Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 01 Jul 2018 14:13
lexell wrote: 01 Jul 2018 14:08
city_girl wrote: 01 Jul 2018 13:49 Дожили, человеку с просторов бСССР расстолковывают как подарить коробку конфет другому человеку с просторов бСССР
Что же теперь дарить коробку конфет приблизительно такую какие были у нас в СССР 30 лет назад, потому что с просторов СССР? Тогда многие апельсинам в новогодних кульках радовались. Тоже в подарить килограмм апельсинов, потому что участники дискуссии с просторов СССР?
С тех пор и конфет никаких других не ели?
я предпочитаю покупать органический черный шоколад fair trade и тд. Конечно никакой Годивы или Фереро Рош в доме просто так не водится. Как по мне, так одинаковая кака что Годива (удивлена что этот бренд был перечислен как подарочный) что Фереро. Однако если говорить чисто про вкус, моя дочь например любит Фереро Рош те самые что запостили на картинке (но ест очень редко)
Еще я покупаю бывает шоколад в Aldi, это понятно что на подарочный не тянет, но вроде неплохой шоколад. Немецкий и тд
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Fur_Elise »

lexell wrote: 01 Jul 2018 13:14
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2018 19:21
Komissar wrote: 30 Jun 2018 06:05 с каких пор быдлоконфеты Ферреро Рош стали считаться достойным подарком?
так Вы скажите главное. Вы бы ожидали каких-то достойных как Вы говорите подарков в такой ситуации? потому что если нет, то тогда наверное без разницы что подарили. Я бы конфетам нашла применение
Наверное можно и конфеты подарить, но не Ферреро Рош же. Это не подарочные конфеты. У бельгийцев много известных компаний , прозводящие вкусные шоколад, конфеты и другие сдладости. Из известных Neuhaus, Leonidas, Godiva (эту компанию турки купили). У этих производителей магазины по всему миру. В магазине коробку оформят красиво.

Gift box от Neuhaus
спасибо, буду иметь в виду. А на сколько $$$ такая подарочная коробка тянет?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 01 Jul 2018 15:29
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2018 19:21 Вы бы ожидали каких-то достойных как Вы говорите подарков в такой ситуации?
Я бы не ожидала.

И вообще, поменьше заморачивайтесь. Люди предложили от доброго сердца. Такое все равно никогда не оценить подарками.
понимаете, сама девочка пригласила от сердца конечно. А вот ее маме моя дочь никто, она ее поди в глаза не видела, и дополнительные расходы, как временнЫе так и финансовые... как-то так я рассуждаю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Fur_Elise »

А что, этот хороший шоколад без консервантов и тд ?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2018 17:15
я предпочитаю покупать органический черный шоколад fair trade и тд. Конечно никакой Годивы или Фереро Рош в доме просто так не водится. Как по мне, так одинаковая кака что Годива (удивлена что этот бренд был перечислен как подарочный) что Фереро. Однако если говорить чисто про вкус, моя дочь например любит Фереро Рош те самые что запостили на картинке (но ест очень редко)
Еще я покупаю бывает шоколад в Aldi, это понятно что на подарочный не тянет, но вроде неплохой шоколад. Немецкий и тд
Шоколад из Алди часто с ванилином. В Трейдере лучше
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 02 Jul 2018 23:24
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2018 17:15
я предпочитаю покупать органический черный шоколад fair trade и тд. Конечно никакой Годивы или Фереро Рош в доме просто так не водится. Как по мне, так одинаковая кака что Годива (удивлена что этот бренд был перечислен как подарочный) что Фереро. Однако если говорить чисто про вкус, моя дочь например любит Фереро Рош те самые что запостили на картинке (но ест очень редко)
Еще я покупаю бывает шоколад в Aldi, это понятно что на подарочный не тянет, но вроде неплохой шоколад. Немецкий и тд
Шоколад из Алди часто с ванилином. В Трейдере лучше
Вы не путаете ванилин с экстрактом ванили?
https://thehungrytortoise.wordpress.com ... chocolate/
Я, правда, предпочитаю все-таки молочный :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2018 17:18 А вот ее маме моя дочь никто, она ее поди в глаза не видела, и дополнительные расходы, как временнЫе так и финансовые..
Тогда гифт-кард на 50 USD
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Fur_Elise »

спасибо, уже решила что не буду ничего дополнительно им слать. Потому что только слать каким-то образом осталось если приспичит.
Да, надо было гифт карту передать с самого начала.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 03 Jul 2018 12:19
Вы не путаете ванилин с экстрактом ванили?
https://thehungrytortoise.wordpress.com ... chocolate/
Я, правда, предпочитаю все-таки молочный :)
Нет, не путаю. Я написала "часто", а не "всегда", правда? это два разных слова.
Конкретно в вашем шоколаде мне непонятно, зачем там какао с уменьшенным какао-маслом
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 03 Jul 2018 18:56
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 12:19
Вы не путаете ванилин с экстрактом ванили?
https://thehungrytortoise.wordpress.com ... chocolate/
Я, правда, предпочитаю все-таки молочный :)
Нет, не путаю. Я написала "часто", а не "всегда", правда? это два разных слова.
Конкретно в вашем шоколаде мне непонятно, зачем там какао с уменьшенным какао-маслом
Это конкретно шоколад Moser-Roth - официальный бренд шоколада для Алди :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Moser-Roth
Что значит, часто в таком случае, мне не очень понятно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:55
Хомяк wrote: 03 Jul 2018 18:56
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 12:19
Вы не путаете ванилин с экстрактом ванили?
https://thehungrytortoise.wordpress.com ... chocolate/
Я, правда, предпочитаю все-таки молочный :)
Нет, не путаю. Я написала "часто", а не "всегда", правда? это два разных слова.
Конкретно в вашем шоколаде мне непонятно, зачем там какао с уменьшенным какао-маслом
Это конкретно шоколад Moser-Roth - официальный бренд шоколада для Алди :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Moser-Roth
Что значит, часто в таком случае, мне не очень понятно :)
То, что это не единственный шоколад, продающийся в Алди?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 03 Jul 2018 21:32
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:55
Хомяк wrote: 03 Jul 2018 18:56
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 12:19
Вы не путаете ванилин с экстрактом ванили?
https://thehungrytortoise.wordpress.com ... chocolate/
Я, правда, предпочитаю все-таки молочный :)
Нет, не путаю. Я написала "часто", а не "всегда", правда? это два разных слова.
Конкретно в вашем шоколаде мне непонятно, зачем там какао с уменьшенным какао-маслом
Это конкретно шоколад Moser-Roth - официальный бренд шоколада для Алди :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Moser-Roth
Что значит, часто в таком случае, мне не очень понятно :)
То, что это не единственный шоколад, продающийся в Алди?
Ну так и в Трейдер Джо не единственный шоколад продают :)
Но конкретно этот - это Алдёвский бренд, и чаще всего имеется в виду :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2018 17:18
city_girl wrote: 01 Jul 2018 15:29
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2018 19:21 Вы бы ожидали каких-то достойных как Вы говорите подарков в такой ситуации?
Я бы не ожидала.

И вообще, поменьше заморачивайтесь. Люди предложили от доброго сердца. Такое все равно никогда не оценить подарками.
понимаете, сама девочка пригласила от сердца конечно. А вот ее маме моя дочь никто, она ее поди в глаза не видела, и дополнительные расходы, как временнЫе так и финансовые... как-то так я рассуждаю.
Да ладно вам, вы как-то всё усложняете сильно. Девочка пригласила, и уж наверняка с мамой согласовала это, а не то что перед фактом поставила. Мама могла бы и отказать, если б бы напряг. А так - её дочке компания.
Мы друга сына пригласили на 4 дня на озеро, и делаю это не столько для друга, сколько для собственного ребенка - чтоб было ему с кем время проводить. С другом-то всё веселее. Никаких подарков не ожидаю совершенно.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Gabi »

Гюльбешекер wrote: 05 Jul 2018 15:25
Fur_Elise wrote: 02 Jul 2018 17:18понимаете, сама девочка пригласила от сердца конечно. А вот ее маме моя дочь никто, она ее поди в глаза не видела, и дополнительные расходы, как временнЫе так и финансовые... как-то так я рассуждаю.
Да ладно вам, вы как-то всё усложняете сильно. Девочка пригласила, и уж наверняка с мамой согласовала это, а не то что перед фактом поставила. Мама могла бы и отказать, если б бы напряг. А так - её дочке компания.
Мы друга сына пригласили на 4 дня на озеро, и делаю это не столько для друга, сколько для собственного ребенка - чтоб было ему с кем время проводить. С другом-то всё веселее. Никаких подарков не ожидаю совершенно.
То же самое хотела написать. Мы приглашали подруг дочери и домой, и в поездки. Иногда это нам стоило каких-то денег, иногда не особенно. Но ни в том, ни в другом случае подарков мы не ожидали.

И не только не ожидали, но я, наверное, была бы даже удивлена, если бы их родители прислали нам подарок.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”