Харви Милк дэй в Калифорнии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:34
Вишенка wrote: 29 May 2018 04:05 так когда день-то этот? никто так и не сказал.
Гуглить пробовали? https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Milk_Day
нет, не пробовала. У нас на работе такого не было дня. Выходного никто не давал. Так что кто его знает. Уж неделя прошла, никто на работе и не обмолвился, что странно довольно, кстати. У нас очень LGBT community развито, потому и спросила - странно, что никто не упомянул даже. Может, забыли, по какой причине. :oops:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 29 May 2018 04:41 У нас на работе такого не было дня. Выходного никто не давал. Так что кто его знает. ..
Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

jsjs wrote: 29 May 2018 04:33
Beretta wrote: 29 May 2018 02:55 Заставлять народ публично признать геев как равных? Ну, разве только ради наследования.
Тогда уж наоборот -- чтобы не было никакого наследования.
Почему? я, как раз, за, private property, и все такое.. Пусть.

С другой стороны, можно засунуть в trust, тоже вариант.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:34
Beretta wrote: 29 May 2018 03:33Нет, милый LeonidNYC, если бы было "свободно", то не делали из этого событие в рамках штата (нет, в OR его нет, у нас своих приколов хватает). Понимаете? Ну, как MLK day, например, то же самое, или день великой Октябрьской Социалистической революции помните? Воооот.
Я не помню чтобы тут детей в MLK куда-то гнали праздновать. Да, говорят об этом много по ТВ, учителя обьясняют о нём, итд. Но сам праздник справляй как хочешь, делай что хочешь. Мы вот никак не справляли пока. Конечно, во всех подобных праздниках и днях есть определённый элемент пропаганды. Однако, где этого нет? Везде свои герои.

Я не буду углублятся в то что Революция принесла народу десятки миллионов убитых и сосланных (что мы не отмечали, не упоминали, и не обсуждали, к сожалению), в отличие от MLK, который может и не однозначный товарищ, но вроде ничего плохого стране и народу не сделал...
Я именно это и имею ввиду. Для меня это говорение раз в год и есть насильственное празднование (поскольку в определенной время года и ежегодно). Почему нет дня, скажем, Мэдисона или Сакаджавеи? Тоже, между прочим, не кот чихнул. И сколько вы об этих двух знает? а про МЛК нам всем, нет только в школе, долбят, постоянно. Да, собрал негров, да, призывал. И? То же самое с этим главным СФ геем. Зачем?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

Beretta wrote: 29 May 2018 05:29
LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:34
Beretta wrote: 29 May 2018 03:33Нет, милый LeonidNYC, если бы было "свободно", то не делали из этого событие в рамках штата (нет, в OR его нет, у нас своих приколов хватает). Понимаете? Ну, как MLK day, например, то же самое, или день великой Октябрьской Социалистической революции помните? Воооот.
Я не помню чтобы тут детей в MLK куда-то гнали праздновать. Да, говорят об этом много по ТВ, учителя обьясняют о нём, итд. Но сам праздник справляй как хочешь, делай что хочешь. Мы вот никак не справляли пока. Конечно, во всех подобных праздниках и днях есть определённый элемент пропаганды. Однако, где этого нет? Везде свои герои.

Я не буду углублятся в то что Революция принесла народу десятки миллионов убитых и сосланных (что мы не отмечали, не упоминали, и не обсуждали, к сожалению), в отличие от MLK, который может и не однозначный товарищ, но вроде ничего плохого стране и народу не сделал...
Я именно это и имею ввиду. Для меня это говорение раз в год и есть насильственное празднование (поскольку в определенной время года и ежегодно). Почему нет дня, скажем, Мэдисона или Сакаджавеи? Тоже, между прочим, не кот чихнул. И сколько вы об этих двух знает? а про МЛК нам всем, нет только в школе, долбят, постоянно. Да, собрал негров, да, призывал. И? То же самое с этим главным СФ геем. Зачем?
Зато есть день президентов. Изначально в честь ДР Вашингтона, но потом туда подгрузили Линкольна. Итого, MLK равен Вашингтону плюс Линкольну.
Думаю, Линкольн был бы этому особенно рад.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

Beretta wrote: 29 May 2018 05:22
jsjs wrote: 29 May 2018 04:33
Beretta wrote: 29 May 2018 02:55 Заставлять народ публично признать геев как равных? Ну, разве только ради наследования.
Тогда уж наоборот -- чтобы не было никакого наследования.
Почему? я, как раз, за, private property, и все такое.. Пусть.

С другой стороны, можно засунуть в trust, тоже вариант.
Похоже, мы о разном. Впрочем, неважно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:58
Вишенка wrote: 29 May 2018 04:41 У нас на работе такого не было дня. Выходного никто не давал. Так что кто его знает. ..
Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools
ни у одного из детей не было в школе такого дня.

Ниче против не имею - просто странно, что в нашей-то LBGT коммьюнити никто и словом не обмолвился.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by sfbaguy1 »

Вишенка wrote: 29 May 2018 05:40
LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:58
Вишенка wrote: 29 May 2018 04:41 У нас на работе такого не было дня. Выходного никто не давал. Так что кто его знает. ..
Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools
ни у одного из детей не было в школе такого дня.
А оно вам надо чтобы было ?
жизнь она и проще и сложней
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Вишенка »

sfbaguy1 wrote: 29 May 2018 18:23
Вишенка wrote: 29 May 2018 05:40
LeonidNYC wrote: 29 May 2018 04:58
Вишенка wrote: 29 May 2018 04:41 У нас на работе такого не было дня. Выходного никто не давал. Так что кто его знает. ..
Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools
ни у одного из детей не было в школе такого дня.
А оно вам надо чтобы было ?
Да нет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Москвичка »

VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 У нас во флориде есть такая сеть магазинов- publix. Очень популярная сеть. Продукты там, дели, и т.п. Но на мой взгляд она весьма незаслуженно популярна, и просто невероятно overpriced, даже по сравнению с такими пафосными местами как whole foods.
Я тут без малого 20 лет уже. Как сюда приехали, здесь было полно недорогих и хороших продуктовых сетей: Albertsons, winn-dixie, u-save; все с весьма добротными продуктами и приемлемыми ценами. Практически все закрылись. Winn-dixie ещё дёргается, но с трудом.
Вот собствено с чего история то началась.. Идешь куда с дитёнком- давай зайдем в пабликс, там бесплатные печенки дают. Едем с моря - давай в пабликс, там дитям печенки дают. Ну и заодно пожрать что-нибудь купим.
Сейчас этим детям уже 20-25 лет, и они просто не представляют себе, куда вообще можно ходить за продуктами, кроме блин пабликса. Просто у них другого ничего в голове нет. Я не утверждаю, что это плохой выбор, но сам факт такого слюноотделительного рефлекса, чисто по-павловски привитого половине населения, заставляет задуматься.

Это было предисловие.. теперь по сути.

У меня, чем дольше я тут живу, тем глубже ощущение, что кампания по вырождению белых американцев кем-то грамотно оркестрируется уже много лет. Причем именно белых.
Другие расы практически не пропагандируются на предмет альтернативных вариантов сожительства и отказа от классических семейных ценностей.
Всё больше и больше шумных заголовков и новостей на предмет того, что дядя тётю изнасиловал/обнял/обратил внимание/не так посмотрел (подставить по вкусу) - и это плохо!, а когда дядя с дядей - это хорошо. А тётя с тётей - вообще ништяк.
Причём гомофилия enforced буквально с начальной школы. Ну, на худой конец иногда в рекламе или журнале промелькнёт белая тётя в паре с чёрным дядей.
В фильмах для подростков течёт кровища и куча агрессии против именно белых персонажей. Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)? И я не помню.
Среди подростков весьма популярны агрессивные компьютерные игры, где программируется беззаконие и убийство себе подобных, в том числе школьников (http://www.center4research.org/violent- ... ggression/). То есть буквально вырабатываются преступные рефлексы, как на тренажёре.

Испанское же телевидение, напротив, вполне так заполнено нормальными females, которые совсем не asexual. Азиатских программ у нас не показывают, но судя по редким китайским поделкам на Нетфликсе, и там всё в порядке.

Вопрос: ну о каком повышении численности белого населения вообще может идти речь после такого программирования сознания?

Я всё сказал. Пошёл дальше работать.
Вот ещё одно оружие, которым они орудуют, а ведь белое население - оно самое законопослушное… https://glav.su/blog/9642/1311702/

Движение #MeToo, участницы которого рассказывают о сексуальных домогательствах в свой адрес, повлияло на рабочий процесс в США; многие мужчины теперь побаиваются шутить в обществе женщин и говорить с ними о чем-то кроме работы, сообщает американский телеканал NBC News.

Вопросы отношений мужчин и женщин на рабочем месте и рамок пристойного поведения стали особенно актуальными на фоне движения #MeToo, изменения затронули работников совершенно разных сфер, говорится в статье на сайте американского телеканала NBC News, содержание которой приводит ИноТВ.

Канал опросил 265 человек, которые рассказали о влиянии движения против харассмента на их общение с коллегами. Множество историй, опубликованных на сайте, свидетельствует о том, что движение #MeToo повлияло на поведение на рабочем месте большинства мужчин, хотя все они признаются, что никогда не позволяли себе ничего лишнего в адрес коллег-женщин.

Так, 43-летний работник производства признался, что после #MeToo «свел к минимуму общение с женщинами». «Больше ни при каких обстоятельствах не останусь в комнате наедине с женщиной», – сказал он. «В головном офисе нам сказали не допускать, чтобы женщина и мужчина оставались наедине в комнате, вне зависимости от того, кабинет это или конференц-зал», – рассказал он, отметив, что теперь при разговоре между мужчиной и женщиной за закрытыми дверями требуется обязательное присутствие третьего, а желательно и четвертого лица.

22-летний государственный служащий признался, что ему стало не комфортно шутить ни на какую тему в обществе женщин, «так как сейчас они могут назвать все что угодно нежелательным сексуальным домогательством». По его словам, вести себя дружелюбно можно с коллегой-мужчиной, можно пригласить его провести время вместе, однако с женщинами «безопасно говорить только о работе, потому что даже попытка их рассмешить может быть воспринята как нежелательное домогательство».

«Я больше вообще ничего не могу», – коротко обозначил свой опыт 41-летний работник СМИ.

По словам 70-летнего медицинского работника, поведение женщин, окружающих его, не изменилось на фоне скандалов о домогательствах.

Женщины, в свою очередь, рассказывают, что #MeToo придало им смелости и готовности бороться за свои права. Так, 58-летняя работница сферы образования рассказала, что ей отказали в повышении, и прежде она не стала бы бороться, однако на сей раз решила поступить иначе. «Движение придало мне отвагу постоять за себя и за остальных женщин», – заметила она.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 03 Jun 2018 20:12
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 У меня, чем дольше я тут живу, тем глубже ощущение, что кампания по вырождению белых американцев кем-то грамотно оркестрируется уже много лет. Причем именно белых.
Другие расы практически не пропагандируются на предмет альтернативных вариантов сожительства и отказа от классических семейных ценностей.
Вот ещё одно оружие, которым они орудуют, а ведь белое население - оно самое законопослушное… https://glav.su/blog/9642/1311702/
...
«Я больше вообще ничего не могу», – коротко обозначил свой опыт 41-летний работник СМИ.
Ну, связываться с местными лицами женского полу завсегда было чревато...
Об этом ещё в памятке-наставлении получателю J1 визы было написано _очень много_ лет тому назад... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 04 Jun 2018 01:19
Москвичка wrote: 03 Jun 2018 20:12
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 У меня, чем дольше я тут живу, тем глубже ощущение, что кампания по вырождению белых американцев кем-то грамотно оркестрируется уже много лет. Причем именно белых.
Другие расы практически не пропагандируются на предмет альтернативных вариантов сожительства и отказа от классических семейных ценностей.
Вот ещё одно оружие, которым они орудуют, а ведь белое население - оно самое законопослушное… https://glav.su/blog/9642/1311702/
...
«Я больше вообще ничего не могу», – коротко обозначил свой опыт 41-летний работник СМИ.
Ну, связываться с местными лицами женского полу завсегда было чревато...
Об этом ещё в памятке-наставлении получателю J1 визы было написано _очень много_ лет тому назад... :mrgreen:
phpBB [video]

Тоже J1? :fr:
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 04 Jun 2018 01:25 Тоже J1? :fr:
Кем я только и не был...
H1 --> J1 --> H1 --> GC и далее - везде..

Но на J1 я провёл больше всего из своего "неиммиграционного" срока..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 04 Jun 2018 01:34
jsjs wrote: 04 Jun 2018 01:25 Тоже J1? :fr:
Кем я только и не был...
H1 --> J1 --> H1 --> GC и далее - везде..

Но на J1 я провёл больше всего из своего "неиммиграционного" срока..
Same here (J1 -- дольше всего). На H1 -- едва ли полгода.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by +KPOT+ »

J1 это же Work and Travel для студентов.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

+KPOT+ wrote: 04 Jun 2018 08:23 J1 это же Work and Travel для студентов.
Не только.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by совков »

LeonidNYC wrote: 23 May 2018 02:59
sfbaguy1 wrote: 22 May 2018 05:59 Как с этим обстоит дело сейчас на практике в школах Калифорнии ? Я так понимаю, что упоминание этого извращенца, трахавшего в жопу 16 летнего мальчика будучи в возрасте 33 (сейчас бы его за это посадили), в положительном ключе, целиком отдано на откуп местным либеральным активистам в скул дистриктах с широкой индульгенцией от правительства штата. Так как дело обстоит на практике в хороших паблик школах ? Дают ли волю любителям извращенцев делать своё грязное дело ?
То есть, берём, и сводим всю жизнь этого человека к "извращению", так? Они ничего хорошего не сделал? Совсем?
https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Milk

И зачем вы живёте в Сан Франциско (самом "голубом" городе в стране) если вы так чувствительны к этим вопросам?
Педераст, который совратил психически больного пацана это подвиг.
Троекратное Ура!

Return to “О жизни”