Американская барахолка!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Она на первом курсе в университете, а я в пятом классе. Она меня в общагу брала. В лаборотирии водила. Она семпатичная, к ней парни клеялись, а я, мальчишка, ревновал.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американская барахолка!

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 08 Jun 2018 14:24
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 23:17
У Вас сестричка старше Вас на семь лет? Если я ошибся, то извините. Кто-то из женщин мне писал, что у нее сестричка на семь лет старше. Моя старше на 6.5.
Я потер свое сообщение раньше и снова пишу.
Однажды классный руководитель сестры вызвала меня к доске. Что-то я неправильно ответил. "Не стыдно тебе? У тебя такая сестра.А ты? "Откуда она узнала что моя сестра мне сестра? Фотография сестрички на доске почета висела всегда! Фамилия у нас одинаковая. Никто не знал кроме близких, что у меня есть старшая сестра. Ее классный руководитель знала, что у ее ученицы есть младший брат - хулиган. Это я. Обидно мне стало. С тех пор старался. Даже лучше своей сестры учился. Мне так кажется.
Ошиблись.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Я бы рассказывал и рассказывал. Разрешала мне в своих тетрадях писать. Рисовал все что можно. Я пятерки ставил в тетрадях и дневнике. Ондажды она мне хотела по заднице надовать. Мама заступилась.
Last edited by lexell on 08 Jun 2018 19:00, edited 2 times in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Кажется Айва! Это у Вас сестренка на семь лет старше?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Американская барахолка!

Post by Buterbrod »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:06
Уроки труда у меня были только до 8 класса. И эти были чисто "девачковые", пока мальчики рубили табуретки, мы шили и вышивали. С тех пор так и ненавижу шитье :D
У нас были продвинутые уроки труда. Класса до 5го-6го нас тоже разделяли и девочки тоже готовили и шили-вязали, пока мальчики строгали табуретки.
А потом всех обьединили и началось устройство кранов-унитазов-дверных звонков, и их починка. :%)
До сих пор помню лекции о трех типах унитазов. :crazy:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Что девушки делали на уроках труда даже не знаю. Что-то делали.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американская барахолка!

Post by Гюльбешекер »

Buterbrod wrote: 08 Jun 2018 19:17 У нас были продвинутые уроки труда. Класса до 5го-6го нас тоже разделяли и девочки тоже готовили и шили-вязали, пока мальчики строгали табуретки.
А потом всех обьединили и началось устройство кранов-унитазов-дверных звонков, и их починка. :%)
До сих пор помню лекции о трех типах унитазов. :crazy:
Какие полезные уроки труда! Починить кран - это ж всегда пригодится :great:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

А можно вас всех попросить не портить тему про антиквариат, своими школьными воспоминаниями про уроки труда, вязания и прибивание табуреток. Откройте свою тему, плииз. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Marckiza wrote: 08 Jun 2018 23:02 А можно вас всех попросить не портить тему про антиквариат, своими школьными воспоминаниями про уроки труда, вязания и прибивание табуреток. Откройте свою тему, плииз. :wink:
Извините, что я Вам порчу тему уроками труда. Интересно, что девчонки делали на уроках труда. :love:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Американская барахолка!

Post by brrdrr »

lexell wrote: 08 Jun 2018 14:37 Она на первом курсе в университете, а я в пятом классе. Она меня в общагу брала. В лаборотирии водила. Она семпатичная, к ней парни клеялись, а я, мальчишка, ревновал.
А потом она вышла замуж, и вы зарезали её мужа, за что и были сосланы в Австралию? :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

brrdrr wrote: 09 Jun 2018 20:17
lexell wrote: 08 Jun 2018 14:37 Она на первом курсе в университете, а я в пятом классе. Она меня в общагу брала. В лаборотирии водила. Она семпатичная, к ней парни клеялись, а я, мальчишка, ревновал.
А потом она вышла замуж, и вы зарезали её мужа, за что и были сосланы в Австралию? :-)
Зачем Вы так? Сестра вышла замуж однажды. Мы не были сосласны в Австралию. Мы мигрировали. Половина родственников мигрировала в Австралию, а другая в США.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Американская барахолка!

Post by brrdrr »

lexell wrote: 09 Jun 2018 20:24 Зачем Вы так? Сестра вышла замуж однажды. Мы не были сосласны в Австралию. Мы мигрировали. Половина родственников мигрировала в Австралию, а другая в США.
А чего так разделились? Компас на корабле сломался? :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

brrdrr wrote: 09 Jun 2018 20:46
lexell wrote: 09 Jun 2018 20:24 Зачем Вы так? Сестра вышла замуж однажды. Мы не были сосласны в Австралию. Мы мигрировали. Половина родственников мигрировала в Австралию, а другая в США.
А чего так разделились? Компас на корабле сломался? :-)
Так получилось. В любом случае гадости писать не надо.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Американская барахолка!

Post by Soniq »

daniel@ wrote: 06 Jun 2018 22:28
Soniq wrote: 06 Jun 2018 03:52еще вот
Ваша сестра собирает печатные машинки? Маг. Пленки? Рога?
Нет просто это я фото выставила некоторые, самых необычных вещей , которые мы там увидели. так интересно что кто то это продает а кто то покупает раз продавать пытаются... а печатные машинки я люблю с детства, у нас их дома две штуки было и меня к ним не допускали :), а меня к ним тянуло :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Американская барахолка!

Post by Soniq »

мы просто гуляли наткнулись на это место. необычно очень. я и не знала что там барахолка.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Американская барахолка!

Post by Ruger »

У нас тут недалко блошиный рынок по выходным. Как-то сходил туда, не понял в чём цимес.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Soniq wrote: 10 Jun 2018 03:09
daniel@ wrote: 06 Jun 2018 22:28
Soniq wrote: 06 Jun 2018 03:52еще вот
Ваша сестра собирает печатные машинки? Маг. Пленки? Рога?
Нет просто это я фото выставила некоторые, самых необычных вещей , которые мы там увидели. так интересно что кто то это продает а кто то покупает раз продавать пытаются... а печатные машинки я люблю с детства, у нас их дома две штуки было и меня к ним не допускали :), а меня к ним тянуло :)
Ой, стиральная доска! У нас такая тоже была дома.. в ванне стояла, когда одежду надо было стирать.. особенно, постельное бельё. У нас тогда машинки стиральной не было, вот мама стирала на такой доске..., так приятно вспомнить.. аж сердце сжимается от тоски, как давно это было.. :cry: :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Американская барахолка!

Post by Soniq »

Ruger wrote: 10 Jun 2018 03:13 У нас тут недалко блошиный рынок по выходным. Как-то сходил туда, не понял в чём цимес.
Хобби у людей такое, показывать что у них есть, а другие прогуливаясь смотрят, фотографируют :oops: .
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Ruger wrote: 10 Jun 2018 03:13 У нас тут недалко блошиный рынок по выходным. Как-то сходил туда, не понял в чём цимес.
Ну вот завтра сфоткайте нам что-нибудь, будем потом здесь разглядывать необычные вещички и старую, всеми забытую, добрую старину. Может вам там "Ренуар" попадётся, так сразу берите и несите его сюда, в Сотби покажем, может денег заработаем... :wink: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Американская барахолка!

Post by Soniq »

Marckiza wrote: 10 Jun 2018 03:19 Ой, стиральная доска! У нас такая тоже была дома.. в ванне стояла, когда одежду надо было стирать.. особенно, постельное бельё. У нас тогда машинки стиральной не было, вот мама стирала на такой доске..., так приятно вспомнить.. аж сердце сжимается от тоски, как давно это было.. :cry: :(
Я тоже в детстве видела такое у бабушки в ванной ! бабушка никогда ей не пользовалась, но видимо доска была ей чем то дорога, раз ее не выкинули, а мы с братом брали какую-нибудь палку и вазюкали по ребристой стороне извлекая звуки :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Американская барахолка!

Post by NYgal »

city_girl wrote: 07 Jun 2018 05:01
Хомяк wrote: 07 Jun 2018 04:28 У нас на блошином рынке как-то продавали чугунный герб СССР :), см 40 на 40, но дорого для такой красоты. Интересно, кто его сюда притащил?
Если брать круиз вокруг Манхетенна, то можео видеть как на одной из крыш стоит пямятник Ленина, такой самый настоящий не знаю бронзовый ли. Вот его кто притащил и взгромоздил? Вот это вопрос!

https://untappedcities.com/2017/06/13/v ... lk-street/
Это на low east side. Недалеко от Tenantment museum. Я там часто бываю, как то голову подняла, смотрю: Ленин :shock:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Американская барахолка!

Post by Хомяк »

А я в Финляндии на блошином рынке советские подстаканники купила, со стаканами. Ехала на велосипеде, смотрю - парк, а в нем блошиный рынок.

В Далласе тоже тоже есть Ленин, стоит у бургерной, по крайней мере, 15 лет назад стоял
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Американская барахолка!

Post by sfbaguy1 »

Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:37 А я в Финляндии на блошином рынке советские подстаканники купила, со стаканами. Ехала на велосипеде, смотрю - парк, а в нем блошиный рынок.

В Далласе тоже тоже есть Ленин, стоит у бургерной, по крайней мере, 15 лет назад стоял
Подстаканники - легендарная вещь. Я даже не могу представить любой другой предмет, обозначавший эпоху.
жизнь она и проще и сложней
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Американская барахолка!

Post by NYgal »

sfbaguy1 wrote: 15 Jun 2018 06:46
Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:37 А я в Финляндии на блошином рынке советские подстаканники купила, со стаканами. Ехала на велосипеде, смотрю - парк, а в нем блошиный рынок.

В Далласе тоже тоже есть Ленин, стоит у бургерной, по крайней мере, 15 лет назад стоял
Подстаканники - легендарная вещь. Я даже не могу представить любой другой предмет, обозначавший эпоху.
Я как то на Привете для прикола прказывала оригинальный принт Кукрыниксов. Очень смешной. До сих пор у меня есть и до сих пор не повесила :( За доллар купила на гараж сейле. Называется Агрегат-тунеяд.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Американская барахолка!

Post by Хомяк »

sfbaguy1 wrote: 15 Jun 2018 06:46
Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:37 А я в Финляндии на блошином рынке советские подстаканники купила, со стаканами. Ехала на велосипеде, смотрю - парк, а в нем блошиный рынок.

В Далласе тоже тоже есть Ленин, стоит у бургерной, по крайней мере, 15 лет назад стоял
Подстаканники - легендарная вещь. Я даже не могу представить любой другой предмет, обозначавший эпоху.
Да они и сейчас на РЖД есть.

А в Финляндии их, похоже, много, я сначала в антикварном увидела, дорого. А потом на той барахолке аж в 3х местах
NYgal wrote: 15 Jun 2018 15:50
Я как то на Привете для прикола прказывала оригинальный принт Кукрыниксов. Очень смешной. До сих пор у меня есть и до сих пор не повесила :( За доллар купила на гараж сейле. Называется Агрегат-тунеяд.
А я на книжной распродаже купила Сонеты Маршака, то же издание, что было у моих родителей. И с его автографом

Return to “О жизни”