кол-во народа стало меньше

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кол-во народа стало меньше

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 04 Jun 2018 19:53
worldCitizen wrote: 04 Jun 2018 19:40 Давайте напишем заявление на лубянку чтоб Сабину реабилитировали
А может он до неё домогался? 8O
Давайте устроим форумное расследование! :appl03:
Так - а как же не домогаться-то? :shock: :shock:

Тем более, что за виртуально-анонимные домогательства наказывать в массовом порядке пока ещё не научились..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кол-во народа стало меньше

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 04 Jun 2018 20:19
выдра wrote: 04 Jun 2018 20:03
Лучше сидеть и тихонько почитывать, чем за каждое безобидное слово в бане сидеть, это точно 8)
Премудрый пискарь :D
Хорошее какое слово получилось! :great: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: кол-во народа стало меньше

Post by piligrim77 »

NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: кол-во народа стало меньше

Post by jsjs »

piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 03:11
NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Вы, стало быть, хозяин?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: кол-во народа стало меньше

Post by stenking »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:48
то есть к наказанию баном вы добавляете самоличное наказание рублем? однако, как прогрессивно :D
Я вижу в этом такой инструмент мировой справедливости :) Несправедливо ограничивая других человек наказывает сам себя разрушая то ради чего переступил эту черту :)
Бога нет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: кол-во народа стало меньше

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: 05 Jun 2018 01:21
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 20:19 Премудрый пискарь :D
Хорошее какое слово получилось! :great: :mrgreen:
Вы русский язык в спецшколе учили? :D
«Прему́дрый писка́рь» (в некоторых современных детских изданиях — «Премудрый пескарь») — сатирическая сказка из цикла «Сказки для детей изрядного возраста» Михаила Салтыкова-Щедрина, вышедшая в 1883 году.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: кол-во народа стало меньше

Post by olegy »

Очень многие общаются на facebook сейчас - в группах по территориальному признаку. Но там просто тихий ужас. Наиболее активные - новоприбывшие - обсуждают вопросы дотированного жилья и бесплатных медстраховок, а так же особи древнейшей профессии - их волнует вопросы губ, ресниц, волос и бровей. От такого контингента, еще и перемешанного с внаукраинскими скакунами - просто блевать хочется. За что люблю Привет - за большое количество интеллектуалов. Других таких мест больше нет.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Dm.uk »

Митрич wrote: 04 Jun 2018 05:42 Раньше, несколько лет назад, здесь на форуме действовало одно железное правило: мнения можно было высказывать абсолютно любые, но личные персональные оскорбления были запрещены. И это прекрасно работало. Можно было спорить хоть до хрипоты, если это не касалось личностей спорящих. Теперь стало очень похоже на российские реалии: все, что не соответствует государственным интересам - не поддерживается. Как в карикатуре то же самое мы видим и здесь, на форуме.
Свобода слова не может быть частичной, либо она есть, либо ее нет...
увы, но Вы правы на все 100.

я уже говорил что сам отношусь к украинским событиям неоднозначно, есть масса "но" и с одной, и с другой, да и с третей стороны ... Но то что тут на форуме в последние 2-3 года ... black & white, narrow minded ... итд итп ...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: кол-во народа стало меньше

Post by evandrey »

jsjs wrote: 05 Jun 2018 03:19
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 03:11
NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Вы, стало быть, хозяин?
Не, он пропагандист. Правда, еврейский. :lol:

Предупреждение. Не надо приплетать где непопадя евреев.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: кол-во народа стало меньше

Post by piligrim77 »

jsjs wrote: 05 Jun 2018 03:19
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 03:11
NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Вы, стало быть, хозяин?
я в эту помойку больше не ходок
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: кол-во народа стало меньше

Post by jsjs »

piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 16:29
jsjs wrote: 05 Jun 2018 03:19
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 03:11
NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Вы, стало быть, хозяин?
я в эту помойку больше не ходок
We will miss you.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кол-во народа стало меньше

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 05 Jun 2018 05:42
MYXOMOPP wrote: 05 Jun 2018 01:21
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 20:19 Премудрый пискарь :D
Хорошее какое слово получилось! :great: :mrgreen:
Вы русский язык в спецшколе учили? :D
«Прему́дрый писка́рь» (в некоторых современных детских изданиях — «Премудрый пескарь») — сатирическая сказка из цикла «Сказки для детей изрядного возраста» Михаила Салтыкова-Щедрина, вышедшая в 1883 году.
:upset: :upset:

Я совершенно не собирался по отношению к Вам совершать акт грамматической агрессии...
Тем более, что тт. Салтыков и Щедрин входили в коллектив любимых мною в детстве писателей... Впрочем, не столько из-за Пе(и)скаря, сколько из-за Градоначальников и прочих Ивашек..

Я, с Вашего позволения, развеселился из-за того, что Вы решили написать слово "пескарь" согласно нормам русского правописания 19го века...
Я думал, что Вы это сделали специально, т.к. такое написание удачно подходило к контексту.. Прошу прощения, если Вы не собирались употреблять в той ситуации никаких двух- или трёхсмысленностей..

ЗЫ: В школу я ходил в обычную... В нашу, советскую и довольно пролетарскую.. Впрочем, с факультативным изучением хорового пения и некоторых спортивных дисциплин.. :hat:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кол-во народа стало меньше

Post by MYXOMOPP »

piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 16:29
jsjs wrote: 05 Jun 2018 03:19
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 03:11
NanoKaktus wrote: 04 Jun 2018 12:11
piligrim77 wrote: 04 Jun 2018 00:24 народа стало меньше потаму что общение вытеснила пропаганда
Ну вроде как тут на форуме обьявили о ведении цифровой войны. А в войнах как известно бывают жертвы. Так что уменьшение популяции вполне обьяснимо.
Понятно. Война, окопы, кольцо врагов .. В результате от самого большого и самого интересного форума никого кроме его хозяина и нескольких российских пропагандистов не осталось.
Вы, стало быть, хозяин?
я в эту помойку больше не ходок
А как же деятельность по просвещению недо- и/или несознательных, которая является нравственным долгом любого интеллигента?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Frecken Bock »

MYXOMOPP wrote: 06 Jun 2018 01:15
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 16:29 я в эту помойку больше не ходок
А как же деятельность по просвещению недо- и/или несознательных, которая является нравственным долгом любого интеллигента?
Ой-ой-ой! Не зовите назад, а то еще передумает и вернется :nono#:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кол-во народа стало меньше

Post by MYXOMOPP »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2018 02:34
MYXOMOPP wrote: 06 Jun 2018 01:15
piligrim77 wrote: 05 Jun 2018 16:29 я в эту помойку больше не ходок
А как же деятельность по просвещению недо- и/или несознательных, которая является нравственным долгом любого интеллигента?
Ой-ой-ой! Не зовите назад, а то еще передумает и вернется :nono#:
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Вишенка »

Dm.uk wrote: 05 Jun 2018 10:25
Митрич wrote: 04 Jun 2018 05:42 Раньше, несколько лет назад, здесь на форуме действовало одно железное правило: мнения можно было высказывать абсолютно любые, но личные персональные оскорбления были запрещены. И это прекрасно работало. Можно было спорить хоть до хрипоты, если это не касалось личностей спорящих. Теперь стало очень похоже на российские реалии: все, что не соответствует государственным интересам - не поддерживается. Как в карикатуре то же самое мы видим и здесь, на форуме.
Свобода слова не может быть частичной, либо она есть, либо ее нет...
увы, но Вы правы на все 100.

я уже говорил что сам отношусь к украинским событиям неоднозначно, есть масса "но" и с одной, и с другой, да и с третей стороны ... Но то что тут на форуме в последние 2-3 года ... black & white, narrow minded ... итд итп ...
знаете, я была на одном форуме, где было окей с позиции Украины. Ушла. Потому что русских конкретно гнобили, угрожали, и админу дела не было. Я раньше сюда мало постила, но вот из-за позиции более жесткой в отношении неоскорбления русских я стала больше заходить. Ну, забанили меня несколько раз. :oops: с другой стороны, на другом форуме за гораздо большее вообще не банили, там такое было, что я просто не выдержала уже.

У меня родня живет в Донецке. Мне все это немного трудно. да и вообще - трудно. Я до 2014 и после - разные люди.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Dm.uk »

да таких семейных историй тут многие могут рассказать, в том числе и я ...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Torma »

Marckiza wrote: 04 Jun 2018 01:39
evandrey wrote: 03 Jun 2018 23:18
DropAndDrag wrote: 03 Jun 2018 23:10 у меня ощущение, что народа стало меньше, ну а интересных постов значительно меньше.
что скажем?
Самых активных позабанили, кто-то сам ушел, большинство же с возрастом понимает, что реальная жизнь ценнее виртуальной. Как-то так.
.. согласна. так и есть! Мне лично кажется, что всё уже тут было, триста раз обсуждалось.. на новое уже неохото отвечать.. просто читаешь.. и бежишь дальше делами заниматься.. Грустно очень.. у некоторых ещё и депрессия наверное с возрастом.. а новые люди уже в "других интернетах" вращаются.. Инстаграмы, фэйсбуки, твиттеры, однокласники и прочее..
А куда кстати, Соболь, подевался? Вот его, явно, тут не хватает! :radio%: Про спорт, еду и выпивку не с кем поговорить. :D
Чего грустить то? Дело то ясное... Да какая ещё к черту депрессия?! Просто по-настоящему, без всяких там закавыков и оглядываний не поговоришь здесь. Не поговоришь по-настоящему. Только что вернулась из "галопом по Европам" со своей университетской подругой. Госссподи! КАК мы наобщались! Наговорились, навидались, находились, поделились, наобсуждали и пр. и пр. и пр. Ненавижу инст-мордобуки, использую редко и никакой личной инфо туда не помещаю, друзей там с гулькин нос - только свои, кого знаю лично.
Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Перекатиполе »

Torma wrote: 06 Jun 2018 12:31 Ненавижу инст-мордобуки, использую редко и никакой личной инфо туда не помещаю, друзей там с гулькин нос - только свои, кого знаю лично.
Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но...
А в чём разница открытого форума с открытым ФБ/ИГ?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Torma »

Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:15
Torma wrote: 06 Jun 2018 12:31 Ненавижу инст-мордобуки, использую редко и никакой личной инфо туда не помещаю, друзей там с гулькин нос - только свои, кого знаю лично.
Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но...
А в чём разница открытого форума с открытым ФБ/ИГ?
Между со коллд открытыми ресурсами в основном разницы особой нет, тем более между ФБ/ИГ. Зависит от конкретного человека, сколь личным человек хочет делиться и с кем. Я не отношусь тягой к создаванию своего имиджа или чем-то напоминающим эксбиционизм. Нахожу много интересной информации, особенно в тех областях, которые интересуют. Всё. И так много.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Перекатиполе »

Torma wrote: 06 Jun 2018 15:28
Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:15
Torma wrote: 06 Jun 2018 12:31 Ненавижу инст-мордобуки, использую редко и никакой личной инфо туда не помещаю, друзей там с гулькин нос - только свои, кого знаю лично.
Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но...
А в чём разница открытого форума с открытым ФБ/ИГ?
Между со коллд открытыми ресурсами в основном разницы особой нет, тем более между ФБ/ИГ.
Ну вот и я того же мнения, поэтому не очень понятно, почему на форуме "Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но..." Никаких "но" быть не может, кмк. :D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Torma »

Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:33
Torma wrote: 06 Jun 2018 15:28
Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:15
Torma wrote: 06 Jun 2018 12:31 Ненавижу инст-мордобуки, использую редко и никакой личной инфо туда не помещаю, друзей там с гулькин нос - только свои, кого знаю лично.
Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но...
А в чём разница открытого форума с открытым ФБ/ИГ?
Между со коллд открытыми ресурсами в основном разницы особой нет, тем более между ФБ/ИГ.
Ну вот и я того же мнения, поэтому не очень понятно, почему на форуме "Я лично и тут с удовольствием более открыто пообщалась, но..." Никаких "но" быть не может, кмк. :D
Кмк - это правильно. Это ваше лишь мнение. И всё. Люди разные и нужно им разное, выражают себя по-разному, постят и спорят по-разным причинам. Я вот что влезла сегодня?.. Хотелось поделиться (может кому пригодится) по поводу покупки и использования симки в Европах, а потом зацепилась немного. Кстати, для меня форум - это также возможность больше практиковать эпистолятный русский. Я стала писать более безграмотно, но хоть пишу, выражаю мысли. Увы, чтение масс медии на русском иногда как током бьёт из-за банальных грамматических ошибок. Вот нас сподвигали читать больше, чтоб писать грамотнее, а сейчас, даже не знаю как сказать, надо учить правила, самим писать грамотно и не читать кАк пишут (?) Шо делать то?!
Я больше читатель, читаю, что вызывает интерес, полезную информацию получаю, чувствую необходимость полезным, с моей точки зрения, поделиться. Да, меня интересуют некоторые темы. Но когда влезешь ненароком, в общем... да ну их нафиг, темы. Есть в реале люди, с которыми можно поговорить. Но для создавания впечатления о среднем по больнице мнении и уровне знаний по отдельным темам и вопросам, форумы годятся и даже полезы и интересны.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Vikka »

Frecken Bock wrote: 06 Jun 2018 02:34 Ой-ой-ой! Не зовите назад, а то еще передумает и вернется :nono#:
:wink:

Фрекен, я вам уже говорила о том, как я вас люблю? 😘
Если нет, то признаюсь сейчас 💞
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: кол-во народа стало меньше

Post by Frecken Bock »

Vikka wrote: 06 Jun 2018 16:45
Frecken Bock wrote: 06 Jun 2018 02:34 Ой-ой-ой! Не зовите назад, а то еще передумает и вернется :nono#:
:wink:
Фрекен, я вам уже говорила о том, как я вас люблю? 😘
Если нет, то признаюсь сейчас 💞
Ой, Vikka, спасибо, дорогая! :love:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: кол-во народа стало меньше

Post by brrdrr »

Dm.uk wrote: 06 Jun 2018 10:43 да таких семейных историй тут многие могут рассказать, в том числе и я ...
Да вам на Украине надо памятник из бронзы в полный рост поставить!
Один против целого сайта ватников. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “О жизни”