Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 15:09
city_girl wrote: 08 Jun 2018 14:56 Оно и заметно как вы живете настоящим, каждый день заходите на форум и отмечаетесь в какой либо теме про исчезнувший с лица земли 30 лет назад "совок" чтобы вылить очередной ушат г..., которое так нежно холите и лелеете в душе
Я много лет не заходил на этот форум вообще. Вчера вроде тоже ничего не писал. Поэтому, не стоит преувеличивать.
так не заходили бы и дальше, зачем вам? только бередить г... с глубин души
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 15:13так не заходили бы и дальше, зачем вам? только бередить г... с глубин души
Я думаю что нет смысла переходить на личности и нарушать правила форума.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

Идейные колбасники это те, которые за колбасой в Америке, но идейно с Марксом-Лениным-Сталиным-Путиным
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 08 Jun 2018 15:53 Идейные колбасники это те, которые за колбасой в Америке, но идейно с Марксом-Лениным-Сталиным-Путиным
не надо воровать чужие идеи, придумывайте свои названия и определения :lol:

"идейные колбасники"(TM) это те кто свалили за колбасой, но обосновали это "великими" идеями "борьбы со злом".
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 16:05
domperignon wrote: 08 Jun 2018 15:53 Идейные колбасники это те, которые за колбасой в Америке, но идейно с Марксом-Лениным-Сталиным-Путиным
не надо воровать чужие идеи, придумывайте свои названия и определения :lol:

"идейные колбасники"(TM) это те кто свалили за колбасой, но обосновали это "великими" идеями "борьбы со злом".
Жалуйтесь в спортлото
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 08 Jun 2018 16:17
city_girl wrote: 08 Jun 2018 16:05
domperignon wrote: 08 Jun 2018 15:53 Идейные колбасники это те, которые за колбасой в Америке, но идейно с Марксом-Лениным-Сталиным-Путиным
не надо воровать чужие идеи, придумывайте свои названия и определения :lol:

"идейные колбасники"(TM) это те кто свалили за колбасой, но обосновали это "великими" идеями "борьбы со злом".
Жалуйтесь в спортлото
зачем? :D просто буду знать что "идейные колбасники" еще и вороватые по "идейным соображениям" :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

domperignon wrote: 08 Jun 2018 15:53 Идейные колбасники это те, которые за колбасой в Америке, но идейно с Марксом-Лениным-Сталиным-Путиным
:D :lol: Вот именно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 16:05не надо воровать чужие идеи, придумывайте свои названия и определения :lol:

"идейные колбасники"(TM) это те кто свалили за колбасой, но обосновали это "великими" идеями "борьбы со злом".
Я уже писал, что ехал не за колбасой. Я думаю что и там бы на колбасу с хлебом заработал бы - может пришлось бы жулить/крутить/вертеть, но голодным бы не был. Мало кто ехал просто из-за "голодности". По мне так причина масса оттуда валить тогда, и сейчас. Я вот и сейчас совершенно не хотел бы там жить. Но достаточно обо мне...

Вы не писали зачем вы уехали. Я читаю из ваших постов что здесь всё плохо - и еда плохая, и американцы все безкультурно-безтолковые, и в СССР было хорошо, и в России сейчас вкуснее и лучше. итд, итп. И там бы вы были бы также, а то и более успешной, вы тоже писали много раз.

Так поделитесь, что вас привело в США, и почему вы до сих пор тут мучаетесь, учитывая что вы сюда, видимо, приехали не за колбасой, как вы гордо заявляете?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 18:25 Вы не писали зачем вы уехали. Я читаю из ваших постов что здесь всё плохо - и еда плохая, и американцы все безкультурно-безтолковые, и в СССР было хорошо, и в России сейчас вкуснее и лучше. итд, итп. И там бы вы были бы также, а то и более успешной, вы тоже писали много раз.
Напомню, что я вам уже пару раз просила привести мои посты, где я "постоянно пишу", что тут "все плохо" и все "бескультурно-бестолково, а в СССР было все хорошо" и прочее, что вы тут написали. Тогда вы оба раза отмолчались. Теперь опять повторяете тот же трюк. Думаете никто не заметит? Может быть сейчас сподобитесь подвтердить ваши измышлизмы обо мне?

А то я смотрю у "идейных колбасников", принято громко осуждать неких "жуликов и воров", а сами то тут сжульничали, то тут подворовали... :lol:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by KinDzaDza »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 01:59 Я уже не говорю о том что из СССР имело смысла уехать "из-за колбасы", образно говоря, так как это было серое, несвободное, нищее общество. В Лондоне можно себя было реализовывать профессионально в то время как анологичный человек в каком-нибудь Воронеже или Омске стоял в диких очередях за базовыми веще. Дело не только в самой еде, а в том что люди проводили дикое количество времени на то чтобы элементарно прожить - поиск еды, одежды, очереди в гос учереждениях, итд. Всё своё детство я где-то стоял - с мамой, с папой, с бабушкой, с тётей. Кому нужно это? Лично я бы с удовольствием уехал ещё из СССР. Папа мой не хотел. Я уже в 11-12 лет мечтал оттуда свалить. И Би Би Си большое спасибо за информацию и "дух свободы", в стране парадов ЦК КПСС, Правд, Известий, "Крокодилов", и другой пропагандисткой билиберды.
Как-то очень странно, что в 11-12 лет ребенок мечтает "свалить из СССР". Советский пятиклашка времен развитого социализма мог мечтать например о радиоуправляемой модели самолета, о велосипеде "Турист" или там хоккейных коньках из ЧССР Botas. В этом возрасте даже соседку по парте за попку ущипнуть желания не возникало. Футбол-хоккей, банки-чижик или казаки-разбойники, напилить магния, смешать с марганцовкой - рванет как надо. Дома я любил склеивать пластмассовые модели самолетов и собирать ГДР-скую железную дорогу. Ходил в магазины и стоял с Вами в одних и тех же очередях. И ананасов не знал и в помине.
В моем детстве где-то лет до 16 идеология и ЦК КПСС были чем-то далеким и эфемерным и не мешали наслаждаться детством от слова совсем. Может потому, что мне мои родители не ездили по мозгам каждый день о том, что из совка надо валить хоть тушкой, хоть чучелом?
LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 01:59 Очень весело, когда иммигрант живущий в США рассуждает о "колбасном предательстрве" других. И вообще, сама мысль того что одни иммигранты хуже других, так как у них другая судьба, другая мотивация, или другое время/эпоха иммиграции. Если человек такой оффигенный патриот родины, чего он вообще уехал и почему не живёт там где "родился и пригодился"? А раз сам уехал, зачим осуждать других, и строить из себя героя-патриота? Очень странно...
Вот я уехал из России - просто посмотреть на мир и поработать в другой стране. К РФ и СССР я не испытываю никакой ненависти и даже совсем наоборот - благодарен этим странам. Одной за мое счастливое детство, а другой за хорошее образование и молодые годы. Хотя у них обеих были и есть как хорошие стороны, так и плохие недостатки. Но при этом я не набрасываю говно лопатой на вентилятор - очень странно, правда?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 18:38Напомню, что я вам уже пару раз просила привести мои посты, где я "постоянно пишу", что тут "все плохо" и все "бескультурно-бестолково, а в СССР было все хорошо" и прочее, что вы тут написали. Тогда вы оба раза отмолчались. Теперь опять повторяете тот же трюк. Думаете никто не заметит? Может быть сейчас сподобитесь подвтердить ваши измышлизмы обо мне?
Я не отмалчиваюцьс, я просто их не видел. Я не читаю всё. У меня нет времени искать по форуму. Вы недавно в одной из тем написали что у американцев безвкусице в отношении еды, и что-то в этом роде. Но я не понимаю, почему не хотите поделится что вас сюда привело и почему вы не вернулись. Раз вы человек более возвышенный чем всякие колбасники, и критики советских реалий (такие как я), могли бы поделится своей мотивацией к иммиграции и жизни в этой стране. Было бы интересно узнать. Случаем судьбы? Случайно? Выиграли гринку?
А то я смотрю у "идейных колбасников", принято громко осуждать неких "жуликов и воров", а сами то тут сжульничали, то тут подворовали... :lol:
Лично я никогда не жулил. Могу отвечать только за себя.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

Эти концепции были выдуманы советскими пропанандистами. На тв были передачи про иммигрантов из СССР. В них говорили что иммигрантам капиталисты «обещали молочные реки и колбасные берега». Колбаса была в то время дефицитом. В нашем городе ее в свободной продаже не было. Поэтому сама идея, что в Америке не только есть колбаса, но и разных сортов должно было в умах советских людей побуждать желание переехать.

При этом иммигранты в этих передачах мучались от ностальгии. Мол еда у них теперь есть, но духовности в Америке нет. В СССР все добрые и заботливые, а тут все гады. Из-за этой бездуховности советские иммигранты все переехали на брайтон бич. И там устроили ностальгическую атмосферу со своими магазинами и ресторанами. Они там ужираются в стельку и пляшут как сумасшедшие под балалайки и гармошки.

Эти передачи кстати можно в интернете найти. Очень интересно. Когда в первой раз был в Америке пошёл на брайтон бич. Думал это очень большое место, где все они живут. Оказалась там место совсем маленькое :-)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

KinDzaDza wrote: 08 Jun 2018 18:50Как-то очень странно, что в 11-12 лет ребенок мечтает "свалить из СССР". Советский пятиклашка времен развитого социализма мог мечтать например о радиоуправляемой модели самолета, о велосипеде "Турист" или там хоккейных коньках из ЧССР Botas.
Да, может и странно, но это было именно так. Может потому что я знал людей, у которых свалили родственники, слушал на даче "голоса", мечтал путешествовать по миру, и мне всегда хотелось побывать да и жить в Америке. В начале-середине 80х, и тем более после Перестройки, была масса американских фильмов. Я наверное не один кто был заинтригован американскими просторами и образом жизни, пересмотрев все известные фильмы тех времён со Сталоне, Мёрфи, итд. Мне было 12 когда началась Перестройка.
В этом возрасте даже соседку по парте за попку ущипнуть желания не возникало.
Мне хотелось щипать ещё в 7-8, но не щипал. :D
В моем детстве где-то лет до 16 идеология и ЦК КПСС были чем-то далеким и эфемерным и не мешали наслаждаться детством от слова совсем. Может потому, что мне мои родители не ездили по мозгам каждый день о том, что из совка надо валить хоть тушкой, хоть чучелом?
Мой первый опыт с советским трудом и бытом был когда мы от школы работали за заводе, а также на военных занятиях. Кроме того, на уроках истории, где нам рассказывали про прелести социализма и коммунизма (ещё в 6-7 классе) и ужасах кап системы. Родители мои были людьми не особенно политически обеспокоенными. В этом смысле я сильно от них отличался. Мой папа всегда категорически не хотел уезжать из СССР, а потом уже России.
Вот я уехал из России - просто посмотреть на мир и поработать в другой стране. К РФ и СССР я не испытываю никакой ненависти и даже совсем наоборот - благодарен этим странам. Одной за мое счастливое детство, а другой за хорошее образование и молодые годы. Хотя у них обеих были и есть как хорошие стороны, так и плохие недостатки. Но при этом я не набрасываю говно лопатой на вентилятор - очень странно, правда?
У меня там были довольно счастливые студенческие годы, и было много прекрасных друзей и знакомых. Мы говорим о политической, социальной системе и устройстве общества, и раз речь зашла об этом, я высказываю своё мнение. Не то чтобы я ходил по улице и вдруг "набрасывал навоз" о СССР. Я и о Нью Йорке много очень негативного могу написать и сказать, если разговор пойдёт. :D Кроме того, кто говорит что мы все должны быть одинаковыми и подходить ко всему одинаково? У вас одна жизнь, интересы и опыт, у меня по другому. Хорошо что мы можем делится мыслями, обсуждать что и как, и узнавать что-то новое друг от друга. :great:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 18:51
city_girl wrote: 08 Jun 2018 18:38Напомню, что я вам уже пару раз просила привести мои посты, где я "постоянно пишу", что тут "все плохо" и все "бескультурно-бестолково, а в СССР было все хорошо" и прочее, что вы тут написали. Тогда вы оба раза отмолчались. Теперь опять повторяете тот же трюк. Думаете никто не заметит? Может быть сейчас сподобитесь подвтердить ваши измышлизмы обо мне?
Я не отмалчиваюцьс, я просто их не видел. Я не читаю всё. У меня нет времени искать по форуму. Вы недавно в одной из тем написали что у американцев безвкусице в отношении еды, и что-то в этом роде. Но я не понимаю, почему не хотите поделится что вас сюда привело и почему вы не вернулись. Раз вы человек более возвышенный чем всякие колбасники, и критики советских реалий (такие как я), могли бы поделится своей мотивацией к иммиграции и жизни в этой стране. Было бы интересно узнать. Случаем судьбы? Случайно? Выиграли гринку?
А то я смотрю у "идейных колбасников", принято громко осуждать неких "жуликов и воров", а сами то тут сжульничали, то тут подворовали... :lol:
Лично я никогда не жулил. Могу отвечать только за себя.
Да вот и пример вашего жульничества. Далеко ходить не надо. Делаете кучу обобщений и заявлений, а потом оказывается что вы ничего не знаете, не читали и не видели. Это самое настоящее и голимое жульничество.

А вот еще пример вашего жульничествоа
Раз вы человек более возвышенный чем всякие колбасники, и критики советских реалий (такие как я)
. Вы не "всякий колбасник", вы "колбасник идейный". И я нигде не говорила, что я "человек более возвышенный чем всякий колбасник". Так что не надо примазываться к честному племени "колбасников обыкновенных" :nono#:

Кстати "советских реалий нет 30 лет как". Что вы критикуете? И сколько вам лет, что они настолько вам "реальны" до сих пор?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

domperignon wrote: 08 Jun 2018 18:55При этом иммигранты в этих передачах мучались от ностальгии. Мол еда у них теперь есть, но духовности в Америке нет. В СССР все добрые и заботливые, а тут все гады.
Лично у меня первые годы не было времени на ностальгию, на жалобы, итд. Было много работы, учёбы, дел. Но это то что я сам хотел, так что я никогда не смотрел в обратную сторону.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 19:01Да вот и пример вашего жульничества.
Спасибо! :love:
Кстати "советских реалий нет 30 лет как". Что вы критикуете? И сколько вам лет, что они настолько вам "реальны" до сих пор?
Вы название темы читали? Речь шла о светских временах, и Сева был известен тогда, а не сейчас, когда он в 77 лет гуляет по набережной Чёрного Моря в Болгарии... Я вижу что на мой вопрос вы ответить не захотели. Ваше право. Может как-нубудь расскажите... Я пошёл делом заниматся. А то ведь действительно останусь без колбасы, а машины времени у меня нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 19:05 Я вижу что на мой вопрос вы ответить не захотели. Ваше право. Может как-нубудь расскажите...
какой смысл мне что-то про себя рассказывать человеку, который все перевирает и выдумывает свое? моя помощь вам не нужна, справитесь сами :lol:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by kyk »

KinDzaDza wrote: 08 Jun 2018 18:50Как-то очень странно, что в 11-12 лет ребенок мечтает "свалить из СССР".
тут уместно вспомнить про национальность и беженцев :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 08 Jun 2018 20:04
KinDzaDza wrote: 08 Jun 2018 18:50Как-то очень странно, что в 11-12 лет ребенок мечтает "свалить из СССР".
тут уместно вспомнить про национальность и беженцев :-)
Это правда. Вез еврейской темы дело тут никогда не обходит. Чего взять с этих евреев, правда? Так и норовят не халявную колбасу... Вот и я тоже такой.

Вообще, в ваших постах просвечивается тема что все иммигранты кроме вас чем-то не угодили человечеству. То не патриоты, то беженцы, то евреи, да ещё беженцы.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 19:46
LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 19:05 Я вижу что на мой вопрос вы ответить не захотели. Ваше право. Может как-нубудь расскажите...
какой смысл мне что-то про себя рассказывать человеку, который все перевирает и выдумывает свое? моя помощь вам не нужна, справитесь сами :lol:
Очередной наезд и перевод на личности. А на вопрос вы так и не ответили. Простой вопрос, кстати.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 21:17
city_girl wrote: 08 Jun 2018 19:46
LeonidNYC wrote: 08 Jun 2018 19:05 Я вижу что на мой вопрос вы ответить не захотели. Ваше право. Может как-нубудь расскажите...
какой смысл мне что-то про себя рассказывать человеку, который все перевирает и выдумывает свое? моя помощь вам не нужна, справитесь сами :lol:
Очередной наезд и перевод на личности. А на вопрос вы так и не ответили. Простой вопрос, кстати.
Ну вот опять и снова! Вы меня попросили мою личную информацию, я вам отказала и объяснила почему. Вы тут же начали про "наезд и перевод на личности". И это называется "не жулик, а честнейший человек" :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jun 2018 21:36Ну вот опять и снова! Вы меня попросили мою личную информацию, я вам отказала и объяснила почему. Вы тут же начали про "наезд и перевод на личности". И это называется "не жулик, а честнейший человек" :lol:
Просто, в общих чертах, рассказать как вы уехали в США/как вы оказались в стране, это не совсем личная информация. Тем более что у всех тут ник. Anyway, хороших выходных.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by rtogan »

Сева - не идейный колбасник, а продажный колбасник, который продал свою Родину, как оказалось, ни за что. Ну, по крайней мере, получил от свободной Британии то, чего заслуживает. Честно зарабатывать на своей новой Родине, по всей видимости, не позволила гнилость души.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интересно, когда евреи берут себе русские фамилии или псевдонимы - они считают что это делает их как-то лучше, чище или возвышеннее?
Особенно в контексте подгадить России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 03 Jun 2018 02:00
StrangerR wrote: 03 Jun 2018 01:55Ну и толку с этого _бурного развития_? Было полно отличной своей музыки. А Битлы те же - совершенно безсодержательные тупые тексты, совершенно тупая музыка...
Имеете полное право на это мнение, но лично я, да и многие других люди, с вами очень не согласятся. Обожаю Битлз, и слушаю до сих пор. И даже мои детки слушают и любят. Хотя для них это уже преисторическая музыка...
ну я просто учил язык по песням. И потому печатал и читал их тексты. У Битлов тексты не самые самые худшие но весьма слабые. Уступали очень многим. Да, там есть немного красивой музыки но она быстро приедалась. Хотя конечно, это тоже культура, но ничего такого уж супер. Тексты кстати лучше всего были у Аббы - вот там содержание песен стоило перевода. Еще у Роллинг Стоунс кажется но там очень тяжелые тексты (но и интересные, я оттуда кучу новых слов узнал и фраз). У Квинов тексты вообще бессодержательные оказались, кстати. Еще очень интересны тексты песен классических Диснеевских мультиков. Вот это да, это мне до сих пор нравится (и мультики тоже, но именно классика).

Return to “О жизни”