Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by brrdrr »

Коллега недавно купил целую пачку, порядка 70, лотерейных билетов. Сколько он потратил и сколько он выиграл, он не озвучил, но разрешил мне сфотографировать не выигравшие билеты, сумма которых составила $1105.00.
Как он мне объяснил: хотел взять куш посредством покупки большой партии.
Мой аргумент, что в основу любой лотереи заложен процент выигрыша и при увеличении партии выигрыш приближается именно к этому проценту, не возымел место.
Из моего опыта, процент выигрыша обычно составляет 30%. То есть если собрались купить крупную партию билетов, то разменяйте свои деньги и оставьте себе 30%, а остальные отошлите в лотерейное агентство.
А какой процент выигрыша был у вас при покупки крупных партий билетов?

Lottery_tickets.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Гюльбешекер »

Я крайне редко покупаю лотерейные билеты, можно сказать никогда, за исключением scratch off tickets детям для stocking stuffers. Обычно выигрывают 1-2-5 долларов. Единственный раз на работе все скинулись и купили кучку билетов, когда jack pot был сколько-то там миллионов, тоже наверное на тысячу - выигрыш был меньше десятки :cry:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Vоvan »

Математики, блин.

О малое от 1, есть то же самое что О малое от (1000) :

o(1)=o(1000)

где "o" есть шанс вашего выигрыша - хоть 1 билет, хоть 1000 - шанс один и тот же :) Покупайте по пять билетиков и играйте - выишраете класс, нет - не так много потеряли.

--
В.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by brrdrr »

Vоvan wrote: 22 May 2018 18:07 Математики, блин.
О малое от 1, есть то же самое что О малое от (1000) :
o(1)=o(1000)
где "o" есть шанс вашего выигрыша - хоть 1 билет, хоть 1000 - шанс один и тот же :) Покупайте по пять билетиков и играйте - выишраете класс, нет - не так много потеряли.
:nono#:

Не путайте вероятность выигрыша и выигрышную сумму!
Вероятность постоянная, а сумма меняется от количества купленных билетов. Чем больше покупка билетов, тем ближе сумма выигрыша к заложенному коэффициенту выигрыша.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Vоvan »

ну так умножим тогда:

o(1000)*$100 = o($100) = $0.00000......1

все равно малое число будет.

Кстати, на эту неделю забыл билетики купить :)

--
В.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 22 May 2018 17:52 Коллега недавно купил целую пачку, порядка 70, лотерейных билетов. Сколько он потратил и сколько он выиграл, он не озвучил, но разрешил мне сфотографировать не выигравшие билеты, сумма которых составила $1105.00.
Как он мне объяснил: хотел взять куш посредством покупки большой партии.
Мой аргумент, что в основу любой лотереи заложен процент выигрыша и при увеличении партии выигрыш приближается именно к этому проценту, не возымел место.
Из моего опыта, процент выигрыша обычно составляет 30%. То есть если собрались купить крупную партию билетов, то разменяйте свои деньги и оставьте себе 30%, а остальные отошлите в лотерейное агентство.
А какой процент выигрыша был у вас при покупки крупных партий билетов?
Деньги девать некуда..
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by XAOC »

Лотереи - налог на глупость


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by brrdrr »

Вот в одном билете 5 выигрышей и только $25.00. Дурят как хотят.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by zgur »

была история в 60 minutes когда покупка большого количества билетов давала практически гарантированый выигрыш. По моему, было связано с тем, что если максимальный куш никто не взял в этот раз то в следующий розыгрыш размер выигрыша увеличивался. Те были розыгрыши, где среднестатистический выигрыш был больше стоимости билета. Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Vlada123 »

brrdrr wrote: 22 May 2018 17:52 Коллега недавно купил целую пачку, порядка 70, лотерейных билетов. Сколько он потратил и сколько он выиграл, он не озвучил, но разрешил мне сфотографировать не выигравшие билеты, сумма которых составила $1105.00.
Как он мне объяснил: хотел взять куш посредством покупки большой партии.
Мой аргумент, что в основу любой лотереи заложен процент выигрыша и при увеличении партии выигрыш приближается именно к этому проценту, не возымел место.
Из моего опыта, процент выигрыша обычно составляет 30%. То есть если собрались купить крупную партию билетов, то разменяйте свои деньги и оставьте себе 30%, а остальные отошлите в лотерейное агентство.
А какой процент выигрыша был у вас при покупки крупных партий билетов?


Lottery_tickets.jpg
Я один раз купила квартиру на форекложе. Так там было 6 полных коробок (пластмассовых синих , для хранения вещей )забиты проверенными лотерейными билетами. Видать человек все деньги проиграл, раз квартира ушла с молотка.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 22 May 2018 17:52 Коллега недавно купил целую пачку, порядка 70, лотерейных билетов. Сколько он потратил и сколько он выиграл, он не озвучил, но разрешил мне сфотографировать не выигравшие билеты, сумма которых составила $1105.00.
Как он мне объяснил: хотел взять куш посредством покупки большой партии.
Мой аргумент, что в основу любой лотереи заложен процент выигрыша и при увеличении партии выигрыш приближается именно к этому проценту, не возымел место.
Из моего опыта, процент выигрыша обычно составляет 30%. То есть если собрались купить крупную партию билетов, то разменяйте свои деньги и оставьте себе 30%, а остальные отошлите в лотерейное агентство.
А какой процент выигрыша был у вас при покупки крупных партий билетов?


Lottery_tickets.jpg
Какие у вас глупые коллеги.
В лотерее правило одно: хотите выиграть в лотерею - нужно не покупать билеты, а организовывать лотерею и продавать билеты.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Serguei666 »

zgur wrote: 29 May 2019 13:19 Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Но если таких умных более одного, то затея опять теряет смысл, потому что все умные между собой выигрыш делят
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Моё отношение такое: если вы не играете вообще, то шанс выиграть 0.
Если играете, то шанс есть.
То есть всегда надо тратить доллар, два,три (это не деньги), если есть возможность выиграть триллиард миллионов фертингов.
Потому что дикие случайные невероятные вещи таки случаются, зачем закрывать себе дверь?
Кроме того за эти доллар, два, три, вы покупаете себе 10 минут чистого фана, а это тоже денег стоит!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by geek7 »

XAOC wrote: 23 May 2018 00:17 Лотереи - налог на глупость
или отсутствие воображения. знаю людей которые едут в вегас с определённой суммой - проиграть. Т.е. буквально вот 100$ и они играют пока деньги не кончатся, проиграв их отправляются домой с чюйством что хорошо оттянулись. В данном случае 100$ - плата за острые эмоции. Кто-то может получить их при игре в танчики или тетрис, для других "гонять байты" на экране не может генерировать эмоций - нужно играть "на интерес" чтобы оный интерес был и результат волновал = генерировал эмоции.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by IvanGrozniy »

Vоvan wrote: 22 May 2018 18:07 Математики, блин.

О малое от 1, есть то же самое что О малое от (1000) :

o(1)=o(1000)

где "o" есть шанс вашего выигрыша - хоть 1 билет, хоть 1000 - шанс один и тот же :) Покупайте по пять билетиков и играйте - выишраете класс, нет - не так много потеряли.

--
В.
Причем здесь "о"? :pain1:
"Шанс" не равен оценочной функции о-малое. Это где вас такой математике учили?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by liamkin »

Даже журналисты пытались открыть глаза людям - "Потратили деньги на лотерею - все равно что сожгли их".
Все кому не лень покупают.
Я вот прочитал, что выигрыши достаются "тому кому надо", и это только закрепило мое неиграющее настроение.
И есть еще такое общечеловеческое - "Нам, айтишникам, уже повезло с выигрышем лотереи. Мы получаем наш выигрыш по частям, но постоянно, раз в две недели." :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:
XAOC wrote: 23 May 2018 00:17 Лотереи - налог на глупость
или отсутствие воображения. знаю людей которые едут в вегас с определённой суммой - проиграть. Т.е. буквально вот 100$ и они играют пока деньги не кончатся, проиграв их отправляются домой с чюйством что хорошо оттянулись. В данном случае 100$ - плата за острые эмоции. Кто-то может получить их при игре в танчики или тетрис, для других "гонять байты" на экране не может генерировать эмоций - нужно играть "на интерес" чтобы оный интерес был и результат волновал = генерировал эмоции.
Кстати, это самый правильный подход. Если человек понимает что математическое ожидание выигрыша - отрицательное, то союамоп размере - заложить бюджет проигрыша.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Flash-04 »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Моё отношение такое: если вы не играете вообще, то шанс выиграть 0.
Если играете, то шанс есть.
То есть всегда надо тратить доллар, два,три (это не деньги), если есть возможность выиграть триллиард миллионов фертингов.
Потому что дикие случайные невероятные вещи таки случаются, зачем закрывать себе дверь?
Кроме того за эти доллар, два, три, вы покупаете себе 10 минут чистого фана, а это тоже денег стоит!
Есть варианты и получше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by IvanGrozniy »

liamkin wrote: 29 May 2019 15:25 Даже журналисты пытались открыть глаза людям - "Потратили деньги на лотерею - все равно что сожгли их".
Все кому не лень покупают.
Я вот прочитал, что выигрыши достаются "тому кому надо", и это только закрепило мое неиграющее настроение.
И есть еще такое общечеловеческое - "Нам, айтишникам, уже повезло с выигрышем лотереи. Мы получаем наш выигрыш по частям, но постоянно, раз в две недели." :D
Статистика показывает, что чем беднее и малообразованней человек, тем больше он надеется на всякие лотереи, как возможный источник дохода. Мой личный опыт общения подтверждает это утверждение. На работе народ без высшего образования только об этих выигрышах и бредит, покупая билеты каждый раз. Большинство с высшем образованием относится прохладно к затее потратить свободные деньги на лотерейные билеты.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Flash-04 »

zgur wrote:была история в 60 minutes когда покупка большого количества билетов давала практически гарантированый выигрыш. По моему, было связано с тем, что если максимальный куш никто не взял в этот раз то в следующий розыгрыш размер выигрыша увеличивался. Те были розыгрыши, где среднестатистический выигрыш был больше стоимости билета. Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Кстати, есть лотереи где вероятность выигрыша больше, чем заложили её организаторы. Точнее лотереи на коробках. Была в прошлом году чудесная статья, как один математик расколол алгоритм и в итоге поднял что-то около миллиона продуманной закупкой билетиков.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by ie »

Flash-04 wrote: 29 May 2019 15:31
zgur wrote:была история в 60 minutes когда покупка большого количества билетов давала практически гарантированый выигрыш. По моему, было связано с тем, что если максимальный куш никто не взял в этот раз то в следующий розыгрыш размер выигрыша увеличивался. Те были розыгрыши, где среднестатистический выигрыш был больше стоимости билета. Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Кстати, есть лотереи где вероятность выигрыша больше, чем заложили её организаторы. Точнее лотереи на коробках. Была в прошлом году чудесная статья, как один математик расколол алгоритм и в итоге поднял что-то около миллиона продуманной закупкой билетиков.
неверю :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by IvanGrozniy »

ie wrote: 29 May 2019 15:36
Flash-04 wrote: 29 May 2019 15:31
zgur wrote:была история в 60 minutes когда покупка большого количества билетов давала практически гарантированый выигрыш. По моему, было связано с тем, что если максимальный куш никто не взял в этот раз то в следующий розыгрыш размер выигрыша увеличивался. Те были розыгрыши, где среднестатистический выигрыш был больше стоимости билета. Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Кстати, есть лотереи где вероятность выигрыша больше, чем заложили её организаторы. Точнее лотереи на коробках. Была в прошлом году чудесная статья, как один математик расколол алгоритм и в итоге поднял что-то около миллиона продуманной закупкой билетиков.
неверю :umnik1:
Возможно этот же самый математик заранее и придумал оригинальный алгоритм, чтобы его потом расколоть :) Ну или его друзья математики работающие с лотерейной шаражкой с ним в долю вошлю. :D
Мало чтоли мошенников в мире? Можно и поверить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 29 May 2019 15:39
ie wrote: 29 May 2019 15:36
Flash-04 wrote: 29 May 2019 15:31
zgur wrote:была история в 60 minutes когда покупка большого количества билетов давала практически гарантированый выигрыш. По моему, было связано с тем, что если максимальный куш никто не взял в этот раз то в следующий розыгрыш размер выигрыша увеличивался. Те были розыгрыши, где среднестатистический выигрыш был больше стоимости билета. Эти розыгрыши имело смысл скупать целиком.
Кстати, есть лотереи где вероятность выигрыша больше, чем заложили её организаторы. Точнее лотереи на коробках. Была в прошлом году чудесная статья, как один математик расколол алгоритм и в итоге поднял что-то около миллиона продуманной закупкой билетиков.
неверю :umnik1:
Возможно этот же самый математик заранее и придумал оригинальный алгоритм, чтобы его потом расколоть :) Ну или его друзья математики работающие с лотерейной шаражкой с ним в долю вошлю. :D
Мало чтоли мошенников в мире? Можно и поверить.
:D

скорее всего продавцы американской мечты мелким оптом ака лотерейные билеты заказывают такие Wow статиейки,
чтоб народ думал что там что-то можно "вычислить" :flag:
и у особо одаренных конечно же все получится, ну типа если покупать по пятницам
или вечером сразу после работы, да, да сразу после... тагда точно система прогнется под нас. :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by geek7 »

как-то на экскурсии по Сиэтлу послушал историю про то как Мэр устроил лотерею, но кинул всех на выигрыш... поинтересовался сам - оказывается не всё так просто. Лотерея не состоялась по нескольким причинам
- был закон запрещающий азартные игры (и по нему лотерею в какой-то момент признали незаконной)
- билетов было напечатано 60 000 при населении города в 3.5К и общем штата 50К... короче распродать было нереально.
обвинили в мошенничестве и даже осудили... на штраф в 25$
https://historylink.org/File/223
по версии противников - удачный кидок, по версии почитателей - хотел как лучше
кто выиграл неясно, даже билеты он печатал в кредит и заплатил ли он типографии долг в $700 - неясно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Так выглядят выброшенные на ветер деньги.

Post by Flash-04 »

Хаха, распузырились 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”