Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Снежная__ »

adda_ wrote: 19 May 2018 18:07 Велферщика или нелегала, кстати опознать в магазине очень просто. Они платят наличкой в продуктовых магазинах. Да и в остальных тоже.
Велферщик платит не наличкой, а картой фудстемпов. :umnik1: .
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 19 May 2018 18:12
jsjs wrote: 19 May 2018 17:47
Перекатиполе wrote: 19 May 2018 17:38
jsjs wrote: 19 May 2018 17:15 Дополнительные преимущества кассы самообслуживания в том, что исчезают unscolicited разговоры "о погоде" с кассиром.
Мизантроп :D
...
Мизантроп и Сноб! :D
Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенёр притом! :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 19:19
adda_ wrote: 19 May 2018 18:07 Велферщика или нелегала, кстати опознать в магазине очень просто. Они платят наличкой в продуктовых магазинах. Да и в остальных тоже.
Велферщик платит не наличкой, а картой фудстемпов. :umnik1: .
Это вы так думаете. Для того чтобы оставаться на велфере, надо чтобы у вас не было доходов кроме велфера и на счету в банке было не более тысячи или двух долларов. Многие из получателей пособий имеют доходы, которые они не декларируют, чтобы не потерять велфер. Я постоянно вижу людей в Костко, которые закупаются на несколько сотен долларов и платят наличкой. При том, что Костко запросто дает все желающим кредитку с кэшбеком от 2% до 5% (по категориям). Т.е. это люди которые не хотят светить свои доходы и расходы. Проследить расходы человека по кредитке нет проблем (и я уверен, что это получателей велфера контролируют) а проследить расходы при оплате кэшем невозможно.
Я не буду утверждать что я прав на 100%, но у меня нет разумного объяснения, почему люди носят с собой большое количество налички, а не испльзуют кредитки или дебетовки. При том, что это не глубокие пенсионеры, которые не умеют ими пользоваться (я помню что лет 10-20 назад часто попадались старушки, которые платили в продуктовых магазинах чеками), а вполне молодые люди со смартфонами.
Last edited by adda_ on 19 May 2018 20:25, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 19 May 2018 20:16
Перекатиполе wrote: 19 May 2018 18:12 Мизантроп и Сноб! :D
Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенёр притом! :-)
Хо-хо! (с)
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

adda_ wrote: 19 May 2018 18:07
irmaru wrote: 19 May 2018 17:38 Мне кажется, это всё не случайно запрограмированно на кассах. Корпорации богатеют. У них ведь тоже убытки бывают за просроченный товар, вот и научились восполнять за счёт народа. А велфеевщикам вообще наплевать, им даже лучше чтоб их обсчитали, им всё потратить надо, они вообще на цену не смотрят. А таких много. Мидл класс уже уничтожается. Богачи в магазины не ходят, да их и не обманешь, они за каждую копейку грудью станут, рабочий класс пару раз скажет что-то, потом гив ап. Вот и пользуются корпорации.
Вы живете в альтернативной реальности. За такие вещи - а именно преднамеренный обман покупателей - владельцы бизнеса пойдут в тюрьму. Велферщика или нелегала, кстати опознать в магазине очень просто. Они платят наличкой в продуктовых магазинах. Да и в остальных тоже.
На самом же деле в магазинах существует серьезная проблема - а именно воровство товаров покупателями. Особенно в ретейле. Камеры ставить в комнатах где меряю вещи запрещено. Умельцы приходят, с помощью специальных инструментов снимают с дорогих вещей ту хрень, которая пищит, а дальше либо в сумку, либо на себя. В год скажем в Нейман Маркусе только в одном магазине крадут больше чем на миллион.
Я тут причём? :pain1: В волмарте как только поставили самообслуживание, очень много стали воровать, мне даже кто-то сказал от 200 до 2-х тыс в день или сколько там, не помню. Я не должна за них платить. Хватит с меня налогов. И я нигде не говорила, что продавцы себе берут. :shock:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Айва »

adda_ wrote: 19 May 2018 18:07Велферщика или нелегала, кстати опознать в магазине очень просто. Они платят наличкой в продуктовых магазинах.
Я всегда плачу наличкой за продукты 🙈 :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Айва »

Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Ann4Ann »

не знаю... как-то даже если вдруг вижу, что неправильно цену выбили, мне никогда в голову не приходило, что это план такой 0 меня обмануть, у бизнеса ли, у кассира ли. ошибки бывают у всех. если замечаю и за мной несколько человек стоят, иду обычно в кастомер сервис, чтоб народ не задерживать. часто сама иду и ценник снимаю с прилавка, где товер лежит (а то пошлют юнгу, он там будет блудить в поисках моего товара незнамо сколько), предупреждаю, что только что сняла. дальше по-разному, от магазина зависит, или возвращают всю сумму, или пересчитывают. обычно очень доброжелательно все...

а про кеш в костко. тут тетя в очереди вместо карточки чек дала, от предыдущих покупок. и платила кешем. теперь если представить если чек был знакомых, а не ее, и мембершипа у нее нет, то карточкой она не смогла б заплатить, т.к. имя не совпадало. при выписке "одноразовой" карточки, если свою забыл, они требуют id, а вот кассиры могут просто чек взять
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Снежная__ »

adda_ wrote: 19 May 2018 20:20
Снежная__ wrote: 19 May 2018 19:19
adda_ wrote: 19 May 2018 18:07 Велферщика или нелегала, кстати опознать в магазине очень просто. Они платят наличкой в продуктовых магазинах. Да и в остальных тоже.
Велферщик платит не наличкой, а картой фудстемпов. :umnik1: .
Это вы так думаете. Для того чтобы оставаться на велфере, надо чтобы у вас не было доходов кроме велфера и на счету в банке было не более тысячи или двух долларов. Многие из получателей пособий имеют доходы, которые они не декларируют, чтобы не потерять велфер. Я постоянно вижу людей в Костко, которые закупаются на несколько сотен долларов и платят наличкой. При том, что Костко запросто дает все желающим кредитку с кэшбеком от 2% до 5% (по категориям). Т.е. это люди которые не хотят светить свои доходы и расходы. Проследить расходы человека по кредитке нет проблем (и я уверен, что это получателей велфера контролируют) а проследить расходы при оплате кэшем невозможно.
Я не буду утверждать что я прав на 100%, но у меня нет разумного объяснения, почему люди носят с собой большое количество налички, а не испльзуют кредитки или дебетовки. При том, что это не глубокие пенсионеры, которые не умеют ими пользоваться (я помню что лет 10-20 назад часто попадались старушки, которые платили в продуктовых магазинах чеками), а вполне молодые люди со смартфонами.
Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 21:32 Но, смысл платить наличкой за продукты, если есть карта фудстемп?? Эти деньги, что на карте ,можно потратить только на продукты.
Несомненно. Но если денег на карточке меньше, чем вам надо на продукты? Там на одного меньше 200 долларов. Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Frecken Bock »

adda_ wrote: 19 May 2018 22:13 Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
Обжора! :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

adda_ wrote: 19 May 2018 19:05
Вишенка wrote: 19 May 2018 18:42 Вот в таргете меня пару разу надуть пытались - одну вещь по два раза отсканировать, нефиг делать.
Продавец от этого ничего не получит. Абсолютно.
Не уверен... У продавцов, наверняка, тоже какой-то "план" есть.. Чем больше товаров накликал в единицу времени - тем вероятнее премия...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 19 May 2018 17:13 Я обычно смотрю на табло, где высвечиваются цены пробитых покупок. Ошибки очень редки, но когда случаются, то просто переспрашиваю через дуло танка "скока, скока???" :D Проблем и усмешек никогда не было, просто перечитывают код и всё совпадает.
+1
А также, бывает, прошу продавца или менеджера сбегать до полки и убедиться в том, что (если) на полке цена меньше выставлена.. Времени, конечно, жалко, но - цент доллар бережет...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 19 May 2018 17:15
Frecken Bock wrote: 19 May 2018 16:48 Вот потому везде, где можно, я иду на кассу самообслуживания. Себя любимую я не обсчитаю! И ценник какой был, помню. И если что не так, здесь же их к ответу призываю. :-)
Дополнительные преимущества кассы самообслуживания в том, что исчезают unscolicited разговоры "о погоде" с кассиром.
С одной стороны да, а с другой стороны - увеличивает процент "ненужных людей," со всеми вытекающими..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 19 May 2018 22:15
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13 Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
Обжора! :D
Алкаш!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

irmaru wrote: 19 May 2018 17:36
MYXOMOPP wrote: 19 May 2018 15:50
Это раньше так было... Теперь - даже и в Южных штатах редко подобные манеры встретишь..
Да, нет уже такого. Если б так было б, у меня половина гросери бесплатно было бы.
:great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

irmaru wrote: 19 May 2018 17:38 Богачи в магазины не ходят,
Как это не ходят? Ходят, и ещё как..
да их и не обманешь, они за каждую копейку грудью станут,
Богачи-богачам рознь...
Другое дело, что вряд-ли какой богач будет стесняться вытребывовать взад свои кровные, которые кто-либо пытается подло умыкнуть..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

adda_ wrote: 19 May 2018 20:20 но у меня нет разумного объяснения, почему люди носят с собой большое количество налички, а не испльзуют кредитки или дебетовки.
Одна из возможных причин - борьба с т.наз. Глубоким Государством (Мировой Закулисой и т.д. и т.п.)
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Anushka »

Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: 19 May 2018 15:25
sfbaguy1 wrote: 19 May 2018 06:59 Я слашал бывает что пробивают товар
и "забывают" положить в пакет покупателю когда очень много айтемов в тележке.
А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Тогда зачем именно у покупателя товар брать, можно же из магазина любой взять, который тебе надо. Если на выходе никто не проверяет, как вы думаете.

P.S. На выходе обязательно проверяют у них чеки на вынесенные товары - а как иначе может быть, так ведь разворуют все.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Gabi »

irmaru wrote: 19 May 2018 16:43 Есть и такие, которые не возвращают вещи обратно, если что-то не то купили или размер не подошёл.
Я такая.

Мне жаль тратить время на чтение чеков и стояние в очередях для возврата, да и лень просто. Еще я не люблю мониторить кредитки и счета, возвращать покупки по почте, собирать купоны и искать скидки. Никогда ничего не беру бесплатно или по акциям "купи одно, получишь подарок или скидку на другое". Все сувениры и "подарки" сразу отправляю в мусор. Покупаю только то, что мне нужно в момент покупки, в другой магазин из-за меньшей цены не поеду. Для меня вещь должна стоить больше хотя бы 40 долларов, чтобы я занялась ее возвратом.

Поэтому всеми моими финансовыми делами занимается мой муж. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Снежная__ »

Gabi wrote: 19 May 2018 22:50


Поэтому всеми моими финансовыми делами занимается мой муж. :D
Аналогично.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Вишенка »

Frecken Bock wrote: 19 May 2018 18:48
Вишенка wrote: 19 May 2018 18:42 Вот в таргете меня пару разу надуть пытались - одну вещь по два раза отсканировать, нефиг делать.
Была уверенность, что пытались надуть? А может нечаянно просканировалось дважды? Сильно бы разбогатела продавец от этого надувательства? Вообще-то они тоже за свое рабочее место держатся...
да кто их знает, намеренно или нет. Я просто указала, что 2 раза. Она oh sorry! На этом все.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 19 May 2018 22:20
jsjs wrote: 19 May 2018 17:15 Дополнительные преимущества кассы самообслуживания в том, что исчезают unscolicited разговоры "о погоде" с кассиром.
С одной стороны да, а с другой стороны - увеличивает процент "ненужных людей," со всеми вытекающими..
Вотыменно. Пусть работают и зарабатывают, у них детишки тоже кушать хочут...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 19 May 2018 22:20
jsjs wrote: 19 May 2018 17:15
Frecken Bock wrote: 19 May 2018 16:48 Вот потому везде, где можно, я иду на кассу самообслуживания. Себя любимую я не обсчитаю! И ценник какой был, помню. И если что не так, здесь же их к ответу призываю. :-)
Дополнительные преимущества кассы самообслуживания в том, что исчезают unscolicited разговоры "о погоде" с кассиром.
С одной стороны да, а с другой стороны - увеличивает процент "ненужных людей," со всеми вытекающими..
Процент и так уже зашкаливает, от меня тут ничего не зависит реально.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 19 May 2018 22:20
Frecken Bock wrote: 19 May 2018 22:15
adda_ wrote: 19 May 2018 22:13 Лично я на еду трачу порядка 500 минимум.
Обжора! :D
Алкаш!
irrelevant

Return to “О жизни”