Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 20 May 2018 18:13
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:38
alex_127 wrote: 20 May 2018 06:22 Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
Можно подумать в других местах на кассе стоят сплошь лобачевские с хокингами... :D Работа кассира - считывать код с продукта.
Это понятно... Удручает то, что доперестроечные выпускники средней школы худо-бедно умели читать и считать...
Нынешние, похоже, уже не умеют..
За это он/а получает 10-15 долларов/час. Работа менеджера, который выбился из кассиров за счёт недюжинного ума, разбираться с проблемами, недоступными кассиру. За это он получает уже 20-30 долларов/час.
У них ещё и такие высокие зарплаты при этом??
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 18:33 Это понятно... Удручает то, что доперестроечные выпускники средней школы худо-бедно умели читать и считать...
Нынешние, похоже, уже не умеют..
Доперестроечные об этом только мечтали за неимением возможностей :D

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
(с)

Кстати, я помню, нас на счётах ещё учили в школе считать! С костяшками!!! :shock: :lol:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 18:33
Перекатиполе wrote: 20 May 2018 18:13 За это он/а получает 10-15 долларов/час. Работа менеджера, который выбился из кассиров за счёт недюжинного ума, разбираться с проблемами, недоступными кассиру. За это он получает уже 20-30 долларов/час.
У них ещё и такие высокие зарплаты при этом??
На самом деле все зависит от штата. Зарплата продавца в магазине где то в районе минималки. У менеджера - чуть выше. На жизнь ни того ни другого не хватает. Многие работают где нибудь еще на полставки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 20 May 2018 18:39
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 18:33 Это понятно... Удручает то, что доперестроечные выпускники средней школы худо-бедно умели читать и считать...
Нынешние, похоже, уже не умеют..
Доперестроечные об этом только мечтали за неимением возможностей :D

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
(с)

Кстати, я помню, нас на счётах ещё учили в школе считать! С костяшками!!! :shock: :lol:
меня уже не учили. Но я знала, потому что у меня кузина подрабатывала летом в магазине в деревне в каникулы, я с ней там прохлождалась, когда в гости ездила.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

adda_ wrote: 20 May 2018 18:48
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 18:33
Перекатиполе wrote: 20 May 2018 18:13 За это он/а получает 10-15 долларов/час. Работа менеджера, который выбился из кассиров за счёт недюжинного ума, разбираться с проблемами, недоступными кассиру. За это он получает уже 20-30 долларов/час.
У них ещё и такие высокие зарплаты при этом??
На самом деле все зависит от штата. Зарплата продавца в магазине где то в районе минималки. У менеджера - чуть выше. На жизнь ни того ни другого не хватает. Многие работают где нибудь еще на полставки.
Неверно. Мало где минималку когда-то платили в крупных магазинах. Разве что в немногих очень крупных городах, где имеется своя минималка. У нас минималка 7.25 (есть только федеральная). Волмарт уже давно платил 12, а в дорогих местах, где живут богатеи, например в Парк Сити, еще больше платят.

Минималку платят в основном подросткам в фаст фуде, или на кампусе студентам, на работах где и делать особенно ничего не надо.

На зарплату продавца живут. Кто долга работает там обычно становятся за пару лет начальниками смены, а потом менеджерами. Полно народу, кто живет на зарплату в 15 долларов в час. Просто экономят и запросы меньше.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Doll »

Нет разницы, сколько платят кассиру, так как никто не хочет терять зарплату из-за банки кока-колы. Везде камеры стоят. Выгонят за шоп лифтинг- никуда не устроишься.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

domperignon wrote: 20 May 2018 22:05 Неверно. Мало где минималку когда-то платили в крупных магазинах. Разве что в немногих очень крупных городах, где имеется своя минималка. У нас минималка 7.25 (есть только федеральная). Волмарт уже давно платил 12, а в дорогих местах, где живут богатеи, например в Парк Сити, еще больше платят.

Минималку платят в основном подросткам в фаст фуде, или на кампусе студентам, на работах где и делать особенно ничего не надо.

На зарплату продавца живут. Кто долга работает там обычно становятся за пару лет начальниками смены, а потом менеджерами. Полно народу, кто живет на зарплату в 15 долларов в час. Просто экономят и запросы меньше.
Вы глубоко ошибаетесь. Моя жена проработал 7 лет в Нейман Маркусе. Вы наверное знаете такой магазин. С 2005 по 2012 год. Начинала с 8 долларов в час. Через 7 лет зарплата выросла до 10 долларов в час. Комиссионных нет. Работа в смены. Хорошая страховка и матчили до 3% в 401К. Большая часть ковокеров не брали ни страховку ни тем более не контрибьютили в 401К, потому что жили от пейчека до пейчека. Менеджеры получали чуть больше, порядка 15 в час. Не знаю сколько получала стор менеджер, наверное больше. Работа тяжелая, последний год она работала 30 часов в неделю, чтобы сохранить бенефиты, у меня тогда на работе не было страховки.
Я не знаю как можно жить на зарплату в 10 долларов в час в Нью Джерси, когда рент однобедрумнго аппартмента в более менее приличном районе 1.5К в месяц. Для интереса попробуйте поэкономить и урезать свои запросы при зарплтате 20-25К в год
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

30 часов в неделю продавцом - это тяжелая работа?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 21 May 2018 04:16 30 часов в неделю продавцом - это тяжелая работа?
на ногах, вредные кастомеры...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

adda_ wrote: 21 May 2018 04:07
domperignon wrote: 20 May 2018 22:05 Неверно. Мало где минималку когда-то платили в крупных магазинах. Разве что в немногих очень крупных городах, где имеется своя минималка. У нас минималка 7.25 (есть только федеральная). Волмарт уже давно платил 12, а в дорогих местах, где живут богатеи, например в Парк Сити, еще больше платят.

Минималку платят в основном подросткам в фаст фуде, или на кампусе студентам, на работах где и делать особенно ничего не надо.

На зарплату продавца живут. Кто долга работает там обычно становятся за пару лет начальниками смены, а потом менеджерами. Полно народу, кто живет на зарплату в 15 долларов в час. Просто экономят и запросы меньше.
Вы глубоко ошибаетесь. Моя жена проработал 7 лет в Нейман Маркусе. Вы наверное знаете такой магазин. С 2005 по 2012 год. Начинала с 8 долларов в час. Через 7 лет зарплата выросла до 10 долларов в час. Комиссионных нет. Работа в смены. Хорошая страховка и матчили до 3% в 401К. Большая часть ковокеров не брали ни страховку ни тем более не контрибьютили в 401К, потому что жили от пейчека до пейчека. Менеджеры получали чуть больше, порядка 15 в час. Не знаю сколько получала стор менеджер, наверное больше. Работа тяжелая, последний год она работала 30 часов в неделю, чтобы сохранить бенефиты, у меня тогда на работе не было страховки.
Я не знаю как можно жить на зарплату в 10 долларов в час в Нью Джерси, когда рент однобедрумнго аппартмента в более менее приличном районе 1.5К в месяц. Для интереса попробуйте поэкономить и урезать свои запросы при зарплтате 20-25К в год
Так я сам на такие зарплаты жил довольно долго. И сейчас особенно не жирую. Я не знаю про НьюДжерси. Но даже здесь очень мало кто из начинающих работать и получающих мало живут отдельно в однокомнатной квартире. Живут обычно с несколькими соседями, снимают комнаты. Работают конечно же не по 30 часов, а больше, получают overtime. Некоторые работают на двух работах. Сначала работаешь с плохим графиком. Потом кто то уйдет, получаешь их расписание, более хорошее. Если все нормально, зарплату потом повышают. При маленькой зарплате можно учиться бесплатно. Учишься, находишь более хорошую работу. Так здесь большинство живет. Даже если сразу и более хорошую работу получаешь. Я здесь практически никого не знаю, кто в одиночку бы снимал квартиру. Это для всех роскошь, а не только для работников торговли.

Кстати я с трудом верю что в месте где однокомнатную квартиру стоит 1.5К в месяц снимать, зарплата 10 в час. Я жил и снимал сам однокомнатную в 2012 здесь за 500 в месяц. Волмарт был от меня в двух минутах ходьбы. Уже тогда там было больше 10. Там у вас мазохисты наверное какие то живут.

Опять же что такое приличный район. Наверное понятие тоже ростяжимое.

Жена просто жила наверное за ваш счет. За семь лет в компании где я работал менеджером становились. Или по крайней мере работали супервайзером и находили работу лучше. Жене наверное просто не надо было на той работе улучшать положение. Может училась или еще чего. Кстати в фаст фуде у нас менеджеры были все иммигранты.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Fur_Elise »

irmaru wrote: 19 May 2018 07:20 Да они ж не себе берут эти деньги. Продавцы на кассах вообще и не знают что сколько стоит. Я имею в виду Магазин в целом, корпорация. У них уже введены такие цены в кассе. Программа такая. И всегда в их пользу. А мне это не приятно. Лузером чувствую себя, когда так нагло общитывают. А если кого никогда не общитывали, попробуйте сверять чеки с ценами на полке. Не может быть, что только в моём Хайви или Волмарте так. Мне кажется, что люди, даже если замечают , просто закрывают на такие вещи глаза. Им просто стыдно выглядеть " мелочными" . Мне тоже уже стыдно. В другой Хайви начну ходить, хоть и подальше.
обычно такое происходит, когда сейловая цена была одна, потом сейл закончился (то есть в компе уже правильная, более высокая цена) а ценник все еще стоит сейловый. Только в Волмарте сейловых цен же практически не бывает. там же типа every day low prices . В общем, у меня в Волмарте что-то такого не бывает. Про Хайви ничего не знаю, у нас его нет
У меня подобная проблема чаще возникает в Крогере. И там, если на кассе скажешь что цена должна быть другая, они посылают человека сходить посмотреть какой стоит ценник
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Leo_XL »

Walmart раньше практиковал следующее. В понедельник смотрел на цены конкурентов и во вторник с утра появлялись уже более низкие цены. Базу данных не обновляли до полудня. Если покупать что то по ценникам с утра, то получалось, что тебя обсчитывали. Я перестал ходить по вторникам с утра в этот магазин, а так как цены чаще в том же Meijer и Aldi интереснее, то мы как то все меньше в Walmart заглядываем.
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Grand Canyon »

Да, бывает обсчитывают, как я заметил, в этой стране это весьма обычное дело. Либо бывает недодают уже оплаченные вещи.

В Техасе это походу вообще в порядке вещей. В моем первом штате (гораздо севернее) такого не замечал, и видимо я уже привык как там и на основе того опыта расслабился здесь, хотя надо держать ухо востро. Но к сожалению, замечаю я как правило когда уже вернулся домой, а обратно ехать лень. Кажется, только один раз заметил это на кассе.

Недавно остался в расчете: они не додали мне батон хлеба и ещё одну мелочь, а я забыл пробить на кассе арбуз (остался лежать на дне тележки). Заметил это ещё на парковке, но лень было идти обратно. За счёт арбуза остался чуть в наваре на пару баксов :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

Интересно, что люди ни дня не работавшие продавцами, рассказывают что то по поводу зарплат и всего прочего. Так же интересны высказывания людей не живших в Нью Джерси по поводу цен на недвижимость в Нью Джерси. Я уже не говорию о всяких предположениях по поводу моей жены, людей которые не знали ни ее, ни меня.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Laila »

irmaru wrote: 19 May 2018 05:36 В кастомер сервис на меня уже смотрят криво, а я чувствую себя какой-то нищенкой. .
я до кастомер сервиса и не дохожу, я слежу когда они сканируют товар и если цена не правильная, я сразу кассирше об этом и говорю. Если отвлеклась, то потом просматриваю ресит. Нет проблемы потребовать даже доллар обратно, не для того я на работу каждый день топаю, чтоб деньгами потом разбрасываться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

adda_ wrote: 21 May 2018 18:17 Интересно, что люди ни дня не работавшие продавцами, рассказывают что то по поводу зарплат и всего прочего. Так же интересны высказывания людей не живших в Нью Джерси по поводу цен на недвижимость в Нью Джерси. Я уже не говорию о всяких предположениях по поводу моей жены, людей которые не знали ни ее, ни меня.
Я проработал несколько лет кассиром. Про цены на недвижимость в Нью Джерси и вашу жену ничего не знаю. И большинство продавцов цен на недвижимость не знают потому что им ее не купить. Но продавцы живут как то. Думаю большинство просто снимают комнаты в домах. Иначе бы никто продавцом не работал если жить бы негде было. Вы говорите «не прожить» Предполагаете что в волмарте бездомные работают?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by city_girl »

adda_ wrote: 21 May 2018 18:17 Интересно, что люди ни дня не работавшие продавцами, рассказывают что то по поводу зарплат и всего прочего. Так же интересны высказывания людей не живших в Нью Джерси по поводу цен на недвижимость в Нью Джерси. Я уже не говорию о всяких предположениях по поводу моей жены, людей которые не знали ни ее, ни меня.
Адда, все эти люди где-то живут и как-то живут, не умирают на то что зарабатывают, иначе они бы на работу не выходили бы. Никто не говорит, что они живут хорошо, покупают дома и копят своим детям на колледж. Но как то живут.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 20 May 2018 18:39

Кстати, я помню, нас на счётах ещё учили в школе считать! С костяшками!!! :shock: :lol:
Да ну? :D Я ничего страшнее логарифмической линейки не помню :)
Счеты были у мамы, она работала бухгалтером... Я на них в детстве любила кататься :) А еще на работе у нее был Железный Феликс, вот это была вещь! Крутить ручку :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 21 May 2018 19:06
adda_ wrote: 21 May 2018 18:17 Интересно, что люди ни дня не работавшие продавцами, рассказывают что то по поводу зарплат и всего прочего. Так же интересны высказывания людей не живших в Нью Джерси по поводу цен на недвижимость в Нью Джерси. Я уже не говорию о всяких предположениях по поводу моей жены, людей которые не знали ни ее, ни меня.
Адда, все эти люди где-то живут и как-то живут, не умирают на то что зарабатывают, иначе они бы на работу не выходили бы. Никто не говорит, что они живут хорошо, покупают дома и копят своим детям на колледж. Но как то живут.
Так же как пенсионеры на социалке в России. Их зарплата примерно эквивалентна 15Krub в месяц в Росии, 25круб в месяц в Москве. Вторая зарплата в семье, молодая девчонка живущая с подругами, студентка на подработке. Но я думаю что мало кто из них живет в хороших районах Манхэттена.

А вообще странно, что у вас за магазины где (1) обсчитывают и (2) в продуктовых, чеки проверяют??
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Чеки проверяют в районах где много воруют из магазинов. Там же бывают еще и охранники и даже полиция может дежурить в магазине какое то время

Я так понимаю никого здесь специально не обсчитывают. Просто когда товар сканируют цена бывает выше чем ожидали. На самом деле она и ниже может быть. Только на это никто внимание не обращает и не помнит :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 21 May 2018 20:46 Чеки проверяют в районах где много воруют из магазинов. Там же бывают еще и охранники и даже полиция может дежурить в магазине какое то время

Я так понимаю никого здесь специально не обсчитывают. Просто когда товар сканируют цена бывает выше чем ожидали. На самом деле она и ниже может быть. Только на это никто внимание не обращает и не помнит :-)
Ну да. НО зачем же жить в таких районах?

А так - я кроме Fry-s electronics, WalMart и ROSS и не помню, где бы еще всегда чеки проверяли /
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 21 May 2018 19:15 Я ничего страшнее логарифмической линейки не помню :)
Счеты были у мамы, она работала бухгалтером... Я на них в детстве любила кататься :)
:lol: :lol: :lol:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 21 May 2018 20:50
domperignon wrote: 21 May 2018 20:46 Чеки проверяют в районах где много воруют из магазинов. Там же бывают еще и охранники и даже полиция может дежурить в магазине какое то время

Я так понимаю никого здесь специально не обсчитывают. Просто когда товар сканируют цена бывает выше чем ожидали. На самом деле она и ниже может быть. Только на это никто внимание не обращает и не помнит :-)
Ну да. НО зачем же жить в таких районах?

А так - я кроме Fry-s electronics, WalMart и ROSS и не помню, где бы еще всегда чеки проверяли /
Не у всех зарплаты хватает в хороших районах жить. Я например первый год в Юте жил в Солт Лейке. В районе где я жил проверяли в продуктовом и охранники были. Между тем район не такой уж и плохой. Намного-намного безопаснее чем все места где я жил в России. То есть там можно было машину спокойно оставлять без всякой сигнализации. Если дверь иногда забыл закрыть тоже не проблема. Окна и двери довольно хлипкие. В России решетки на окнах на первом этаже и железные двери были.

Ну и чтобы в магазин ходить необязательно жить в том районе. Я потом еще в эти магазины часто ходил потому что мне нравился выбор продуктов и не все можно было рядом со мной купить. Многие магазины держат в густо населенных местах в центре города. А там и бомжи и попрошайки и психи и т д.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

city_girl wrote: 21 May 2018 19:06 Адда, все эти люди где-то живут и как-то живут, не умирают на то что зарабатывают, иначе они бы на работу не выходили бы. Никто не говорит, что они живут хорошо, покупают дома и копят своим детям на колледж. Но как то живут.
Я могу рассказать как они живут. Работают на полторы ставки (все, кроме тех у кого есть скажем супруг, хорошо зарабатывающий). Не берут страховку предоставляемую компанией (не могут позволить потратить 100+ долларов на нее), не контрибьютят в 401К план. Ну и едят естественно джанк фуд.
У них нет выбора на самом деле, либо работай, либо живи под мостом, а в Нью Джерси зимой холодно и снег выпадает. Ну и живут где нибудь в криминальном районе. Не у всех кстати хватает даже на машину. Некоторые ездили на работу на автобусе по часу с лишним в один конец.
У жены была приятельница, русский менеджер из соседнего магазина (она работата в моле). У той был рак прооперированый, она работала, счета от врачей и госпиталя просто выкидывала в мусорку. Брать у нее нечего было (на счету денег нет, снимала жилье).
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Big W »

domperignon wrote: 20 May 2018 05:48 Это получается из-за того что цены очень часто меняют. Ценники заменить не способны вовремя. Кстати в России когда я там жил это было нарушением правил и магазин за это могли оштрафовать. В Америке таких правил нет.
...
А разве это не является разновидностью bait-and-switch, которое и в Америке рассматривается как нарушение а то и вовсе преступление?

Return to “О жизни”