Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

adda_ wrote: 19 May 2018 22:13
Снежная__ wrote: 19 May 2018 21:32 Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
За раз?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote: 20 May 2018 00:31
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13
Снежная__ wrote: 19 May 2018 21:32 Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
За раз?
:pain1:
А чего такого? Вон в Костку как ни зайдешь, так многие сотни сразу и вылетают... :angry:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

Сурово!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Oleg Co »

Я тоже с таким постоянно сталкиваюсь. В какой магазин не зайду - всегда обсчитают! Это какой-то вселенский заговор против меня. Они что думают, что если я хожу в шапочке из фольги, то я считать не умею?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Ladoshki »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:37
Valeus wrote: 20 May 2018 00:31
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13
Снежная__ wrote: 19 May 2018 21:32 Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
За раз?
:pain1:
А чего такого? Вон в Костку как ни зайдешь, так многие сотни сразу и вылетают... :angry:
И все потом в помойку? Ну серьезно, сколько нужно есть, чтобы прям многие сотни?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Ladoshki wrote: 20 May 2018 00:52
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:37
Valeus wrote: 20 May 2018 00:31
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13
Снежная__ wrote: 19 May 2018 21:32 Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
За раз?
:pain1:
А чего такого? Вон в Костку как ни зайдешь, так многие сотни сразу и вылетают... :angry:
И все потом в помойку? Ну серьезно, сколько нужно есть, чтобы прям многие сотни?
:pain1:
Как то так выходит... Без чрезмерного пользования помойкой..
Ну и потом - как же без утоления жажды? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Айва »

Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Они не на выходе стоят.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:57
Ladoshki wrote: 20 May 2018 00:52
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:37
Valeus wrote: 20 May 2018 00:31
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
За раз?
:pain1:
А чего такого? Вон в Костку как ни зайдешь, так многие сотни сразу и вылетают... :angry:
И все потом в помойку? Ну серьезно, сколько нужно есть, чтобы прям многие сотни?
:pain1:
Как то так выходит... Без чрезмерного пользования помойкой..
Ну и потом - как же без утоления жажды? :mrgreen:
Если я за одну покупку потрачу $500, :o я из за $4 обсчитанных точно не пойду в кастомер сёрвис. :no:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

Айва wrote: 20 May 2018 01:03
Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Они не на выходе стоят.
Так а что делают в конце дня с теми продуктами, которые покупатели забыли забрать на кассе? Обратно на полку ставят? Выкидывают?

Мне на каких-то моих fraud классах вещали о нескольких схемах, как кассиры могут мухлевать, и там больше одного метода упоминалось. Где там секьюрити стояла, было irrelevant.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

irmaru wrote: 20 May 2018 01:48 Если я за одну покупку потрачу $500, :o я из за $4 обсчитанных точно не пойду в кастомер сёрвис. :no:
Почему?
На 4ре ам. рубля можно бутылку приличного пива купить...
Впрочем, в Костке я обсчётов пока не замечал...
Могут лишиний раз иногда через сканнер провести, если единообразных предметов много..
Но я думаю - это случайность..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Doll »

А я туповата, наверное?))) Не сверяю почти никогда цены на полках и в чеках. У топик стартера калькулятор встроенный)))
Иногда возьму с полки то, что вроде бы на распродаже, на кассе другая цена. Я прошу выяснить, но чаще всего оказываюсь неправа.
По причинам: они просто не успели сменить ценники на полках, а уже вбили в систему. Я работала как-то в супермаркете, так там менеджер делал наоборот: сначала на полках, потом в систему вводил. Это чтоб покупатели не сердились.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 19 May 2018 18:07
Я не буду утверждать что я прав на 100%, но у меня нет разумного объяснения, почему люди носят с собой большое количество налички, а не испльзуют кредитки или дебетовки. При том, что это не глубокие пенсионеры, которые не умеют ими пользоваться (я помню что лет 10-20 назад часто попадались старушки, которые платили в продуктовых магазинах чеками), а вполне молодые люди со смартфонами.
Все просто. Они не могут открыть счет. Вообще. Или попали в черный список или нет такс ид.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Vlada123 »

Всегда проверяю чеки и на кассе слежу как и что пробивают. Пойду даже доллар возвращать. Мой муж за него спину гнул.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Vlada123 wrote: 20 May 2018 02:47 Всегда проверяю чеки и на кассе слежу как и что пробивают. Пойду даже доллар возвращать. Мой муж за него спину гнул.
:great: :great: :great:
:love: :love: :love:
:Rose:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 02:16
irmaru wrote: 20 May 2018 01:48 Если я за одну покупку потрачу $500, :o я из за $4 обсчитанных точно не пойду в кастомер сёрвис. :no:
Почему?
На 4ре ам. рубля можно бутылку приличного пива купить...
Впрочем, в Костке я обсчётов пока не замечал...
Могут лишиний раз иногда через сканнер провести, если единообразных предметов много..
Но я думаю - это случайность..
Наверное потому, что я $500 за раз не потрачу. Самое большее я за раз тратила $250-300, и то на праздник. Я вообще всё на сейлах стараюсь покупать. У нас 3 продуктовых магазина рядом. Наверно не надо так делать, но если , скажем фарш в одном магазине за паунд $3.56, а в другом тот же точно $1.99, я пойду где $1.99. Цены знаю с рекламы, которую раз в неделю с газетами кладут.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by alex_127 »

Меня постоянно обсчитывают. И постоянно приходится напоминать. Эти негодяи на болито ролл вечно пробивают .50 вместо .34 - но местные миллионеры которых совершенно не стесняет потребовать свои центы обратно уже к счастью переучили большую часть кассиров...
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

Vlada123 wrote: 20 May 2018 02:47 Всегда проверяю чеки и на кассе слежу как и что пробивают. Пойду даже доллар возвращать. Мой муж за него спину гнул.
А у нас в "деревне", все плачутся денег нет, уже 6 ретейлевских магазинов закрылось, а никто чеки не проверяет. Я же вижу. Кроме меня, по-моему, никто не идёт за кровными обратно. Потому и меня запомнили. Надоело уже, даже не представляете как. Буду теперь прямо на кассе следить. Очень надо, пусть очередь стоит. Всё равно сплетничают уже на меня.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by alex_127 »

Если чесно то я думаю что этого не происходит - это ваша личная проблема как вы переживаете и что вы представляете они думают. Для кассиров гораздо более интересен график отдыха, кто сегодня где дежурит и так далее.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 20 May 2018 02:28
adda_ wrote: 19 May 2018 18:07
Я не буду утверждать что я прав на 100%, но у меня нет разумного объяснения, почему люди носят с собой большое количество налички, а не испльзуют кредитки или дебетовки. При том, что это не глубокие пенсионеры, которые не умеют ими пользоваться (я помню что лет 10-20 назад часто попадались старушки, которые платили в продуктовых магазинах чеками), а вполне молодые люди со смартфонами.
Все просто. Они не могут открыть счет. Вообще. Или попали в черный список или нет такс ид.
Конечно. Я бы поверил если видел одного человека. А когда постоянно, то я в это не верю. Ну и уж открыть счет в банке и платить дебетовкой, можно по любому. Счет в местном банке открывают при любом кредитном скоре. Если ты легально находишься на территории США и являешься резидентом в любом статусе.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

alex_127 wrote: 20 May 2018 04:44 Если чесно то я думаю что этого не происходит - это ваша личная проблема как вы переживаете и что вы представляете они думают. Для кассиров гораздо более интересен график отдыха, кто сегодня где дежурит и так далее.
Не знаю. Вчера вообще довело меня это выражение"отдай ей деньги". Что значит отдай? Хоть бы извинился б или сказал что-то. Чек на $37, из которых $4 лишние. Мне уйти надо было, по-ихнему , что ли? Мне и 16 центов обсчитанных не понравилось бы, но если б я за 16 центов вернулась бы, вообще съели бы меня. Если мне это всё кажется, то хорошо, хотя сомневаюсь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by alex_127 »

Я не говорю что хорошо или что нет. Я думаю что вы слишком эмоционально описываете то что для них не является чем то странным или эмоциональным.
Типа "пииива неет".
Например высокий уровень стресса На работе может находить такой выход - и вы сами этого не заметите как это связано.
Ну не видел нигде никогда проблемы вернуться даже за 16 центами - какого хрена вас вообще как то беспокоит что кто то о вас думает если он неправ по баблу?
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

alex_127 wrote: 20 May 2018 05:17 Я не говорю что хорошо или что нет. Я думаю что вы слишком эмоционально описываете то что для них не является чем то странным или эмоциональным.
Типа "пииива неет".
Например высокий уровень стресса На работе может находить такой выход - и вы сами этого не заметите как это связано.
Ну не видел нигде никогда проблемы вернуться даже за 16 центами - какого хрена вас вообще как то беспокоит что кто то о вас думает если он неправ по баблу?
Не знаю. Не должно беспокоить, умом знаю правда на моей стороне, но ведь никто не возвращается. Я, не замечала. Один раз видела, но и тогда , когда женщина ушла, они косо переглядывались. В больших городах по-другому. Там , по-моему, всем всё равно на всё.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by alex_127 »

Если Вы правы по баблу то правда всегда на вашей стороне. Поэтому это вы на белом коне и шуточки можете отпускать как им кассиров надо лучше тренировать. Да, есть ложный стыд, неуверенность в себе, нежелание идти на конфликт, нежелание вовлекать authorities. И поэтому богачу проще настоять на своём - ну нет у них таких traits. А Вам они нужны?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Это получается из-за того что цены очень часто меняют. Ценники заменить не способны вовремя. Кстати в России когда я там жил это было нарушением правил и магазин за это могли оштрафовать. В Америке таких правил нет.

Со мной по-моему чаще всего это бывает в Smith's. Некоторые продукты для меня слишком дорогие, чтобы покупать их по обычной их цене. Я покупаю когда они по сниженной цене. Но бывает к этому времени распродажа уже закончилась. Теперь стараюсь еще смотреть на ценник. Там дату ставят до какого времени цена дешевая. Если не замечу а разница насколько центов то ничего не делаю. Но если доллара 2-5 то иду возвращать. Хорошо в тех местах где на экране видно подробно что они пробивают по какой цене.

Когда я работал в торговле у меня бывало что я одну и ту же вещь сканировал и иногда цена была значительно дороже. Причем как то произвольно вне зависимости от времени. Я тогда все думал ошибка это или намеренно. Никто мне сказать не мог. Я ничего покупателю не говорил потому что поменять там было очень геморойно. Никто никогда не замечал. Там в основном богачи покупали

Return to “О жизни”