про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Здравствуйте :-) , есть возможность СОВЕТОМ помочь очень хорошей девушке, которая борется за достойное выживание в штатах имея ребенка, учась в колледже и работая в офисе . Человек она очень позитивный и доверчивый , вот хотелось бы услышать ваш взгляд со стороны и советы.
Человек она активный, и на какой то презентации чегото, повстречала такого же активного и позитивного успешного представителя Амазона, обещающего курировать все ее шаги на пути к осваиванию просторов Амазона в качестве продавца , научить всем премудростям и хитростям и т.д. разумеется его услуги не бесплатны .
Так после прослушанных лекций и под его руководством они разрабатывают бизнес план, то есть используя какие то таблицы Амазона они выбирают товар, который будет она продавать, то есть учитывая данные Амазона о стоимости и количестве проданного аналогичного товара другими продавцами, о перспективности и т.п. Таблицы я так понимаю именно Амазон дает и кажется они даже за эту информацию платят. В общем посчитав те деньги что были скоплены непосильным трудом и частично потрачены на лекции, на остальную часть покупается товар. Заказывается в Китае, у предложенных этим представителем Амазона продавцах, затем этот товар , отсылается в США и идет на склад самого Амазона, куда она едет и все перепроверят, товар реальный, качество хорошее, упаковка и т.п. все согласно описанию. Со склада он должен будет отправляться покупателям, но продаж нет :pain1: . Товар в поиске на амазоне высвечивается аж на 12 странице подобного же товара, никто не покупает. Амазон шлет ей сообщения и куратор тоже усиленно советуют продвигать свой товар, то есть платить Амазону за рекламу твоего товара, которая заключается в просмотрах. Деньги вкладываются еще туда. То есть за каждый клик на ее страничку она платит Амазону по доллару. Кликов дофига, но товар не покупается… :sadcry: цена снижена и находится посередине аналогичного товара у других. Парочка ревью имеется…. За месяц не продано ни одного, между тем Амазон выставляет очередной счет за инвентаризацию товара на их складе… :shock:
:oops: Её мнение : надо понять как грамотно продвигать и рекламировать товар , что важнее клики или ревью, даст ли хороший результат сильное снижение стоимости ( но там партия небольшая, особо не разбежаться чтобы совсем в минус не уйти. Куратор советует то же что и Амазон, вкладывай побольше бабла, оплати клики подороже не доллар за каждый а полтора … или вообще отмалчивается, а если и говорит то типа у меня получилось заработать и у тебя получится, но конкретно как не говорит…
:no: Мое мнение : После того как таких площадок по продаже всего чего угодно из Китая стало много, если раньше ебей этим занимался, то сейчас и на Амазоне дофига китайского и Волмарт тоже разрешает всем все продавать, да и других сайтов достаточно. То Амазон открыл новое направление своих доходов. Типа обучая людей ( за что они имеют деньги за обучение) , таким образом заманивая к себе потенциальных не покупателей, а продавцов которые им потом платят за членство, за обслуживание, за склады и т.п. в общем МММ или Мери Кей но только в более грандиозном масштабе… Я такой вывод делаю из того что, мне иногда на емейл приходили предложения подработать , делая клики на различные товары и типа 5 центов за клик а ей Амазон предлагает повысить продаваемость и она по доллару за клик им платит. Уже неплохой бизнес продавая одни мифические клики. Таблицы эти которые Амазон им за плату предоставляет , типа у кого сколько продано , тоже както, больше похоже на заманивающую рекламу своих амазонских услуг. Но у меня взгляд на все пессимистичный и я наверно не права, помогите советом как ей поступить и на что обратить внимание… Поменять кардинально товар нет возможности, так как все деньги были вложены в этот и надо разобраться сначала что делать именно с этим товаром. Заранее всем большое спасибо от нее. она будет заходить и читать тут всё.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by alex_127 »

я так и не понял что ваша подруга делала сама, своими руками.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by 8K »

alex_127 wrote: 16 May 2018 16:58 я так и не понял что ваша подруга делала сама, своими руками.
По всей видимости, купила гербалайф у продавца гербалайфа (куратора).
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by jsjs »

Чем-то напоминает последнюю главу "Улисса" Джойса.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

alex_127 wrote: 16 May 2018 16:58 я так и не понял что ваша подруга делала сама, своими руками.
Заработала денег и вложила их в товар, который сейчас хочет продать. То есть хочет быть посредником между китайцами, которые делают своими руками чтото и американск5ими гражданами, которые в состоянии это купить. Вопрос в том, как убедить американских граждан покупать этот товар именно у нее. А если продавать, что то сделанное совсем своими руками, то это продают на www.etsy.com , вопрос про Амазон.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

:oops: как то повторилось сообщение
Last edited by Soniq on 16 May 2018 17:53, edited 1 time in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

8K wrote: 16 May 2018 17:09
alex_127 wrote: 16 May 2018 16:58 я так и не понял что ваша подруга делала сама, своими руками.
По всей видимости, купила гербалайф у продавца гербалайфа (куратора).
нет к гербалайфу товар не имеет никакого отношения. если интересует конкретно какой товар, могу в личку кинуть ссылку. ( просто с нее за каждый клик деньги снимают, на общее обозрение выставлять не хочется) Товар из группы все для дома:) Некоторые этим пользуются, но лично меня жаба душит, я пользуюсь по старинке более дешевым аналогом того что продает она. Для примера, кто то стол вытирает используя разовые бумажные полотенца Баунти, кто то как я старыми полотенцами стол вытирает. ну это к примеру. речь идет совсем не о тряпочках для стола
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

partner_ca wrote: 16 May 2018 17:29
Soniq wrote: 16 May 2018 16:31надо разобраться сначала что делать именно с этим товаром.
Продать за сколько купят, даже если в минус. И забыть.
она не теряет надежды всетаки както раскрутить данный товар. судя по таблицам Амазона, другие его продают и очень успешно, при чем при такой же а то и выше цене. вот она и хочет понять как они достигли таких продаж. на что ей обратить внимание. Амазон внушает ей доверие, мне нет. но мне никто не внушает доверия :no:
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by city_girl »

Soniq wrote: 16 May 2018 17:50
8K wrote: 16 May 2018 17:09
alex_127 wrote: 16 May 2018 16:58 я так и не понял что ваша подруга делала сама, своими руками.
По всей видимости, купила гербалайф у продавца гербалайфа (куратора).
нет к гербалайфу товар не имеет никакого отношения. если интересует конкретно какой товар, могу в личку кинуть ссылку. ( просто с нее за каждый клик деньги снимают, на общее обозрение выставлять не хочется) Товар из группы все для дома:) Некоторые этим пользуются, но лично меня жаба душит, я пользуюсь по старинке более дешевым аналогом того что продает она. Для примера, кто то стол вытирает используя разовые бумажные полотенца Баунти, кто то как я старыми полотенцами стол вытирает. ну это к примеру. речь идет совсем не о тряпочках для стола
Я не поняла как это происходит, что если на ее товар кликнули с нее деньги снимают? деньги должны снимать только за то что амазон это линк раскручивает, то есть от рекламной компании, а если кликнули откуда то по другой причине, а деньги сняли просто за клик, это какая-то обдираловка. Этак если товар будет популярным она раззориться. Наверное там все таки как-то по другому работает.

я думаю, что вся проблема в том, что как продавец она не раскручена + товар обычный + по средней цене, для покупателей есть варианты у более раскрученных продавцов или по более дешевой цене.

в таких местах как амазон, выбраться из "безвестности" с такими параметрами кмк без шансов, хоть сколько не вкладывай (а она сколько бы не вкладывала) бы это будет мало по сравнению с уже раскрученными.

ее просто не видят, и все, может на какой то период снизить цену, чтоюы ее товар стал выплывать в видимый диапазон, а потом когда пойдут продажи, цены повысить понемногу, и уже быть в видимом диапазоне за счет количества продаж.
Last edited by city_girl on 16 May 2018 18:04, edited 2 times in total.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

jsjs wrote: 16 May 2018 17:28 Чем-то напоминает последнюю главу "Улисса" Джойса.
мы люди простые Улисса" Джойса я не осилила, по причине небольшой оперативной памяти в моем мозгу. Чтобы там все понять надо быть очень умным. Подруга же даже не пыталась. между ребенком-работой-колледжем и попытками освоить Амазон не сил не времени нет , но желание устроить свою жизнь до периода пока жизнь начнет устраивать её саму присутствуют, в связи с чем на этом форуме и была создана данная тема :) , вдруг кто гениальный и успешный заглянет, и будет так любезен, дать пару дельных советов , которые сделаю её жизнь веселее.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

Когда я что то покупаю на амазоне, смотрю сначала на цену, потом на рейтинг продавца и количество отзывов. Вот и все что нужно. Покупаю только у продавцов которые пользуются fulfillment by Amazon. Потому что можно вернуть без проблем. Если отзывов мало и цена маленькая то можно все равно купить так терять особо нечего. Сам продавал на амазоне много раз и знаю лично людей которые постоянно этим занимаются. Все довольно просто. Вопрос цены и рейтинга. Если куплено слишком дорого, то денег не заработаешь. Продать за что можно и забыть. На большинстве работ можно заработать больше чем продажей на амазоне, за исключением когда это сам производишь а не просто перепродаешь чужое
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

city_girl wrote: 16 May 2018 17:56
Я не поняла как это происходит, что если на ее товар кликнули с нее деньги снимают? деньги должны снимать только за то что амазон это линк раскручивает, то есть от рекламной компании, а если кликнули откуда то по другой причине, а деньги сняли просто за клик, это какая-то обдираловка. Этак если товар будет популярным она раззориться. Наверное там все таки как-то по другому работает.

я думаю, что вся проблема в том, что как продавец она не раскручена + товар обычный + по средней цене, для покупателей есть варианты у более раскрученных продавцов или по более дешевой цене.

в таких местах как амазон, выбраться из "безвестности" с такими параметрами кмк без шансов, хоть сколько не вкладывай (а она сколько бы не вкладывала) бы это будет мало по сравнению с уже раскрученными.

ее просто не видят, и все, может на какой то период снизить цену, чтоюы ее товар стал выплывать в видимый диапазон, а потом когда пойдут продажи, цены повысить понемногу, и уже быть в видимом диапазоне за счет количества продаж.
Спасибо за ваше мнение!
Амазон говорит что их система работает таким образом, что чем больше кликают твой товар, то тем быстрее он поднимается из последних страниц в первые, это и есть их рекламная деятельность. Так как чтобы поднять свой товар чтобы его могли видеть на первых страница, она должна набрать много этих кликов, они предлагают их ей организовать то есть она за них платит! То есть если товар раскручен, его и так кликают и он на первых страницах. если товар не раскручен, они предлагают как то так делать чтобы его кликали и таким образом он на первых страницах появится. и за каждый клик она платит доллар. они ей говорят чтобы дело пошло быстрее надо полтора платить! В ответ на сомнения говорят вот смотри платишь по доллару смотри у тебя уже 500 кликов! и ты уже не на 20-й странице а на десятой! Но результата то все-равно нет! По мне так это развод. так как это же классный бизнес продавать клики! а она верит что Амазон таким не стал бы заниматься!
Last edited by Soniq on 16 May 2018 18:47, edited 2 times in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

domperignon wrote: 16 May 2018 18:22 Когда я что то покупаю на амазоне, смотрю сначала на цену, потом на рейтинг продавца и количество отзывов. Вот и все что нужно. Покупаю только у продавцов которые пользуются fulfillment by Amazon. Потому что можно вернуть без проблем. Если отзывов мало и цена маленькая то можно все равно купить так терять особо нечего. Сам продавал на амазоне много раз и знаю лично людей которые постоянно этим занимаются. Все довольно просто. Вопрос цены и рейтинга. Если куплено слишком дорого, то денег не заработаешь. Продать за что можно и забыть. На большинстве работ можно заработать больше чем продажей на амазоне, за исключением когда это сам производишь а не просто перепродаешь чужое
Да если твой товар уникален шансов больше чем с маленькой партией товара который есть у многих. Она работает и так, просто хотела еще добавочный доход , да и вообще девушка не любит сидеть на месте, всему учится пробует... Да и молодой человек так её убедил в своей успешности и т.п. что это выглядело очень заманчиво. Но она не опускает руки, ищет новые идеи и способы. спрашивает совета у всех , собирает информацию и действует. если же ничего не делать то тогда точно вообще ничего не получится.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by city_girl »

Soniq wrote: 16 May 2018 18:29 Я не поняла как это происходит, что если на ее товар кликнули с нее деньги снимают? деньги должны снимать только за то что амазон это линк
Амазон говорит что их система работает таким образом, что чем больше кликают твой товар, то тем быстрее он поднимается из последних страниц в первые. По мне так разводилово. так как чтобы поднять свой товар чтобы его могли видеть на первых страница, она должна набрать много этих кликов, они предлагают их ей организовать то есть она за них платит! То есть если товар раскручен, его и так кликают и он на первых страницах. если товар не раскручен, они предлагют както так делать чтобы его кликали и таким образом он на первых страницах появится. и за каждый клик она платит доллар. они ей говорят чтобы дело пошло быстрее надо полтора платить! А по мне так это развод. так как это же классный бизнес продавать клики! а она верит что Амазон таким не стал бы заниматься!
Ваша "подруга" должна свои мозги включить, никто за нее чудес не наделает, и не надумает. Иначе вот будет такая каша с непонятками за что же все таки она платит и надо ли. Если не может и ей некогда, значит должна это дело бросить и не заниматься. Любой бизнес и бизнесок требует вложения своих собственных мозгов и времени, хотя бы на начальном этапе.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

Soniq wrote: 16 May 2018 18:36
domperignon wrote: 16 May 2018 18:22 Когда я что то покупаю на амазоне, смотрю сначала на цену, потом на рейтинг продавца и количество отзывов. Вот и все что нужно. Покупаю только у продавцов которые пользуются fulfillment by Amazon. Потому что можно вернуть без проблем. Если отзывов мало и цена маленькая то можно все равно купить так терять особо нечего. Сам продавал на амазоне много раз и знаю лично людей которые постоянно этим занимаются. Все довольно просто. Вопрос цены и рейтинга. Если куплено слишком дорого, то денег не заработаешь. Продать за что можно и забыть. На большинстве работ можно заработать больше чем продажей на амазоне, за исключением когда это сам производишь а не просто перепродаешь чужое
Да если твой товар уникален шансов больше чем с маленькой партией товара который есть у многих. Она работает и так, просто хотела еще добавочный доход , да и вообще девушка не любит сидеть на месте, всему учится пробует... Да и молодой человек так её убедил в своей успешности и т.п. что это выглядело очень заманчиво. Но она не опускает руки, ищет новые идеи и способы. спрашивает совета у всех , собирает информацию и действует. если же ничего не делать то тогда точно вообще ничего не получится.
Если пробует учиться, то она не правильно делает это. Надо учиться самому на опыте множества продавцов который описан подробно в интернете этими продавцами. Там есть все трудности и ньюансы. Она же пошла к кому-то первому попавшемуся «молодому человеку» который ей напел про успешность. Таких молодых людей тут целые армии. Постоянно пытаются какую то ненужную ерунду втюхать
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

city_girl wrote: 16 May 2018 18:41 Ваша "подруга" должна свои мозги включить, никто за нее чудес не наделает, и не надумает. Иначе вот будет такая каша с непонятками за что же все таки она платит и надо ли. Если не может и ей некогда, значит должна это дело бросить и не заниматься. Любой бизнес и бизнесок требует вложения своих собственных мозгов и времени, хотя бы на начальном этапе.
Да вроде она и временем вложилась и деньгами и все вроде правильно делает и мозги использует ... а результата нет. то что сейчас происходит, это сбор информации чтобы и дальше действовать и дальше использовать мозги, время и силы... средств уже мало совсем... никому ничего делать за нее не надо, просто поделиться своими соображениями и советом, ну это если есть что сказать. Куратор что то ничего путного не говорит ...
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

domperignon wrote: 16 May 2018 18:50 Если пробует учиться, то она не правильно делает это. Надо учиться самому на опыте множества продавцов который описан подробно в интернете этими продавцами. Там есть все трудности и ньюансы. Она же пошла к кому-то первому попавшемуся «молодому человеку» который ей напел про успешность. Таких молодых людей тут целые армии. Постоянно пытаются какую то ненужную ерунду втюхать
Она на амазоне уже года 3, продает всякую мелочь. но это не давало такого результата что хотелось. она изучила все эти сайты , и пришла к выводу что надо работать на прямую от производителя, плюс лекции эти амазонские, таблицы и сотрудничество с их складами и т.п. . Вложилась уже по крупному ( в ее масштабах) и вообще результата ноль. вот это и обидно...
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

domperignon wrote: 16 May 2018 18:22 Когда я что то покупаю на амазоне, смотрю сначала на цену, потом на рейтинг продавца и количество отзывов. Вот и все что нужно. Покупаю только у продавцов которые пользуются fulfillment by Amazon. Потому что можно вернуть без проблем. Если отзывов мало и цена маленькая то можно все равно купить так терять особо нечего. Сам продавал на амазоне много раз и знаю лично людей которые постоянно этим занимаются. Все довольно просто. Вопрос цены и рейтинга. Если куплено слишком дорого, то денег не заработаешь. Продать за что можно и забыть. На большинстве работ можно заработать больше чем продажей на амазоне, за исключением когда это сам производишь а не просто перепродаешь чужое
я тоже. считаю снизить цену максимально, чтобы получить ревью реальные а не клики
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

Soniq wrote: 16 May 2018 18:55
domperignon wrote: 16 May 2018 18:50 Если пробует учиться, то она не правильно делает это. Надо учиться самому на опыте множества продавцов который описан подробно в интернете этими продавцами. Там есть все трудности и ньюансы. Она же пошла к кому-то первому попавшемуся «молодому человеку» который ей напел про успешность. Таких молодых людей тут целые армии. Постоянно пытаются какую то ненужную ерунду втюхать
Она на амазоне уже года 3, продает всякую мелочь. но это не давало такого результата что хотелось. она изучила все эти сайты , и пришла к выводу что надо работать на прямую от производителя, плюс лекции эти амазонские, таблицы и сотрудничество с их складами и т.п. . Вложилась уже по крупному ( в ее масштабах) и вообще результата ноль. вот это и обидно...
Главным условием того, чтобы у меня кто то что то когда то купил было самая маленькая цена. Маленькая цена означает что ты вверху списка. На тех у кого цена меньше или нет fulfillment by Amazon я и не смотрю никогда. Не знаю как они вообще продают что то. Ну и если цена возрастает надо соответственно повышать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Laila »

Soniq wrote: 16 May 2018 17:50
нет к гербалайфу товар не имеет никакого отношения. если интересует конкретно какой товар, могу в личку кинуть ссылку. ( просто с нее за каждый клик деньги снимают, на общее обозрение выставлять не хочется) Товар из группы все для дома:) Некоторые этим пользуются, но лично меня жаба душит, я пользуюсь по старинке более дешевым аналогом того что продает она. Для примера, кто то стол вытирает используя разовые бумажные полотенца Баунти, кто то как я старыми полотенцами стол вытирает. ну это к примеру. речь идет совсем не о тряпочках для стола
я правильно поняла, если я ищу скажем булавку, делаю поиск по слову "булавка", мне выскакивает список, на каждую картинку я кликаю чтоб почитать описание - за каждый этот клик каждый продавец дает Амазону доллар? (мама мия, да я только и делаю что кликаю-читаю-читаю-кликаю), я же так продавцов до банкротства довожу!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Laila »

а еще у некоторых товаров стоит в скобочках Amazon's Choice, может имеется в виду, что за это надо отдельно платить доллар с клика? кстати чаще всего вот эти с Чойсом товары и есть по самой выгодной цене
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Grand Canyon »

Такие вот активные персонажи постоянно попадают на бабки. Им кажется, что они строят великий бизнес, но бизнес естественно строят на них. Любопытно было узнать про разводилово со стороны Амазона. Очень грамотный подход! Как уже говорили другие участники, надо как можно скорее выходить из этой игры, пусть и с потерями. Это не ее поле. Надо делать то, что получается и без потерь.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by Soniq »

Laila wrote: 16 May 2018 19:16 я правильно поняла, если я ищу скажем булавку, делаю поиск по слову "булавка", мне выскакивает список, на каждую картинку я кликаю чтоб почитать описание - за каждый этот клик каждый продавец дает Амазону доллар? (мама мия, да я только и делаю что кликаю-читаю-читаю-кликаю), я же так продавцов до банкротства довожу!
Я сама немного в шоке. Но именно так и занимается рекламой Амазон. То есть, если вы продаете чтото чего нет ни у кого ( например зеленые булавки) , покупатель в поиск забивает зеленые булавки, видит одни единственные зеленые булавки, кликает на них и покупает то что есть. Продавец за клики не платит. Если же продавец продает булавки обыкновенные, коих продает множество продавцов, то по поиску выходит много страниц и наверху на первых страницах будут висеть булавки имеющие много кликов, чем меньше кликов тем дальше от первых страниц булавки. Если продавец сто лет на рынке то конечно свой 1000000 кликов уже сам собой накопился и висит наверху. если же вы новый продавец то будете плестись в конце списка. И вот тут Амазон и предлагает свою рекламную, продвигающую товар помощь, то есть вы покупаете у него клики. Вы платите за какоето количество кликов и таким образом система имеет возможность увидеть ваш товар как популярный и перемещает его повыше, согласно кликам. То есть во время вашего договора с Амазоном, каждое кликанье на ее страничку, с неё снимается цена одного клика... сейчас цена доллар, предлагают каким-то образом увеличить эти клики, то есть поднять товар повыше , на первые страницы, если за клик она будет платить полтора доллара... То есть амазон отвечает за рекламу а не за спрос. то есть он показывает мы вот разместили повыше вот количество кликов, а почему не продается не наша проблема... Я думаю что это классная схема, которую придумал Амазон, продавать клики, и это и есть классный бизнес ( клики, забитые склады за которые Амазону еще и платят) . подруга же думает что Амазон так поступать не может, и это она чтото не так делает , почему товар не продается... Вопрос что можно сделать , чтобы повысить спрос на ее товар, не покупая клики ( снизить цену, придумать оригинальное единичное название, обеспечить себя кучей ревью от друзей, имеет ли смысл взять все со склада чтобы на него не тратиться? ) Ну в общем любые идеи приветствуются . раз уж так сложилось чего , убиваться надо было так то и так то , надо действовать в предлагающихся обстоятельствах, и поэтому хотелось бы услышать что то что еще не пришло ей в голову самой . ну конечно у кого есть время поделиться своими соображениями и мыслями.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про Амазон нужен взгляд со стороны (много текста)

Post by domperignon »

Soniq wrote: 16 May 2018 21:27
Laila wrote: 16 May 2018 19:16 я правильно поняла, если я ищу скажем булавку, делаю поиск по слову "булавка", мне выскакивает список, на каждую картинку я кликаю чтоб почитать описание - за каждый этот клик каждый продавец дает Амазону доллар? (мама мия, да я только и делаю что кликаю-читаю-читаю-кликаю), я же так продавцов до банкротства довожу!
Я сама немного в шоке. Но именно так и занимается рекламой Амазон. То есть, если вы продаете чтото чего нет ни у кого ( например зеленые булавки) , покупатель в поиск забивает зеленые булавки, видит одни единственные зеленые булавки, кликает на них и покупает то что есть. Продавец за клики не платит. Если же продавец продает булавки обыкновенные, коих продает множество продавцов, то по поиску выходит много страниц и наверху на первых страницах будут висеть булавки имеющие много кликов, чем меньше кликов тем дальше от первых страниц булавки. Если продавец сто лет на рынке то конечно свой 1000000 кликов уже сам собой накопился и висит наверху. если же вы новый продавец то будете плестись в конце списка. И вот тут Амазон и предлагает свою рекламную, продвигающую товар помощь, то есть вы покупаете у него клики. Вы платите за какоето количество кликов и таким образом система имеет возможность увидеть ваш товар как популярный и перемещает его повыше, согласно кликам. То есть во время вашего договора с Амазоном, каждое кликанье на ее страничку, с неё снимается цена одного клика... сейчас цена доллар, предлагают каким-то образом увеличить эти клики, то есть поднять товар повыше , на первые страницы, если за клик она будет платить полтора доллара... То есть амазон отвечает за рекламу а не за спрос. то есть он показывает мы вот разместили повыше вот количество кликов, а почему не продается не наша проблема... Я думаю что это классная схема, которую придумал Амазон, продавать клики, и это и есть классный бизнес ( клики, забитые склады за которые Амазону еще и платят) . подруга же думает что Амазон так поступать не может, и это она чтото не так делает , почему товар не продается... Вопрос что можно сделать , чтобы повысить спрос на ее товар, не покупая клики ( снизить цену, придумать оригинальное единичное название, обеспечить себя кучей ревью от друзей, имеет ли смысл взять все со склада чтобы на него не тратиться? ) Ну в общем любые идеи приветствуются . раз уж так сложилось чего , убиваться надо было так то и так то , надо действовать в предлагающихся обстоятельствах, и поэтому хотелось бы услышать что то что еще не пришло ей в голову самой . ну конечно у кого есть время поделиться своими соображениями и мыслями.
Чтобы правильно ответить на эти вопросы, нужно знать кто покупает. Обычный человек отсортирует по цене и отзывам. Но если этот товар покупает идиот, кто его знает чем он там руководствуется :-)

Return to “О жизни”