Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Anushka »

Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Ну и что тогда получается по-вашему: работники магазина могут беспрепятственно выносить из него все, что их душе угодно? Ведь никто ничего не проверяет. Ну конечно, это не так.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

alex_127 wrote: 20 May 2018 05:41 Если Вы правы по баблу то правда всегда на вашей стороне. Поэтому это вы на белом коне и шуточки можете отпускать как им кассиров надо лучше тренировать. Да, есть ложный стыд, неуверенность в себе, нежелание идти на конфликт, нежелание вовлекать authorities. И поэтому богачу проще настоять на своём - ну нет у них таких traits. А Вам они нужны?
Так и есть, ложный стыд, что они думают я "мелочная" . Я вот сейчас вспоминаю как они 3 человека считали каким образом я $10 за колу больше заплатила, вернее они с меня взяли, и где-то 25 минут так и ничего не поняли, сделали копию чека, деньги вернули. Я им говорю, 4 за$10, а с меня взяли на $10 больше ,плюс налог и депозит, я посчитала. Я заметила и сказала на кассе, а кассирша мне грубо ответила всё правильно. Они смотрели тупыми глазами на меня и говорят"да, мы видим что вы в итоге больше заплатили, но как это на чеке произошло?" Там когда скидки, на чеке намутят, сами не понимают. Хотя мне все понятно было. И считают калькулятором 25 мин. Ну , не маразм?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by alex_127 »

irmaru wrote: 20 May 2018 06:11
alex_127 wrote: 20 May 2018 05:41 Если Вы правы по баблу то правда всегда на вашей стороне. Поэтому это вы на белом коне и шуточки можете отпускать как им кассиров надо лучше тренировать. Да, есть ложный стыд, неуверенность в себе, нежелание идти на конфликт, нежелание вовлекать authorities. И поэтому богачу проще настоять на своём - ну нет у них таких traits. А Вам они нужны?
Так и есть, ложный стыд, что они думают я "мелочная" . Я вот сейчас вспоминаю как они 3 человека считали каким образом я $10 за колу больше заплатила, вернее они с меня взяли, и где-то 25 минут так и ничего не поняли, сделали копию чека, деньги вернули. Я им говорю, 4 за$10, а с меня взяли на $10 больше ,плюс налог и депозит, я посчитала. Я заметила и сказала на кассе, а кассирша мне грубо ответила всё правильно. Они смотрели тупыми глазами на меня и говорят"да, мы видим что вы в итоге больше заплатили, но как это на чеке произошло?" Там когда скидки, на чеке намутят, сами не понимают. Хотя мне все понятно было. И считают калькулятором 25 мин. Ну , не маразм?
они может просто считать не умеют. Для них возможно тяжелый труд пересчитать и понять где вы правы и очень не хочется его делать.

Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

alex_127 wrote: 20 May 2018 06:22
irmaru wrote: 20 May 2018 06:11
alex_127 wrote: 20 May 2018 05:41 Если Вы правы по баблу то правда всегда на вашей стороне. Поэтому это вы на белом коне и шуточки можете отпускать как им кассиров надо лучше тренировать. Да, есть ложный стыд, неуверенность в себе, нежелание идти на конфликт, нежелание вовлекать authorities. И поэтому богачу проще настоять на своём - ну нет у них таких traits. А Вам они нужны?
Так и есть, ложный стыд, что они думают я "мелочная" . Я вот сейчас вспоминаю как они 3 человека считали каким образом я $10 за колу больше заплатила, вернее они с меня взяли, и где-то 25 минут так и ничего не поняли, сделали копию чека, деньги вернули. Я им говорю, 4 за$10, а с меня взяли на $10 больше ,плюс налог и депозит, я посчитала. Я заметила и сказала на кассе, а кассирша мне грубо ответила всё правильно. Они смотрели тупыми глазами на меня и говорят"да, мы видим что вы в итоге больше заплатили, но как это на чеке произошло?" Там когда скидки, на чеке намутят, сами не понимают. Хотя мне все понятно было. И считают калькулятором 25 мин. Ну , не маразм?
они может просто считать не умеют. Для них возможно тяжелый труд пересчитать и понять где вы правы и очень не хочется его делать.

Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
В том то и дело, причём тут я? Мне, честно говоря, стыдно было так долго ждать, пока до них дойдёт. Получается, я клянчу. Собственно, так и есть, я им несколько раз сказала, что зачарджили в итоге больше. Они наглые, даже не извинились за неудобства. Типа не наша вина, придёт какая-то главная, кто ответственен за это и скажем ей. Ну да, а тем временем, других покупателей обманывать.
Да ну их. После этого буду и за 5 центов подходить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

irmaru wrote: 20 May 2018 06:44
alex_127 wrote: 20 May 2018 06:22
irmaru wrote: 20 May 2018 06:11
alex_127 wrote: 20 May 2018 05:41 Если Вы правы по баблу то правда всегда на вашей стороне. Поэтому это вы на белом коне и шуточки можете отпускать как им кассиров надо лучше тренировать. Да, есть ложный стыд, неуверенность в себе, нежелание идти на конфликт, нежелание вовлекать authorities. И поэтому богачу проще настоять на своём - ну нет у них таких traits. А Вам они нужны?
Так и есть, ложный стыд, что они думают я "мелочная" . Я вот сейчас вспоминаю как они 3 человека считали каким образом я $10 за колу больше заплатила, вернее они с меня взяли, и где-то 25 минут так и ничего не поняли, сделали копию чека, деньги вернули. Я им говорю, 4 за$10, а с меня взяли на $10 больше ,плюс налог и депозит, я посчитала. Я заметила и сказала на кассе, а кассирша мне грубо ответила всё правильно. Они смотрели тупыми глазами на меня и говорят"да, мы видим что вы в итоге больше заплатили, но как это на чеке произошло?" Там когда скидки, на чеке намутят, сами не понимают. Хотя мне все понятно было. И считают калькулятором 25 мин. Ну , не маразм?
они может просто считать не умеют. Для них возможно тяжелый труд пересчитать и понять где вы правы и очень не хочется его делать.

Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
В том то и дело, причём тут я? Мне, честно говоря, стыдно было так долго ждать, пока до них дойдёт. Получается, я клянчу. Собственно, так и есть, я им несколько раз сказала, что зачарджили в итоге больше. Они наглые, даже не извинились за неудобства. Типа не наша вина, придёт какая-то главная, кто ответственен за это и скажем ей. Ну да, а тем временем, других покупателей обманывать.
Да ну их. После этого буду и за 5 центов подходить.
Это будет бесконечная нервотрепка. Работники крупных магазинов не устанавливают скидки и цены, поэтому они к этим проблемам отношения не имеют. Цель всех этих скидок продавать все в целом по обычной цене или дороже но создать у покупателей иллюзию, что они покупают дешевле.

Вы не просите их пересчитать что-то, а просите просто вернуть тот товар и отдать деньги. Тогда все быстрее будет и более гладко
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Rumba »

irmaru wrote: 20 May 2018 06:44

В том то и дело, причём тут я? Мне, честно говоря, стыдно было так долго ждать, пока до них дойдёт. Получается, я клянчу. Собственно, так и есть, я им несколько раз сказала, что зачарджили в итоге больше. Они наглые, даже не извинились за неудобства. Типа не наша вина, придёт какая-то главная, кто ответственен за это и скажем ей. Ну да, а тем временем, других покупателей обманывать.
Да ну их. После этого буду и за 5 центов подходить.
Все это лишний раз подтверждает что никто специально вас не общитывает. Стоит себе на кассе кассир и тупо водит сканером весь день. Это все что входит в его обязанности, все остальное, по его представлению , “not my job”. Ну и на customer service - куча таких же «специалистов» , мелкие клерки, действующие по алгоритму, но решений особо не перенимающие. В их представлении, они лично ничего неправильного не сделали, извиняться им не за что, а если они вас запомнили, то тем более, не провоцировали бы специально, зная что вы пересчитываете.
Мне кажется что вы сами себя накручиваете по поводу косых взглядов и их наглости, направленной против вас, их реакция, скорее, инфантильная - ну типа другой ребёнок нашкодил, а ругают меня. И если в данном магазине такой бардак- ничего от ваших требований вернуть деньги не изменится, ибо жалуетесь вы самым мелким винтикам системы.
Если вас все это очень напрягает- идите в другой магазин, или ходите в этот же, но просто спокойно относитесь к пересчетам, не нервничайте, может даже с юмором разговаривайте с ними чтоб настроение не портить, в первую очередь себе. Ну или уж разбирайтесь, но с тем кто принимает решения- наверняка можно найти контакты главного store manager или найдите контакты корпорации, жалуйтесь со статистикой, мол вас 15 раз за 2 месяца обсчитали и кастомер сервис хамит и вы хотите личного ответа как они собираются решать проблему.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by rialtoma1 »

Работники, когда после шифта уходят должны показать супервайзору свои сумки и если они что-то купили до / после работы должны показать реситы. У меня так было, когда работала в этой индустрии, одного менеджера уволили, так как он забыл спростить на выходе. Везде камеры, на кассах и прочих.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

irmaru wrote: 20 May 2018 06:44 Да ну их. После этого буду и за 5 центов подходить.
Так им и надо, этим грубым, наглым, с тупыми глазами обманщикам! :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

Anushka wrote: 20 May 2018 06:11
Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Anushka wrote: А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Ну и что тогда получается по-вашему: работники магазина могут беспрепятственно выносить из него все, что их душе угодно? Ведь никто ничего не проверяет. Ну конечно, это не так.
Да кто угодно для них это сможет вынести в конце смены: купил меньше чем вынес. :pain1: Полно разных схем, и с участием менаджмента, и без.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Valeus wrote: 20 May 2018 15:16
Anushka wrote: 20 May 2018 06:11
Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Ну и что тогда получается по-вашему: работники магазина могут беспрепятственно выносить из него все, что их душе угодно? Ведь никто ничего не проверяет. Ну конечно, это не так.
Да кто угодно для них это сможет вынести в конце смены: купил меньше чем вынес. :pain1: Полно разных схем, и с участием менаджмента, и без.
Схем полно. Но в основном эттм воровством занимаются люди не очень умные. Потому что не нужно быть большим гением в Америке чтобы заработать те же деньги законным путем. Рано или поздно вора вычисляют. И в реальности довольно быстро. Обычно есть система предотвращения краж и там несколько компонентов. Кроме охраны и работников магазинов бывают еще и наблюдатели со стороны. И просто элементарные стукачи из таких же простых кассиров, которые сдадут этих воришек сразу чтобы по работе продвинутся. Все эти схемы видны умному наблюдателю. Человек там практически всегда у кого то на виду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 20 May 2018 05:01
Конечно. Я бы поверил если видел одного человека. А когда постоянно, то я в это не верю. Ну и уж открыть счет в банке и платить дебетовкой, можно по любому. Счет в местном банке открывают при любом кредитном скоре. Если ты легально находишься на территории США и являешься резидентом в любом статусе.
Еще раз - открыть счет в банке для многих - невозможно. Причем причин бывает три - нет ID (видел), попал в черный лист (видел, на 10 - 15 лет запрет на любой счет в любом банке), нет SSN/ITIN. Причем по первым двум причинам - вполне бывает (опять таки, видел в натуре) для тех кто легально в США.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

Если люди не хотят платить налоги, то они не хотят светить свои доходы в банках/кредитках/и тп. Отсюда и плата наличкой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Я не знал никого, кто не платил кредиткой/дебиткой потому что счет им никто не хотел открывать. Большинство из тех, кто платил наличкой в магазине и/или высылали чеки по почте для оплаты разной ерунды вместо того чтобы платить кредиткой/дебиткой через интернет делали это потому что боялись хакерства, то есть боялись что номер кредитки/дебитки своруют во время транзакции или что случится какой-нибудь identity theft. Они услышали где-то что у кого то как-то номер карты своровали. Как конкретно не вникали, но паранойя у них появилась

Некоторые пожилые люди и подростки не открывают счет просто потому что не хотят разбираться, думают что это трудно и у них просто нет знакомых, которые им в этом помогли бы
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Вишенка »

domperignon wrote: 20 May 2018 16:23 Я не знал никого, кто не платил кредиткой/дебиткой потому что счет им никто не хотел открывать. Большинство из тех, кто платил наличкой в магазине и/или высылали чеки по почте для оплаты разной ерунды вместо того чтобы платить кредиткой/дебиткой через интернет делали это потому что боялись хакерства, то есть боялись что номер кредитки/дебитки своруют во время транзакции или что случится какой-нибудь identity theft. Они услышали где-то что у кого то как-то номер карты своровали. Как конкретно не вникали, но паранойя у них появилась

Некоторые пожилые люди и подростки не открывают счет просто потому что не хотят разбираться, думают что это трудно и у них просто нет знакомых, которые им в этом помогли бы
А нелегалы? Сколько раз видела, те же мексиканцы в Мейсисе сотками расплачиваются за покупки. Ну, или они, может, наркотой торгуют... К нам приходили бекярд переделывать мексиканцы - думаю, нелегалы тоже. Они только налом брали плату.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Doll »

А как реально держать в уме цены на ценниках на полках? Ну я понимаю- один, два, но столько наименований? Автор запоминает или записывает?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by adda_ »

Doll wrote: 20 May 2018 16:55 А как реально держать в уме цены на ценниках на полках? Ну я понимаю- один, два, но столько наименований? Автор запоминает или записывает?
В маленьких магазинах продовольственных, держат в голове. Потому что на продуктах типа капусты, чеснока, редиски, и так далее нет никаких лейблов. И практически никогда не ошибаются. Работа у продавцов скверная, я бы не выдержал и одного дня. Зарабатывают они мало, бенефитов обычно нет (за исключением крупных сетевых магазинов). Многие даже имея бенефит в виде скажем частично оплаченной страховки не могут себе позволить купить ее. Увольняют за малейшее подозрение в чем либо. Например в ряде ретейл магазинов, сотрудники имеют право покупать себе одежду со скидкой в 20-30%. Но только для себя и членов семьи (муж, жена, дети). Если заподзрят что покупаешь для кого то, то моментально уволят. Работа в смены в выходные. Полная жопа в общем.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

alex_127 wrote: 20 May 2018 06:22 они может просто считать не умеют. Для них возможно тяжелый труд пересчитать и понять где вы правы и очень не хочется его делать.
Ясен пень!
Я тут где-то прочитал, что большой процент их бакалавров не способен понять смысла текста средне-повышенной сложности, а уж с арифметикой им совсем тяжело..
Считать в уме (или хотя бы на бумажке), как правило, умеют местные пенсионеры..
Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 20 May 2018 15:52 Схем полно. Но в основном эттм воровством занимаются люди не очень умные. Потому что не нужно быть большим гением в Америке чтобы заработать те же деньги законным путем. Рано или поздно вора вычисляют. И в реальности довольно быстро. Обычно есть система предотвращения краж и там несколько компонентов. Кроме охраны и работников магазинов бывают еще и наблюдатели со стороны. И просто элементарные стукачи из таких же простых кассиров, которые сдадут этих воришек сразу чтобы по работе продвинутся. Все эти схемы видны умному наблюдателю. Человек там практически всегда у кого то на виду.
Теоретически оно наверное так и есть, но практически разные варианты fraud присутствуют вокруг нас всегда и везде. Да, есть люди, которые специализируются на минимизации этих безобразий, но зарубить их на корню в реальности невозможно. Порой мелкое воровство даже и поощряется, ибо когда народ занят мелким воровством, на большоe замахиваться некогда.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:38 Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
Миллениумс!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote: 20 May 2018 15:16
Anushka wrote: 20 May 2018 06:11
Valeus wrote: 20 May 2018 00:29
Айва wrote: 19 May 2018 21:16
Valeus wrote: 19 May 2018 15:40
Про такое слышала, что товар просто себе берут - им же тоже кушать надо. А кто у них чек будет спрашивать?
Магазинная охранна сумки проверит и чек спросит перед уходом домой. Некоторые, конечно, умудряются захерить, но высок риск быть пойманным со всеми вытекающими , камеры наблюдения за работниками тоже следят, а не только за покупателями.
В продуктовых магазинах? Там секьюрити обычно на выходе не бывает.
Ну и что тогда получается по-вашему: работники магазина могут беспрепятственно выносить из него все, что их душе угодно? Ведь никто ничего не проверяет. Ну конечно, это не так.
Да кто угодно для них это сможет вынести в конце смены: купил меньше чем вынес. :pain1: Полно разных схем, и с участием менаджмента, и без.
Да, у нас тут, несколько лет тому назад, ещё при Шоколадном Джизусе, раскрыли целую "преступную группу", орудовавшую в местном Валмарте...
"Отдельные" афро-кассиры из очередного "трудового десанта" стали приглашать своих сестёр и братьев набирать себе в корзину относительно дорогостоящей электроники, пробивали на кассе всякую мелочевку, а электронику выносили "задаром"... Потом электронику продавали, а доход делили между участниками...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote: 20 May 2018 17:42
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:38 Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
Миллениумс!
Ну, зато они, наверняка, могут наизусть перечислить все 64 джендера, а также назвать большинство признаков "микроагрессии"...
А Вы сможете?? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:48
Valeus wrote: 20 May 2018 17:42
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:38 Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
Миллениумс!
Ну, зато они, наверняка, могут наизусть перечислить все 64 джендера, а также назвать большинство признаков "микроагрессии"...
А Вы сможете?? :mrgreen:
Боюсь, что это всё назвать они тоже не могут...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 17:38
alex_127 wrote: 20 May 2018 06:22
Эта одна из проблем в штатах когда в магазине вы не найдёте никого кто может понять как оно работает - но при чем здесь вы?
Это, интересно, специфический местный феномен, или т.наз. идиократия постепенно победит на всей земной поверхности?
Можно подумать в других местах на кассе стоят сплошь лобачевские с хокингами... :D Работа кассира - считывать код с продукта. За это он/а получает 10-15 долларов/час. Работа менеджера, который выбился из кассиров за счёт недюжинного ума, разбираться с проблемами, недоступными кассиру. За это он получает уже 20-30 долларов/час.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by domperignon »

Valeus wrote: 20 May 2018 17:41
domperignon wrote: 20 May 2018 15:52 Схем полно. Но в основном эттм воровством занимаются люди не очень умные. Потому что не нужно быть большим гением в Америке чтобы заработать те же деньги законным путем. Рано или поздно вора вычисляют. И в реальности довольно быстро. Обычно есть система предотвращения краж и там несколько компонентов. Кроме охраны и работников магазинов бывают еще и наблюдатели со стороны. И просто элементарные стукачи из таких же простых кассиров, которые сдадут этих воришек сразу чтобы по работе продвинутся. Все эти схемы видны умному наблюдателю. Человек там практически всегда у кого то на виду.
Теоретически оно наверное так и есть, но практически разные варианты fraud присутствуют вокруг нас всегда и везде. Да, есть люди, которые специализируются на минимизации этих безобразий, но зарубить их на корню в реальности невозможно. Порой мелкое воровство даже и поощряется, ибо когда народ занят мелким воровством, на большоe замахиваться некогда.
Вы интересно, откуда черпаете такие сведения? Конечно воровство мелкое есть, но в большинстве мест с ним борются и довольно эффективно. Все воришки рано или поздно получают судимость. С этой судимостью устроиться в обычный магазин они уже никогда не смогут. Может в какой-то благотворительный или в фаст фуд или какой-то мелкий магазин через знакомых. Но не кассиром в большинство где мы отовариваемся здесь. Так что никто практически, кто работают здесь на кассах, не ворует
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 20 May 2018 18:22
Valeus wrote: 20 May 2018 17:41
domperignon wrote: 20 May 2018 15:52 Схем полно. Но в основном эттм воровством занимаются люди не очень умные. Потому что не нужно быть большим гением в Америке чтобы заработать те же деньги законным путем. Рано или поздно вора вычисляют. И в реальности довольно быстро. Обычно есть система предотвращения краж и там несколько компонентов. Кроме охраны и работников магазинов бывают еще и наблюдатели со стороны. И просто элементарные стукачи из таких же простых кассиров, которые сдадут этих воришек сразу чтобы по работе продвинутся. Все эти схемы видны умному наблюдателю. Человек там практически всегда у кого то на виду.
Теоретически оно наверное так и есть, но практически разные варианты fraud присутствуют вокруг нас всегда и везде. Да, есть люди, которые специализируются на минимизации этих безобразий, но зарубить их на корню в реальности невозможно. Порой мелкое воровство даже и поощряется, ибо когда народ занят мелким воровством, на большоe замахиваться некогда.
Вы интересно, откуда черпаете такие сведения? Конечно воровство мелкое есть, но в большинстве мест с ним борются и довольно эффективно. Все воришки рано или поздно получают судимость. С этой судимостью устроиться в обычный магазин они уже никогда не смогут. Может в какой-то благотворительный или в фаст фуд или какой-то мелкий магазин через знакомых. Но не кассиром в большинство где мы отовариваемся здесь. Так что никто практически, кто работают здесь на кассах, не ворует
Из разных семинаров.

Return to “О жизни”