Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by shokoladnitsaa »

lizacat wrote: 18 Jun 2018 00:11
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 23:51
lizacat wrote: 17 Jun 2018 23:43
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 14:12
Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)
Marckiza, вы всю тему читали? Или только последнюю страницу с этой цитатой, которую Митрич обрезал для собственного удобства?
Я читала весь её пост на предыдущей странице. и предыдущие её посты с язвительными и оскорбительными замечаниями брошенными в адрес форумчан.
После многочисленных насмешек что подарки не такие родственникам дарят.
Уж кто-кто, а (если ничего не путаю) NYgal о маме так заботится, что не многие смогут..... А тут какой-то Митрич : "У вас подарки не такие. Вот я деньгами шлю, а вы все бедные! "
Так что в посте NYgal был просто сарказм....
+1
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Копирую:
"Прокручиваю через мясорубкусвежуу смородину в пропорции 1 кг смородины на 2 кг сахара, чтобы стояла не в холодильниее. Причем смородину кручу вместе с сахаром, так легче крутить и одновременно сок смооодины сразу впитыаает сахар. Если варенье держать в холодильнике то сахара можно меньше , но не меньше 1кг на 1кг"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by city_girl »

Чтобы не чувствовался сахар на зубах надо после прокрутки раз в сутки хорошо перемешивать, так три раза.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Vikka »

Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Я бы тоже взяла с собой сюда мамино варенье, печенье, соленье и много чего другое. Она так хорошо готовит. :food:

В Россию мы обычно везём разные сувениры для всех родственников/друзей с местной символикой: настенные календари с фотографиями штатовских достопримечательностей, кружки, брелки, майки и тп. Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Bree »

city_girl wrote: 18 Jun 2018 17:48 Чтобы не чувствовался сахар на зубах надо после прокрутки раз в сутки хорошо перемешивать, так три раза.
Ну что вы, какие раз в сутки. Сахар превратитcя в корку. Размешивать надо интенсивно в первый час .
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Khomyak »

Вспомнила, в прошлый раз мама увидела у детей гамаки (20 долларов на Амазоне, если за брендом Eno не гоняться) и себе такой же попросила. Хороший подарок для дачи и просто выездов на природу. И места совсем немного занимает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52 Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
Он же невкусный. Хуже только Хершес.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4813
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Я бы тоже взяла с собой сюда мамино варенье, печенье, соленье и много чего другое. Она так хорошо готовит. :food:

В Россию мы обычно везём разные сувениры для всех родственников/друзей с местной символикой: настенные календари с фотографиями штатовских достопримечательностей, кружки, брелки, майки и тп. Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
Мне соленья, варенья не нравятся до сих пор. Меня заставляли банки для закрутки мыть. Я тогда был младше чем подросток. В банки мои руки помещались, поэтому мыл. Моя сестричка , старше меня, скорее всего тоже их мыла.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4813
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Свежие фрукты, овощи нашей семье нравятся. В моем детстве их не было в течение двенадцати месяцев. Oткрою банку маринованных помидоров, купленную в 'русском магазине' и дети не оценят. Сейчас мне самому маринованые овощи не очень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by city_girl »

Bree wrote: 18 Jun 2018 18:54
city_girl wrote: 18 Jun 2018 17:48 Чтобы не чувствовался сахар на зубах надо после прокрутки раз в сутки хорошо перемешивать, так три раза.
Ну что вы, какие раз в сутки. Сахар превратитcя в корку. Размешивать надо интенсивно в первый час .
у меня ничего в корку не превращается, так что час мешать не буду))))
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2018 21:00
Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52 Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
Он же невкусный. Хуже только Хершес.
Смотря какой и кому :)
Или вы считаете, что если вам что-то невкусно, то значит и всем невкусно? :mrgreen:
Молочный шоколад мне их не нравится, а dark chocolate очень даже ничего. Мне больше всего этот нравится 😋
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Vikka »

lexell wrote: 18 Jun 2018 21:14
Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Я бы тоже взяла с собой сюда мамино варенье, печенье, соленье и много чего другое. Она так хорошо готовит. :food:

В Россию мы обычно везём разные сувениры для всех родственников/друзей с местной символикой: настенные календари с фотографиями штатовских достопримечательностей, кружки, брелки, майки и тп. Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
Мне соленья, варенья не нравятся до сих пор. Меня заставляли банки для закрутки мыть. Я тогда был младше чем подросток. В банки мои руки помещались, поэтому мыл. Моя сестричка , старше меня, скорее всего тоже их мыла.
Меня в детстве не заставляли крутить банки, так что у меня нет таких неприятных ассоциаций. Меня вообще в детстве баловали 🤗
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by StrangerR »

Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 14:46
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
Что не покупай - нет в США вкусного мороженного.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 19 Jun 2018 01:17
Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 14:46
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
Что не покупай - нет в США вкусного мороженного.
Да ладно. Есть. Особенно вот совсем местное, типа молочный магазин от фермы и тут же их мороженое. Сортов немного, но очень вкусно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

Vikka wrote: 19 Jun 2018 01:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Jun 2018 21:00
Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52 Ещё, конечно, шоколод Ghirardelli. 🍫
Он же невкусный. Хуже только Хершес.
Смотря какой и кому :)
Или вы считаете, что если вам что-то невкусно, то значит и всем невкусно? :mrgreen:
Молочный шоколад мне их не нравится, а dark chocolate очень даже ничего. Мне больше всего этот нравится 😋
Я привозила. Сказали - окей, но не супер. Там много своего хорошего + европейского. Но как "из Америки" - типа novelty хорошо пойдет. Даже перехвалить могут. Только потому что из аж самих США.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

Я мало ем мороженого. В детстве переела, видимо. Но мои русское очень любят. В России прямо ну клещами не оторвать, как говорится. Как будто с голодного края, даже стыдно бывает. Тут же, по мне, ничем не хуже мороженое, но опять же - я его если раз в 2 мес. съем, то это очень часто. Обычно - ну раз в полгода. Но дети едят хотя бы раз в неделю, муж покупает.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

А почему про мороженое зашел разговор? Что, кто-то мороженое туда и оттуда возит? Это же эээээ - даже не знаю, извращение.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Ratbert »

Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 02:11
StrangerR wrote: 19 Jun 2018 01:17
Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 14:46
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
Что не покупай - нет в США вкусного мороженного.
Да ладно. Есть. Особенно вот совсем местное, типа молочный магазин от фермы и тут же их мороженое. Сортов немного, но очень вкусно.
это вам так кажется... приелись
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Ratbert »

Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Я бы тоже взяла с собой сюда мамино варенье, печенье, соленье и много чего другое. Она так хорошо готовит. :food:

В Россию мы обычно везём разные сувениры...
какие экономные :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

Ratbert wrote: 19 Jun 2018 05:37
Vikka wrote: 18 Jun 2018 18:52
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Я бы тоже взяла с собой сюда мамино варенье, печенье, соленье и много чего другое. Она так хорошо готовит. :food:

В Россию мы обычно везём разные сувениры...
какие экономные :D
ну, а что еще везти?

Я вот тете привезла пару сумок Michael kors потому что знаю, что сама такие она не купит. Не потому что денег нет, а потому что типа "а зачем". А сестренке двоюродной привезла в последний приезд платьице и туфельки для ее дочки для утренника. Там мода несколько другая, молодые, красивые и стройные как мои кузины и племяшки носят вещи, которые тут девицы не носят, потому я лично деньгами даю. Потому что пару раз привозила, а они не носили ни разу, потому что мода разная немного.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

А все остальное там есть. Машины есть. телефоны есть... че еще везти? ну, вот так и везешь туда конфеты и калифорнийское вино...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladG2 »

Вишенка wrote: 19 Jun 2018 05:53 А все остальное там есть. Машины есть. телефоны есть... че еще везти? ну, вот так и везешь туда конфеты и калифорнийское вино...
Кстати калифорнийское вино ещё далеко не все оценят. Или у Вас не так?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Вишенка »

VladG2 wrote: 19 Jun 2018 06:47
Вишенка wrote: 19 Jun 2018 05:53 А все остальное там есть. Машины есть. телефоны есть... че еще везти? ну, вот так и везешь туда конфеты и калифорнийское вино...
Кстати калифорнийское вино ещё далеко не все оценят. Или у Вас не так?
Мои сказали, что им понравилось. Но кто их знает, может, просто так сказали. Но даже если и так, то хотя бы то , что того вина там нет, сделало это хорошим подарком. Не всем же, скажем, Киндзмараули нравится, но если бы мне привезли настоящее грузинское вино, я бы рада была , хотя такое вино и не пью.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4813
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Vikka wrote: 19 Jun 2018 01:10 Меня в детстве не заставляли крутить банки, так что у меня нет таких неприятных ассоциаций. Меня вообще в детстве баловали 🤗
Меня в детстве не баловали. Хотя старшая сестра утверждает, что я был любимым ребенком в семье.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by apex »

В последний раз вез вна Украину салипод, который мне специально из России привесли. Витамины и прочие биодобавки, macadamia nuts, шоколад Линдт (апельсиновый), парик.

Return to “О жизни”