Какие подарки везти из США в Россию?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by shokoladnitsaa »

Гюльбешекер wrote: 11 Jun 2018 14:33
shokoladnitsaa wrote: 10 Jun 2018 01:06
арлекино wrote: 09 Jun 2018 05:34
shokoladnitsaa wrote: 08 Jun 2018 20:26Так это неправда? А то я тоже начиталась про передачу "Контрольная проверка", что даже в мороженое пихают :-)
Я уже устала писать о том, что там где "пихают" - там об этом написано. И покупая "сметанный продукт" вместо сметаны или "винный напиток" вместо вина, не стоит жаловаться на качество.
Так вроде бы не жалуюсь, а вопрос задаю ...про мороженое. Что так прямо и называют "мороженообразный продукт"? :%)
Мне тоже стало интересно, вот что выдал гугл:
"Содержать пальмовое или другие растительные масла может только мороженое, на этикетке которого указано, что оно изготовлено с заменителями молочного жира. В этом случае содержание растительного жира должно быть не более 50% , иначе это не мороженое." У такого мороженого также более длинный срок годности, так что надо смотреть на это тоже.
То есть покупая мороженое, я должна его покрутить-погдядеть, проверить содержание жиров :%)
Кстати,прочитав статью , мало что запомнила, но там были опубликованы рез-ты, т.e. не помню какие названия имели "мороженообразные плохиши", но зато запомнила победителей "Контрольной закупки".
Одно название вылетело из головы, т.к. в русских магазинах его не было, а второе "Русский Холод" запомнила и теперь только его беру. Понра...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

Гюльбешекер wrote: 11 Jun 2018 14:33
shokoladnitsaa wrote: 10 Jun 2018 01:06
арлекино wrote: 09 Jun 2018 05:34
shokoladnitsaa wrote: 08 Jun 2018 20:26Так это неправда? А то я тоже начиталась про передачу "Контрольная проверка", что даже в мороженое пихают :-)
Я уже устала писать о том, что там где "пихают" - там об этом написано. И покупая "сметанный продукт" вместо сметаны или "винный напиток" вместо вина, не стоит жаловаться на качество.
Так вроде бы не жалуюсь, а вопрос задаю ...про мороженое. Что так прямо и называют "мороженообразный продукт"? :%)
Мне тоже стало интересно, вот что выдал гугл:
"Содержать пальмовое или другие растительные масла может только мороженое, на этикетке которого указано, что оно изготовлено с заменителями молочного жира. В этом случае содержание растительного жира должно быть не более 50% , иначе это не мороженое." У такого мороженого также более длинный срок годности, так что надо смотреть на это тоже.
То есть покупая мороженое, я должна его покрутить-погдядеть, проверить содержание жиров :%)
А вы этого не делаете? зря. Например, в большинстве эскимо или рожков с шоколадом в шоколаде есть пальмовое масло. Кстати, здесь тоже есть ice cream и есть frozen dessert - "Before going into great detail, the big difference between ice cream and frozen dessert is this. Frozen desserts are made with vegetable oil. Also, this is usually the vegetable oil that we want to avoid in our diet like coconut oil or palm oil. Ice-cream on the other hand, is mainly made from milk and dairy fat."
Из чего сделано мороженое в ведрах, которое продается в дешевых магазинах, думаю, страшно вообще представить.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Кстати говоря, у нас дома морожница. Сами дома мороженое делаем.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by lexell »

Шоколад не делаем. Покупаем Leonidas.Классный шоколад. В Бельгии тоже хороший шоколад делают.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 12 Jun 2018 03:51 Кстати говоря, у нас дома морожница. Сами дома мороженое делаем.
О да, сырное или трюфельное...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

Хомяк wrote: 12 Jun 2018 03:01 Из чего сделано мороженое в ведрах, которое продается в дешевых магазинах, думаю, страшно вообще представить.
Да не особо страшно. Вот наш Hood из МА (ванильный).

INGREDIENTS: MILKFAT AND NONFAT MILK, BUTTERMILK, CORN SYRUP, SUGAR, WHEY, NATURAL AND ARTIFICIAL FLAVOR, MONO & DIGLYCERIDES, GUAR GUM, LOCUST BEAN GUM, POLYSORBATE 80, CARRAGEENAN AND ANNATTO (FOR COLOR).


Вот получше из NH Gifford's Old-Fashioned Vanilla.

Cream, Sugar, Corn Syrup, Nonfat Dried Milk, Dextrose, Soy Lecithin, Guar Gum, Xanthan Gum, Carrageenan, Vanilla, Annatto.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 15:42
Хомяк wrote: 12 Jun 2018 03:01 Из чего сделано мороженое в ведрах, которое продается в дешевых магазинах, думаю, страшно вообще представить.
Да не особо страшно. Вот наш Hood из МА (ванильный).

INGREDIENTS: MILKFAT AND NONFAT MILK, BUTTERMILK, CORN SYRUP, SUGAR, WHEY, NATURAL AND ARTIFICIAL FLAVOR, MONO & DIGLYCERIDES, GUAR GUM, LOCUST BEAN GUM, POLYSORBATE 80, CARRAGEENAN AND ANNATTO (FOR COLOR).


Вот получше из NH Gifford's Old-Fashioned Vanilla.

Cream, Sugar, Corn Syrup, Nonfat Dried Milk, Dextrose, Soy Lecithin, Guar Gum, Xanthan Gum, Carrageenan, Vanilla, Annatto.
нет, Сергей, все вышеперечисленное таки страшно.
Я уже писала вверху, Turkey Hill All Natural, таки ведро и продается в любом супере. В нем 4 ингредиента - сливки, молоко, сахар и ингредиент в зависимости какое это мороженое, если шоколадное - то какао, если ванильное, то ваниль, если клубничное - клубника и тд.

если видите корн сироп, артифишил флейворс и всякие такой гам-сякой гам, это лучше не кушать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 12 Jun 2018 15:55 нет, Сергей, все вышеперечисленное таки страшно.
Да ладно не ведрами же едим :wink:
Турки хил мне кстати, не очень нравится по вкусу. Gifford вкуснее. Жир и количество сахара одинаково.

* * *
Решил освяжить свои знания. Пробежался по гуглу. Ничего страшного таки. Страхи насчет вредности HFCS оказались сильно преувеличенными, но его вроде стоит таки избегать.

Из свежего.
Published online 2017 Dec 29.
We confirm prior studies demonstrating that HFCS can induce metabolic dysregulation and add to accumulating data that this can arise in the absence of obesity.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5747444/
Сorn Syrop (100% glucose)
HFCS (55% fructose, 42% glucose),
Sugar (100% sucrose) в итоге 50% 50%. When sucrose is consumed, the enzyme beta-fructosidase separates sucrose into its individual sugar units of glucose and fructose.
http://healthyeating.sfgate.com/differe ... -8704.html

Guar gum вообще натуральный продукт. Еще и с файбером. Улучшает пищеварение съеденного мороженного :-)
Also known as guaran, guar gum is made from legumes called guar beans
Guar gum is a food additive that is used to thicken and bind food products. It's high in soluble fiber and low in calories
https://www.healthline.com/nutrition/guar-gum#section1
А это если что не переварилось :D Ну или снизить холестерин от съеденной порции жира.
Xanthan gum is used for lowering blood sugar and total cholesterol in people with diabetes. It is also used as a laxative.
In manufacturing, xanthan gum is used as a thickening and stabilizing agent in foods, toothpastes, and medicines
https://www.webmd.com/vitamins/ai/ingre ... anthan-gum
Тут вообще сплошная польза :roll:
Soy lecithin
It is generally used as an emulsifier, or lubricant, when added to food, but also has uses as an antioxidant and flavor protector.
In one study, animals treated with soy lecithin experienced reductions in LDL, or “bad” cholesterol, without reducing HDL, or “good” cholesterol. Another study found similar findings on humans, with 42 percent reductions in total cholesterol and up to 56 percent reductions in LDL cholesterol.
https://www.healthline.com/health/food- ... d-for-me#1
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Tanya2 »

Ну, написать то можно всё, что угодно, но лучше всё-таки есть то, в котором 4 инградиента. А лучше вообще не есть сахар.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 08 Jun 2018 20:13
deliasmith wrote: 08 Jun 2018 15:19 Российская Зара выцветет , потеряет форму , а немецкая будет как новенькая.
Вот это полное вранье.
Не совсем.

Российская одежда расчитана на россйиские стиралки и российские же стиральные порошки. Американские на американские. Поэтому взаимо заменяются они вполне себе хреново. Американские машины часто напрочь линяют одежду которая на них не расчитывалась никаким боком, так как они весьма злобные (особенно если это стиралки в комплексах), как и стиральные порошки тут. ну и кроме того, климат - например в Калифорнии очень много ультрафиолета, и многое на него расчитанно, в Москве это нафиг не нужно.

Мы года с 2001го ничего не возили - не нужно было совершенно. Ну кроме сувениров. Все там у всех уже было.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

Tanya2 wrote: 12 Jun 2018 17:42 А лучше вообще не есть сахар.
Что-то количество мороженного с заменителями сахара мало кого беспокоит. Есть в этом продукте определенная человеческоая польза. Другой вопрос сделать его менее вредным. На форуме наверное 99% участников все вспоминают пломбиры детства :cry: А там сахар и жир :D


Для получения наибольшего ностальгического эффекта от приготавливаемого советского пломбира, можно заранее купить вафельные или бумажные стаканчики для мороженого и заморозить пломбир в них.
http://www.konditer-club.ru/encyclopedi ... o_gost.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Митрич »

StrangerR wrote: 12 Jun 2018 18:03
Мы года с 2001го ничего не возили - не нужно было совершенно. Ну кроме сувениров. Все там у всех уже было.
Говорят, варенья из сушеных помидоров еще нету.
Как пожелаем - так и сделаем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 18:26
Tanya2 wrote: 12 Jun 2018 17:42 А лучше вообще не есть сахар.
Что-то количество мороженного с заменителями сахара мало кого беспокоит. Есть в этом продукте определенная человеческоая польза. Другой вопрос сделать его менее вредным. На форуме наверное 99% участников все вспоминают пломбиры детства :cry: А там сахар и жир :D


Для получения наибольшего ностальгического эффекта от приготавливаемого советского пломбира, можно заранее купить вафельные или бумажные стаканчики для мороженого и заморозить пломбир в них.
http://www.konditer-club.ru/encyclopedi ... o_gost.htm
интересно, а "камедь тары", это что? деревянный ящик пустил сок?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 12 Jun 2018 18:34 интересно, а "камедь тары", это что? деревянный ящик пустил сок?
Tara gum (E417) :wink: Это к слову об английском проникновении в русский язык.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Advant »

Везти туда нужно что-то именно американского производства. Я возил в подарки одежду из Army Surplus - всем понравилось:
https://www.midwayusa.com/military-surplus/
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Grand Canyon »

Advant wrote: 12 Jun 2018 19:30 Везти туда нужно что-то именно американского производства. Я возил в подарки одежду из Army Surplus - всем понравилось:
https://www.midwayusa.com/military-surplus/
Если всем понравилось, значит сегодня они носят Адидас, а завтра Родину продаст :D
Всё-таки форма америкосов - не совсем однозначный подарок для жителей РФ в последние годы.

Да и кстати, ещё помню 7 лет назад американская форма пошивалась в основном в Доминиканской Республике.

А вообще, если для мужиков, то фонари Maglite (до сих пор Made in USA) - универсальный подарок.
Ещё хороший вариант - складные ножи Buck (тоже Made in USA), не занимают много места. Но если везти несколько штук, то могут возникнуть вопросы на пограничном контроле.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by kyk »

Tanya2 wrote: 12 Jun 2018 17:42 А лучше вообще не есть сахар.
и молоко (не ферментированное).
Молоко плюс сахар по вредности почти как 50 г водки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 12 Jun 2018 20:09
Tanya2 wrote: 12 Jun 2018 17:42 А лучше вообще не есть сахар.
и молоко (не ферментированное).
Молоко плюс сахар по вредности почти как 50 г водки
Ага, то есть не тяпнув водки, можно наесться сладкого молока...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Хомяк »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 18:26
Tanya2 wrote: 12 Jun 2018 17:42 А лучше вообще не есть сахар.
Что-то количество мороженного с заменителями сахара мало кого беспокоит. Есть в этом продукте определенная человеческоая польза. Другой вопрос сделать его менее вредным. На форуме наверное 99% участников все вспоминают пломбиры детства :cry: А там сахар и жир :D


Для получения наибольшего ностальгического эффекта от приготавливаемого советского пломбира, можно заранее купить вафельные или бумажные стаканчики для мороженого и заморозить пломбир в них.
http://www.konditer-club.ru/encyclopedi ... o_gost.htm
Передергивать не надоело? (это про аттачменты) Можно подумать, мороженое во Франции именно той рецептуры.
Я тоже была когда-то наивной, почитала этикетки в Европе, прошло :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 20:54 Ага, то есть не тяпнув водки, можно наесться сладкого молока...
Вспомнилось, как в детстве ... девочек сладким ликером ... из водки со сгущенкой подпаивали ... :oops: И ванилинчик добавляли. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 12 Jun 2018 22:46
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 20:54 Ага, то есть не тяпнув водки, можно наесться сладкого молока...
Вспомнилось, как в детстве ... девочек сладким ликером ... из водки со сгущенкой подпаивали ... :oops: И ванилинчик добавляли. :-)
Я, как нормальный книжный червяк, к этим девочкам в детстве не относилась :) Мой первый муж вообще не пил и никого не подпаивал. И так был хорош, чертяка. :roll:
Сладкие ликеры попробовала уже совсем взрослой, а водку со сгущенкой просто никогда, бееее....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 22:59 Сладкие ликеры попробовала уже совсем взрослой, а водку со сгущенкой просто никогда, бееее....
Можно прямо подумать, что конструктив бейлизов и шеридансов чем то принципиально отличается. :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 12 Jun 2018 23:06
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 22:59 Сладкие ликеры попробовала уже совсем взрослой, а водку со сгущенкой просто никогда, бееее....
Можно прямо подумать, что конструктив бейлизов и шеридансов чем то принципиально отличается. :roll:
Тебе виднее... :) Впрочем я и эти не люблю... уж больно оно все сладкое...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by Doll »

city_girl wrote: 09 Jun 2018 13:45
Тут про «стареньких родителей» иногда пишут как про несмышленых детей. Может тогда наоборот не надо их ограничивать от реальной жизни, и за них решать какие им ботинки носить чтобы пару баксов сэкономить? они тогда в детей превращаться не будут? За такое нежалко и и за ботинки переплатить
Одевала родителей с головы до ног все годы, когда я жила уже тут и пока они были живы.
Оба были очень рады всему тому, что я присылала и привозила. Причем тут "дети"? Я не представляла, как папа и мама пусть даже на мои деньги шли в магазин и покупали бы все это. Правда, смотря какой возраст. Папе было уже 82, маме 74, когда я уехала. Все посылала им- вплоть до тапочек. Наверное, тут еще чувство вины.
Но они всегда были рады всему.
И я бы радовалась, если бы дети мне присылали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какие подарки везти из США в Россию?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 12 Jun 2018 23:12 ... уж больно оно все сладкое...
Джин? Шартрез? Или сразу по абсенту встреваешь? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”