Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 16 Jun 2018 23:28 Как жаль, что я не там..
Сочувствую. Я тоже ... "не там" :-)

Прошу прощения за телефонность ... снимки сегодняшние.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 00:27
Marckiza wrote: 16 Jun 2018 23:28 Как жаль, что я не там..
Сочувствую. Я тоже ... "не там" :-)

Прошу прощения за телефонность ... снимки сегодняшние.
Все фотки хороши!, но вторая.. с девушкой в зелёном - просто Супер! Очень красивая фигурка и платьишко.. ветром поддуваемое.. :D :great: Получилось даже лучше, чем у Marilyn Monroe, в её эпическом платье.. ветром раздуваемом..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Странный новый Питер

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 16 Jun 2018 23:28
VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:13 Супруга сообщает:

В Питере сегодня в 11 вечера +25, на Невском народу больше чем днем. Очень много иностранной речи, очень много девчушек в шортах и минях. Все бары забиты и уличные столики. Народ гуляет. Красиво, тепло и уютно. Июнь надо проводить в Питере )))

Представляю какая толпа будет в этом году на Алых парусах! ...
:cry: :( Как жаль, что я не там... :sadcry:
Я бы радовался. Вы хотите чтоб Вас задавили в толпе, или хотите покрасоваться в мини юбке? :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Спасибо, Маркиза. Вот еще пару кадров.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 17 Jun 2018 00:52
Marckiza wrote: 16 Jun 2018 23:28
VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:13 Супруга сообщает:

В Питере сегодня в 11 вечера +25, на Невском народу больше чем днем. Очень много иностранной речи, очень много девчушек в шортах и минях. Все бары забиты и уличные столики. Народ гуляет. Красиво, тепло и уютно. Июнь надо проводить в Питере )))

Представляю какая толпа будет в этом году на Алых парусах! ...
:cry: :( Как жаль, что я не там... :sadcry:
Я бы радовался. Вы хотите чтоб Вас задавили в толпе, или хотите покрасоваться в мини юбке? :-)
Нет, я хочу на футбол сходить и с друзьями пообщаться и по городу поездить, походить, побродить.. Новых друзей завести.. познакомиться с кем-нить, на народ посмотреть, себя показать.. на теплоходе покататься.. на ракете в Пертергоф "слетать".. ну, и вообще.. просто быть среди своих людей в эти праздничные и солнечные дни! А то я тут, как сурок сижу.. всё скучно и однообразно.. :cry: Хотя.., сегодня я в озере купалась и загорала на лужайке.. очень мне понравилось! :great: Водичка просто волшебная была, как парное молоко!

Я тут в новостях услышала по Фокс ТиВи, что в Москве, на Красной площади, таксист врезался в толпу народа и подавил много человек. Вот ужас то какой!
Last edited by Marckiza on 17 Jun 2018 01:17, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 00:55 Спасибо, Маркиза. Вот еще пару кадров.
Влад, это ваша супруга фотки такие замечательные делает?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:15 Влад, это ваша супруга фотки такие замечательные делает?
Да. Супруга. Она вообще то очень хорошо снимает. Но конкретно эти снимки - это просто телефоном "на ходу"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:10 Я тут в новостях услышала по Фокс ТиВи, что в Москве, на Красной площади, таксист врезался в толпу народа и подавил много человек. Вот ужас то какой!
Ой! ... Вы так не пугайте, я уж про теракт подумал, грешным делом. 8O
Днем на территории Китай-города в районе дома N5/2 по улице Ильинка жёлтая машина с шашечкой на крыше въехала в толпу прохожих. Таксист не справился с управлением и неожиданно вывернул на тротуар. Учитывая наплыв туристов (в связи с чемпионатом мира по футболу), в центре столицы в субботу было полно людей.

Как рассказали в Главном управлении МВД по городу Москве, за медицинской помощью обратились восемь человек. Информации о погибших нет.

Водителя задержали практически сразу после ДТП, - сообщили в полиции. - Сейчас он в территориальном отделе МВД.
По некоторым данным, таксист был трезв. Вероятно, что-то случилось с автомобилем. Сейчас это выясняют сотрудники полиции.
Перед тем, как задеть людей, водитель сбил знак платной парковки. Вероятно, это смягчило дальнейший удар и спасло жизни пешеходов.
В ГИБДД по городу Москве это ДТП не комментируют.

Как удалось выяснить «КП», нарушителя зовут Анарбек Чынгыз. В столицу он приехал из Киргизии. Ему 28 лет.
https://www.msk.kp.ru/daily/26843.5/3884251/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 01:22
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:15 Влад, это ваша супруга фотки такие замечательные делает?
Да. Супруга. Она вообще то очень хорошо снимает. Но конкретно эти снимки - это просто телефоном "на ходу"
Передайте тогда ей от меня привет и почетный приз в виде букетика цветов! :love: , за фотки из Питера и особенно за ту, где девушка в зелёном! Очень красивый сюжет ей удалось запечатлеть, в такой яркой гамме цветов - сиреневый вдали, красный слева и зелёный прямо.. плюс сам снимок получился великолепный, незагруженный и очень романтичный! Девушка в воздушном платье - просто восторг! С таких фоток художники картины пишут! :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Marckiza on 17 Jun 2018 02:06, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

спасибо. полагаю, она прочтет )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Странный новый Питер

Post by Митрич »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 01:27
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:10 Я тут в новостях услышала по Фокс ТиВи, что в Москве, на Красной площади, таксист врезался в толпу народа и подавил много человек. Вот ужас то какой!
Ой! ... Вы так не пугайте, я уж про теракт подумал, грешным делом. 8O
Так он теракт и есть, видимо. По Фоксу показали, очень похоже. Тем более, что:
Расследование ДТП взял под личный контроль мэр Москвы Сергей Собянин.
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Странный новый Питер

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:10
Нет, я хочу на футбол сходить и с друзьями пообщаться и по городу поездить, походить, побродить.. Новых друзей завести.. познакомиться с кем-нить, на народ посмотреть, себя показать.. на теплоходе покататься.. на ракете в Пертергоф "слетать".. ну, и вообще.. просто быть среди своих людей в эти праздничные и солнечные дни! А то я тут, как сурок сижу.. всё скучно и однообразно.. :cry: Хотя.., сегодня я в озере купалась и загорала на лужайке.. очень мне понравилось! :great: Водичка просто волшебная была, как парное молоко!

Да, очень понимаю... Относительно себя, Это романтическое время ушло. А времена были хорошие...раньше. Не понимаю как это можно возродить снова, в природе такого не случается.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 17 Jun 2018 06:31
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 01:10
Нет, я хочу на футбол сходить и с друзьями пообщаться и по городу поездить, походить, побродить.. Новых друзей завести.. познакомиться с кем-нить, на народ посмотреть, себя показать.. на теплоходе покататься.. на ракете в Пертергоф "слетать".. ну, и вообще.. просто быть среди своих людей в эти праздничные и солнечные дни! А то я тут, как сурок сижу.. всё скучно и однообразно.. :cry: Хотя.., сегодня я в озере купалась и загорала на лужайке.. очень мне понравилось! :great: Водичка просто волшебная была, как парное молоко!

Да, очень понимаю... Относительно себя, Это романтическое время ушло. А времена были хорошие...раньше. Не понимаю как это можно возродить снова, в природе такого не случается.
.. в каждом возрасте есть что-то хорошее, позитивное и романтическое, надо только уметь это видеть. :fr: :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:30 Так он теракт и есть, видимо. По Фоксу показали, очень похоже.
а комсомолка утверждает, что таксист из киргизии. Так, что, вы, Митрич, когда в следующий раз у таксистов "про бухло" консультироваться будете, таки уточняйте, а не киргизский ли он террорист! 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Странный новый Питер

Post by Митрич »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 15:06 Так, что, вы, Митрич, когда в следующий раз у таксистов "про бухло" консультироваться будете
То есть, вы ТАК поняли мой рассказ/cовет, что в поездках по миру я люблю спрашивать таксистов про местные достопримечательности - "где у вас тут бухло продается"?

Вы - благодарный слушатель... :lol:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Митрич wrote: 17 Jun 2018 20:54 Вы - благодарный слушатель... :lol:
Разумеется. Я внимательно читал. До пяти углов вы по Рубинштейна не дошли. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Странный новый Питер

Post by Митрич »

VladDod wrote: 17 Jun 2018 22:46
Митрич wrote: 17 Jun 2018 20:54 Вы - благодарный слушатель... :lol:
До пяти углов вы по Рубинштейна не дошли. :food:
Наоборот, даже фотки сделал классные (ночные, супер :good: ) , наконец-то там все цивильно, реально облагородили бывший там гадюшник...

P.S. Это - безотносительно про "таксистов и достопримечательности" :lol:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Митрич wrote: 19 Jun 2018 22:12 ... даже фотки сделал классные (ночные, супер :good: ) ...
Может я что то пропустил, но "классных ночных фоток" от вас ... не видел. :pain1: :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Невский вечером 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Парковки яхт
rps20180627_224904.jpg
rps20180627_224922.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

С яхтенного моста
rps20180627_225146.jpg
rps20180627_225205.jpg
rps20180627_225231.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

rps20180627_225429.jpg
rps20180627_225504.jpg
rps20180627_225531.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Странный новый Питер

Post by AlexTheBlack »

Лахта-центр почти достроили у вас!

phpBB [video]
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Странный новый Питер

Post by Vano »

Maw Hogben wrote: 30 May 2018 23:38
VladDod wrote: 30 May 2018 23:26
Maw Hogben wrote: 30 May 2018 23:02 Ты явно не понимаешь, что мне незачем даже задумываться ...
Мне приходится задумываться в силу большой географии поездок. :pain1: О чем я сразу в самом начале и написал. Если Дима дальше Ленобласти не ездит, то ему и Яндекса хватит. А где нить в Забайкалье или на экзотических островах при отсутствии интернета оно все бесполезно.
Я езжу дальше родной вашингтонщины, ничего не могу сказать про яндекс, не пользовалась, с гугломампсами проблем не было, в Европе тырнет практически всегда был... Вот в Монтане... :D Ну так воспользовались гостиничным вайфаем, тоже мне проблема карту загрузить..
Мой свежий опыт из Израиля. Дали мне в рент какой-то Хондайчик с встроенным андроидом. Навигатор спецаиально не заказывал, так что, понятно "что бесплатно - то так себе"...
Но в машине вполне себе работал Ways от Гугла как навигатор по умолчанию. Симка даже какая-то была вставлена типа "data only". И даже иногда он видел сеть и все было хорошо. Большую часть времени сеть он не видел, и найти куда ехать не мог и соответсвенно никого марщрута не мог off-line построить. НО, если точка назначения была уже в списке недавно найденных, вполне себе прокладывал маршрут, ну а уж карту и где нахожусь всегда показывал.

Мой американский телефон вел себя в этот раз много лучше, и почти всегда сигнал был. Благо у T-Mobil интеренет по Европе бесплатный, хоть и медленный. Так что как резерв я его использовал чтоб найти что вокруг еще есть интересного. Но ездили мы довольно много в этот раз и основной навигатор для меня опять был привезенный с собой старинный Garmin с Израильской картой на флешке. Работал всегда и надежно. Жаль не пережил обратного перелета и был разбит в упавшей сумке (. Ну да ладно, у меня еще один подобный раритет есть на следующий раз ))
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Странный новый Питер

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote: 27 Jun 2018 20:55 картинки
Наконец Дмитрий взял свою камеру в руки. Очень интересно. Фоткайте еще, плиз.

Return to “О жизни”