Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by inock »

MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:24
Да, это плохо...
Я тоже кормлюсь "с рук врагов" и, кроме того, плачу им налоги, на которые совершаются нехорошие поступки..
Зачем же Вы так ... :(
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by inock »

jsjs wrote: 04 Jun 2018 00:33
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:24
kyk wrote: 03 Jun 2018 22:47
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 22:32Ну, всё это понятно, но Севу-то пошто "подонком" обозвали?
не подонок, но кормился с рук врагов, использовал политическую коньюктуру
Да, это плохо...
Я тоже кормлюсь "с рук врагов" и, кроме того, плачу им налоги, на которые совершаются нехорошие поступки..
Чисто психологически (явно абове мы паы граде, И кнош), да и по факту, куда разумнее считать, что не Вы платите налоги, а их у Вас берут.
Точно, отнимают, можно сказать, с угрозами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by kyk »

jsjs wrote: 04 Jun 2018 15:56 существует достаточно конечное количество типов личности (конечно, побольше, чем классифиакация холерики/сангвиники/меланхолики/флегматики), что позволяет достаточно точно как предсказывать поведение нового персонажа
Long-term stability in the Big Five personality traits in adulthood.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by jsjs »

kyk wrote: 04 Jun 2018 21:48
jsjs wrote: 04 Jun 2018 15:56 существует достаточно конечное количество типов личности (конечно, побольше, чем классифиакация холерики/сангвиники/меланхолики/флегматики), что позволяет достаточно точно как предсказывать поведение нового персонажа
Long-term stability in the Big Five personality traits in adulthood.
Мне кажется, что их больше пяти. Штук пийсят, наверное. Но не сильно больше.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by worldCitizen »

deev_a_v wrote: 01 Jun 2018 19:04
city_girl wrote: 01 Jun 2018 18:48
domperignon wrote: 01 Jun 2018 18:35 Любые музыканты, когда то что то критично сказавшие или спевшие про СССР или его руководство были в черном списке и их на ТВ и радио в СССР не играли. В принципе не играли там ничего противоречивого. Боялись пропаганды гомосексуализма и насилия :-) Даже если музыка на английском. Какой нибудь хард рок, панк или метал практически отсутствовал. В программах Севы, например Рокпосевы, которые еще при СССР транслировались, таких ограничений не было. В качестве альтернативы пионерской зорьке было приятно
народ, сколько вам лет? я ни пионерской зорьки не помню, ни проблем с битлами и квинами, когда возраст подошел..
я заметил что вы склонны абсолютизировать свой жизненный опыт
Вы выражаетесь как гнилой интеллигент. :-) Просто поставьте в игнор как все сделали.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by MYXOMOPP »

inock wrote: 04 Jun 2018 17:33
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:24 Да, это плохо...
Я тоже кормлюсь "с рук врагов" и, кроме того, плачу им налоги, на которые совершаются нехорошие поступки..
Зачем же Вы так ... :(
А что делать? Кушать-то хочется... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 17:21 Леониду посвящается))))

Так нежно любимые и независмые СМИ просвящают публику в духе "западных ценностей". Не проходите мимо! Очень важная и культурная тема! А могли бы и пропустить сидючи за "железным занавесом"!

https://www.bbc.co.uk/bbcthree/article/ ... 6ce37edd13
http://www.foxnews.com/lifestyle/2018/0 ... media.html
Изучил предложенные ссылки... Антисоветской пропаганды не обнаружил... :twisted: :twisted:

ЗЫ: Девахи с "таблероновыми" прорехами мне, правда, не очень нравятся..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: 04 Jun 2018 21:58
deev_a_v wrote: 01 Jun 2018 19:04
city_girl wrote: 01 Jun 2018 18:48
domperignon wrote: 01 Jun 2018 18:35 Любые музыканты, когда то что то критично сказавшие или спевшие про СССР или его руководство были в черном списке и их на ТВ и радио в СССР не играли. В принципе не играли там ничего противоречивого. Боялись пропаганды гомосексуализма и насилия :-) Даже если музыка на английском. Какой нибудь хард рок, панк или метал практически отсутствовал. В программах Севы, например Рокпосевы, которые еще при СССР транслировались, таких ограничений не было. В качестве альтернативы пионерской зорьке было приятно
народ, сколько вам лет? я ни пионерской зорьки не помню, ни проблем с битлами и квинами, когда возраст подошел..
я заметил что вы склонны абсолютизировать свой жизненный опыт
Вы выражаетесь как гнилой интеллигент. :-) Просто поставьте в игнор как все сделали.
Мы, WorldСitizen, всея Земли.... :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 04 Jun 2018 22:08
city_girl wrote: 04 Jun 2018 17:21 Леониду посвящается))))

Так нежно любимые и независмые СМИ просвящают публику в духе "западных ценностей". Не проходите мимо! Очень важная и культурная тема! А могли бы и пропустить сидючи за "железным занавесом"!

https://www.bbc.co.uk/bbcthree/article/ ... 6ce37edd13
http://www.foxnews.com/lifestyle/2018/0 ... media.html
Изучил предложенные ссылки... Антисоветской пропаганды не обнаружил... :twisted: :twisted:

ЗЫ: Девахи с "таблероновыми" прорехами мне, правда, не очень нравятся..
ну что вы это другое, это культура, свет так сказать в темные массы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 04 Jun 2018 22:26 Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
ну было бы очень удивительно, если бы вам полуголый Путин нравился больше, чем полуголые девахи...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:51
domperignon wrote: 04 Jun 2018 22:26 Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
ну было бы очень удивительно, если бы вам полуголый Путин нравился больше, чем полуголые девахи...
Не знаю, не знаю... Мне, лично, изображение В.В. Путина верхом на медведе очень понравилось... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

MYXOMOPP wrote: 05 Jun 2018 01:12
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:51
domperignon wrote: 04 Jun 2018 22:26 Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
ну было бы очень удивительно, если бы вам полуголый Путин нравился больше, чем полуголые девахи...
Не знаю, не знаю... Мне, лично, изображение В.В. Путина верхом на медведе очень понравилось... :oops:
Это скорее всего пропаганда. Сняли на зеленом коне (возможно даже гимнастическом). Потом вфотошопили медведя и заретушировали наколки.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by Maw Hogben »

domperignon wrote: 05 Jun 2018 02:13
MYXOMOPP wrote: 05 Jun 2018 01:12
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:51
domperignon wrote: 04 Jun 2018 22:26 Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
ну было бы очень удивительно, если бы вам полуголый Путин нравился больше, чем полуголые девахи...
Не знаю, не знаю... Мне, лично, изображение В.В. Путина верхом на медведе очень понравилось... :oops:
Это скорее всего пропаганда. Сняли на зеленом коне (возможно даже гимнастическом). Потом вфотошопили медведя и заретушировали наколки.
Вообще то это фотожаба, но ваша стойка мне нравится... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by rtogan »

MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:24
kyk wrote: 03 Jun 2018 22:47
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 22:32Ну, всё это понятно, но Севу-то пошто "подонком" обозвали? :pain1:
не подонок, но кормился с рук врагов, использовал политическую коньюктуру
Да, это плохо...
Я тоже кормлюсь "с рук врагов" и, кроме того, плачу им налоги, на которые совершаются нехорошие поступки..
:oops:
Начнем с того, что я Севу подонком не обзывал, но думаю, это близко к истине.
А сравнение ваше не выдерживает никакой критики. Уехал Сева в др. страну, которая ему больше нравится - на здоровье. Зарабатывал бы он честным путем - работая на музыкальную компанию или таксистом, например, кто бы о нем плохое слово сказал.
Но он пошел работать в русскую службу BBC, организацию, цель которой была идеологическая война со страной, где он родился и вырос. Только подонки могут использовать свою родину, как разменную монету. Можно добавить, что жил он в этой стране неплохо, в диссиденстве замечен тоже не был, то есть, идеологические мотивы борца с Советами - мало вероятны.
А задача его программы - очевидна, увеличить аудиторию службы путем вовлечения людей, не интересующихся политикой и молодежи.
Специально для витающего в облаках Леонида:
" По словам редактора Русской службы Би-би-си Стивена Ика (Steven Eke), «идеологическое противостояние между Востоком и Западом имело непосредственное влияние на Русскую службу Би-би-си[ориг 1]»
Еще из вики:
"Остроумные вступления к передачам содержали, кроме того, слегка завуалированный антисоветский подтекст."

Орден Британской империи тоже за красивые глазки не дают. Или, может, Британская империя так заботилось о музыкальном образовании советского народа? ;)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by kyk »

jsjs wrote: 04 Jun 2018 21:52Мне кажется, что их больше пяти. Штук пийсят, наверное.
"Big Five personality traits" form a 5-D space, where each point is a personality
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 05 Jun 2018 01:12
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:51
domperignon wrote: 04 Jun 2018 22:26 Лучше уж таблерованные девахи, чем полуголый Путин на коне
ну было бы очень удивительно, если бы вам полуголый Путин нравился больше, чем полуголые девахи...
Не знаю, не знаю... Мне, лично, изображение В.В. Путина верхом на медведе очень понравилось... :oops:
Просто у вас несколько другой уровень соображений, нежели те которыми руководствуется домпериньон (я каждый раз гадаю, пил ли данный человек Дом Периньон или нет). На его уровне соображений лучше если нравятся полуголые девахи чем полуголый мужик.

Я вообще ссылки с девахами привела только потому, что я была сильно потрясена что данную тему подробно осветили практически ВСЕ ведущие западные СМИ, обратите внимание ссылки то от Foxnews и BBC, а были и CNN, и другие. Как буд-то писать больше совершенно не о чем...Но вы сами понимаете кто что видит.

Второе, попы можно осуждать (как в статье), осуждают но запостили же на всеобщее обозрение))) А по нынешним временам это просто пиарище, на много-много миллионов . А между прочим все данные девахи своими голыми попами сделали миллионы, не жалкие тысчонки, а именно что миллионы долларов. В то время пока какая то curvy модель осуждает их, и все великие СМИ проявляют лицемерную "озабоченность вместе с ней" девахи набавляют подписчиков и фолловеров и гребут лопатой деньги. Поэтому как с точки зрения капитализма, разве можно осуждать попу, вид которой приносить владелице состояние?

С другой стороны мы видим как на пустом месте придумали фишку, как зафиксировать внимание на этой ж. Так ну посмотрел раз, ну посмотрел два, а теперь нет, теперь надо высматривать правильный "туннельных эффект", и опять от ж не оторваться, опять текут денежки владелице ж на счет.

Мне кажеться данные ж.. очень хорошо символизируют многие разделы современного бизнеса и характеризуют публику, которую стригут, и "новые" методы отъема денег из ее карманов.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

В российской желтой прессе полно всяких задниц, так же как и везде. Но фотографии полуголого президента на полном серьезе для официальной прессы по-моему только там
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 05 Jun 2018 15:51 В российской желтой прессе полно всяких задниц, так же как и везде. Но фотографии полуголого президента на полном серьезе для официальной прессы по-моему только там
Вы совсем обамериканились. Россия не Америка, в России топлесс мужчина на отдыхе тем более в лесу не считается чем-то примечательным.
Это только американские тетки могут думать, что он что-то там "демонстрирует".

Погуглите и вы найдете американских президентов топлесс на отдыхе. И это почему-то широко не обсуждается, а воспринимается как само собой разумеющееся
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by kyk »

rtogan wrote: 05 Jun 2018 06:38Но он пошел работать в русскую службу BBC, организацию, цель которой была идеологическая война со страной, где он родился и вырос.
+100. Использовал политическую коньюктруру для личного обогащения, родиной торговал.
Но с другоой стороны, ничем не аморальнее фиктивных беженцев.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

Даже если бибиси делали что то идеологическое в этом плане, оно было не более «аморальное» чем их вещание на Германию во время второй мировой войны, Северную Корею, Иран и другие подобные режимы.

На самом деле все что они делали это предоставляли возможность высказывать разные точки зрения. В отличие от советских СМИ
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by jsjs »

kyk wrote: 05 Jun 2018 07:12
jsjs wrote: 04 Jun 2018 21:52Мне кажется, что их больше пяти. Штук пийсят, наверное.
"Big Five personality traits" form a 5-D space, where each point is a personality
Я понимаю. Просто можно и 12-D space замутить, по знакам зодиака на момент рождения -- вопрос, скорее в том, насколько релеванты это размерности (по отдельности и вместе) к задаче более или менее частого предсказания поведения пациента по наблюдениям. Как мне представляется, 5-12 размерностей маловато будет.

А для грубых предсказаний и одной бинарной размерности может быть достаточно (типа "есть геном неандертальца -- да/нет").
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 05 Jun 2018 21:16 Даже если бибиси делали что то идеологическое в этом плане, оно было не более «аморальное» чем их вещание на Германию во время второй мировой войны, Северную Корею, Иран и другие подобные режимы.

На самом деле все что они делали это предоставляли возможность высказывать разные точки зрения. В отличие от советских СМИ

То есть вы считаттет что подрывать основы другого государства , находясь в состоянии войны - это одно и то же, что сознательно подрывать основы другого государства находясь в состоянии мира и как бы даже сотрудничества? Ничего себе какую "высокую мораль" в вас воспитали.

То что то-то обзовет то или иное государство "режимом", еще не делает то государство таковым. И вообще кто решает, это "режим" или это просто такое государственное устройство?

То что так Хейли в ООН постоянно обзывает Россию "режимом" не делает Россию таковой, это просто Хейли хочет оправдать "аморальные" действия. Ничего более.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by domperignon »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:31
domperignon wrote: 05 Jun 2018 21:16 Даже если бибиси делали что то идеологическое в этом плане, оно было не более «аморальное» чем их вещание на Германию во время второй мировой войны, Северную Корею, Иран и другие подобные режимы.

На самом деле все что они делали это предоставляли возможность высказывать разные точки зрения. В отличие от советских СМИ

То есть вы считаттет что подрывать основы другого государства , находясь в состоянии войны - это одно и то же, что сознательно подрывать основы другого государства находясь в состоянии мира и как бы даже сотрудничества? Ничего себе какую "высокую мораль" в вас воспитали.

То что то-то обзовет то или иное государство "режимом", еще не делает то государство таковым. И вообще кто решает, это "режим" или это просто такое государственное устройство?

То что так Хейли в ООН постоянно обзывает Россию "режимом" не делает Россию таковой, это просто Хейли хочет оправдать "аморальные" действия. Ничего более.
Я лично не верю что совок развалился из-за информации бибиси. Даже не слушая никого всем видно было что аморально.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Совку посвящается: "Глядя из Лондона"

Post by city_girl »

domperignon wrote: 05 Jun 2018 21:37
city_girl wrote: 05 Jun 2018 21:31
domperignon wrote: 05 Jun 2018 21:16 Даже если бибиси делали что то идеологическое в этом плане, оно было не более «аморальное» чем их вещание на Германию во время второй мировой войны, Северную Корею, Иран и другие подобные режимы.

На самом деле все что они делали это предоставляли возможность высказывать разные точки зрения. В отличие от советских СМИ

То есть вы считаттет что подрывать основы другого государства , находясь в состоянии войны - это одно и то же, что сознательно подрывать основы другого государства находясь в состоянии мира и как бы даже сотрудничества? Ничего себе какую "высокую мораль" в вас воспитали.

То что то-то обзовет то или иное государство "режимом", еще не делает то государство таковым. И вообще кто решает, это "режим" или это просто такое государственное устройство?

То что так Хейли в ООН постоянно обзывает Россию "режимом" не делает Россию таковой, это просто Хейли хочет оправдать "аморальные" действия. Ничего более.
Я лично не верю что совок развалился из-за информации бибиси. Даже не слушая никого всем видно было что аморально.
я тоже не думаю, что СССР развалился из-за ББС, но это более из серии "не пойман, не вор", этот факт никак не делает действия ББС "благими и моральными".

Return to “О жизни”