стоила 65 долл. и она того стОит, чтобы её купить при вылете куда-то и не мучаться потом. Я всегда только со страховкой летаю! Однажды в Маями рейс отменили из-за плохой погоды и нам пришлось в гостинице останавливаться.. так вот, страховка все расходы покрыла на гостиницу, еду, такси до гостиницы и обратно в аэропорт, и билеты бесплатно поменяли. :D
Страховка тут не причем. Не по нашей вине рейс пришлось менять. Да я не лучшим образом отреагировал. На будущеем буду осторожней реагировать, не рвать постромки. Но я не знал что выйдет так дорого в итоге, думал в тысячу-полторы уложимся.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:52 В день отъезда узналось что польские авиалинии отменяют рейсы в Торонто
То есть ЛОТ отменил рейс вообще навсегда или только на нужный день? И ничего об этом не сообщили владельцам билетов? :shock: Или речь идёт про день отъезда из Канады?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Только что вернулись из России.

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:51
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
Да, это, конечно, ужасно! А страховку вы покупали для вот, таких вот, непредвиденных ситуаций со сменой рейса и.тп.. Я всегда беру страховку. В этот раз летала в Питер, так чтобы вернуться обратно сюда, мне пришлось менять там три раза билеты.. по причине болезней с простудами. Так если бы я не имела страховку я бы тоже на 3 тыс дол.. попала. а так, за смену билетов только 300 баксов заплатила. :wink: Страховка стоила 65 долл. и она того стОит, чтобы её купить при вылете куда-то и не мучаться потом. Я всегда только со страховкой летаю! Однажды в Маями рейс отменили из-за плохой погоды и нам пришлось в гостинице останавливаться.. так вот, страховка все расходы покрыла на гостиницу, еду, такси до гостиницы и обратно в аэропорт, и билеты бесплатно поменяли. :D
Спасибо за информацию. Особенно с нынешними заморочками с Аэрофлотом страховка необходима.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Только что вернулись из России.

Post by ReactoR »

Конец мая был замечательный. Москва бурлит, жизнь в институте с расформированием ФАНО как на вулкане, но зарплаты за статьи идут приличные, молодежь обзаводится московскими квартира за счёт академии, жить можно. Контролёров в общественном транспорте развелось немеренно, электрички не поменялись.
Водили ребенка в городской центральный парк (награда за залеченный зуб, гордо показывала свою розовую пломбу, золотых "как у бабушки" в наличии не оказалось :D ), карусели, банджи прыгалки, лодки, всё по 200р за заход, мини зоопарк, затем макдоналдс(редкостное г., несмотря на креветочные роллы и пр. новшества, Только клубничный коктейль у них тот же ), жарили ребрышки и рыбу на мангале, пили порошковое пиво, потому как джин закончился ещё накануне. Улетать совсем не хотелось

Отголоски информационных войн. Обамыч уже давно история, а барашек все бегает
IMG_20180527_141853.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 05 Jun 2018 12:44, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by LeonidNYC »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 01:12
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:52 В день отъезда узналось что польские авиалинии отменяют рейсы в Торонто
То есть ЛОТ отменил рейс вообще навсегда или только на нужный день? И ничего об этом не сообщили владельцам билетов? :shock: Или речь идёт про день отъезда из Канады?
Последний рейс, согласно flightware, был 27 мая. Речь идет об отъезде из Москвы. Обнаружилось попыткой check-in. Сайт LOT говорил что "пассажир не найден". Звонок в LOT прояснил ситуацию.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
Писал. Мнение в целом осталось прежним. Жену конечно все это не восторжило и она свою ностальгию развеяла надолго.

P.S. Я ошибочно ответил на обращение не ко мне, но решил не удалять так как аналогичное могло быть обращено и ко мне. Пусть будет.
Last edited by zVlad on 05 Jun 2018 02:10, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
... развеяла-развеяла.. :D Там хорошо, но у нас лучше оказалось! Два морозных месяца в Питере провела, много всего пришлось пережить.. поэтому уже неохото в трудности всякие впрягаться. А тут всё отлажено, всё размеренно, и комфорт мною для меня здесь создан. Поэтому я решила пока повременить с окончательным переездом. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Только что вернулись из России.

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:57
Франкфурт - это мой любимый аэропорт по дороге в Питер. Там меня уже все бармены знают и девушки с дьютифри.. Как дом родной!, я там все ходы и выходы знаю! летаю постоянно Люфтганзой. :great:
В следующий раз возьми меня с собой, пожалуйста. В качестве бесплатного приложения. :-) Буду вести себя прилично, в зимние месяцы согревать, в летние - поливать...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 05 Jun 2018 02:34
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:57
Франкфурт - это мой любимый аэропорт по дороге в Питер. Там меня уже все бармены знают и девушки с дьютифри.. Как дом родной!, я там все ходы и выходы знаю! летаю постоянно Люфтганзой. :great:
В следующий раз возьми меня с собой, пожалуйста. В качестве бесплатного приложения. :-) Буду вести себя прилично, в зимние месяцы согревать, в летние - поливать...
:lol: :fr: Собирайтесь к осени в Питер.. полетим вместе! :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Только что вернулись из России.

Post by domperignon »

А Лот вернули деньги за обратный билет? Если билет в Америке куплен и рейс отменен в большинстве случаев по-моему вернут деньги если пассажир не согласен на предложенные варианты. Если отмена не по их вине может некоторые и не возвращают но на практике вроде все это делают. Как с Канадой правда не знаю. Еще кредитки многие гарантируют какие то минимальные страховки просто когда покупаешь на нее билет. Тоже может попробовать

Return to “О жизни”