Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 12 Jun 2018 23:55
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 23:12 ... уж больно оно все сладкое...
Джин? Шартрез? Или сразу по абсенту встреваешь? :o
Вот еще... Хороший коньяк. Можно виски, только не из дымных. Абсент, конечно, не сладкий, но я все что anise-flavoured крайне не люблю...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by NYgal »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:30
NYgal wrote: 05 Jun 2018 13:23
Митрич wrote: 04 Jun 2018 00:30
И только россияне (некоторые) рассуждают про варенье из сушенных помидоров. Высокие, высокие отношения... :lol:
Подумала, как такое можно назвать, самое вежливое слово получилось "перебрех".


Ну да, ну да...
NYgal wrote: Везти надо что-то специфически сьедобное, ну, типа самолично сваренного из ягод, варенья.
Cамое вежливое, что приходит в голову - "божья роса" :lol:
Я писала о подарках. Вы решили выпендриться, что мы тут все дешевки и пытаемся от стражлущих родственников откупиттся вареньем. Это - перебрехивать слова собеседника. Где-то так.
Многие из ваших собеседников постоянно содержат родственников с бюджетом, который вам, судя по дешевым понтам, никогда и не приснится.
Но это не причина вести себя по купечески с седьмой водой на киселе.
Да и, к счастью, адекватным родственникам и друзьям, которые рады просто тебя видеть, удовольствие - получить что-то уникальное, а не заткнуть дыру в бюджете.
Мне, например, в кайф получить с Родины то же варенье, или вот мне вышиванку историческую передали. Страшно подумать, как же дешево дарители отделались, если перевести на цену за метр старой ткани :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Контролеры в аэропорту не пропускают домашних консервов и другой снеди. Или сейчас правила поменялись?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Меня родственники угощают вареньем из жимолости.
Кустов у них на приусадебном участке немного, но баночку под мой приезд до осени держат, за что им особенно благодарен.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

worldCitizen wrote: 13 Jun 2018 05:19
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Контролеры в аэропорту не пропускают домашних консервов и другой снеди. Или сейчас правила поменялись?
https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... OXY1UG4%3D
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Хомяк wrote: 12 Jun 2018 03:01
Гюльбешекер wrote: 11 Jun 2018 14:33 Мне тоже стало интересно, вот что выдал гугл:
"Содержать пальмовое или другие растительные масла может только мороженое, на этикетке которого указано, что оно изготовлено с заменителями молочного жира. В этом случае содержание растительного жира должно быть не более 50% , иначе это не мороженое." У такого мороженого также более длинный срок годности, так что надо смотреть на это тоже.
То есть покупая мороженое, я должна его покрутить-погдядеть, проверить содержание жиров :%)
А вы этого не делаете? зря. Например, в большинстве эскимо или рожков с шоколадом в шоколаде есть пальмовое масло. Кстати, здесь тоже есть ice cream и есть frozen dessert - "Before going into great detail, the big difference between ice cream and frozen dessert is this. Frozen desserts are made with vegetable oil. Also, this is usually the vegetable oil that we want to avoid in our diet like coconut oil or palm oil. Ice-cream on the other hand, is mainly made from milk and dairy fat."
Из чего сделано мороженое в ведрах, которое продается в дешевых магазинах, думаю, страшно вообще представить.
Ну так про это и речь. То, что называется "мороженое" - не содержит заменителей жиров. А если содержит, то оно уже не называется мороженым, а "frozen desert" или что-то другое. Мы покупаем мороженое, в котором 5 ингредиентов, я выше писала. Разговор вообще был о мороженом в России, а не в США.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Хорошее смородиновое варенье. Конечно мамино не заменит, но тоже очень вкусное.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:31
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Хорошее смородиновое варенье. Конечно мамино не заменит, но тоже очень вкусное.
да, такое в доме всегда есть :)
но то - мааамино :)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:17
Ну так про это и речь. То, что называется "мороженое" - не содержит заменителей жиров. А если содержит, то оно уже не называется мороженым, а "frozen desert" или что-то другое. Мы покупаем мороженое, в котором 5 ингредиентов, я выше писала. Разговор вообще был о мороженом в России, а не в США.
Так и в России есть два вида, называются только по-другому. Вас именно название волнует или что?
В России вас тоже никто не заставит покупать мороженое с растительными жирами, не волнуйтесь. Кто что хочет, то и покупает.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lizacat »

Еще сигары везла как сюрприз. Сама не курю, но выбирать интересно было. Мама рассказала какие американские сигареты папа любит, а какие терпеть не может. Пошла в магазин, сказала на какую сумму рассчитываю, сколько сигар хотелось бы приобрести и чтоб разные. Продавец стал рассказывать-показывать, потом покупатели (там курившие) подключились..... Папа был очень доволен.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Marckiza »

Laila wrote: 13 Jun 2018 15:42
Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:31
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Хорошее смородиновое варенье. Конечно мамино не заменит, но тоже очень вкусное.
да, такое в доме всегда есть :)
но то - мааамино :)
А я сама тут сварила из чёрной смородины, очень вкусно получилось! Смородина у нас продаётся, так же как и крыжовник и красная смородина и морошка даже продаётся.. Я все эти варенья варю тут... абрикосовое, инжирное.. яблочное.. из калины тоже, но калину сама собираю по осени в нашем парке. :-) Вот недавно сварила варенье из айвы, ну очень вкусно получилось, одно из моих любимейших вареньев! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by city_girl »

lizacat wrote: 14 Jun 2018 01:05 Еще сигары везла как сюрприз. Сама не курю, но выбирать интересно было. Мама рассказала какие американские сигареты папа любит, а какие терпеть не может. Пошла в магазин, сказала на какую сумму рассчитываю, сколько сигар хотелось бы приобрести и чтоб разные. Продавец стал рассказывать-показывать, потом покупатели (там курившие) подключились..... Папа был очень доволен.
А я возила из Москвы в Штаты, кубинские, контробанда получалось. Если человек курит, отличный подарок(в смысле не важно откуда и куда)

Научилась выбирать, чтобы хорошие были.
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

NYgal wrote: 13 Jun 2018 02:42
Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:30
NYgal wrote: 05 Jun 2018 13:23
Митрич wrote: 04 Jun 2018 00:30
И только россияне (некоторые) рассуждают про варенье из сушенных помидоров. Высокие, высокие отношения... :lol:
Подумала, как такое можно назвать, самое вежливое слово получилось "перебрех".


Ну да, ну да...
NYgal wrote: Везти надо что-то специфически сьедобное, ну, типа самолично сваренного из ягод, варенья.
Cамое вежливое, что приходит в голову - "божья роса" :lol:


мы тут все дешевки и пытаемся от страждущих родственников откупиттся вареньем.



Похоже, что так. Только, местоимение "мы" зря употребили. Мы (остальные участники) возим все разное и подробно говорим про это, а вот по поводу вас - не знаю.

На всякий случай просмотрел весь топик, - от вас, кроме совета везти варенье и согласия с другой участницой, что "везде все фуфло и дешевка", ничего не обнаружил.

Так что, вполне самокритично у вас получается, особенно со словом "дешевка" :pain1:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by shokoladnitsaa »

Хомяк wrote: 13 Jun 2018 22:14
Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:17Ну так про это и речь. То, что называется "мороженое" - не содержит заменителей жиров. А если содержит, то оно уже не называется мороженым, а "frozen desert" или что-то другое. Мы покупаем мороженое, в котором 5 ингредиентов, я выше писала. Разговор вообще был о мороженом в России, а не в США.
Так и в России есть два вида, называются только по-другому. Вас именно название волнует или что?
В России вас тоже никто не заставит покупать мороженое с растительными жирами, не волнуйтесь. Кто что хочет, то и покупает.
Дело, кмк, не в этом , по-моему. Не знаю как в России, а в русских магазинах продавцы не любят, когда покупатель достаёт из холодильника изделия ,вдумчиво рассматривает и кладёт назад. Частое oткрывание камер почему-то волнует продавцов, не говоря о времени покупателя и тех покупателей , к-рые ждут пока он отойдёт от камеры.
Поэтому название таки важно: что именно и и где лежит. А "не хочешь-не бери"- это другое. Меня, например, раздражает, когда не проставлена цена и надо спрашивать. Тоже ведь можно сказать: "Если важна цена и время-не бери, никто не заставляет" :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Кстати, да - наверное, надо попросить земляничного варенья у мамы в этот раз! :)
А если еще и просто тертая с сахаром - ммммм, объедение! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

Хомяк wrote: 12 Jun 2018 21:44 Можно подумать, мороженое во Франции именно той рецептуры.
I don't care че там во Франции. Я привел позицию российского ресурса, вполне вменяемого. Рецепт там похоже правильный и не вредный. :roll: Бегая за мороженным по 10 копеек, нам тогда было не до инградиентов. Никто и не догадывался что вкус пломбира в ЦУМе или ГУМe идет от его жирности и от качества/количество сухого молока. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

worldCitizen wrote: 13 Jun 2018 05:19
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Контролеры в аэропорту не пропускают домашних консервов и другой снеди. Или сейчас правила поменялись?
Ниче не менялось. Закатанная банка в багаже.
The following are generally admissible:
- Canned goods and goods in vacuum packed jars (other than those containing meat or poultry products) for your personal use
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/3619
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Гюльбешекер »

Хомяк wrote: 13 Jun 2018 22:14
Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:17 Ну так про это и речь. То, что называется "мороженое" - не содержит заменителей жиров. А если содержит, то оно уже не называется мороженым, а "frozen desert" или что-то другое. Мы покупаем мороженое, в котором 5 ингредиентов, я выше писала. Разговор вообще был о мороженом в России, а не в США.
Так и в России есть два вида, называются только по-другому. Вас именно название волнует или что?
В России вас тоже никто не заставит покупать мороженое с растительными жирами, не волнуйтесь. Кто что хочет, то и покупает.
Конечно, только трудно сделать выбор, если мороженое называют мороженым, хотя оно им по сути не является (из за содержания жира). Называли бы "десерт" - вопросов бы не было.

"Для нашего испытания мы вместе с Обществом защиты прав потребителей купили самое популярное в России мороженое - пломбир. Выбрали распространённых производителей: «Нестле», «Чистую линию», «Инмарко», «Айсберри» и «Талосто» - сделанные ими брикеты, эскимо и стаканчики можно встретить в каждом магазине. Чтобы провести все­сторонний анализ, лаборатории потребовалось по 11 экземпляров каждого мороженого! Действуя по всем правилам, мы погрузили купленные нами продукты в портативный холодильник и незамедлительно доставили в ИЛ «МОЛОКО» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии.
Результаты испытаний неприятно удивили нас: из пяти пломбиров два оказались подделками под пломбир, грубо нарушившими «Техрегламент на молоко и молочную продукцию».
Судите сами: у правильного пломбира массовая доля молочного жира не должна быть менее 12%. При этом она не должна сильно отличаться от общей массовой доли жира - ведь из источников жиров в таком мороженом допустимо только молоко. Однако у двух экземпляров молочного жира оказалось мало. «При общей жирности 13% в двух экземплярах оказалось 7 и 9,6% молочного жира, а значит, часть жиров в их составе имеет не молочное, а растительное происхождение. Проще говоря, вместо ценного молока в составе мороженого оказались дешёвые заменители». Ранее мы находили их в сливочном масле и твороге!"
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by NYgal »

Митрич wrote: 14 Jun 2018 10:28
NYgal wrote: 13 Jun 2018 02:42
Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:30
NYgal wrote: 05 Jun 2018 13:23
Митрич wrote: 04 Jun 2018 00:30
И только россияне (некоторые) рассуждают про варенье из сушенных помидоров. Высокие, высокие отношения... :lol:
Подумала, как такое можно назвать, самое вежливое слово получилось "перебрех".


Ну да, ну да...
NYgal wrote: Везти надо что-то специфически сьедобное, ну, типа самолично сваренного из ягод, варенья.
Cамое вежливое, что приходит в голову - "божья роса" :lol:


мы тут все дешевки и пытаемся от страждущих родственников откупиттся вареньем.



Похоже, что так. Только, местоимение "мы" зря употребили. Мы (остальные участники) возим все разное и подробно говорим про это, а вот по поводу вас - не знаю.

На всякий случай просмотрел весь топик, - от вас, кроме совета везти варенье и согласия с другой участницой, что "везде все фуфло и дешевка", ничего не обнаружил.

Так что, вполне самокритично у вас получается, особенно со словом "дешевка" :pain1:
Самое забавное, что всякие нищеброды пыжатся изо всех силенок на форумах. А как реально до дела доходит содержать родственников по полной на приличном уровне - то куда весь пафос девается. А на форуме понадувать щеки - это же бесплатно :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by NYgal »

Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 15:31
Laila wrote: 13 Jun 2018 03:54 Я бы с удовольствием брала мамино варенье из черной смородины сюда. Действительно для меня лучший подарок. Да тяжело везти.
Кстати там всем нравятся сладости из Трейдера. Всегда везу пару коробочек. Асайберри в шоколаде например.
Хорошее смородиновое варенье. Конечно мамино не заменит, но тоже очень вкусное.
Под это варенье лайфхак: покупаете в русском магазине замороженную смородину и добавляете напрямую в такое варенье. Становится более ароматным, менее сладким и по вкусу и консистенции больше напоминает привычное. В местных очень много сахара и загустителя. Только пока не сьестся - держать в холодильнике, чтобы не забродило
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by NYgal »

nvvosk wrote: 14 Jun 2018 14:38 Кстати, да - наверное, надо попросить земляничного варенья у мамы в этот раз! :)
А если еще и просто тертая с сахаром - ммммм, объедение! :)
Папа привез этот раз баночку настоящего из крыжовника, я и забыла уже вкус. Все, что здесь попадалось, какого-то нейтрально кислосладкого вкуса, как из "неких ягод".
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Гюльбешекер wrote: 14 Jun 2018 16:58
Конечно, только трудно сделать выбор, если мороженое называют мороженым, хотя оно им по сути не является (из за содержания жира). Называли бы "десерт" - вопросов бы не было.

"Для нашего испытания мы вместе с Обществом защиты прав потребителей купили самое популярное в России мороженое - пломбир. Выбрали распространённых производителей: «Нестле», «Чистую линию», «Инмарко», «Айсберри» и «Талосто» - сделанные ими брикеты, эскимо и стаканчики можно встретить в каждом магазине. Чтобы провести все­сторонний анализ, лаборатории потребовалось по 11 экземпляров каждого мороженого! Действуя по всем правилам, мы погрузили купленные нами продукты в портативный холодильник и незамедлительно доставили в ИЛ «МОЛОКО» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии.
Результаты испытаний неприятно удивили нас: из пяти пломбиров два оказались подделками под пломбир, грубо нарушившими «Техрегламент на молоко и молочную продукцию».
Судите сами: у правильного пломбира массовая доля молочного жира не должна быть менее 12%. При этом она не должна сильно отличаться от общей массовой доли жира - ведь из источников жиров в таком мороженом допустимо только молоко. Однако у двух экземпляров молочного жира оказалось мало. «При общей жирности 13% в двух экземплярах оказалось 7 и 9,6% молочного жира, а значит, часть жиров в их составе имеет не молочное, а растительное происхождение. Проще говоря, вместо ценного молока в составе мороженого оказались дешёвые заменители». Ранее мы находили их в сливочном масле и твороге!"
Правильно, в России это мороженое регулярно проверяют. А здесь?
Когда мы только приехали, мы пробовали дешевое мороженое, кто бы его проверил! это вообще не мороженое! мало ли что там написано в ингредиентах.

Можете почитать, из чего делается пицца - https://foodbabe.com/if-youve-ever-eate ... your-mind/
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

NYgal wrote: 15 Jun 2018 00:47
nvvosk wrote: 14 Jun 2018 14:38 Кстати, да - наверное, надо попросить земляничного варенья у мамы в этот раз! :)
А если еще и просто тертая с сахаром - ммммм, объедение! :)
Папа привез этот раз баночку настоящего из крыжовника, я и забыла уже вкус. Все, что здесь попадалось, какого-то нейтрально кислосладкого вкуса, как из "неких ягод".
Увы, никогда не любила варенье из крыжовника :(
На даче росли кусты с ягодами разных цветов - в основном шли на компоты :)
Вообще, варенью я предпочитаю ягоды, перетертые с сахаром - малина, земляника, черника, черная смородина..Или уж тогда быстро сваренные варенья с сильно уменьшенным количеством сахара - чтобы пахли свежими ягодами :)
Правда, уже тут подсела на красносмородиновое желе - размножаем наш куст, дабы увеличить производтство :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 15 Jun 2018 02:22
Гюльбешекер wrote: 14 Jun 2018 16:58
Конечно, только трудно сделать выбор, если мороженое называют мороженым, хотя оно им по сути не является (из за содержания жира). Называли бы "десерт" - вопросов бы не было.

"Для нашего испытания мы вместе с Обществом защиты прав потребителей купили самое популярное в России мороженое - пломбир. Выбрали распространённых производителей: «Нестле», «Чистую линию», «Инмарко», «Айсберри» и «Талосто» - сделанные ими брикеты, эскимо и стаканчики можно встретить в каждом магазине. Чтобы провести все­сторонний анализ, лаборатории потребовалось по 11 экземпляров каждого мороженого! Действуя по всем правилам, мы погрузили купленные нами продукты в портативный холодильник и незамедлительно доставили в ИЛ «МОЛОКО» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии.
Результаты испытаний неприятно удивили нас: из пяти пломбиров два оказались подделками под пломбир, грубо нарушившими «Техрегламент на молоко и молочную продукцию».
Судите сами: у правильного пломбира массовая доля молочного жира не должна быть менее 12%. При этом она не должна сильно отличаться от общей массовой доли жира - ведь из источников жиров в таком мороженом допустимо только молоко. Однако у двух экземпляров молочного жира оказалось мало. «При общей жирности 13% в двух экземплярах оказалось 7 и 9,6% молочного жира, а значит, часть жиров в их составе имеет не молочное, а растительное происхождение. Проще говоря, вместо ценного молока в составе мороженого оказались дешёвые заменители». Ранее мы находили их в сливочном масле и твороге!"
Правильно, в России это мороженое регулярно проверяют. А здесь?
Когда мы только приехали, мы пробовали дешевое мороженое, кто бы его проверил! это вообще не мороженое! мало ли что там написано в ингредиентах.

Можете почитать, из чего делается пицца - https://foodbabe.com/if-youve-ever-eate ... your-mind/
Мороженное из пиццы - это последний писк моды? :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”