Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Вы что делаете, когда вас обсчитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

В последнее время меня очень часто обсчитывают на кассах в магазинах, продуктовых, Волмарте, Хайви. Раньше мне было неудобно идти обратно и просить свои деньги . Но мне это надоело и я стала идти в кастомер сёрвис. Вот и сегодня, общитали в Хайви на три разных продукта в общей сумме на $4. В кастомер сервис на меня уже смотрят криво, а я чувствую себя какой-то нищенкой. Они даже не извиняются, а только долго тупо смотрят на чек и делают вид , что не понимают. Потом подходит менеджер и говорит с пренебрежительным тоном и кривым взглядом на меня "отдай ей деньги". Меня просто интересует, одна я такая "жадная" ? На самом деле это дело принципа. Ненавижу когда меня обманывают. Мне однажды в кастомер сёрвисе в Волмарте одна сказала "это ж всего $1.25". Надо было сказать, вот и плати ты, если тебе не деньги", но в тот момент от шока и не сообразишь, тем боле, что вечно чувствую какую-то вину , что такая "мелочная".
Last edited by irmaru on 19 May 2018 16:36, edited 1 time in total.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

partner_ca wrote: 19 May 2018 05:57 Каким образом вас общитывают? Сдачу не додают?
На полках одна цена, на кассе выбивают другую. И всегда в их пользу.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by lizacat »

Вообще-то не проверяю чеки.... Но если на кассе заметила, но говорю... Кстати, обычно то что не правильно выбито, бесплатно отдают.
I will not apologize
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by jsjs »

В нормальных магазинах, если на полке одна цена, а на кассе другая, товар (после customer service) дают бесплатно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

Мне только один раз так дали яблоки и всё. По моему они меня запомнили, после того как я в Хайви однажды долго доказывала, что они взяли на $10 больше. 3 человека считали и не могли посчитать, даже с калькулятором. Потом согласились , и каждый раз делают копию чека.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

А однажды в Олди одна женщина сказала, что ей больше выбили. Кассирша долго недовольным лицом звала менеджера, а потом, когда покупательнице вернули деньги и она ушла, кассирша стала посмеиваться и извиняться покупателям в очереди , что такая кляузная покупательница попалась и остальным пришлось ждать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Komissar »

irmaru wrote: 19 May 2018 05:36 Мне однажды в кастомер сёрвисе в Волмарте одна сказала "это ж всего $1.25". Надо было сказать, вот и плати ты, если тебе не деньги", но в тот момент от шока и не сообразишь, тем боле, что вечно чувствую какую-то вину , что такая "мелочная".
ну ты, мать, как вчера родилась. Напиши в ЛС нику AlienCreature, она даже прожженных нью-йоркских АА ставит на место с полвзгяда. Процитирую из ее методички: "Надо сразу звать манагера и кричать резаным голосом, что мама он меня сукой обозвал она сказала мне, что я мелочная дрязга".
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

Больше не буду в этот Хайви ходить некоторое время, может забудут меня или персонал поменяется. Дожила, они воруют , а стыдно мне.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by sfbaguy1 »

Врядли в магазинах воровство у покупателей может быть поставлено на поток.
Деньги то себе в карман работникам положить проблематично. Я слашал бывает что пробивают товар
и "забывают" положить в пакет покупателю когда очень много айтемов в тележке.

А ошибки бывают в разные стороны. Мне как то в Костко вино за $89 продали за $7. Руками вбили
неправильный код.
жизнь она и проще и сложней
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by StrangerR »

Странные у вас магазины. В жизни не было такого. По ошибке в кофе шопе пробили что-то что я не брал, я показал, тут же извинились и вернули (просто новая девушка работала и похоже случайно пальцем попала, она сама даже не могла скинуть платеж и ждала напарницу с паролем, пока я там кофе пил). Но правда, это не ВалМарт. К тому же в основном же просто бар код сканят, как они могут больше пробить (ну кроме редких случаев когда код сами вводят) я и не представляю.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by irmaru »

Да они ж не себе берут эти деньги. Продавцы на кассах вообще и не знают что сколько стоит. Я имею в виду Магазин в целом, корпорация. У них уже введены такие цены в кассе. Программа такая. И всегда в их пользу. А мне это не приятно. Лузером чувствую себя, когда так нагло общитывают. А если кого никогда не общитывали, попробуйте сверять чеки с ценами на полке. Не может быть, что только в моём Хайви или Волмарте так. Мне кажется, что люди, даже если замечают , просто закрывают на такие вещи глаза. Им просто стыдно выглядеть " мелочными" . Мне тоже уже стыдно. В другой Хайви начну ходить, хоть и подальше.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Снежная__ »

Очень сложно проверить что и как, особенно когда чек большой. Обычно не проверяю, но, если вижу что два раза один товар пробили( недавно так было) могу сказать. Кассир извинилась и исправила ошибку.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Leo_XL »

irmaru wrote: 19 May 2018 05:36 В последнее время меня очень часто общитывают на кассах в магазинах, продуктовых, Волмарте, Хайви. Раньше мне было неудобно идти обратно и просить свои деньги .
У меня была похожая ситуация с Walmart'ом по вторникам. Я заметил, что с утра они уже ценники новые обновили, а базу данных с ценами нет. Подправил свое расписание, изменил время для покупок в том магазине и проблема исчезла.
Я обычно проверяю чек, не отходя от кассы. :) Если какие то недорозумения, прошу исправить тут же.
Кстати, мы с женой пришли к выводу, что покупать продукты 2-3 раза в неделю лучше. Планируешь меню на 3 дня и чек с магазина не выглядит как развернутый рулон туалетной бумаги. Да и ошибку в нем легче заметить и тут же тсправить.
Не зная броду, не суйся в воду.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Ladoshki »

Я буквально вчера вернулась в world market. У меня был купон ко дню рождения на 10 долларов, которые почему-то не вычлись из суммы к оплате. Все исправили, извинялись.
На кассе в wf как-то редьку пробили по цене 20 долларов за фунт, но там я сразу заметила и сказала.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by RRL405 »

irmaru wrote: 19 May 2018 06:07 На полках одна цена, на кассе выбивают другую. И всегда в их пользу.
А я всё недоумевал откуда в российских сетевых магазинах появилось это "явление". :pain1: У наших менагеров одна отговорка: "извините, мерчандайзеры не успели ценники поменять"... :nono#:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by city_girl »

Тут только одна проблема: что вы переживаете и что чувствуете вину. Это такой фокус получается, если вы кажетесь виноватой, то на вас станут наезжать. Потому просто поработайте над собой. Постарайтесь быть спокойной и Уверенной. Вы имеете право чтобы вам исправили ошибку. Более того вы имеете право и ошибится сами иногда. Уменя бывают ошибки в чеках, не часто но бывают. Мне даже в голову не приходит что я могу быть в этом виноватой. А пару раз и я ошиблась. Ну и что ? За спрос нос не оторвут как говориться.

А вот это вот все «перемигивание» с очередью прекратиться сразу же как ваш вид станет уверенным и спокойным и вам на это станет наплевать. Тон какой то нетакой, вы тоже должны пропускать мимо ушей. У виноватых людей не так редко бывает и такое поведение вплоть до очень агрессивного. Вообщеи научиться поменьше воспринимать все это да еще на личный счет. Займите «позицию» как бы стороннего наблюдателя, который наблюдает весь этот цирк, но делает свое дело

Более того, вы можете мне не верить, но как толькл вы перестанете нервничать и быть виноватой, с вами это начнет происходить намного реже. Не прекратиться потому что ошибки нсть и будут, но будут реше и не будут вам доставлять неприятностей.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Frecken Bock »

Обсчитать - намеренно обмануть. Вот когда много лет назад в России продукты взвешивали на обычных, еще не электронных весах, а деньги считали на счетах, вот тогда да, обсчитывали только так. А здесь и сейчас - да, ошибаются изредка, но не намеренно. Не обсчитывают. И всегда достаточно вежливо отдают или деньги или бесплатно продукт.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Нейтрина »

У меня все наоборот. Несколько раз получалось так, что давали товар, а отсканировать его забывали. Я чеки постоянно не проверяю, но общую сумму примерно представляю.

В основном ерунда, то пару авокадо мне подарить хотели, то баночку йогурта. А один раз бутылку оливкового масла как-то умудрились не отсканировать.

Радуются всегда так, когда я им говорю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Вишенка »

Мне пару раз забывали наличку выдать cash back. Один раз я аж день проходила и не обнаружила, пока сына не отправила взять наличку из кошелька, а он сказал, что там нет денег. Извинялись и выдавали.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by LeonidNYC »

irmaru wrote: 19 May 2018 06:07
partner_ca wrote: 19 May 2018 05:57 Каким образом вас общитывают? Сдачу не додают?
На полках одна цена, на кассе выбивают другую. И всегда в их пользу.
Такое случалось у меня пару раз. Просто сообщаете кассиру, они вам дают refund. Иногда дают этот товар вообще бесплатно (например, если в Whole Foods общитывают случайно, они как правико вам бесплатно отдают этот товар).
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by rialtoma1 »

Если ценник на полке не совпадает с ценником на кассе на то может быть множество причин, скорее всего не обновили ценник на полке или неправильный сейлс тег приклеили, или еще множество причин (ни одна из них специально общитать). Я в свое время работала в магазине ивсе это видела множество раз. Появились привычки - на кассе прикидывать еще до оплаты какая примерно сумма будет, смотреть в реальном времени когда выбивают товар, что показывает экран и даже, если товар имеет подозрительную чену на полке сверять баркод товара и ценника на полке. Поэтому обычно сюрпризов поле оплаты при финальной проверки чека не так много.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Anushka »

sfbaguy1 wrote: 19 May 2018 06:59 Я слашал бывает что пробивают товар
и "забывают" положить в пакет покупателю когда очень много айтемов в тележке.
А какой в этом смысл кассиру? Себе он пробитый товар все равно взять не может. Чека-то у него нет. Скорее всего, просто действительно ошибка.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by Valeus »

Frecken Bock wrote: 19 May 2018 14:17 А здесь и сейчас - да, ошибаются изредка, но не намеренно. Не обсчитывают. И всегда достаточно вежливо отдают или деньги или бесплатно продукт.
Да ладно, намеренно тоже бывает. У нас тут в ближней округе 4 Ральфса, так вот в одном такие фокусы с разной ценой на полке и кассе регулярно случаются. Реакции кассиров и (главное!) менаджмента подтверждают обычность и намеренность этих безобразий. В трех других, да, никогда с таким не сталкивались за много-много лет.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы что делаете, когда вас общитывают на $3-$5-$10 в магазинах?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 19 May 2018 06:12 В нормальных магазинах, если на полке одна цена, а на кассе другая, товар (после customer service) дают бесплатно.
Это раньше так было... До наступления эпохи социальной справедливости...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”