про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

olegy wrote: 16 May 2018 22:05 Можно попробовать сделать купон и попросить своих друзей выставить предмет продажи как чудестный deal на slickdeals.net,
dealnews.com и др. Купят или нет - будет зависить от цены, но траффик поднимет здорово.
Спасибо Вам огромное! это наверно идеальный вариант в данной ситуации, сейчас она будет изучать правила амазона на этот счет , что можно сделать в данном направлении.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Maw Hogben wrote: 17 May 2018 00:32 Conversion report это не сколько другие продали по сравнению с ней, это сколько она получила денег на вложенные ею в рекламу деньги. Возврат, так сказать.
Спасибо Вам большое за разьяснение и идею про этот репорт. сейчас будет вести переписку с Амазоном на предмет таких отчетов и дальнейшую переписку о ценах и условиях. спасибо что не остались в стороне и помогли советом! Чудо-куратор похоже сам не в курсе о существовании таких отчетов
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by stenking »

1. Все эти секретные таблички вот тут за $50 в месяц: https://www.junglescout.com

2. Амазон сам неплохо мониторит и закупает продаваемые товары. Притом себестоимость такого действия для него конечно меньше. Т.е. прослойка в виде вашей подруги будет работать ну только на очень незначительные объёмы в каких-то особо нестандартных случаях

3. Заработать на Амазоне можно, но не таким путём конечно. Не бороться с Умными Алгоритмами а искать нерыночные преимущества.
Бога нет.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

stenking wrote: 17 May 2018 02:29 1. Все эти секретные таблички вот тут за $50 в месяц: https://www.junglescout.com

2. Амазон сам неплохо мониторит и закупает продаваемые товары. Притом себестоимость такого действия для него конечно меньше. Т.е. прослойка в виде вашей подруги будет работать ну только на очень незначительные объёмы в каких-то особо нестандартных случаях

3. Заработать на Амазоне можно, но не таким путём конечно. Не бороться с Умными Алгоритмами а искать нерыночные преимущества.
да с такими монстрами как Амазон в азартные игры как и с государством играть не стоит :)
Была у ребенка моей подруги игруха за 13 долларов купленная на амазоне. ребенок ее потерял. через неделю натыкается она в фейсбуке на обьявление, кто хочет именно эту игрушку за 6 долларов - три штуки то стучитесь в личку. Пишет этому человеку и ей предлагают купить эту игрушку на амазоне, но только картинка будет другая и описание не от игрушки, ну а потом требуется ревью оставить. не на игрушку конечно а на то что в описании. ну 6 долларов осилить можно. Она заказывает. Приходят ей те самые игрушки, что на амазоне от 13 до 17 баксов стоят. все детальки крутятся и работают все ОК. но вместо 13 долларов за одну штуку платит она 6 долларов за три штуки. и спрашивает подруга мол а че так дешево. на что ей продавец пишет, типа купили в Китае и стали продавать игрухи эти по 10 долларов а сам амазон их тоже продает. и короче к чему то придрались и листинг их закрыли. и вот они бедные не знают куда несколько ящиков этих игрух реализовать... вот придумали за ревью на другие свои товары раздавать... в общем Амазон конечно еще та контора.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by stenking »

Полная бредятина. Амазон это самая дорогая компания мира и никакие эккаунты за $10 или за $5 закрывать не будет. Просто Амазон сам себе отличный посредник к победить его на площадке Амазона, продавая кастомерам Амазона по правилам Амазона это ещё та наркомания :)
Бога нет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

deliasmith wrote: 16 May 2018 23:16
Soniq wrote: 16 May 2018 23:05
domperignon wrote: 16 May 2018 21:40
Чтобы правильно ответить на эти вопросы, нужно знать кто покупает. Обычный человек отсортирует по цене и отзывам. Но если этот товар покупает идиот, кто его знает чем он там руководствуется :-)
целевая аудитория не идиоты конечно :( предполагается что это люди занимающиеся домашним хозяйством, отдающие предпочтение товарам органик и т.п., я использую синтетическую вещь для этого, ее же товар сделан из натурального сырья.
Даже самый продвинутый покупатель не будет перелопачивать сотни страниц в поисках чего бы то ни было , не говоря уже о кухонной утвари, пусть даже три раза органик. Дальше нескольких страниц не пойдет. Где-то слышала , что новичков ближе 12 страницы не пускают, если не ошибаюсь. На ю-тюбе есть ролики как поднять свое объявление наверх, по-моему даже бесплатно, не уверена.
Речь шла конечно о товаре который продает амазон. То есть то что само по себе сразу при поиске появляется. Если сам делаешь отдельный товар, который амазон не продает, никто действительно не будет листать страницы. То что я продавал я просто добавлял в листинг где был товар от амазона. И поскольку цена была меньше то мое было на самом верху когда открываешь страницу с товаром. Ничего больше мне делать не надо было. Просто за ценой следить
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by deliasmith »

domperignon wrote: 17 May 2018 17:39
Речь шла конечно о товаре который продает амазон. То есть то что само по себе сразу при поиске появляется. Если сам делаешь отдельный товар, который амазон не продает, никто действительно не будет листать страницы. То что я продавал я просто добавлял в листинг где был товар от амазона. И поскольку цена была меньше то мое было на самом верху когда открываешь страницу с товаром. Ничего больше мне делать не надо было. Просто за ценой следить
Я не эксперт. Это то что я слышу в разговорах. Обычно говорят , что новичкам надо зарабатывать рейтинг, отзывы и прочее , чтобы твой товар продвинулся на более выгодное место. Может , я ошибаюсь, даже наверняка . Но не думаю , что даже в дропшиппинге это так , что вот, мол кликнул на мышку несколько раз и можешь полеживать на пляже , попивать пиво , стричь купоны. Все равно это большая работа.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by StrangerR »

В общем, пусть разбирается в том как амазон работает, как работают все эти клики, прочее прочее. И становится консультантом по Амазону, так чтобы могла предложить _я помогу продвинуть ваш товар, а с вас 5% от дополнительного дохода_ - что то вроде того. Даже через ТаскРаббиты всякие можно попробовать это сделать.

В общем, не заниматься самой _потрать деньги - купи - продай - прогори_ - с ее честностью ничего не выйдет. А именно что разобраться, и разбираться в Амазонах - АлиБабах - прочих. И по ним становиться специалистом - консультантом. То бишь экспертом. И уже этими скиллзами торговать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

deliasmith wrote: 17 May 2018 17:47
domperignon wrote: 17 May 2018 17:39
Речь шла конечно о товаре который продает амазон. То есть то что само по себе сразу при поиске появляется. Если сам делаешь отдельный товар, который амазон не продает, никто действительно не будет листать страницы. То что я продавал я просто добавлял в листинг где был товар от амазона. И поскольку цена была меньше то мое было на самом верху когда открываешь страницу с товаром. Ничего больше мне делать не надо было. Просто за ценой следить
Я не эксперт. Это то что я слышу в разговорах. Обычно говорят , что новичкам надо зарабатывать рейтинг, отзывы и прочее , чтобы твой товар продвинулся на более выгодное место. Может , я ошибаюсь, даже наверняка . Но не думаю , что даже в дропшиппинге это так , что вот, мол кликнул на мышку несколько раз и можешь полеживать на пляже , попивать пиво , стричь купоны. Все равно это большая работа.
Вы говорили что надо долго искать товар. Но если товар продается амазоном и другими крупными продавцами он появляется сразу же. Когда заходите на страницу товара продавцы отсортированы. Отсортировать по цене и вы будете наверху. Все просто.

Если товар неизвестный и не ассоциируется с крупными продавцами он действительно будет где то далеко и тогда надо кому то что то платить, чтобы поиск его показал. Это гиблое дело действительно. Я никогда такое не ищу. Но мне оно никогда и не надо было
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by SergeyM800 »

Я лично побаиваюсь неожиданно низкой цене на тот же товар от неизвестного продавца. Киньте в личку что за товар (название). Хочу посмотреть его своими руками и пролистать несколько страниц с ним. Возможно само название можно опубликовать и тут. Участники пользуются разными способами поиска и оценки товара.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

stenking wrote: 17 May 2018 03:24 Полная бредятина. Амазон это самая дорогая компания мира и никакие эккаунты за $10 или за $5 закрывать не будет. Просто Амазон сам себе отличный посредник к победить его на площадке Амазона, продавая кастомерам Амазона по правилам Амазона это ещё та наркомания :)
ну может совпадение. просто уже вторую историю слышу подобную . хотя конечно но фоне их масштабов продаж закрывать листинги с ценой в дешевле даже в 6 раз они бы не стали.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

StrangerR wrote: 17 May 2018 18:02 В общем, пусть разбирается в том как амазон работает, как работают все эти клики, прочее прочее. И становится консультантом по Амазону, так чтобы могла предложить _я помогу продвинуть ваш товар, а с вас 5% от дополнительного дохода_ - что то вроде того. Даже через ТаскРаббиты всякие можно попробовать это сделать.

В общем, не заниматься самой _потрать деньги - купи - продай - прогори_ - с ее честностью ничего не выйдет. А именно что разобраться, и разбираться в Амазонах - АлиБабах - прочих. И по ним становиться специалистом - консультантом. То бишь экспертом. И уже этими скиллзами торговать.
Да это самый оптимальный вариант
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Anushka »

Вот здесь много советов на тему "No sales for a new seller":

https://sellercentral.amazon.com/forums ... ler/263725
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 18:48 Я лично побаиваюсь неожиданно низкой цене на тот же товар от неизвестного продавца.
Это да, потому что сразу сомнение вызывает по качеству товара. Лучше уж по чуть бОльшей цене купить у раскрученного продавца со многими отзывами, чем у новенького по подозрительно низкой цене - примерно так думают покупатели.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

А как на амазоне сортировать по цене? в ебее есть такая опция а в амазоне найти не могу. Я обычно название вбиваю что и ищу и дальше листаю пока не увижу цену нормальную, потом лезу описание смотреть и т.п. а вот чтобы задать параметры по цене чтобы выдавал не все листы , как это сделать?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Anushka wrote: 17 May 2018 20:06 Вот здесь много советов на тему "No sales for a new seller":

https://sellercentral.amazon.com/forums ... ler/263725
спасибо
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Anushka »

Soniq wrote: 17 May 2018 20:11 А как на амазоне сортировать по цене? в ебее есть такая опция а в амазоне найти не могу. Я обычно название вбиваю что и ищу и дальше листаю пока не увижу цену нормальную, потом лезу описание смотреть и т.п. а вот чтобы задать параметры по цене чтобы выдавал не все листы , как это сделать?
Там в двух опциях можно это делать: слева есть подробная разбивка по цене и справа вверху есть опция сортировки по цене (low to high or high to low).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by SergeyM800 »

Очень много конкурентов.

Амазон по умолчанию дает sort by Relevance и первые идут Sponsored и Prime. Те кто sponsored на баннере имеют кучу звезд и кучу откликов.

Когда что-то ищешь на Амазоне точного названия никто не знает, но Амазон дает подсказку с названиями. Какой алгоритм там я не знаю, но с этим можно поиграться тоже.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by SergeyM800 »

Пример для наглядности. Взял наобум. Toys по возрасту наверное самый ходовой поиск.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Eleanor377 »

Soniq wrote: 17 May 2018 01:10
Это то, что я сразу предложила :) но место уже занято неким Ваней:) да и не сможет она, у нее порядочность и любовь - доверие к людям впереди нее бежит
Порядочность и любовь - плохие компаньены в бизнесе. Ей пора завязывать с этим. Хочет бизнесом заниматься? Хватит быть доверчивой. Что придет безграмотный Ваня и поможет ей заработать деньги. Пока он помог себе заработать деньги.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Anushka wrote: 17 May 2018 20:16
Soniq wrote: 17 May 2018 20:11 А как на амазоне сортировать по цене? в ебее есть такая опция а в амазоне найти не могу. Я обычно название вбиваю что и ищу и дальше листаю пока не увижу цену нормальную, потом лезу описание смотреть и т.п. а вот чтобы задать параметры по цене чтобы выдавал не все листы , как это сделать?
Там в двух опциях можно это делать: слева есть подробная разбивка по цене и справа вверху есть опция сортировки по цене (low to high or high to low).
точно! спасибо. а то я все время все листала :)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 21:08 Очень много конкурентов.

Амазон по умолчанию дает sort by Relevance и первые идут Sponsored и Prime. Те кто sponsored на баннере имеют кучу звезд и кучу откликов.

Когда что-то ищешь на Амазоне точного названия никто не знает, но Амазон дает подсказку с названиями. Какой алгоритм там я не знаю, но с этим можно поиграться тоже.
Да, надо придумать как разнообразить название , спасибо за идею.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Eleanor377 wrote: 17 May 2018 21:42
Soniq wrote: 17 May 2018 01:10
Это то, что я сразу предложила :) но место уже занято неким Ваней:) да и не сможет она, у нее порядочность и любовь - доверие к людям впереди нее бежит
Порядочность и любовь - плохие компаньены в бизнесе. Ей пора завязывать с этим. Хочет бизнесом заниматься? Хватит быть доверчивой. Что придет безграмотный Ваня и поможет ей заработать деньги. Пока он помог себе заработать деньги.
У себя на родине был у них семейный бизнес , сотрудничали с Европой , говорит хорошая репутация, пунктуальность и порядочность очень ценились у западных партнеров и они неплохо бизнес развивали . Вот и тут, относится ко всем как к людям которые берегут свою репутацию и их слово чтото значит. Ну может потому что область деятельности совсем другая, в торговле наверно другие немного приоритеты :pain1:
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 21:08 Очень много конкурентов.

Амазон по умолчанию дает sort by Relevance и первые идут Sponsored и Prime. Те кто sponsored на баннере имеют кучу звезд и кучу откликов.

Когда что-то ищешь на Амазоне точного названия никто не знает, но Амазон дает подсказку с названиями. Какой алгоритм там я не знаю, но с этим можно поиграться тоже.
У нее тоже прайм :(
SergeyM800 wrote: 17 May 2018 21:19 Пример для наглядности. Взял наобум. Toys по возрасту наверное самый ходовой поиск.
Да это правильно. я вообще считаю что все что связано с детьми более надежный товар и ходовой и придумать всего гораздо больше можно. детей в среднгем в семье по 2 штуки, а людей которые занимаются хозяйством да еще и с уклоном на натуральность гораздо меньше и не ломают они все быстро как дети игрушки. вот там и было бы более перспективное направление и вариантов больше протолкнуть.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by city_girl »

Eleanor377 wrote: 17 May 2018 21:42
Soniq wrote: 17 May 2018 01:10
Это то, что я сразу предложила :) но место уже занято неким Ваней:) да и не сможет она, у нее порядочность и любовь - доверие к людям впереди нее бежит
Порядочность и любовь - плохие компаньены в бизнесе. Ей пора завязывать с этим. Хочет бизнесом заниматься? Хватит быть доверчивой. Что придет безграмотный Ваня и поможет ей заработать деньги. Пока он помог себе заработать деньги.
Порядочность и излишняя доверчивость/наивность переходящие в глупость не есть одно и то же. Попядочность не мешает делать бизес, а излишняя доверчивость/наивность/глупость еще как.

У всех бывают ошибки, на них учаться, пусть берет себя в руки и начинает сама думать и сама принимать решения, с пониманием, что толькл она сама потом будет за все нести ответственность и расплачиваться за ошибки, а не какой-то Ваня.

Ну а для проявления любви тем более предназначены другие места и моменты.

Return to “О жизни”