Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Хомяк »

irmaru wrote: 19 May 2018 06:07
partner_ca wrote: 19 May 2018 05:57 Каким образом вас общитывают? Сдачу не додают?
На полках одна цена, на кассе выбивают другую. И всегда в их пользу.
В Волмарте это делают явно специально,попадала так с зубной пастой, батарейками, любой мелочевкой. Пару раз промолчала, теперь говорю, из принципа
domperignon wrote: 20 May 2018 05:48 Это получается из-за того что цены очень часто меняют. Ценники заменить не способны вовремя. Кстати в России когда я там жил это было нарушением правил и магазин за это могли оштрафовать. В Америке таких правил нет.
Нет, у них всегда неправильные цены на зубную пасту, год минимум.
Больше ни один магазин не жульничает :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3206
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 21 May 2018 18:17
irmaru wrote: 19 May 2018 05:36 В кастомер сервис на меня уже смотрят криво, а я чувствую себя какой-то нищенкой. .
я до кастомер сервиса и не дохожу, я слежу когда они сканируют товар и если цена не правильная, я сразу кассирше об этом и говорю. Если отвлеклась, то потом просматриваю ресит. Нет проблемы потребовать даже доллар обратно, не для того я на работу каждый день топаю, чтоб деньгами потом разбрасываться.
+1 Это куда проще и быстрее, чем потом в кастомер сервис топать, и там еще в очереди стоять. Сразу указать на ошибку, исправят в момент :pain1: А вообще все цены не упомнишь, я обычно помню только те товары, что точно на сейле - 2 for $5, например. Остальные покупаю потому что мне надо, а не потому что скидки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Вишенка »

в продуктовых (у меня в окрУге) чеки не проверяют, а вот во Fry's (электроника) проверяют. Меня это бесит, если честно. Вот купила я, скажем, монитор. Ну нафига проверять мой чек, если пока я дошла до того проверяющего, у меня этот монитор сто раз уже посмотрели, и без оплаты его просто не вынести. бред!

В Костко я не хожу.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Вишенка wrote: 22 May 2018 14:10 в продуктовых (у меня в окрУге) чеки не проверяют, а вот во Fry's (электроника) проверяют. Меня это бесит, если честно. Вот купила я, скажем, монитор. Ну нафига проверять мой чек, если пока я дошла до того проверяющего, у меня этот монитор сто раз уже посмотрели, и без оплаты его просто не вынести. бред!

В Костко я не хожу.
Так кто посмотрел то? И почему не вынести? Может вам его знакомый продавец бесплатно дал или просто с полки взяли и не заплатили
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Eleanor377 »

Я не отовариваюсь в Волмарте. Но во всех остальных магазинах и кафе Сиетла передо мной обязательно извинятся и деньги вернут.

Я не часто проверяю, а надо было бы.

Недавно покупала в Старбаксе бутерброт, попросила добавить мне на эккаунт деньги, а также купить гифткарточку для подарка коллеге. Очевидно продавец запуталась с моими просьбами, потому что интуиция заставила меня перепроверить чек, где была странная сумма вбита.

Я опять к ней подошла, она вызвала менеджера. Менеджер обнаружил, что она даже не загрузила деньги на гифткарточку. Я обалдела и сказала мол представляете, если бы я подарила ее коллеге в таком виде??

Он извинялся сто раз и подарил $4 в подарок.

Я не знаю, с какой стати вы стесняетесь. Моему возмущению не было бы предела. Если бы это случилось со мной, то я бы вызвала начальника магазина и потребовала бы обьяснения, вообще что это такое - постоянно общитывают. Да и задумалась бы о других провайдерах моих продуктов питания.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Buterbrod »

Eleanor377 wrote: 23 May 2018 18:24
Он извинялся сто раз и подарил $4 в подарок.
Потрясаюше...
По теме: почти всегда самообслуживаюсь на кассе и проверяю цену. Eсли что-то не так, прошу тут же поменять. Часто кассир просто меняет цену вручную.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Eleanor377 »

Buterbrod wrote: 23 May 2018 18:43
Потрясаюше...
В Сиетле это нормальное явление. Много раз возбращали деньги и дарили поверх них. Нормальные компании очень волнуются за свою репутацию.

Вот еще для примера. Сижу в Whole Foods пью чай. А там у них на деке обычно вечером дядька жарит какое-то мясо. Там вечно очередь. Видно вкусно. Народу нравится.

Наблюдаю сцену. Мужик этот все уже нажарил и закругляется, закрывается до завтра. Моет, убирает. Народ жует, что он наготовил. Тут приходит парень. Так и так, все уже на сегодня, баста. "О нет!!!" И такая икренняя боль в его голосе, не передать! Человек видать голодный, не успел, расстроенный )) Видно человек после тренировки. Я еще подумала, запивая шоколад, мол бедняга :food: Дядька повар глянул на все это и говорит - "Так, подожди здесь, я щас приду!". Уходит. (??) Возвращается. И дает гифт-карточку парню и говорит мол завтра приходи. "This is on me!". Парень хоть голодный, но довольный пошел.

И это не по вине магазина, что человек опоздал купить! А тут человек переплачивает, а они еще имеют наглость тыкать в него.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Buterbrod »

Eleanor377 wrote: 23 May 2018 19:11
Buterbrod wrote: 23 May 2018 18:43
Потрясаюше...
В Сиетле это нормальное явление. Много раз возбращали деньги и дарили поверх них. Нормальные компании очень волнуются за свою репутацию.
Меня сумма поразила. Не могли хотя бы $10 дать? Еше бы центы отсчитали....
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Eleanor377 »

Buterbrod wrote: 23 May 2018 20:26

Меня сумма поразила. .
Ну я не знаю, каждый менеджер сам решает, сколько. На $4 доллара можно два раза американо выпить, что я и сделала. Но в моем случае они допустили очень грубую ошибку. Жалко было потеряного времени на выяснение этого всего. :%)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

Eleanor377 wrote: 23 May 2018 21:28
Buterbrod wrote: 23 May 2018 20:26

Меня сумма поразила. .
Ну я не знаю, каждый менеджер сам решает, сколько. На $4 доллара можно два раза американо выпить, что я и сделала. Но в моем случае они допустили очень грубую ошибку. Жалко было потеряного времени на выяснение этого всего. :%)
И вы пьете эти помои которые называются американский кофе? Ужас..
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Eleanor377 »

adda_ wrote: 23 May 2018 21:32
И вы пьете эти помои которые называются американский кофе? Ужас..
Очень редко. Только когда с коллегами идем на кофи брейк. Иногда это Старбакс, к сожалению. Я лично хожу в другие кофейни. Иногда в Старбаксе могу купить бутерброт.

Return to “О жизни”