Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Имеют ли в моральное право те, кому в 90-е жилось хорошо, то время публично идеализировать?

имеют
38
26%
имеют
38
26%
не имеют
24
16%
не имеют
24
16%
не знаю
11
8%
не знаю
11
8%
 
Total votes: 146

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by MYXOMOPP »

Noskov Sergey wrote: 15 May 2018 15:57
MYXOMOPP wrote: 15 May 2018 04:40 Ну, на этом форуме, похоже, большинство таким образом поступило...
От меня, правда, решение о вынужденном (хоть и временном) уходе из профессии потребовало существенно больших душевных усилий, нежели последующее путешествие за колбасой..
Примерно те же ощущения. На нехватку денег, личном мне, в 80-е/90-е жаловаться не приходилось. Мы трудились в ВЦ одного из институтов РАН, первый "скоростной" интернет, довольно приличные мощности по тем временам
А где это, если не секрет, Вам так повезло?
В конце 80х в Москве вроде ещё синхронными протоколами пользовались, да UUCP только появляться начал...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 19 May 2018 23:08
Noskov Sergey wrote: 15 May 2018 15:57
MYXOMOPP wrote: 15 May 2018 04:40 Ну, на этом форуме, похоже, большинство таким образом поступило...
От меня, правда, решение о вынужденном (хоть и временном) уходе из профессии потребовало существенно больших душевных усилий, нежели последующее путешествие за колбасой..
Примерно те же ощущения. На нехватку денег, личном мне, в 80-е/90-е жаловаться не приходилось. Мы трудились в ВЦ одного из институтов РАН, первый "скоростной" интернет, довольно приличные мощности по тем временам
А где это, если не секрет, Вам так повезло?
В конце 80х в Москве вроде ещё синхронными протоколами пользовались, да UUCP только появляться начал...
В некоторых местах, где не повезло, было то, что здесь называлось SneakerNet, только дискетки с почтой туда-сюда (из ВЦ и в ВЦ) возили на трамвае.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 20 May 2018 00:00
MYXOMOPP wrote: 19 May 2018 23:08
Noskov Sergey wrote: 15 May 2018 15:57
MYXOMOPP wrote: 15 May 2018 04:40 Ну, на этом форуме, похоже, большинство таким образом поступило...
От меня, правда, решение о вынужденном (хоть и временном) уходе из профессии потребовало существенно больших душевных усилий, нежели последующее путешествие за колбасой..
Примерно те же ощущения. На нехватку денег, личном мне, в 80-е/90-е жаловаться не приходилось. Мы трудились в ВЦ одного из институтов РАН, первый "скоростной" интернет, довольно приличные мощности по тем временам
А где это, если не секрет, Вам так повезло?
В конце 80х в Москве вроде ещё синхронными протоколами пользовались, да UUCP только появляться начал...
В некоторых местах, где не повезло, было то, что здесь называлось SneakerNet, только дискетки с почтой туда-сюда (из ВЦ и в ВЦ) возили на трамвае.
Зато - никаких (почти) русских хакеров... :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:05 Зато - никаких (почти) русских хакеров... :umnik1:
Я бы не сказал. Весь (?) софт был хакнутый, включая игрушки. Сам лично хакнул https://en.wikipedia.org/wiki/Digger_(video_game) , сделав бесконечное количество жизней.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
zhdanromanov
Posts: 8
Joined: 20 May 2018 16:04

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by zhdanromanov »

По сути должно быть равноправие с какой-то стороны,так что нет,не имеют
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 20 May 2018 00:16
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:05 Зато - никаких (почти) русских хакеров... :umnik1:
Я бы не сказал. Весь (?) софт был хакнутый, включая игрушки. Сам лично хакнул https://en.wikipedia.org/wiki/Digger_(video_game) , сделав бесконечное количество жизней.
Это не считается...
А вот если бы Вы сумели удалённо выключить свет в американском Сортире №1...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by geek7 »

jsjs wrote: 20 May 2018 00:16
MYXOMOPP wrote: 20 May 2018 00:05 Зато - никаких (почти) русских хакеров... :umnik1:
Я бы не сказал. Весь (?) софт был хакнутый, включая игрушки. Сам лично хакнул https://en.wikipedia.org/wiki/Digger_(video_game) , сделав бесконечное количество жизней.
+1. Золотой век хакерства был.. когда этим занимались не профессионально, а все подряд на интузиазме. Конкретно ничего сам не хакал (не счиать же таковым анализ конфигов/сохраненок игрушек), но например
переделал антивирус на отлавливатель игрушек (сидел на 9м прерывании и не давал их запускать - чтобы студенты на лабах только делом занимались)
написал "замедлитель" чтобы деканат мог таки пройти весь стрип-тетрис
приятель написал эмулятор мышки - чтобы в цивилизацию можно было играть (доступные тогда PC были без мышей)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”