Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:44
Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:31
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Хорошее смородиновое варенье. Конечно мамино не заменит, но тоже очень вкусное.
Под это варенье лайфхак: покупаете в русском магазине замороженную смородину и добавляете напрямую в такое варенье. Становится более ароматным, менее сладким и по вкусу и консистенции больше напоминает привычное. В местных очень много сахара и загустителя. Только пока не сьестся - держать в холодильнике, чтобы не забродило
:mrgreen: Не успеет забродить! Баночка-то небольшая, съедается быстро :cry: И спасибо за совет!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:22
Гюльбешекер wrote: 14 Jun 2018 16:58
Конечно, только трудно сделать выбор, если мороженое называют мороженым, хотя оно им по сути не является (из за содержания жира). Называли бы "десерт" - вопросов бы не было.

"Для нашего испытания мы вместе с Обществом защиты прав потребителей купили самое популярное в России мороженое - пломбир. Выбрали распространённых производителей: «Нестле», «Чистую линию», «Инмарко», «Айсберри» и «Талосто» - сделанные ими брикеты, эскимо и стаканчики можно встретить в каждом магазине. Чтобы провести все­сторонний анализ, лаборатории потребовалось по 11 экземпляров каждого мороженого! Действуя по всем правилам, мы погрузили купленные нами продукты в портативный холодильник и незамедлительно доставили в ИЛ «МОЛОКО» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии.
Результаты испытаний неприятно удивили нас: из пяти пломбиров два оказались подделками под пломбир, грубо нарушившими «Техрегламент на молоко и молочную продукцию».
Судите сами: у правильного пломбира массовая доля молочного жира не должна быть менее 12%. При этом она не должна сильно отличаться от общей массовой доли жира - ведь из источников жиров в таком мороженом допустимо только молоко. Однако у двух экземпляров молочного жира оказалось мало. «При общей жирности 13% в двух экземплярах оказалось 7 и 9,6% молочного жира, а значит, часть жиров в их составе имеет не молочное, а растительное происхождение. Проще говоря, вместо ценного молока в составе мороженого оказались дешёвые заменители». Ранее мы находили их в сливочном масле и твороге!"
Правильно, в России это мороженое регулярно проверяют. А здесь?
Когда мы только приехали, мы пробовали дешевое мороженое, кто бы его проверил! это вообще не мороженое! мало ли что там написано в ингредиентах.
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 14:46
Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:22
Гюльбешекер wrote: 14 Jun 2018 16:58
Конечно, только трудно сделать выбор, если мороженое называют мороженым, хотя оно им по сути не является (из за содержания жира). Называли бы "десерт" - вопросов бы не было.

"Для нашего испытания мы вместе с Обществом защиты прав потребителей купили самое популярное в России мороженое - пломбир. Выбрали распространённых производителей: «Нестле», «Чистую линию», «Инмарко», «Айсберри» и «Талосто» - сделанные ими брикеты, эскимо и стаканчики можно встретить в каждом магазине. Чтобы провести все­сторонний анализ, лаборатории потребовалось по 11 экземпляров каждого мороженого! Действуя по всем правилам, мы погрузили купленные нами продукты в портативный холодильник и незамедлительно доставили в ИЛ «МОЛОКО» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии.
Результаты испытаний неприятно удивили нас: из пяти пломбиров два оказались подделками под пломбир, грубо нарушившими «Техрегламент на молоко и молочную продукцию».
Судите сами: у правильного пломбира массовая доля молочного жира не должна быть менее 12%. При этом она не должна сильно отличаться от общей массовой доли жира - ведь из источников жиров в таком мороженом допустимо только молоко. Однако у двух экземпляров молочного жира оказалось мало. «При общей жирности 13% в двух экземплярах оказалось 7 и 9,6% молочного жира, а значит, часть жиров в их составе имеет не молочное, а растительное происхождение. Проще говоря, вместо ценного молока в составе мороженого оказались дешёвые заменители». Ранее мы находили их в сливочном масле и твороге!"
Правильно, в России это мороженое регулярно проверяют. А здесь?
Когда мы только приехали, мы пробовали дешевое мороженое, кто бы его проверил! это вообще не мороженое! мало ли что там написано в ингредиентах.
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
Нет, я его у американцев попробовала :), куплено было в обычном супермаркете. Они еще и пунш пили, знаете, из галлоновых бутылей? на который даже смотреть страшно

Я покупаю хорошие продукты, что здесь, что в России. Чего и вам советую.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Хомяк wrote: 15 Jun 2018 20:41 Я покупаю хорошие продукты, что здесь, что в России. Чего и вам советую.
:fr:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Айва »

Хомяк wrote:
Хомяк wrote:Нет, я его у американцев попробовала :), куплено было в обычном супермаркете. Они еще и пунш пили, знаете, из галлоновых бутылей? на который даже смотреть страшно....Мало ли что там написано в ингредиентах.
Я покупаю хорошие продукты, что здесь, что в России. Чего и вам советую.
Т.е. ваши друзья- дураки, покупающие галлоны с обманным списком ингредиентов, а вы покупаете только хорошие продукты с правдивым списком ингридиентов?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Мне раньше ежевичное варенье нравилось. Оно с кислинкой, вкусное. У нас в России ежевика была с сизым налетом, а здесь она немного другая Сейчас сладкое ем мало. Иногда шоколад.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Айва wrote: 16 Jun 2018 04:02
Т.е. ваши друзья- дураки, покупающие галлоны с обманным списком ингредиентов, а вы покупаете только хорошие продукты с правдивым списком ингридиентов?
Этой моей подругой была почтовая невеста, ее муж-американец покупал то, к чему привык.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by worldCitizen »

Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 14:46
Что-то мы о разном с вами говорим... Ну да ладно. А насчет дешевого мороженого - вы бы еще в долларовом магазине его купили, тогда наверное еще бОльше удивитесь. Покупайте нормальные качественные продукты (и смотрите на ингредиенты, как вы сами и советовали), и будет вам счастье.
+1 Есть хорошие, зарекомендовавшие себя фирмы. На них и нужно ориентироваться.
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:36
Митрич wrote: 14 Jun 2018 10:28
NYgal wrote: 13 Jun 2018 02:42
Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:30
NYgal wrote: 05 Jun 2018 13:23

Подумала, как такое можно назвать, самое вежливое слово получилось "перебрех".


Ну да, ну да...
NYgal wrote: Везти надо что-то специфически сьедобное, ну, типа самолично сваренного из ягод, варенья.
Cамое вежливое, что приходит в голову - "божья роса" :lol:


мы тут все дешевки и пытаемся от страждущих родственников откупиттся вареньем.



Похоже, что так. Только, местоимение "мы" зря употребили. Мы (остальные участники) возим все разное и подробно говорим про это, а вот по поводу вас - не знаю.

На всякий случай просмотрел весь топик, - от вас, кроме совета везти варенье и согласия с другой участницой, что "везде все фуфло и дешевка", ничего не обнаружил.

Так что, вполне самокритично у вас получается, особенно со словом "дешевка" :pain1:
всякие нищеброды пыжатся...
"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50
NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:36
Митрич wrote: 14 Jun 2018 10:28
NYgal wrote: 13 Jun 2018 02:42
Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:30



Ну да, ну да...



Cамое вежливое, что приходит в голову - "божья роса" :lol:


мы тут все дешевки и пытаемся от страждущих родственников откупиттся вареньем.



Похоже, что так. Только, местоимение "мы" зря употребили. Мы (остальные участники) возим все разное и подробно говорим про это, а вот по поводу вас - не знаю.

На всякий случай просмотрел весь топик, - от вас, кроме совета везти варенье и согласия с другой участницой, что "везде все фуфло и дешевка", ничего не обнаружил.

Так что, вполне самокритично у вас получается, особенно со словом "дешевка" :pain1:
всякие нищеброды пыжатся...
"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by выдра »

Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
В нашем университете был альпклуб с базой в Ала-Арче. До сих пор помню большие баулы и плацкарт. Двое с половиной суток на поезде от Москвы до Фрунзе (Бишкека). Профессионалы ездили в Пржевальск (Каракол сейчас). Там горнолыжная база, а рядом семитысячник Хан-Тенгри. Сложный под'ем.
В этом Пржевальске (Каракол) и окресностях росла черная смородина размеров, которых я никогда не встречал. Размером нашего крыжовника.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lizacat »

Marckiza wrote: 17 Jun 2018 14:12
Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50
NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:36
всякие нищеброды пыжатся...
"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)

Marckiza, вы всю тему читали? Или только последнюю страницу с этой цитатой, которую Митрич обрезал для собственного удобства?
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 17 Jun 2018 23:43
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 14:12
Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50
NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:36
всякие нищеброды пыжатся...
"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)

Marckiza, вы всю тему читали? Или только последнюю страницу с этой цитатой, которую Митрич обрезал для собственного удобства?
Я читала весь её пост на предыдущей странице. и предыдущие её посты с язвительными и оскорбительными замечаниями брошенными в адрес форумчан.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lizacat »

Marckiza wrote: 17 Jun 2018 23:51
lizacat wrote: 17 Jun 2018 23:43
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 14:12
Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50
NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:36
всякие нищеброды пыжатся...
"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)

Marckiza, вы всю тему читали? Или только последнюю страницу с этой цитатой, которую Митрич обрезал для собственного удобства?
Я читала весь её пост на предыдущей странице. и предыдущие её посты с язвительными и оскорбительными замечаниями брошенными в адрес форумчан.
После многочисленных насмешек что подарки не такие родственникам дарят.
Уж кто-кто, а (если ничего не путаю) NYgal о маме так заботится, что не многие смогут..... А тут какой-то Митрич : "У вас подарки не такие. Вот я деньгами шлю, а вы все бедные! "
Так что в посте NYgal был просто сарказм, в ответ на Митричёвский бред....
I will not apologize
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by OBEH »

одного корежит, а другой неприятно...два ника на букву "М". :lol:
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 18 Jun 2018 00:11
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 23:51
lizacat wrote: 17 Jun 2018 23:43
Marckiza wrote: 17 Jun 2018 14:12
Митрич wrote: 17 Jun 2018 06:50

"нищеброды", "дешевка", "варенье" - вы продолжайте, у вас удачно получается дать самой себе все более точное и правильное определение... :lol:

P.S. Да, и насчет "помощи родственникам" про которую вы на словах громко объявили, но следов оной почему-то нигде не прослеживается... Получается, "насвистели"? Ну что ж, тоже good :good:
Oчень неприятно читать все эти изречения НУгэл с оскорбительными выражениями в сторону форумчан. Как, вообще, нормальный, культурный и здравомыслящий человек может сказать такое людям, с которыми совершенно незнаком, да даже, если и знаком?! Ведь её никто тут не оскорблял и не обзывал неприятными ей определениями. А ведь могли бы.. и не раз! Просто опускаться до такой низости никто не хочет. 8)

Marckiza, вы всю тему читали? Или только последнюю страницу с этой цитатой, которую Митрич обрезал для собственного удобства?
Я читала весь её пост на предыдущей странице. и предыдущие её посты с язвительными и оскорбительными замечаниями брошенными в адрес форумчан.
После многочисленных насмешек что подарки не такие родственникам дарят.
Уж кто-кто, а (если ничего не путаю) NYgal о маме так заботится, что не многие смогут..... А тут какой-то Митрич : "У вас подарки не такие. Вот я деньгами шлю, а вы все бедные! "
Так что в посте NYgal был просто сарказм, в ответ на Митричёвский бред....
Нет, ну одно дело сказать, что подарки смешные про "банки варенья", а другое - обозвать в ответ "всякими пыжущимися нищебродами" - разница есть? Мне бы и в голову не пришло такое оскорбление другому человеку сказать. Ну смешно ему стало про "банки с вареньем" читать, а кому-то смешно что-то другое показалось..и что теперь, обзываться и оскорблять надо? Здесь же форум и мнения у всех разные! Я вот вообще ничего не везу домой, мне просто надоело всё это таскать, раздавать, слушать благодарности и прочее. Я просто прилетаю, говорю всем "привет!" и зову всех чаю попить с дороги. Всё! Что же я - "нищеброд" какой, если основываться на словах НУгэл, что даже банку варенья не привезла? :pain1: Я своё уже отвозила, у всех всё забито и никому ничего не нужно! А если нужно, там же и покупается. Но я не против и банку варенья привезти, если кто-то закажет, :D , но у нас там никто варенье особо не ест, только я люблю.. но я там его и покупаю. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

OBEH wrote: 18 Jun 2018 00:16 одного корежит, а другой неприятно...два ника на букву "М". :lol:
:twisted: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Завтра спрошу у мамы
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lizacat »

Marckiza wrote: 18 Jun 2018 00:32
Нет, ну одно дело сказать, что подарки смешные про "банки варенья", а другое - обозвать в ответ "всякими пыжущимися нищебродами" - разница есть? Мне бы и в голову не пришло такое оскорбление другому человеку сказать. Ну смешно ему стало про "банки с вареньем" читать, а кому-то смешно что-то другое показалось..и что теперь, обзываться и оскорблять надо? Здесь же форум и мнения у всех разные! Я вот вообще ничего не везу домой, мне просто надоело всё это таскать, раздавать, слушать благодарности и прочее. Я просто прилетаю, говорю всем "привет!" и зову всех чаю попить с дороги. Всё! Что же я - "нищеброд" какой, если основываться на словах НУгэл, что даже банку варенья не привезла? :pain1: Я своё уже отвозила, у всех всё забито и никому ничего не нужно! А если нужно, там же и покупается. Но я не против и банку варенья привезти, если кто-то закажет, :D , но у нас там никто варенье особо не ест, только я люблю.. но я там его и покупаю. :wink:
Замнём..... для ясности...
I will not apologize
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by выдра »

lexell wrote: 17 Jun 2018 22:39
выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
В нашем университете был альпклуб с базой в Ала-Арче. До сих пор помню большие баулы и плацкарт. Двое с половиной суток на поезде от Москвы до Фрунзе (Бишкека). Профессионалы ездили в Пржевальск (Каракол сейчас). Там горнолыжная база, а рядом семитысячник Хан-Тенгри. Сложный под'ем.
В этом Пржевальске (Каракол) и окресностях росла черная смородина размеров, которых я никогда не встречал. Размером нашего крыжовника.
У меня и крыжовник растет.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by выдра »

Laila wrote: 18 Jun 2018 01:06
выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Завтра спрошу у мамы
Спросите, пожалуйста заодно, может и для красной рецепт имеется? Я несколько лет назад нашла в интернете рецепты, закрутила много банок, из черной вкусно получилось, но чтото не то, а из красной чтото совсем жидко. Рецепт потеряла, жаль чтоб в этом году пропала смородина, уже скоро поспеет. Хотелось бы какойто испробованый поколениями рецепт, а не наугад. Буду премного благодарна, если получится, и вам подкину.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

выдра wrote: 18 Jun 2018 04:45
У меня и крыжовник растет.
Я ходил на Хан-Тенгри. Не получилось. Один из самых сложных семятысячников. Не в этом дело. Там так красиво. Большая смородина. Озеро Иссык-Куль сверху - как вода в блюдце.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

выдра wrote: 18 Jun 2018 04:51
Laila wrote: 18 Jun 2018 01:06
выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Завтра спрошу у мамы
Спросите, пожалуйста заодно, может и для красной рецепт имеется? Я несколько лет назад нашла в интернете рецепты, закрутила много банок, из черной вкусно получилось, но чтото не то, а из красной чтото совсем жидко. Рецепт потеряла, жаль чтоб в этом году пропала смородина, уже скоро поспеет. Хотелось бы какойто испробованый поколениями рецепт, а не наугад. Буду премного благодарна, если получится, и вам подкину.
Красную смородину лучше перетирать с сахаром и в холодильнике держать, больше витамин остаётся и там косточки крупные, когда варятся они жесткими становятся. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

выдра wrote: 18 Jun 2018 04:51
Laila wrote: 18 Jun 2018 01:06
выдра wrote: 17 Jun 2018 19:06
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
А рецептом не поделитесь? У меня каждый год смородины полно.
Завтра спрошу у мамы
Спросите, пожалуйста заодно, может и для красной рецепт имеется? Я несколько лет назад нашла в интернете рецепты, закрутила много банок, из черной вкусно получилось, но чтото не то, а из красной чтото совсем жидко. Рецепт потеряла, жаль чтоб в этом году пропала смородина, уже скоро поспеет. Хотелось бы какойто испробованый поколениями рецепт, а не наугад. Буду премного благодарна, если получится, и вам подкину.
Рецепт для красной (я уже несколько лет делаю - отличный рецепт!) Главное - не надо перебирать от веточек (все пропускается через дуршлаг в самом конце все равно):
https://www.edimdoma.ru/retsepty/67122- ... -smorodiny
Желится всегда на ура! :)
С сахаром можно экспериментировать и класть меньше :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”