Американская барахолка!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Ладно, всё-равно не угадаете что я купила, поэтому покажу и заодно спрошу.. Интересно, кто-нибудь знает, эти настенные панно представляют собой историческую ценность или нет? Там клеймо сзади стоит на мраморе. Сам барельеф лиц сделан на мраморе, а рамка деревянная позолоченная! Где можно найти ссылку на архив таких работ, чтобы узнать по-подробнее мастера, кто сделал, когда сделал и сколько такое панно может сейчас стоить для коллекционеров. :radio%:
Last edited by Marckiza on 05 Jun 2018 07:11, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Американская барахолка!

Post by Slonjra »

Marckiza wrote: 04 Jun 2018 18:49 Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
дак даже шоу на телеевизоре такое есть.
покупают какую-нибудь фигню на такой барахолке, потом быстренько ее уродуют и пытаются там же впарить подороже... :D

https://www.hgtv.com/shows/flea-market-flip
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американская барахолка!

Post by Гюльбешекер »

Пано очень красивые! Какие они по размеру? На вид не очень крупные. Можно погуглить prince of wales marble наверное, посмотреть что вылезет.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Slonjra wrote: 04 Jun 2018 19:23
Marckiza wrote: 04 Jun 2018 18:49 Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
дак даже шоу на телеевизоре такое есть.
покупают какую-нибудь фигню на такой барахолке, потом быстренько ее уродуют и пытаются там же впарить подороже... :D

https://www.hgtv.com/shows/flea-market-flip
А зачем уродуют? Вот жеж варвары какие! :twisted: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 19:25 Пано очень красивые! Какие они по размеру? На вид не очень крупные. Можно погуглить prince of wales marble наверное, посмотреть что вылезет.
Да, красивые очень! Я и не собиралась ничего там покупать, но эти панно как увидела, так прям отойти не могла. Поторговалась даже.., уступили в цене. :wink:
Они приличного размера, такие - роялти луук! очень вписались в мой интерьер.. но пока в гараже лежат.. чужой дух выветривают. Я домой очень скрупулёзно все подбираю и не всё заношу.
Размер у них в инчах : 10.5 x 10.5. Ровный квадрат.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 19:25 Пано очень красивые! Какие они по размеру? На вид не очень крупные. Можно погуглить prince of wales marble наверное, посмотреть что вылезет.
.. погуглила в "имидж сёрч", ничего даже подобного не выходит. Как мастера найти по клейму? и как определить реальную стоимость этого произведения искусств? Есть ли какие арт каталоги в инете, чтобы имидж туда запостить?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Американская барахолка!

Post by Айва »

Ой, я наоборот сейчас всё усиленно из дома выгребаю. Ещё и "Minimalism" на Нетфликсе недавно посмотрела, меня теперь не остановить :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Американская барахолка!

Post by brrdrr »

Айва wrote: 04 Jun 2018 20:32 Ой, я наоборот сейчас всё усиленно из дома выгребаю. Ещё и "Minimalism" на Нетфликсе недавно посмотрела, меня теперь не остановить :D
Я тоже не люблю лишних вещей, особенно тех, которые никогда больше не пригодятся в жизни.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Американская барахолка!

Post by Laila »

Айва wrote: 04 Jun 2018 20:32 Ой, я наоборот сейчас всё усиленно из дома выгребаю. Ещё и "Minimalism" на Нетфликсе недавно посмотрела, меня теперь не остановить :D
хехе, помню одна знакомая стоит у меня посреди гостиной и говорит: "я поняла почему мне у тебя дома так нравится. У тебя же ничего нет!" :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американская барахолка!

Post by Гюльбешекер »

Айва wrote: 04 Jun 2018 20:32 Ой, я наоборот сейчас всё усиленно из дома выгребаю. Ещё и "Minimalism" на Нетфликсе недавно посмотрела, меня теперь не остановить :D
Минимализм не смотрела, но осуждаю посмотрю. Статейку прочитала еще несколько лет назад тоже про минимализм, так запала в душу! Конечно мне/нам еще расти и расти в этом направлении, но первое, что стало заметно, насколько легко и просто поддерживать порядок, когда меньше барахла! Еще бы с ребенком как-то это утрясти, чтоб проникся, пока плохо получается. Но почин есть!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Американская барахолка!

Post by laponka »

Flea markets очень распространены в Америке. Маркиза, вы туда не ходите? (в Америку)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американская барахолка!

Post by city_girl »

Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.

Официально в 1792 году не было Принцессы Уэльской. И год для Британии ничем не примечательный. Однако у тогдашнего Принца Уэльского, впоследствии Принца Регента, впоследствии короля Георга Четвертого была жена, брак с которой состоялся, но не был признан официально, так как брак был заключен без предварительного согласия отца - Короля Георга Третьего. Будущий Король Георг Четвертый с юных лет был весьма распутным малым и имел множество любовниц, однако по какой то причине предпочитал дам повзрослее. С одной из таких дам (она была на шесть лет старше и дважды вдова до их встречи), Maria Anna Fitherbert, он и поженился без согласия отца. Она много лет была его спутницей с периодическими расставаниями и воссоединениями.

В 1792 году он как раз первый раз воссоединился со своей "женой" Maria Anna Fitzherbert (брак с которой никогда не был официально признан) после того как выдворил очередную любовницу Леди Джерси. Через пару лет он очередной раз расстался с Maria Anna Fitherbert, после чего женился уже официально признанным браком для того чтобы жена покрыла все его долги (весьма немалые). Надо полагать с 1795 года и появилась официальная Принцесса Уэльская. В этом браке родилась одна дочь. Через три дня после рождения дочери, он написал завещание, где все оставлял to "my Maria Fitzherbert, my wife, the wife of my heart and soul". Позже она расстался с официальной женой и восооединиться опять с Марией, потом опять поссорился и так далее. После смери ей предлагали герцогский титул, чтобы она не афишировала свои отношения с королем, но она отказалась, выпросив только разрешение носить по нему траур как его жена.

Таким образом никаких официальных событий в тот год не было, как и не было Принцессы Уэльской в тот год, однако было воссоединение тогдашнего Принца Уэльского со "второй половинкой" после серьезной размолвки. Печать на обратной стороне изображает купидона, и кмк это все, что она изображает?

Если портреты действительно сделаны в то время, то это очень интересно, кто мог сделать их с такими надписями, которые совершенно не соответвтовали официальному положению вещей, но имели отношение к неофициальному положению. Сувенирной продукцией тех времен эти портреты вроде бы никак не могли быть.
Last edited by city_girl on 04 Jun 2018 21:29, edited 2 times in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Американская барахолка!

Post by Вячеслав Викторович »

Slonjra wrote: 04 Jun 2018 19:23
Marckiza wrote: 04 Jun 2018 18:49 Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
дак даже шоу на телеевизоре такое есть.
покупают какую-нибудь фигню на такой барахолке, потом быстренько ее уродуют и пытаются там же впарить подороже... :D

https://www.hgtv.com/shows/flea-market-flip
бронзу лучше всего в курятнике старить. Курицы обычно за несколько месяцев несколько веков ей накидывают.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Американская барахолка!

Post by Yusik »

Marckiza wrote: 04 Jun 2018 19:52
Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 19:25 Пано очень красивые! Какие они по размеру? На вид не очень крупные. Можно погуглить prince of wales marble наверное, посмотреть что вылезет.
Да, красивые очень! Я и не собиралась ничего там покупать, но эти панно как увидела, так прям отойти не могла. Поторговалась даже.., уступили в цене. :wink:
Они приличного размера, такие - роялти луук! очень вписались в мой интерьер.. но пока в гараже лежат.. чужой дух выветривают. Я домой очень скрупулёзно все подбираю и не всё заношу.
Размер у них в инчах : 10.5 x 10.5. Ровный квадрат.
Осторожно с деревянными рамами на таких покупках, их надо обрабатывать спец. составном. , клопы любят яйца откладывать в старом дереве
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Американская барахолка!

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.
Plot thickens! Щас окажется, что эти пано единственные в своем роде, их захотят повесить в Букингемском Дворце и Маркиза поедет туда их передать. В награду получит титул "Маркиза" или может что еще похлеще + небольшое имение недалеко от Лондона. :great:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Американская барахолка!

Post by Yusik »

Брумфилд МА , одна из известнейших барахолок тянется на мили
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американская барахолка!

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 21:25
city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.
Plot thickens! Щас окажется, что эти пано единственные в своем роде, их захотят повесить в Букингемском Дворце и Маркиза поедет туда их передать. В награду получит титул "Маркиза" или может что еще похлеще + небольшое имение недалеко от Лондона. :great:
:lol:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Американская барахолка!

Post by Helmsman »

Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 21:25
city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.
Plot thickens! Щас окажется, что эти пано единственные в своем роде, их захотят повесить в Букингемском Дворце и Маркиза поедет туда их передать. В награду получит титул "Маркиза" или может что еще похлеще + небольшое имение недалеко от Лондона. :great:
Как обычно, всё проще - новодел от невежды. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американская барахолка!

Post by city_girl »

The Two Wives of George IV

Before England’s King George IV became prince regent (a title more identifiable with him than his eventual monarchy) at age 48 in 1811, he had taken two wives–and neither of the marriages were ever dissolved and neither woman ever truly shared his reign.

How can he have legally had two wives? He didn’t. One of his wives was illegal. As a young man of 21, he fell madly in love with Maria Fitzherbert, a wealthy and beautiful widow six years his senior. The fact that she was a Catholic was not the only obstacle in their path of matrimonial harmony. There was also the Royal Marriage Act prohibiting any member of the royal family from marrying without the king’s permission. As an act of Parliament, the Royal Marriage Act superseded any law of church; to violate it would be a crime.

For over a year the Prince of Wales courted Mrs. Fitzherbert and even resorted to a botched suicide attempt to gain her hand. Eventually she relented, and in 1785 they were secretly wed by an Anglican minister and fancied themselves married. But cognizant of the criminal act they had committed, the two never publicly acknowledged the marriage, nor did they ever live in the same residence. The prince was willing to let his brother Freddie (the Duke of York) sire children who would be heirs to the throne, and he planned to do away with the Royal Marriage Act when he became king. (Freddie, by the way, never had any children.)

Troubles precipitated by Mrs. Fitzherbert’s hot temper, the prince’s wandering eye, and–most of all–his vast debts sent the marriage into the skids less than a decade later. Prinny had decided to take Brunswick’s Princess Caroline for his wife, an action that would increase his annual income and clear his exorbitant debts.

Though he had never met Caroline, a first cousin, the prince married her in 1795. He took such an instant dislike to her slovenly appearance he had to get himself excessively drunk in order to beget a child on her (Princess Charlotte, who died in childbirth in 1817). With that duty dispatched, he turned his back on his true wife, and they lived apart for the remainder of their lives.

Five years after his “legal” marriage, the prince persuaded Mrs. Fitzherbert to return to him. They stayed affectionate for almost a decade, parting ways because of his infidelity the year before he became regent. Caroline died shortly after his coronation as King George IV, but he never remarried, and when he died ten years later in 1830 he wore about his neck a miniature portrait of Mrs. Fitzherbert.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американская барахолка!

Post by city_girl »

Helmsman wrote: 04 Jun 2018 21:33
Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 21:25
city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.
Plot thickens! Щас окажется, что эти пано единственные в своем роде, их захотят повесить в Букингемском Дворце и Маркиза поедет туда их передать. В награду получит титул "Маркиза" или может что еще похлеще + небольшое имение недалеко от Лондона. :great:
Как обычно, всё проще - новодел от невежды. :D
и такое тоже весьма вероятно :-)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Американская барахолка!

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 04 Jun 2018 18:49 Никогда не знала, что у нас тут бывают барахолки, как в старые, добрые, советские времена. :D Вчера, проезжая мимо.. обратила внимание на скопление огромной массы народа под навесами.. думала - арт. выставка к нам приехала.., а оказалось - простая барахолка, "блошиный рынок". Зашла посмотреть.. было интересно, покупает ли что там народ? Да, покупали и много..
.."и я там был, мёд пиво пил.." и кое- что себе купил" :D :gen1: .. Угадайте, что? :radio%:
и где все это барахло хранить?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.

Официально в 1792 году не было Принцессы Уэльской. И год для Британии ничем не примечательный. Однако у тогдашнего Принца Уэльского, впоследствии Принца Регента, впоследствии короля Георга Четвертого была жена, брак с которой состоялся, но не был признан официально, так как брак был заключен без предварительного согласия отца - Короля Георга Третьего. Будущий Король Георг Четвертый с юных лет был весьма распутным малым и имел множество любовниц, однако по какой то причине предпочитал дам повзрослее. С одной из таких дам (она была на шесть лет старше и дважды вдова до их встречи), Maria Anna Fitherbert, он и поженился без согласия отца. Она много лет была его спутницей с периодическими расставаниями и воссоединениями.

В 1792 году он как раз первый раз воссоединился со своей "женой" Maria Anna Fitzherbert (брак с которой никогда не был официально признан) после того как выдворил очередную любовницу Леди Джерси. Через пару лет он очередной раз расстался с Maria Anna Fitherbert, после чего женился уже официально признанным браком для того чтобы жена покрыла все его долги (весьма немалые). Надо полагать с 1795 года и появилась официальная Принцесса Уэльская. В этом браке родилась одна дочь. Через три дня после рождения дочери, он написал завещание, где все оставлял to "my Maria Fitzherbert, my wife, the wife of my heart and soul". Позже она расстался с официальной женой и восооединиться опять с Марией, потом опять поссорился и так далее. После смери ей предлагали герцогский титул, чтобы она не афишировала свои отношения с королем, но она отказалась, выпросив только разрешение носить по нему траур как его жена.

Таким образом никаких официальных событий в тот год не было, как и не было Принцессы Уэльской в тот год, однако было воссоединение тогдашнего Принца Уэльского со "второй половинкой" после серьезной размолвки. Печать на обратной стороне изображает купидона, и кмк это все, что она изображает?

Если портреты действительно сделаны в то время, то это очень интересно, кто мог сделать их с такими надписями, которые совершенно не соответвтовали официальному положению вещей, но имели отношение к неофициальному положению. Сувенирной продукцией тех времен эти портреты вроде бы никак не могли быть.
Вот это да! Спасибо огромное, Сити гёрл :Rose: , за ваши поиски и рассказ! :fr: Как интересно!, как будто прочитала главу из рассказов Александра Дюма.. Я сидела вся в мурашках, пока читала эту историю! Дааааа...., значит эти портреты, действительно, подлинные! Вау.. не могу опомниться.. какую же прекрасную, романтическую и невероятно красивую историю любви вы нам рассказали! Спасибо, ещё раз!!!

Ну это ж надо так мне было туда зайти.. и именно тАм остановиться! Да, на мраморе всё подлинное, я рассмотрела в увеличительное стекло, все сделано из мрамора в очень искусной и очень точной работе. Печать купидона стреляющего из лука с другой стороны тоже вроде из камня.. только не знаю, какого. И правда, может у меня настоящий антик!, рамка старая, деревянная и позолота на ней в очень хорошем состоянии.., прямо, как из музея. И да, согласна с вами, не может быть, чтобы эта работа была сувенирной. Мне ребята сказали (молодые муж с женой, продавали всякую молодёжную ерунду и среди всего их барахла, эти два панно лежали и большой старинный, как мебельный комод - раиоприёмник) Так вот, они сказали, что купили эти панно из очень богатого особняка с многочисленными в нём роскошными и дорогими вещами.. "естейт сэйл". Эх, узнать бы, кто мастер и какие ещё он делал панно или скульптуры ..и вообще, в каком году они были сделаны.
Ой, как я рада, как я рада!!! Обожаю такие старинные вещи с историей! :great:
Last edited by Marckiza on 04 Jun 2018 22:20, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:31
Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 21:25
city_girl wrote: 04 Jun 2018 21:20 Забавная история с этими портретами должна быть. Результаты маленького исследования в гугле.
Plot thickens! Щас окажется, что эти пано единственные в своем роде, их захотят повесить в Букингемском Дворце и Маркиза поедет туда их передать. В награду получит титул "Маркиза" или может что еще похлеще + небольшое имение недалеко от Лондона. :great:
:lol:
Ой, хочу-хочу.., пусть будет титул - Маркиза, я и так к нему уже привыкла. :D Дайте мне только королевство в придачу с королём.. с каретами, озерами, и лебедями... Мечта всей моей жизни! :D :lol: :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Американская барахолка!

Post by Marckiza »

Yusik wrote: 04 Jun 2018 21:25
Marckiza wrote: 04 Jun 2018 19:52
Гюльбешекер wrote: 04 Jun 2018 19:25 Пано очень красивые! Какие они по размеру? На вид не очень крупные. Можно погуглить prince of wales marble наверное, посмотреть что вылезет.
Да, красивые очень! Я и не собиралась ничего там покупать, но эти панно как увидела, так прям отойти не могла. Поторговалась даже.., уступили в цене. :wink:
Они приличного размера, такие - роялти луук! очень вписались в мой интерьер.. но пока в гараже лежат.. чужой дух выветривают. Я домой очень скрупулёзно все подбираю и не всё заношу.
Размер у них в инчах : 10.5 x 10.5. Ровный квадрат.
Осторожно с деревянными рамами на таких покупках, их надо обрабатывать спец. составном. , клопы любят яйца откладывать в старом дереве
Нет.., не думаю, что с таким убранством и интерьером в особняке, у людей были клопы.. Брррр... но я приму ко вниманию ваш совет и спрем от комаров спрысну в прощелинки рамки. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”