О.жизни вместе

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О.жизни вместе

Post by jsjs »

Дылда wrote: 25 May 2018 00:34
jsjs wrote: 24 May 2018 23:28 Человек живёт в своем физическом или виртуальном окружении из ~150 знакомых
Наше физическое и виртуальное окружение откладывается в памяти только на 15%. На 85% инстинкты идут из подсознания, а подсознание говорит, что мы миллионы лет жили под страхом вымирания. Все основные религии и идеологии базируются на идее стимулировать рождаемость и не вымереть.

Но в последние 150 лет мы качественно меняемся как цивилизация. Мы уже не боимся вымереть, мы боимся перенаселиться. Однако может взять сотни лет, пока это отложится на нашем подсознании.
Я не вижу, как боязнь перенаселиться влияет на решения, принимаемые человеком для себя лично.

Влиять может недостаток бабла, избыток бабла, трудности с эрекцией и другие болезни, но никак уж не забота о перенаселении, потеплизме и тому подобное.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

Дылда wrote: 25 May 2018 00:34
jsjs wrote: 24 May 2018 23:28 Человек живёт в своем физическом или виртуальном окружении из ~150 знакомых
Наше физическое и виртуальное окружение откладывается в памяти только на 15%. На 85% инстинкты идут из подсознания, а подсознание говорит, что мы миллионы лет жили под страхом вымирания. Все основные религии и идеологии базируются на идее стимулировать рождаемость и не вымереть.

Но в последние 150 лет мы качественно меняемся как цивилизация. Мы уже не боимся вымереть, мы боимся перенаселиться. Однако может взять сотни лет, пока это отложится на нашем подсознании.
И что происходит с "инстинктами из подсознания" в так называемых развитых странах? Почему рождаемость падает, хотя сотен лет на "подсознательную боязнь перенаселиться" еще не случилось?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О.жизни вместе

Post by Перекатиполе »

Дылда wrote: 25 May 2018 00:34 Но в последние 150 лет мы качественно меняемся как цивилизация. Мы уже не боимся вымереть, мы боимся перенаселиться.
Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О.жизни вместе

Post by LeonidNYC »

Maw Hogben wrote: 24 May 2018 16:58 А что, бигуди все ещё носят?
бигуди теперь носят мужчины...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 25 May 2018 01:21
Дылда wrote: 25 May 2018 00:34 Но в последние 150 лет мы качественно меняемся как цивилизация. Мы уже не боимся вымереть, мы боимся перенаселиться.
Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
Причем не китайцы, а китайское правительство... Если бы сами китайцы, разве пришлось бы ограничивать государственными драконовскими мерами? :) Да то доограничивались, девочек жуть как не хватает...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

LeonidNYC wrote: 25 May 2018 01:43
Maw Hogben wrote: 24 May 2018 16:58 А что, бигуди все ещё носят?
бигуди теперь носят мужчины...
Возвращаются к истокам...

Image
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О.жизни вместе

Post by LeonidNYC »

Dmitry67 wrote: 24 May 2018 16:54Мне кажется, в таком обществе более удобно жить рядом, но не вместе. Убираться когда хочешь, просыпаться когда хочешь, ночью спокойно храпеть, итд. Секс в романтической обстановке, и никакой жены в бегудях)
А у некоторых и сейчас так - и при этом живут вместе с женой. И храпит иногда жена, а не муж :)

Для уборки есть уборщица, а просыпатся приходится не из-за жены, а из-за работы.

Романтическую обстановку можно создать, при желании.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О.жизни вместе

Post by Oleg Co »

Dmitry67 wrote: 24 May 2018 21:06Я просто экстраполировал тренд с машинами. Каршеринг, а вскоре возможно самоуправлемые такси сделают владение собственным автомобилем нишевой роскошью, не нужной массово
Экстраполируйте дальше: wife-sharing! В этой экстраполяции и вопрос о совместном проживании снимается.

... хотя кому я это говорю, вы этим давно занимаетесь.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: О.жизни вместе

Post by Дылда »

Перекатиполе wrote: 25 May 2018 01:21 Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
То есть в странах первого мира нет проблем с pollution, waste disposal, доминированием ГМО продуктов, ростом цен на недвижимость и рент?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

Дылда wrote: 25 May 2018 02:15
Перекатиполе wrote: 25 May 2018 01:21 Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
То есть в странах первого мира нет проблем с pollution, waste disposal, доминированием ГМО продуктов, ростом цен на недвижимость и рент?
А что за проблемы с ГМО?

Казалось бы из ваших же высказываний следует, что бояться широким слоям перенаселения еще рано, сотен лет не прошло...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: О.жизни вместе

Post by Дылда »

Maw Hogben wrote: 25 May 2018 01:19 И что происходит с "инстинктами из подсознания" в так называемых развитых странах? Почему рождаемость падает, хотя сотен лет на "подсознательную боязнь перенаселиться" еще не случилось?

Сам факт, что еще вступают в брак и рожают хотя бы одного - и есть этот древний подсознательный инстинкт размножения. Человек-одиночка все еще не принимается обществом как полноценный - это тоже из той же оперы.

Говорить об измененном подсознании можно будет, когда физическая репродукция полностью исчезнет, заменится на искусственную, и это будет восприниматься как норма. Грубо говоря, когда все репродуктивные органы у мужчин и женщин атрофируются и поменяется гормональный фон. Как атрофировался аппендикс, который был когда-то жизненно важным органом.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

Дылда wrote: 25 May 2018 02:30
Maw Hogben wrote: 25 May 2018 01:19 И что происходит с "инстинктами из подсознания" в так называемых развитых странах? Почему рождаемость падает, хотя сотен лет на "подсознательную боязнь перенаселиться" еще не случилось?

Сам факт, что еще вступают в брак и рожают хотя бы одного - и есть этот древний подсознательный инстинкт размножения. Человек-одиночка все еще не принимается обществом как полноценный - это тоже из той же оперы.

Говорить об измененном подсознании можно будет, когда физическая репродукция полностью исчезнет, заменится на искусственную, и это будет восприниматься как норма. Грубо говоря, когда все репродуктивные органы у мужчин и женщин атрофируются и поменяется гормональный фон. Как атрофировался аппендикс, который был когда-то жизненно важным органом.
Экий гибкий инстинкт... :D как то не укладывается в определение инстинкта...

А как оно атрофируется при искусственном размножении и сплошной генной инженерии.... Если исчезнет, так только по злой воле тех инженеришек, что решили что не нужно... о работе думайте, а не об удовольствии... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: О.жизни вместе

Post by Natusya »

Prosche wrote: 24 May 2018 18:13 Знаю семью, нежно любят друг друга, трое детей, спят в разных спальнях, потому что ей нравится спать "свободно", чтоб никого рядом не было. Сексоваться ходят друг к другу. 2 дома совсем не надо для этого.
Так вы посмотрите статистику по Америке- сколько супружеских пар спит в раздельных спальнях. Меня в свое время этот факт очень удивил.
А что если удобно и место есть?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: О.жизни вместе

Post by Дылда »

Maw Hogben wrote: 25 May 2018 02:36 о работе думайте, а не об удовольствии... :D
У нас, кстати, на теле много точек удовольствия, но на сегодня самый мощный - это удовольствие от оргазма. И это тоже часть репродуктивного процесса и инстинкта размножения. Возможно, когда репродукция атрофируется, активизируются другие точки. Например, нюхая цветок можно получить ощущение равное оргазму. Или смотря на закат солнца. Ну это я просто мечтаю. :D Ведь наши обоняние, осязание и другие чувства сильно атрофировались по сравнению с первобытными людьми.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О.жизни вместе

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 25 May 2018 01:48
Перекатиполе wrote: 25 May 2018 01:21
Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
Причем не китайцы, а китайское правительство... Если бы сами китайцы, разве пришлось бы ограничивать государственными драконовскими мерами? :) Да то доограничивались, девочек жуть как не хватает...
Это да... :( Зато у них сейчас русские невесты популярны - они могут рожать без ограничения! :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О.жизни вместе

Post by Перекатиполе »

Дылда wrote: 25 May 2018 02:15
Перекатиполе wrote: 25 May 2018 01:21 Насколько я знаю, пока боятся перенаселиться только китайцы, да и то за деньги уже не боятся. :D А кто ещё?
То есть в странах первого мира нет проблем с pollution, waste disposal, доминированием ГМО продуктов, ростом цен на недвижимость и рент?
Но при чем тут боязнь перенаселения? И как она выражается? :roll:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: О.жизни вместе

Post by AlienCreature »

Oleg Co wrote: 25 May 2018 02:03
Dmitry67 wrote: 24 May 2018 21:06Я просто экстраполировал тренд с машинами. Каршеринг, а вскоре возможно самоуправлемые такси сделают владение собственным автомобилем нишевой роскошью, не нужной массово
Экстраполируйте дальше: wife-sharing! В этой экстраполяции и вопрос о совместном проживании снимается.

... хотя кому я это говорю, вы этим давно занимаетесь.
Во! А то я думал никто не сделает этот логически следующий шаг. На самом деле все это давно уже реализовано. О чем разговор то? Молодежь в крупных городах массово рентует и пользуется Airbnb (call it house sharing), ездит на uber вместо своей машины (car sharing) и hooks up вместо женитьбы (call it wife sharing ) :D Эти тенденции задокументированы... и да, жить вместе (с романтическим партнером that is) все меньше людей хотят в этой ситуации. Особенно, кстати, женщин, особенно тех кто сами хорошо зарабатывают.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О.жизни вместе

Post by VladDod »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:48 ... ездит на uber вместо своей машины (car sharing) ...
(представил себя на Лазурке в раздолбанном такси вместо роскошного кабриолета) ... :shock: ... нафик-нафик.
... и hooks up вместо женитьбы (call it wife sharing ) ...
Тоже - нафик! На свободном рынке болтаются абы какие тетки. Известно же: ... приличных разбирают еще щенками и держатся за них руками и ногам.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: О.жизни вместе

Post by Dmitry67 »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:48 На самом деле все это давно уже реализовано. О чем разговор то? Молодежь в крупных городах массово рентует и пользуется Airbnb (call it house sharing), ездит на uber вместо своей машины (car sharing) и hooks up вместо женитьбы (call it wife sharing ) :D Эти тенденции задокументированы... и да, жить вместе (с романтическим партнером that is) все меньше людей хотят в этой ситуации. Особенно, кстати, женщин, особенно тех кто сами хорошо зарабатывают.
Вот именно про это я и говорю
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: О.жизни вместе

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote: 25 May 2018 12:08 ... приличных разбирают еще щенками и держатся за них руками и ногам.
... и не только :umnik1:
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О.жизни вместе

Post by Maw Hogben »

Дылда wrote: 25 May 2018 04:06
Maw Hogben wrote: 25 May 2018 02:36 о работе думайте, а не об удовольствии... :D
У нас, кстати, на теле много точек удовольствия, но на сегодня самый мощный - это удовольствие от оргазма. И это тоже часть репродуктивного процесса и инстинкта размножения. Возможно, когда репродукция атрофируется, активизируются другие точки. Например, нюхая цветок можно получить ощущение равное оргазму. Или смотря на закат солнца. Ну это я просто мечтаю. :D Ведь наши обоняние, осязание и другие чувства сильно атрофировались по сравнению с первобытными людьми.
Я так и не могу понять вас... Атрофируется потому что наинженерили или атрофируется эволюционно?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: О.жизни вместе

Post by AlienCreature »

VladDod wrote: 25 May 2018 12:08
AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:48 ... ездит на uber вместо своей машины (car sharing) ...
(представил себя на Лазурке в раздолбанном такси вместо роскошного кабриолета) ... :shock: ... нафик-нафик.
... и hooks up вместо женитьбы (call it wife sharing ) ...
Тоже - нафик! На свободном рынке болтаются абы какие тетки. Известно же: ... приличных разбирают еще щенками и держатся за них руками и ногам.
Дядя, вам лет сколько? За 50 слегка? Речь идёт о метро молодёжи 20-30 лет.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О.жизни вместе

Post by laponka »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 May 2018 18:05
Dmitry67 wrote: 24 May 2018 16:54 Мне кажется, в таком обществе более удобно жить рядом, но не вместе.
Просто будут отдельные спальни, для тех кому этого хочется, как у европейских монархов в своё время. Или супер кинг сайз кровати. А два дома - это дикий гемморой.
А почему будут? У меня так давно есть... :oops:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О.жизни вместе

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 25 May 2018 19:26
Дылда wrote: 25 May 2018 04:06
Maw Hogben wrote: 25 May 2018 02:36 о работе думайте, а не об удовольствии... :D
У нас, кстати, на теле много точек удовольствия, но на сегодня самый мощный - это удовольствие от оргазма. И это тоже часть репродуктивного процесса и инстинкта размножения. Возможно, когда репродукция атрофируется, активизируются другие точки. Например, нюхая цветок можно получить ощущение равное оргазму. Или смотря на закат солнца. Ну это я просто мечтаю. :D Ведь наши обоняние, осязание и другие чувства сильно атрофировались по сравнению с первобытными людьми.
Я так и не могу понять вас... Атрофируется потому что наинженерили или атрофируется эволюционно?
от неиспользования
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О.жизни вместе

Post by laponka »

Prosche wrote: 24 May 2018 18:13 Знаю семью, нежно любят друг друга, трое детей, спят в разных спальнях, потому что ей нравится спать "свободно", чтоб никого рядом не было. Сексоваться ходят друг к другу. 2 дома совсем не надо для этого.
Вот и я о том же.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “О жизни”