Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Странный новый Питер

Post by Митрич »

Marckiza wrote: 29 May 2018 04:56 .. я так и знала! :cry: :D , а ещё "Сенат" закрыли на Галерной 1. Бар там тоже классный был! Мы туда часто ходили.., музыка всегда хорошая была, потанцевать, попить, посидеть..и публика нормальная собиралась.. :great:
Здание Сената и Синода. Арка над Галерной улицей. (вторая деревянная дверь и окошки маленькие внизу по серому цвету здания - это и был бар "Сенат".)
Там был мой самый любимый кабак Трибунал - прямо в здании Сената. Его тоже больше нет. :evil:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladG2 wrote: 29 May 2018 01:03
Митрич wrote: 28 May 2018 22:36
арлекино wrote: 28 May 2018 22:23
Митрич wrote: 28 May 2018 22:11 А вот Гостинка с непарадной стороны.
Тесьма, блин... :cry:
https://www.google.com/maps/@59.9314009 ... 312!8i6656
Тесьма - это не гостинка. ... а справа Апрашка.
Поржал... Справа - суворовское училище всю дорогу (или коледж cейчас). Похоже вы - непитерская, но фотки красивые (парадные) даете. :great:
Наверно Арлекино имела в виду здание напротив "Тесьма", его угол виден. По сути никакой крамолы на мой взгляд она не написала.
Любой нормальный человек понял, что сказала Арлекино. Только у Митрича всю дорогу Суворовское училище. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Митрич wrote: 29 May 2018 02:16 Кстати, да. Ни один коренной петербуржец никогда не скажет просто Грибоедова, всегда канал Грибоедова. :lol:
Понял, Влад, ты тоже "провинция". :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Странный новый Питер

Post by evandrey »

Митрич wrote: 29 May 2018 01:19
VladDod wrote: 29 May 2018 01:07
Митрич wrote: 29 May 2018 00:52
арлекино wrote: 28 May 2018 22:48
Митрич wrote: 28 May 2018 22:36 Поржал... Справа - суворовское училище всю дорогу (или коледж cейчас). Похоже вы - непитерская, но фотки красивые (парадные) даете. :great:
В той точке гугл карты, что вы привели слева галантерейный магазин, а справа Апраксин двор. Суворовское училище не заднем плане напротив Гостиного двора (тоже справа). Так что вы сильно погорячились, ну или не знали, бывает. :roll:
Не очень удачно вы оправдываетесь. На оригинальной гугл-ссылке от апраксина двора только верхний краешек здание, а в полныей рост - суворовское училище. Но то, что гугл стрит-вью можно двигать - это вы сообразили. Молодец...
Да, провинциальная блондинка гуглом двигает ... так, как вам и не снилось. А вот скажите мне ... в наш технологический век ... получать информацию об окружающем мире от ... "таксистов", вам не кажется стремным? У вас нет подходящего гаджета? Мобильного интернета? Неужели ваша гостиница даже вайфаем не обеспечивала? Не, ну правда, интересно. Откуда такой партизан вынырнул?
Я вроде рассказал уже. Остановились в Гранд Отеле. Похоже вы даже не в курсе где это. Напротив - Гостинка. Дочь забыла в поездку какие-то важные ей шмотки, то ли куртку толи еще что-то. Пошли через дорогу в Гостиный двор. Молл в самом центре, но из товаров - одна икра черная в ассортименте. Поэтому побыстрому спросили первого попавшегося таксиста где есть хоть что-то нормальное. Он назвал какую-то Галлерею, съездили, дочь нашла там с трудом себе что-то. Как-то так...
Если уж вы остановились в Гранд Отеле, то как от вашего взгляда ускользнул бутик, занимающий весь первый этаж гостиницы - там, где раньше был ресторан Sadko's?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Странный новый Питер

Post by evandrey »

Митрич wrote: 29 May 2018 05:26
Marckiza wrote: 29 May 2018 04:56 .. я так и знала! :cry: :D , а ещё "Сенат" закрыли на Галерной 1. Бар там тоже классный был! Мы туда часто ходили.., музыка всегда хорошая была, потанцевать, попить, посидеть..и публика нормальная собиралась.. :great:
Здание Сената и Синода. Арка над Галерной улицей. (вторая деревянная дверь и окошки маленькие внизу по серому цвету здания - это и был бар "Сенат".)
Там был мой самый любимый кабак Трибунал - прямо в здании Сената. Его тоже больше нет. :evil:
Сразу чувствуется ностальгия по 90-м. :D Я, правда, предпочитал Wersteiner Forum.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 May 2018 09:08 Понял, Влад, ты тоже "провинция". :mrgreen: :mrgreen:
(тихо афигевая) ... оп-па! а я разве претендовал? 8O я - вообще .. с села :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote: 29 May 2018 04:50
VladG2 wrote: 28 May 2018 21:21
Dmitry67 wrote: 28 May 2018 21:13 Сегодня из машины
..
Там мало машин? А с право ледовая арена?
Да, и да
Полос сделали много, а exits довольно узкие, так что пробок там не будет никогда
В часы пик на съезде на Богатырский с южного направления вероятность нарваться на пробку процентов 90%.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

Митрич wrote: 29 May 2018 05:26
Marckiza wrote: 29 May 2018 04:56 .. я так и знала! :cry: :D , а ещё "Сенат" закрыли на Галерной 1. Бар там тоже классный был! Мы туда часто ходили.., музыка всегда хорошая была, потанцевать, попить, посидеть..и публика нормальная собиралась.. :great:
Здание Сената и Синода. Арка над Галерной улицей. (вторая деревянная дверь и окошки маленькие внизу по серому цвету здания - это и был бар "Сенат".)
Там был мой самый любимый кабак Трибунал - прямо в здании Сената. Его тоже больше нет. :evil:
Ой.., ну конечно же - Трибунал!!! Как же я могла забыть? :angry: Это я, зная про здание, где был Сенат.. назвала "Трибунал" - "Сенатом" :oops: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote: 29 May 2018 12:19
Dmitry67 wrote: 29 May 2018 04:50
VladG2 wrote: 28 May 2018 21:21
Dmitry67 wrote: 28 May 2018 21:13 Сегодня из машины
..
Там мало машин? А с право ледовая арена?
Да, и да
Полос сделали много, а exits довольно узкие, так что пробок там не будет никогда
В часы пик на съезде на Богатырский с южного направления вероятность нарваться на пробку процентов 90%.
Это на ЗСД
А на набережной Макарова пустовато...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

Vano wrote: 28 May 2018 19:29
арлекино wrote: 28 May 2018 02:01
VladDod wrote: 28 May 2018 01:48 (записывает) ... "смартфон работает без симок и роумингов", круто! :great:
Вот темный человек. :mrgreen: Да, представь себе, смарфон вполне может работать без симок и роуминга, как твой планшетик. В который тоже, кстати, можно установить любой навигатор, яндекс в том числе, и он будет работать без интернета. Интернет нужен только для обновления информации о пробках и парковках.
Кстати, Яндекс умеет маршрут прокладывать по скаченным картам off-line? Я помню был немало удивлен тем что Google Maps не умел (год назад) - чтоб задать маршрут ему таки сервер был нужен, а после этого уже можно и off-line ехать, но не дай бог если вдруг перестроить маршрут надо а связи нет...
Гугл год назад умел..Странно, что Вы не нашли..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 28 May 2018 14:07 Вот еще, ту особенно красиво получилось

Image

Image
Очень красивые станции!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Странный новый Питер

Post by Vikka »

Митрич wrote: 29 May 2018 02:16 Кстати, да. Ни один коренной петербуржец никогда не скажет просто Грибоедова, всегда канал Грибоедова. :lol:
Вы правы.
Только тут ведь понты сплошные вместе с распальцовкой.
Без неё никуда, слова сказать некотрые не могут, иначе же оно это слово в горле застрянет. :lol:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Vikka wrote: 29 May 2018 13:59 Вы правы.
Только тут ведь понты сплошные вместе с распальцовкой.
Без неё никуда, слова сказать некотрые не могут, иначе же оно это слово в горле застрянет. :lol:
Истинного петербуржца от понаехавшей шушары, которая в двух этажах одного двора разобраться не может и у таксистов про магазины спрашивает, отличает то, что ему не надо делать вид или создавать видимость. Потому говорит так, как удобно. Истинный петербуржец знает, что в Питере других улиц с именем Грибоедова нет, потому совершенно спокойно может не уточнять, что жил на канале Грибоедова, а говорить просто.. на Грибоедова. :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Странный новый Питер

Post by Vikka »

арлекино wrote: 29 May 2018 14:29
Vikka wrote: 29 May 2018 13:59 Вы правы.
Только тут ведь понты сплошные вместе с распальцовкой.
Без неё никуда, слова сказать некотрые не могут, иначе же оно это слово в горле застрянет. :
Истинного петербуржца от понаехавшей шушары, которая в двух этажах одного двора разобраться не может и у таксистов про магазины спрашивает, отличает то, что ему не надо делать вид или создавать видимость. Потому говорит так, как удобно. Истинный петербуржец знает, что в Питере других улиц с именем Грибоедова нет, потому совершенно спокойно может не уточнять, что жил на канале Грибоедова, а говорить просто.. на Грибоедова.
Видно, что задело за живое.
Я с этим спорить не буду, в этом есть зерно истины.
Важно же иногда не что именно говорят, а как говорят и кто говорит. От кого-то можно выслушать что угодно и в каком угодно тоне, потому что этот человек тебе нравится. От кого-то же что не услышишь, всё раздражает, но это так отступление на вольную тему. Сама я коренная москвичка, но у меня есть близкие родственники коренные петербуржцы. Пока я жила в России, я почти каждое лето ездила к ним в Питер на белые ночи. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Кстати, погулял по Крестовскому. Очень много сделано, но в мелочах не успевают. Во многих местах грязь, вагончики, сетки и не пройти. Самое ужасное - засохли 2/3 елей у входа и это выглядит очень пессимистично...
В остальном все красиво и мило. Фотки будут вечером.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

rps20180529_170353.jpg
rps20180529_170417.jpg
rps20180529_170438.jpg
rps20180529_170457.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Странный новый Питер

Post by Vikka »

Dmitry67 wrote: 29 May 2018 14:57 Кстати, погулял по Крестовскому. Очень много сделано, но в мелочах не успевают. Во многих местах грязь, вагончики, сетки и не пройти. Самое ужасное - засохли 2/3 елей у входа и это выглядит очень пессимистично...
В остальном все красиво и мило. Фотки будут вечером.
Вечером будут ещё фотки?
Мне понравились эти четыре, что чуть выше.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Не, просто раньше выложил, чем планировал
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Странный новый Питер

Post by Перекатиполе »

Dmitry67 wrote: 29 May 2018 14:57 Кстати, погулял по Крестовскому.
О́хта-центр почти достроен? Торчит, как неприкаянный... :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Шушары то зачем обижаешь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Дима, ты же вроде снимать выше телефонного уровня умел? Или я ошибаюсь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

арлекино wrote: 29 May 2018 14:29
Vikka wrote: 29 May 2018 13:59 Вы правы.
Только тут ведь понты сплошные вместе с распальцовкой.
Без неё никуда, слова сказать некотрые не могут, иначе же оно это слово в горле застрянет. :lol:
Истинного петербуржца от понаехавшей шушары, которая в двух этажах одного двора разобраться не может и у таксистов про магазины спрашивает, отличает то, что ему не надо делать вид или создавать видимость. Потому говорит так, как удобно. Истинный петербуржец знает, что в Питере других улиц с именем Грибоедова нет, потому совершенно спокойно может не уточнять, что жил на канале Грибоедова, а говорить просто.. на Грибоедова. :-)
Да нет, тут я не согласна с вами. В Питере иногда говорят - живу на Обводном, упуская слово "канал", вместо правильного - "живу на Обводном канале". Это да, я слышала. Но про "Гриброедова", никогда. Только - канал Грибоедова! Я, поэтому, и уточнила у Влада, что это за "Грибоедова"? Может он в новом районе живёт и там новую улицу так назвали.
Вот вам ссылка на продажу недвижимости.. , как видите, нигде нет сокращённого -" Грибоедова", потому что "петербуржцы и так знают", что Грибоедова - это и есть набережная канала Грибоедова. :mrgreen:
И зачем столько гадостей в уничижительном тоне вы написали Митричу, постороннему и незнакомому для вас, человеку.., гостю, посетившему наш прекрасный и культурный город на Неве? Зазнайство и высокомерие никого никогда не красит, не говоря уже про истинных петербуржцев. Митрич, кстати, судя по его рассказам и воспоминаниям :D , многое знает о Питере и не в первый раз его посещает. :wink:
https://spb.cian.ru/kupit-kvartiru-sank ... va-023773/
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Фонтанку забыли. Надо ли добавлять, что это река? Вдруг в новом районе канал прокопают?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 29 May 2018 15:58 Фонтанку забыли. Надо ли добавлять, что это река? Вдруг в новом районе канал прокопают?
Нет, не добавляют "реку". В том то и дело, это надо знать. :D А "Канал" обязательно добавляют к "Грибоедова". :lol:
Last edited by Marckiza on 29 May 2018 16:11, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

Заинтриговали питерцы :)
РАди интереса погуглила - вроде бы и улица Грибоедова у вас там есть:
http://spb.ginfo.ru/ulicy/ulica_griboedova/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”