Харви Милк дэй в Калифорнии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by sfbaguy1 »

Я не могу привыкнуть к этой новой "нормальности" которой здесь пытаются индоктринировать людей с раннего возраста.
Вот недавно гулял в СФ зоопарке (настоящем ;) ) - каждый раз вздрагивал от вида однополых пар с детьми. Особенно
впечатлила короткостриженная мощная лесбиянка с кучей железок в морде, держащая на руках девочку. Меня аж передернуло. Что из этой девочки вырастет..

Пара пидорков тоже порадовала - женоподобный юноша и седовласый папик, держутся за
руки и обнимаются. Зоопарк в СФ многомерный ;)

Но не хотелось бы устраивать здесь очередной флейм на гомосексуальную тематику. Я поднял более узкую тему про
поддерживаемый государством прогомосексуальный активизм. И здесь, мне кажется, не все так плохо. Ведь этот активизм
не получает поддержки не только от консервативно настроенных, но и от значительной части либералов. Срабатывет известный эффект, когда публично либералы за меньшинства, а в реальной жизни стараются держать их от себя (и тем более своих детей) подальше. Соответственно, прогомо либералы в школах опасаются идти на конфликт со значительной частью родителей, кои дали понять что "'это здесь не надо".
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

LeonidNYC wrote: 25 May 2018 16:43 У нашей дочки близкая подружка из семьи где 2 мамы - очень хорошие, любящие.
А если бы эти две мамы были не любящие, что бы вы тогда говорили? Я в том смысле, что это не аргумент, две отдельно взятые мамы, и вообще, дело в другом. Мое соседи лесбиянки, тоже, мирные, их не слышно, мед и варенье друг другу носим на рождество. Да, и все остальные мои гейские знакомые, тоже, very nice. Да и, вообще, геи существовали всегда, везде, и были приняты большинством обществ с умолчанием.

Но почему же теперь их за уши тянут в mainstream? Каким образом, даже, две хорошие мамы или два хороших папы становятся нормой семьи? Как бы они не старались, у них не получится самостоятельно воспроизвести потомство (да, да, я в курсе, откуда у них берутся дети :) ). Не говоря уже о динамике в семье без матери женщины и отца мужчины. Поэтому, это все игры в равенство, и как бы нам сверху не приказывали, что именно теперь (!) считается нормальным (а некоторые, легко водимые самые прогрессивные, уже в это верят), сладко не становится.

Ну, даже, пусть так. Пусть, мы тут все согласимся со скрипом, что брошенным детям лучше в такой семье, чем в никакой, потому что, все таки, лучше, чем на улице, как по мне, да. Но почему теперь мы несем этот гейский флаг впереди нормального? Почему нетрадиционная ориентация так неистово празднуется и засовывается всем в мОзги по самое не могу? А нормальные семьи в это время отодвинуты глубоко назад, их христианские принципы осмеиваются прогрессивными. Но, к счастью, мозги не у всех окончательно промыты. Вот, вам и результат налицо, последние выборы.. (это так, к слову, реальность, как бы ее не хотелось забыть прогрессивным).
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 23 May 2018 02:59 То есть, берём, и сводим всю жизнь этого человека к "извращению", так? Они ничего хорошего не сделал? Совсем?
https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Milk
Большое спасибо за ссылку..
Но я, правда, так и не понял, какие великие дела совершил этот человек..
Стал первым "активно-открытым" инакосексуалистом на выборной должности?
Протолкнул несколько городских постановлений по продвижению "прав инакосексуалистов"?
Стал символом "мученичества" инакосексуалистов?
И зачем вы живёте в Сан Франциско (самом "голубом" городе в стране) если вы так чувствительны к этим вопросам?
Как-то, несколько лет тому назад, прочитал я одно "письмо читателя" в местную районную газету... В письме читатель жаловался на отсутствие в наших краях vibrant LGBTQIA community и на то, что даже ни одного гей-бара нет в городе.. Что было правдой, т.к. в окрестных байблбелтовских лесах и горах, заселённых гудолдбоями, реднеками, хиллбиллями и прочими консерваторами, живёт прискорбно мало инакосексуалистов, за исключением, пожалуй, отдельных профессиональных сообществ (школьные учителя, социальные работники, женщины-полицейские и мужчины-медсестры приходят на ум), в которых наблюдается повышенный процент LGBTQI представителей..

За время чтения письма, мою голову тоже посетил было нетолерантый вопрос - а зачем, собственно, инакосексуальный читатель переезжал из своего Нью-Йорка в наши кусты? Но потом я всё-таки догадался - наверняка ведь его ещё какие-то дела, кроме стремления посетить гей-бар, завлекли и удерживают в этой местности... :hat:
Last edited by MYXOMOPP on 26 May 2018 17:16, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 25 May 2018 16:43 У нашей дочки близкая подружка из семьи где 2 мамы - очень хорошие, любящие.
Простите за празднолюбопытствующий вопрос - а сколько лет подружке?
Она собирается выходить (или уже вышла) из "клозета"?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 25 May 2018 17:49
LeonidNYC wrote: 25 May 2018 16:43 У нашей дочки близкая подружка из семьи где 2 мамы
Ненормально это.
Можно спорить - болезнь ли это, придурь, мода такая в определенных кругах - но это не нормально.
Я бесконечно толерантен - никогда никого не трогаю, просто стараюсь от больных людей держаться подальше.
Боюсь, что, согласно современным представлениям, уже не толерантны...
Определение гомофоба прогрессивисты надысь расширили и включают туда каждого, кто, помимо прочих позорных деяний, не верит и публично не провозглашает, что инакосексуализм - это норма..
Соблюдение принципа - live and let live - уже далеко не достаточно...
:umnik1:
Last edited by MYXOMOPP on 27 May 2018 00:08, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

LeonidNYC wrote: 23 May 2018 02:59 И зачем вы живёте в Сан Франциско (самом "голубом" городе в стране) если вы так чувствительны к этим вопросам?
Я не sfbaguy1, но отвечу.
Во-первых, не факт, что он живет именно в Сан Франциско - то есть в городе. SFBA - это не только, да и не столько, SF.
Во-вторых, отношение к голубым не являются (для большинства людей, по крайней мере) определяющим фактором в выборе места жительства. Тут работы, местами хороший климат, отличная природа.
В-принципе, даже общий либеральный уклон - который, конечно, присутствует здесь в Калифорнии - кмк часто преувеличивают. Дело в том, что оголтелые прогрессивисты слишком ...оголтелые. Громкие очень. Их все видят, о них все знают. Но большинство людей не орут на каждом перекрестке свои политические пристрастия, не ходят на демонстрации, не машут флагами. Но голосуют. Я это очень хорошо заметил во время выборов. Сам помалкивал, и других подобных замечал. Так что оголтелось прогрессивистам может боком выйти. Быть может, большинству (хоторые, в-принципе, нормальные, даже если и демы) этот цирк с конями потихоньку надоест, и маятничек качнется в другую стороны. Я думаю, кое-кто из либералов об этом уже подозревает, не зря же отчаянно пытяются себе хоть откуда-то электорат завезти - из shithole contries, из тюрем и т.д.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by VovaK98 »

У нас во флориде есть такая сеть магазинов- publix. Очень популярная сеть. Продукты там, дели, и т.п. Но на мой взгляд она весьма незаслуженно популярна, и просто невероятно overpriced, даже по сравнению с такими пафосными местами как whole foods.
Я тут без малого 20 лет уже. Как сюда приехали, здесь было полно недорогих и хороших продуктовых сетей: Albertsons, winn-dixie, u-save; все с весьма добротными продуктами и приемлемыми ценами. Практически все закрылись. Winn-dixie ещё дёргается, но с трудом.
Вот собствено с чего история то началась.. Идешь куда с дитёнком- давай зайдем в пабликс, там бесплатные печенки дают. Едем с моря - давай в пабликс, там дитям печенки дают. Ну и заодно пожрать что-нибудь купим.
Сейчас этим детям уже 20-25 лет, и они просто не представляют себе, куда вообще можно ходить за продуктами, кроме блин пабликса. Просто у них другого ничего в голове нет. Я не утверждаю, что это плохой выбор, но сам факт такого слюноотделительного рефлекса, чисто по-павловски привитого половине населения, заставляет задуматься.

Это было предисловие.. теперь по сути.

У меня, чем дольше я тут живу, тем глубже ощущение, что кампания по вырождению белых американцев кем-то грамотно оркестрируется уже много лет. Причем именно белых.
Другие расы практически не пропагандируются на предмет альтернативных вариантов сожительства и отказа от классических семейных ценностей.
Всё больше и больше шумных заголовков и новостей на предмет того, что дядя тётю изнасиловал/обнял/обратил внимание/не так посмотрел (подставить по вкусу) - и это плохо!, а когда дядя с дядей - это хорошо. А тётя с тётей - вообще ништяк.
Причём гомофилия enforced буквально с начальной школы. Ну, на худой конец иногда в рекламе или журнале промелькнёт белая тётя в паре с чёрным дядей.
В фильмах для подростков течёт кровища и куча агрессии против именно белых персонажей. Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)? И я не помню.
Среди подростков весьма популярны агрессивные компьютерные игры, где программируется беззаконие и убийство себе подобных, в том числе школьников (http://www.center4research.org/violent- ... ggression/). То есть буквально вырабатываются преступные рефлексы, как на тренажёре.

Испанское же телевидение, напротив, вполне так заполнено нормальными females, которые совсем не asexual. Азиатских программ у нас не показывают, но судя по редким китайским поделкам на Нетфликсе, и там всё в порядке.

Вопрос: ну о каком повышении численности белого населения вообще может идти речь после такого программирования сознания?

Я всё сказал. Пошёл дальше работать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)?
Я этот вопрос регулярно задаю киноманам.

Пока улов такой:
- В каком-то из многочисленныж фильмов Rocky есть негативный чёрный персонаж (сам ни одного из этих фильмов
не видел, и не собираюсь, так что за что купил, за то и продаю).
- В фильме Lucky Number Slevin (смотрел; хороший фильм) есть не только негативный чёрный персонаж, но даже
негативный еврейский персонаж.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 26 May 2018 23:26
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)?
Я этот вопрос регулярно задаю киноманам.

Пока улов такой:
- В каком-то из многочисленныж фильмов Rocky есть негативный чёрный персонаж (сам ни одного из этих фильмов
не видел, и не собираюсь, так что за что купил, за то и продаю).
- В фильме Lucky Number Slevin (смотрел; хороший фильм) есть не только негативный чёрный персонаж, но даже
негативный еврейский персонаж.
Я хоть и не киноман и захожу в кино изредка, пару-тройку месяцев тому назад наткнулся в нашем деревенском клубе на нижеприведенный римейк Death Wish... АА встречаются среди эпизодических злодеев... Главный злодей, хоть и не АА, но темноватой "гишпанской" "комплекции"...

phpBB [video]


https://youtu.be/DwpcBDPscdk

ЗЫ: Кино, на фоне остального голливудского мусора, неожиданно порадовало..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 27 May 2018 00:24 Я хоть и не киноман и захожу в кино изредка, пару-тройку месяцев тому назад наткнулся в нашем деревенском клубе на нижеприведенный римейк Death Wish... АА встречаются среди эпизодических злодеев... Главный злодей, хоть и не АА, но темноватой "гишпанской" "комплекции"...
...
ЗЫ: Кино, на фоне остального голливудского мусора, неожиданно порадовало..
Наверное, правильнее было бы искать фильмы с АА антагонистами -- а то в эпизодах мало ли кто может затесаться...

Кстати, вспомнил ещё фильм Unthinkable (2010) -- там есть АА антагонист:
phpBB [video]


Кроме того, чисто логически, ещё же существуют фильмы всяких там Spike Lee, где тоже
должны быть, по идее, АА антагонисты (проверить трудно, так как их никто не видел).

А за рекомендацию спасибо! В сельпо, правда, пока торгуют копиями с кривым звуком, подождём нормальных...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 27 May 2018 01:57 А за рекомендацию спасибо! В сельпо, правда, пока торгуют копиями с кривым звуком, подождём нормальных...
Ну, рекоммендация - это слишком сильное слово...
Фильм - не шедевр, но не скучный и политически неожиданный сентиментальный боевичок..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 26 May 2018 15:07
LeonidNYC wrote: 25 May 2018 16:43 У нашей дочки близкая подружка из семьи где 2 мамы - очень хорошие, любящие.
А если бы эти две мамы были не любящие, что бы вы тогда говорили? Я в том смысле, что это не аргумент, две отдельно взятые мамы, и вообще, дело в другом. Мое соседи лесбиянки, тоже, мирные, их не слышно, мед и варенье друг другу носим на рождество. Да, и все остальные мои гейские знакомые, тоже, very nice. Да и, вообще, геи существовали всегда, везде, и были приняты большинством обществ с умолчанием.

Но почему же теперь их за уши тянут в mainstream? Каким образом, даже, две хорошие мамы или два хороших папы становятся нормой семьи? Как бы они не старались, у них не получится самостоятельно воспроизвести потомство (да, да, я в курсе, откуда у них берутся дети :) ). Не говоря уже о динамике в семье без матери женщины и отца мужчины. Поэтому, это все игры в равенство, и как бы нам сверху не приказывали, что именно теперь (!) считается нормальным (а некоторые, легко водимые самые прогрессивные, уже в это верят), сладко не становится.

Ну, даже, пусть так. Пусть, мы тут все согласимся со скрипом, что брошенным детям лучше в такой семье, чем в никакой, потому что, все таки, лучше, чем на улице, как по мне, да. Но почему теперь мы несем этот гейский флаг впереди нормального? Почему нетрадиционная ориентация так неистово празднуется и засовывается всем в мОзги по самое не могу? А нормальные семьи в это время отодвинуты глубоко назад, их христианские принципы осмеиваются прогрессивными. Но, к счастью, мозги не у всех окончательно промыты. Вот, вам и результат налицо, последние выборы.. (это так, к слову, реальность, как бы ее не хотелось забыть прогрессивным).
Cool. Но политические партии, думаю, здесь не при чем. И те, и другие согласны с однополыми.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

jsjs wrote: 26 May 2018 23:26
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)?
Я этот вопрос регулярно задаю киноманам.

Пока улов такой:
- В каком-то из многочисленныж фильмов Rocky есть негативный чёрный персонаж (сам ни одного из этих фильмов
не видел, и не собираюсь, так что за что купил, за то и продаю).
- В фильме Lucky Number Slevin (смотрел; хороший фильм) есть не только негативный чёрный персонаж, но даже
негативный еврейский персонаж.
Ради справедливости, в сериалах, например, Blue Bloods, белых плохишей днем с огнем, и те white collar crime, а так, все, в основном, темного цвета разных оттенков.

ну, и мой самый любимый плохиш - 006. :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 27 May 2018 04:07
jsjs wrote: 27 May 2018 01:57 А за рекомендацию спасибо! В сельпо, правда, пока торгуют копиями с кривым звуком, подождём нормальных...
Ну, рекоммендация - это слишком сильное слово...
Фильм - не шедевр, но не скучный и политически неожиданный сентиментальный боевичок..
Сейчас не то время, чтобы от них шедевров ждать. "Даже немножечко, чайная ложечка -- это уже хорошо!"
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

Beretta wrote: 27 May 2018 04:19
jsjs wrote: 26 May 2018 23:26
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)?
Я этот вопрос регулярно задаю киноманам.

Пока улов такой:
- В каком-то из многочисленныж фильмов Rocky есть негативный чёрный персонаж (сам ни одного из этих фильмов
не видел, и не собираюсь, так что за что купил, за то и продаю).
- В фильме Lucky Number Slevin (смотрел; хороший фильм) есть не только негативный чёрный персонаж, но даже
негативный еврейский персонаж.
Ради справедливости, в сериалах, например, Blue Bloods, белых плохишей днем с огнем, и те white collar crime, а так, все, в основном, темного цвета разных оттенков.

ну, и мой самый любимый плохиш - 006. :)
Ради неё же, сериалы -- это несколько другой жанр. В сериале Walking Dead (так и не смог дотянуть дальше пары сезонов) тоже полно ААZombies.

Ещё один фильм вспомнил -- Unbreakable (2000)

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 27 May 2018 04:40 В сериале Walking Dead (так и не смог дотянуть дальше пары сезонов) тоже полно ААZombies.
Зомби - жертвы. Им можно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 27 May 2018 04:45
jsjs wrote: 27 May 2018 04:40 В сериале Walking Dead (так и не смог дотянуть дальше пары сезонов) тоже полно ААZombies.
Зомби - жертвы. Им можно..
Популярная социальная роль (жертва) в наше время.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

jsjs wrote: 27 May 2018 04:40
Beretta wrote: 27 May 2018 04:19
jsjs wrote: 26 May 2018 23:26
VovaK98 wrote: 26 May 2018 22:15 Вы помните, когда и в каком фильме снятом в последние 10 лет был негативный чёрный персонаж (пардон за тафтологию)?
Я этот вопрос регулярно задаю киноманам.

Пока улов такой:
- В каком-то из многочисленныж фильмов Rocky есть негативный чёрный персонаж (сам ни одного из этих фильмов
не видел, и не собираюсь, так что за что купил, за то и продаю).
- В фильме Lucky Number Slevin (смотрел; хороший фильм) есть не только негативный чёрный персонаж, но даже
негативный еврейский персонаж.
Ради справедливости, в сериалах, например, Blue Bloods, белых плохишей днем с огнем, и те white collar crime, а так, все, в основном, темного цвета разных оттенков.

ну, и мой самый любимый плохиш - 006. :)
Ради неё же, сериалы -- это несколько другой жанр. В сериале Walking Dead (так и не смог дотянуть дальше пары сезонов) тоже полно ААZombies.

Ещё один фильм вспомнил -- Unbreakable (2000)
хорошо, я тебе отвечу (с) - да, любой фильм с плохими русскими. Вообще, что бы делал американский кинематограф без такого антагониста как СССРия? Боевики, разумеется. Да, немножко наркотиков и всякие, там Крестные Отцы :) (где, кстати, все белые плохиши), но все остальное - это мы, все белого цвета.

Но если обратно к Харви и его дню... Любое насаждение любви считаю неправильным. Не вижу, как он заслужил. Да, первый, кто публично сел на кактус. Но за что его так, чтобы день? Какие, блин, угнетения он испытал, несчастный, кроме как в собственной голове, ну и, опять же, регулярно забираясь на тот кактус? Не понимаю. Заставлять народ публично признать геев как равных? Ну, разве только ради наследования. И все. Но за это одно не стоит. Поскольку все остальное в голове.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Вишенка »

А когда этот день?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by LeonidNYC »

Beretta wrote: 29 May 2018 02:55Но если обратно к Харви и его дню... Любое насаждение любви считаю неправильным. Не вижу, как он заслужил. Да, первый, кто публично сел на кактус. Но за что его так, чтобы день? Какие, блин, угнетения он испытал, несчастный, кроме как в собственной голове, ну и, опять же, регулярно забираясь на тот кактус? Не понимаю. Заставлять народ публично признать геев как равных? Ну, разве только ради наследования. И все. Но за это одно не стоит. Поскольку все остальное в голове.
Так не празднуйте. Я вот не праздную. И даже толком не знал об этом дне, хоть и слышал его имя.

Неужели в Орегоне тоже есть Harvey Milk day? Я надеюсь вас не сгоняют на этот день на площади с транспорантами, как в СССР на Первомай... Вот там надо было возмущатся - я помню в детстве с папой от его завода маршировал за Ленина, За Коммунизм, за КПСС, итд.

А тут вроде все эти праздники добровольные - хочешь празднуй, хочешь нет, можно также ругать Милка и называть то что он пережил, посадкой на кактус...

In California, Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools.The day was established by the California legislature and signed into law by Governor Arnold Schwarzenegger in 2009
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Beretta »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 03:15
In California, Harvey Milk Day is recognized by the state's government as a day of special significance for public schools.The day was established by the California legislature and signed into law by Governor Arnold Schwarzenegger in 2009[/i]
Нет, милый LeonidNYC, если бы было "свободно", то не делали из этого событие в рамках штата (нет, в OR его нет, у нас своих приколов хватает). Понимаете? Ну, как MLK day, например, то же самое, или день великой Октябрьской Социалистической революции помните? Воооот.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by Вишенка »

так когда день-то этот? никто так и не сказал.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by jsjs »

Beretta wrote: 29 May 2018 02:55 Заставлять народ публично признать геев как равных? Ну, разве только ради наследования.
Тогда уж наоборот -- чтобы не было никакого наследования.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by LeonidNYC »

Beretta wrote: 29 May 2018 03:33Нет, милый LeonidNYC, если бы было "свободно", то не делали из этого событие в рамках штата (нет, в OR его нет, у нас своих приколов хватает). Понимаете? Ну, как MLK day, например, то же самое, или день великой Октябрьской Социалистической революции помните? Воооот.
Я не помню чтобы тут детей в MLK куда-то гнали праздновать. Да, говорят об этом много по ТВ, учителя обьясняют о нём, итд. Но сам праздник справляй как хочешь, делай что хочешь. Мы вот никак не справляли пока. Конечно, во всех подобных праздниках и днях есть определённый элемент пропаганды. Однако, где этого нет? Везде свои герои.

Я не буду углублятся в то что Революция принесла народу десятки миллионов убитых и сосланных (что мы не отмечали, не упоминали, и не обсуждали, к сожалению), в отличие от MLK, который может и не однозначный товарищ, но вроде ничего плохого стране и народу не сделал...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Харви Милк дэй в Калифорнии

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 29 May 2018 04:05 так когда день-то этот? никто так и не сказал.
Гуглить пробовали? https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Milk_Day

Return to “О жизни”