Американская барахолка!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Американская барахолка!

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 07 Jun 2018 03:45
daniel@ wrote: 07 Jun 2018 00:50
city_girl wrote: 06 Jun 2018 23:29
Marckiza wrote: 06 Jun 2018 23:07
арлекино wrote: 06 Jun 2018 22:02
Вам в очень вежливой форме сказали приходить, если найдете Ренуара. :-)
:lol: :D :great:
Я вот думаю, что если печать определяется как печать автора, который только родился в 1795 году, то никак не мог он сделать вещи в 1792 году. Но все равно портреты очень сипатичные и очень декоративные, тем более такая замечательная тема на форуме :love:
Da mne тоже нравится. Вы случайно не посоветуете где можно посмотреть антикварные иконы в NYC? Вашему художественному вкусу я доверяю
Если честно понятия не имею. Я специально не хожу, так иногда при случае, если вдруг наткнусь как Маркиза. Знаю что на Манхетенне есть флимаркет Garage. Потом видела на UpperWestside, в Бруклине. Этот все проезжая мимо. Но это именно флимаркеты. В нашем районе в рецессию почти все антикварные поблизости позакрывались, хотя они и были больше похожи на лавки случайных вещей. Потом как то читала, что есть на Манхетенне здание, в котором магазины антикварные. Наверное все таки гугл в помощь.

В иконах не разбираюсь, если что себе бы выбрала просто, что понравится. Так сказать «что греет душу и радует глаз».
Я тоже специально не интересуюсь. Понимаю что этим интересуются другие и довольно давно. Сейчас мало что можно найти на улице, уже давно по частным коллекциям. Как то смотрела на eBay, так там украинские хлопцы малюют в стиле 19 века, прям так и пишут по свежей краске начало 19 века.
думать не больно
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Мне нравится старая фототехника. Не поверите. Некоторые старые объективы стоят около $50,000.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

lexell wrote: 07 Jun 2018 13:51
Marckiza wrote: 04 Jun 2018 18:49 Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
Хорошие у Вас барахолки. Это где в США такие?

Прялка понравилась. У маме дома приблизительно такая, как с Вашей барахолки. Она ею не пользуется. У нее другая прялка, електрическая, из орехового дерева. Заказывали прялку из США. Денег стоит. Небольшая, компактная . На Ваши деньги около $1,750.





Image
Мне, кстати, эта прялка тоже понравилась - 15 долл. всего. Но мне такую ставить некуда.. немного не тот стиль.. :D Она действующая, там много всяких приспособлений ещё к ней в коробочке прилагалось. :wink: Может Вашей маме такая бы тоже подошла.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

lexell wrote: 07 Jun 2018 14:19 Мне нравится старая фототехника. Не поверите. Некоторые старые объективы стоят около $50,000.
Там и объективы были старые, фотоаппараты и кинопроекторы.. и патефоны и радиоприёмники всяких размеров.. Я не успела всё досконально рассмотреть, пришла уже за час до закрытия, и слава богу!, а то бы много ешё чего "нужного" прикупила.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Marckiza wrote: 07 Jun 2018 15:10 Мне, кстати, эта прялка тоже понравилась - 15 долл. всего. Но мне такую ставить некуда.. немного не тот стиль.. :D Она действующая, там много всяких приспособлений ещё к ней в коробочке прилагалось. :wink: Может Вашей маме такая бы тоже подошла.
Может и подошла. Когда приезжаем к маме в гости и она детям (своим внукам) : помогите. У нее крутилка шерсть делать пушистой. Потом стирает шерсть. Крючком вяжет шерстянную одежду внукам. Хоть бы нам что-нибудь связала. Зато у нее есть вязальная машина Passap швейцарского производства.

Приблизительно такая


Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

lexell wrote: 07 Jun 2018 15:38
Marckiza wrote: 07 Jun 2018 15:10 Мне, кстати, эта прялка тоже понравилась - 15 долл. всего. Но мне такую ставить некуда.. немного не тот стиль.. :D Она действующая, там много всяких приспособлений ещё к ней в коробочке прилагалось. :wink: Может Вашей маме такая бы тоже подошла.
Может и подошла. Когда приезжаем к маме в гости и она детям (своим внукам) : помогите. У нее крутилка шерсть делать пушистой. Потом стирает шерсть. Крючком вяжет шерстянную одежду внукам. Хоть бы нам что-нибудь связала. Зато у нее есть вязальная машина Passap швейцарского производства.

Приблизительно такая


Image
Да, это наверное отличная вязальная машина, но я особо не разбираюсь... всё больше крючком шарфики вяжу (шутка :D ), но та, старая, древняя прялка, что на моей картинке, мне как-то больше нравится, она душу греет. От неё какой-то сказкой веет, теплом, домашним уютом, с запахом ванильных печенюшек, только что выпрыгнувших из печки.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Marckiza wrote: 07 Jun 2018 15:45 Да, это наверное отличная вязальная машина, но я особо не разбираюсь... всё больше крючком шарфики вяжу (шутка :D ), но та, старая, древняя прялка, что на моей картинке, мне как-то больше нравится, она душу греет. От неё какой-то сказкой веет, теплом, домашним уютом, с запахом ванильных печенюшек, только что выпрыгнувших из печки.. :D
Вы не разбираетесь, а я немного разбираюсь. Мама хотела вязальную машину Janome. В молодости у нее была Janome. Преставляете выбор в начале 80-ых? Выбора не было. Я ей говорю, что Passap лучше. Купили! Два старых холодильника в гараже забиты шерстью и нитками.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Женщины! Давайте о прялках и вязальных машинах поговорим?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американская барахолка!

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 07 Jun 2018 20:14 Женщины! Давайте о прялках и вязальных машинах поговорим?
Я ничего о них не знаю. Только что у нас в школе на уроках труда для девочек и примкнувших к ним мальчиков в 9-10 классах были уроки вязания на этих машинках. У меня их не было, потому что в математическом классе вместо уроков труда был спецкурс по математике. Могу спросить у подруги, она училась в параллельном классе. Что вы хотите знать? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Американская барахолка!

Post by brrdrr »

Helmsman wrote: 07 Jun 2018 06:06 Всякое встречается. Я живу совсем в деревне, где русскоговорящих можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, прогуливаясь с женой по местной "аллее антикваров", длиной метров 150, в одном из магазинов обнаружили орден Ленина. Продавцы, оказалось, не имели ни малейшего понятия об этом ордене.
Китайцы давно уже наладили выпуск фальшивых советских наград, почти один в один. Так, что не факт, что это был оригинальный Орден Ленина. :nono#:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Американская барахолка!

Post by Helmsman »

Возможно, я не специалист и настоящий до этого даже в руках не держал, равно как и подделку. Стоил $2700, на ценнике было написано содержание драгметаллов.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 20:43
lexell wrote: 07 Jun 2018 20:14 Женщины! Давайте о прялках и вязальных машинах поговорим?
Я ничего о них не знаю. Только что у нас в школе на уроках труда для девочек и примкнувших к ним мальчиков в 9-10 классах были уроки вязания на этих машинках. У меня их не было, потому что в математическом классе вместо уроков труда был спецкурс по математике. Могу спросить у подруги, она училась в параллельном классе. Что вы хотите знать? :)
У Вас даже урок труда был? У нас тоже. Напильником точили. У нас тоже был математичский класс. Меня туда отправили. До сих пор сожалелю. В седьмом классе, кажется. До сих по с ребятами и девчатами тусуемся на одноклассниках которые учились не в матиматическом классе до седьмого класса.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американская барахолка!

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 07 Jun 2018 21:59
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 20:43
lexell wrote: 07 Jun 2018 20:14 Женщины! Давайте о прялках и вязальных машинах поговорим?
Я ничего о них не знаю. Только что у нас в школе на уроках труда для девочек и примкнувших к ним мальчиков в 9-10 классах были уроки вязания на этих машинках. У меня их не было, потому что в математическом классе вместо уроков труда был спецкурс по математике. Могу спросить у подруги, она училась в параллельном классе. Что вы хотите знать? :)
У Вас даже урок труда был? У нас тоже. Напильником точили. У нас тоже был математичский класс. Меня туда отправили. До сих пор сожалелю. В седьмом классе, кажется. До сих по с ребятами и девчатами тусуемся на одноклассниках которые учились не в матиматическом классе до седьмого класса.
А я совсем не сожалею. И отношения после школы остались именно с теми кто учился в 9-10 классе.

Уроки труда у меня были только до 8 класса. И эти были чисто "девачковые", пока мальчики рубили табуретки, мы шили и вышивали. С тех пор так и ненавижу шитье :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:06
lexell wrote: 07 Jun 2018 21:59
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 20:43
lexell wrote: 07 Jun 2018 20:14 Женщины! Давайте о прялках и вязальных машинах поговорим?
Я ничего о них не знаю. Только что у нас в школе на уроках труда для девочек и примкнувших к ним мальчиков в 9-10 классах были уроки вязания на этих машинках. У меня их не было, потому что в математическом классе вместо уроков труда был спецкурс по математике. Могу спросить у подруги, она училась в параллельном классе. Что вы хотите знать? :)
У Вас даже урок труда был? У нас тоже. Напильником точили. У нас тоже был математичский класс. Меня туда отправили. До сих пор сожалелю. В седьмом классе, кажется. До сих по с ребятами и девчатами тусуемся на одноклассниках которые учились не в матиматическом классе до седьмого класса.
А я совсем не сожалею. И отношения после школы остались именно с теми кто учился в 9-10 классе.

Уроки труда у меня были только до 8 класса. И эти были чисто "девачковые", пока мальчики рубили табуретки, мы шили и вышивали. С тех пор так и ненавижу шитье :D
У меня близкие отношения остались с одноклассниками в возрасте до 13 лет. В октябраты, пионеры, комсомол принимали в этом возрасте. В комсомол кажется в 13, а других в 14. Храню комсомольский билет.

На труде сначала точили напильником. Затем колотили ящики для овощей. В 9-10-ом классах вроде урока труда уже не было.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

@Maw Hogben

Я купил швейную машину. Special edition, уже не помню точно какую. Но денег стоила! Дело не в стоимости в машины, а стоимость ниток и качественного материала.

Все внукам - детям и племянникам - шьет. Хоть бы нам что-нибудь сшила.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американская барахолка!

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 07 Jun 2018 22:29
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:06
А я совсем не сожалею. И отношения после школы остались именно с теми кто учился в 9-10 классе.

Уроки труда у меня были только до 8 класса. И эти были чисто "девачковые", пока мальчики рубили табуретки, мы шили и вышивали. С тех пор так и ненавижу шитье :D
У меня близкие отношения остались с одноклассниками в возрасте до 13 лет. В октябраты, пионеры, комсомол принимали в этом возрасте. В комсомол кажется в 13, а других в 14. Храню комсомольский билет.

На труде сначала точили напильником. Затем колотили ящики для овощей. В 9-10-ом классах вроде урока труда уже не было.
Вот так и расцветают сто цветов... Мой опыт отличен от вашего, какая нормальная банальщина :)

Пионерия только в 4-5 классе и казалась восхитительно интересной, потом превратилась в обязаловку от которой пытались удрать в комсомол, но и там оказалось не лучше... Хотя пионерлагерь был неплох летом, но ЛМШ лучше :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:51
lexell wrote: 07 Jun 2018 22:29
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:06
А я совсем не сожалею. И отношения после школы остались именно с теми кто учился в 9-10 классе.

Уроки труда у меня были только до 8 класса. И эти были чисто "девачковые", пока мальчики рубили табуретки, мы шили и вышивали. С тех пор так и ненавижу шитье :D
У меня близкие отношения остались с одноклассниками в возрасте до 13 лет. В октябраты, пионеры, комсомол принимали в этом возрасте. В комсомол кажется в 13, а других в 14. Храню комсомольский билет.

На труде сначала точили напильником. Затем колотили ящики для овощей. В 9-10-ом классах вроде урока труда уже не было.
Вот так и расцветают сто цветов... Мой опыт отличен от вашего, какая нормальная банальщина :)

Пионерия только в 4-5 классе и казалась восхитительно интересной, потом превратилась в обязаловку от которой пытались удрать в комсомол, но и там оказалось не лучше... Хотя пионерлагерь был неплох летом, но ЛМШ лучше :D
Прям таки были различия. Также пионерский галстук гладил. Под краном в воде намочишь галстук и утюгом. У меня несколько галстуков было. Вспомнил! В пионеры принимали на День рождения Ленина в Апрели. Отличником я был и принимали раньше. В актвовом зале. Торжественно было. Остальных на месяц позже на День Пионерии. В мае.
Last edited by lexell on 07 Jun 2018 23:03, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

double post. ....
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американская барахолка!

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 07 Jun 2018 23:00
Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 22:51
Пионерия только в 4-5 классе и казалась восхитительно интересной, потом превратилась в обязаловку от которой пытались удрать в комсомол, но и там оказалось не лучше... Хотя пионерлагерь был неплох летом, но ЛМШ лучше :D
Прям таки были различия. Также пионерский галстук гладил. Под краном в воде намочишь галстук и утюгом. У меня несколько галстуков было. Вспомнил! В пионеры принимали на День рождения Ленина в Апрели. Отличником я был и принимали раньше. В актвовом зале. Торжественно было. Остальных на месяц позже на День Пионерии. В мае.
А я была в санатории когда всех принимали, меня взяли и приняли там... Когда вернулась в школу то разгорелся диспут а имели ли они право это сделать... А я со слезами выслушивала то "снимай галстук", то "не снимай" на совете дружины... сейчас смешно, тогда ребенком как то было не очень...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Моя сестра на 6.5 с половиной лет старше меня. Красивая девушка в молодости. Отличница. Она в десятом, я в четвертом. До сих пор помню.Вызвала ее классный руководитель меня к доске. У нас фамилия одинаковая. Никто не знает, что моя сестра мне сестра ,разница в возрасте большая. Никто кроме классного руководителя моей сестры. Что-то я неправильно ответил у доски. Учительница мне: не стыдно тебе? У тебя такая сестра, а ты? Обидно мне стало. С тех пор отличнком был.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

До того как меня престыдили в школе я сестре в тетрадях ставил оценки. Она хотела по заднице мне дать , мама заступилась. Рисовал в ее старых тетрадях, она разрешала. Однажды залез в ее школьную сумку. Достал тетради и дневник, и начал писать, рисовать. В дневнике и тетрадях я ей рисовал пятерки. :oops:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Американская барахолка!

Post by Айва »

lexell wrote: 07 Jun 2018 23:33 Моя сестра на 6.5 с половиной лет старше меня.
Моя сестра меня на 7 лет старше. Мы никогда не были близки, разные поколения, интересы. А после окончания школы она уехала поступать в другой город и с тех пор была всегда далеко..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

-----------------------
Last edited by lexell on 08 Jun 2018 07:30, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

-------------------
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американская барахолка!

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 23:17
У Вас сестричка старше Вас на семь лет? Если я ошибся, то извините. Кто-то из женщин мне писал, что у нее сестричка на семь лет старше. Моя старше на 6.5.
Я потер свое сообщение раньше и снова пишу.
Однажды классный руководитель сестры вызвала меня к доске. Что-то я неправильно ответил. "Не стыдно тебе? У тебя такая сестра.А ты? "Откуда она узнала что моя сестра мне сестра? Фотография сестрички на доске почета висела всегда! Фамилия у нас одинаковая. Никто не знал кроме близких, что у меня есть старшая сестра. Ее классный руководитель знала, что у ее ученицы есть младший брат - хулиган. Это я. Обидно мне стало. С тех пор старался. Даже лучше своей сестры учился. Мне так кажется.

Return to “О жизни”