Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 09 Jun 2018 06:11
LeonidNYC wrote: 03 Jun 2018 02:00
StrangerR wrote: 03 Jun 2018 01:55Ну и толку с этого _бурного развития_? Было полно отличной своей музыки. А Битлы те же - совершенно безсодержательные тупые тексты, совершенно тупая музыка...
Имеете полное право на это мнение, но лично я, да и многие других люди, с вами очень не согласятся. Обожаю Битлз, и слушаю до сих пор. И даже мои детки слушают и любят. Хотя для них это уже преисторическая музыка...
ну я просто учил язык по песням. И потому печатал и читал их тексты. У Битлов тексты не самые самые худшие но весьма слабые. Уступали очень многим. Да, там есть немного красивой музыки но она быстро приедалась. Хотя конечно, это тоже культура, но ничего такого уж супер. Тексты кстати лучше всего были у Аббы - вот там содержание песен стоило перевода. Еще у Роллинг Стоунс кажется но там очень тяжелые тексты (но и интересные, я оттуда кучу новых слов узнал и фраз). У Квинов тексты вообще бессодержательные оказались, кстати. Еще очень интересны тексты песен классических Диснеевских мультиков. Вот это да, это мне до сих пор нравится (и мультики тоже, но именно классика).
том и джери? там тексты сильные, да
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by okop »

Сейчас все эти во многом наивные подводки к песням слушаются совсем по другому.
Желающие могут в этом убедиться.
http://www.seva.ru/rock/index.php?y=1977

Прошло буквально пару лет и в Москве на средних волнах появился вполне конкурентный Василий Стрельников,
забрав часть аудитории у Бе-Бя-Си.
Записей 80-го года я не нашёл, но вот запись начала 90-х:
https://www.youtube.com/watch?v=r211vV6FvQ4

Что интересно, в какой-то период времени Стрельников нанял Новгородцева для раскрутки одной из новых радиостанций.

Return to “О жизни”